Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 07.02.2012, 11:53   #1
Mad Max
Участник клуба
 
Аватар для Mad Max
Подробнее

Онлайн: Mad Max вне форума
Был(а): 02 мар 2012 23:12
Адрес: Питер
Автомобиль: SY Kyron
По умолчанию Круиз-контроль

Доброго времени суток.
Давайте в этой теме сложим в кучу все наработки по сабжу. На Дастер, понятно, еще никто не устанавливал, но на Логан/Сандеро вполне может быть. Существуют универсальные модели КК, но они требуют тросовой педали "газа"... У Дастера небось уже электронная. Может быть что-то от других моделей Рено?

================================================== =======================

1. Установка круиз-контроля отчет от BoxaS

================================================== ========================

Цитата:
Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
Эммм... Можно и доп. скидку для клуба
Вот купон - DCL007, его нужно ввести при оформлении заказа (первое же поле на странице ввода адреса, фамилии и т.д.).
Это будет постоянно действующий купон, дающий 5% скидку всем, кто его тут найдет и использует при заказе
ЗЫ: купоны добавляют проценты к уже действующим скидкам.

Последний раз редактировалось HID; 25.12.2015 в 15:47.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.10.2016, 13:53   #841
alexanderg2006
Участник клуба
 
Аватар для alexanderg2006
Подробнее

Онлайн: alexanderg2006 вне форума
Был(а): 18 дек 2016 16:49
Адрес: Россия, г. Воронеж
Автомобиль: РЕНО Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Да я малость пропустил в написанном выше, что ручка никак не реагирует и отсутствует питание в проводах после блока управления ни с включенным зажиганием, ни с заведенным двигателем. Питание сначала брали до замка зажигания, а затем после замка. Результатов ноль.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 14:07   #842
dimaorel
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для dimaorel
Подробнее

Онлайн: dimaorel вне форума
Был(а): 26 окт 2022 11:13
Имя: Дмитрий
Адрес: Орел
Автомобиль: nissan x-trail 2015
По умолчанию Re: Круиз-контроль

к педали газа и тормоза подключен КК?и верно ли подключение, еще надо проверить не вылетели ли пины, такое чувство что что-то мешает КК осуществить запуск, либо просто перепутали когда собирали разъемы ручки
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 14:27   #843
alexanderg2006
Участник клуба
 
Аватар для alexanderg2006
Подробнее

Онлайн: alexanderg2006 вне форума
Был(а): 18 дек 2016 16:49
Адрес: Россия, г. Воронеж
Автомобиль: РЕНО Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Круиз-контроль

К педалям все подключили. Подключением занимался автоэлектрик внушающий доверие. Все проверил несколько раз. Все собрал и наживил меньше чем за час. Ну и потом убили где-то еще час на перепроверку всей цепи подключения в различных вариантах. И за все это время лампочка-диод на ручке управления круизом так и подала ни разу признаков жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 14:38   #844
dimaorel
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для dimaorel
Подробнее

Онлайн: dimaorel вне форума
Был(а): 26 окт 2022 11:13
Имя: Дмитрий
Адрес: Орел
Автомобиль: nissan x-trail 2015
По умолчанию Re: Круиз-контроль

чудес не бывает, если блок рабочий (по USB отвечает это показатель работоспособности на 90%) то скорее всего где то нет контакта у самого при подключении штекера с блока к кабелю педали газа, выпал пин, пришлось разжимать лепестки, и вставлять обратно. Когда все подключено и машина заведена на газ жмете, пила на приборке не выпадает? если выпадает то блок, иначе скорее всего светодиод и можно поднять обороты до 1500 на стоячей машине и нажать на кнопку ON/OFF и отпустить педаль, обороты как были 1500 так и будут если все норм, нажимаем на тормоз - КК отключит поддержание оборотов, так же проверяем подключение к сцеплению, обороты 1500, кнопка, отпуск газа, и нажатие на тормоз. даже если прибор не откалиброван это работает. ну и проверить еще раз сборку разъемов по пинам
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 15:14   #845
alexanderg2006
Участник клуба
 
Аватар для alexanderg2006
Подробнее

Онлайн: alexanderg2006 вне форума
Был(а): 18 дек 2016 16:49
Адрес: Россия, г. Воронеж
Автомобиль: РЕНО Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Пила не загорается, хотя на форумах мне попадались записи некоторых дастероводов, у которых после установки круиза выскакивал чек какой то неисправности. Сильно смущает то, что при прозвоне проводов непосредственно перед блоком управления питание в наличии, а вот в колодках с проводами за блоком управления питания нет ни на одном проводе.
Кстати на самой Схеме подключения круиз-контроля DRIVENGE к автомобилям RENO Duster не совсем понятно следующее: на картинке зеленым цветом обозначено подключение к разъему датчика педали сцепления, а в примечании по установке на этом же листе написано, что в автомобилях с МКПП подключение к датчику педали сцепления не производится. Пробовали и так и этак, ничего не вышло, но хотелось бы все таки узнать как на самом деле правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 15:16   #846
dimaorel
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для dimaorel
Подробнее

Онлайн: dimaorel вне форума
Был(а): 26 окт 2022 11:13
Имя: Дмитрий
Адрес: Орел
Автомобиль: nissan x-trail 2015
По умолчанию Re: Круиз-контроль

не подключается к сцеплению на автомате, в виду его отсутствия)), значит проблема со светодиодом, проверьте как я писал про обороты, схема ручки выкладывалась на драйве, там ничего сложного 4 контакта на кнопки 4 на светодиод
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 15:40   #847
alexanderg2006
Участник клуба
 
Аватар для alexanderg2006
Подробнее

Онлайн: alexanderg2006 вне форума
Был(а): 18 дек 2016 16:49
Адрес: Россия, г. Воронеж
Автомобиль: РЕНО Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Круиз-контроль

А как то прозвонить/протестировать на работоспособность блок управления и ручку не подключая к автомобилю есть такая возможность или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 15:43   #848
dimaorel
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для dimaorel
Подробнее

Онлайн: dimaorel вне форума
Был(а): 26 окт 2022 11:13
Имя: Дмитрий
Адрес: Орел
Автомобиль: nissan x-trail 2015
По умолчанию Re: Круиз-контроль

кнопки звонятся превосходно, светодиод смотрится напряжение и подается общий а дальше по цветам, какой хотите проверить на ту ножку и подавать, на драйве2 схемы имеется, блок проверить сложнее, там надо генерировать сигналы и смотреть реакцию, скорее всего (раз пилы нет) блок рабочий, попробуйте завести машину с отключенным по питанию блоком скорее всего пилу словите по педали газа - заниженный уровень сигнала
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 11:47   #849
Fabula_4x4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fabula_4x4
Подробнее

Онлайн: Fabula_4x4 вне форума
Был(а): 19 фев 2024 13:40
Адрес: Москва - Саранск
Автомобиль: Duster 4x4 дизель
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от alexanderg2006
А как то прозвонить/протестировать на работоспособность блок управления и ручку
Как и сказали - кнопки прозваниваются банально цифровым тестером в режиме прозвонки, там вроде один общий и три от кнопок.
Светодиод трехцветный, прозванивается аналогично, тестером в режиме прозвонки, у СД один общий и три для разных цветов, светиться они будут чуть-чуть, при ярком освещении можно и не увидеть, лучше прикрывать рукой... и эта - от блока управления ручку перед прозвонкой отключить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 12:52   #850
alexanderg2006
Участник клуба
 
Аватар для alexanderg2006
Подробнее

Онлайн: alexanderg2006 вне форума
Был(а): 18 дек 2016 16:49
Адрес: Россия, г. Воронеж
Автомобиль: РЕНО Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Нашел на сайте для прозвона рукописную схему рукоятки DRIVENGE, на Ладу Калину. Принципиальных различий рукояток для Дастера и рукояток на Калину я надеюсь нет? Сам я в этом не профи, так что завтра пойду к спецу, который в этом шарит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 13:39   #851
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Круиз-контроль

alexanderg2006 Мне Дмитрий Сталь на другом клубе подогнал ручку нового образца, то же от круиза ....от "чего то". До этого была самодельная. Распиновка оказалась стандартная.


Вложения
Тип файла: pdf dcar_connect.pdf (76.1 Кб, 206 просмотров)
Тип файла: pdf drivenge_arm_sch.pdf (9.6 Кб, 208 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 26.10.2016 в 13:59.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 15:17   #852
Fabula_4x4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fabula_4x4
Подробнее

Онлайн: Fabula_4x4 вне форума
Был(а): 19 фев 2024 13:40
Адрес: Москва - Саранск
Автомобиль: Duster 4x4 дизель
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Захотелось мне, чтоб кнопки управления были на руле. Неудобно мне скорость менять, нажимая кнопки на рычаге... Купил на Али такую фигню
Блок сунул под кожух рулевой колонки, питание взял параллельно блоку КК. Задействовал три релюшки, подключил их параллельно кнопкам на рычаге. Сам брелок прилепил с обратной стороны левой спицы руля, на двухсторонний скотч. В принципе, удобно, не надо пальцы тянуть к рычагу... но вот положением брелка надо поиграться, чтоб пальцами без проблем в кнопки попадать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 23:24   #853
duster_pl
Участник клуба
 
Аватар для duster_pl
Подробнее

Онлайн: duster_pl вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 12:48
Адрес: Warszawa POLAND
Автомобиль: Duster 1.5 DCI 86KM
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Привет,
Я с польского языка. Я купил недавно от круизного drivenge.ru - RED-01. У меня есть Renault (Dacia) Duster 1.5dci K9K 796. Круиз предполагается соответствии с инструкциями и круиз-контроль, даже на работу, или поддержания скорости.
Тем не менее, часы, появляется после запуска лампы свечения, указывая на вход в аварийный режим. Авто также, несмотря на работы круиз-контроля, создает впечатление ослабленной, работает в безопасном режиме. Кто-нибудь знает, что это может означать и то, что происходит из-за безопасный режим?
Я хотел бы добавить, что при отключении круиз-контроль, режим разрушения исчезает.

Спасибо за помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 17:49   #854
xxxDef
Новичок
 
Аватар для xxxDef
Подробнее

Онлайн: xxxDef вне форума
Был(а): 28 дек 2016 03:37
Адрес: Минск
Автомобиль: Дастер 2.0
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Возможно уже встречалась такая проблема, не нашел, поэтому спрошу

У меня круиз Drivenge, устанавливали реношные официалы в Минске в 2014 году. Через какое-то время жена забыла выключить фары, сел аккум, и после зарядки круиз перестал работать. Так как он был еще на гарантии, то поехал к официалам, они долго мурыжили машину и вроде как заменили на другой.

Месяц назад случилось тоже самое - жена высадила аккум, круиз перестал проявлять всякую жизнедеятельность. Гарантия уже кончилась, официалы сказали досвиданья. Что вообще происходит с этим круизом, ему реально противопоказано долгое отсутсвие питания, или тут все просто и ему можно сделать какой-то рестарт или что-то такое?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 18:30   #855
dimaorel
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для dimaorel
Подробнее

Онлайн: dimaorel вне форума
Был(а): 26 окт 2022 11:13
Имя: Дмитрий
Адрес: Орел
Автомобиль: nissan x-trail 2015
По умолчанию Re: Круиз-контроль

ну у меня круиз подключен к желтому проводу у которого питание появляется при включении зажигания, снять блок и подключить к компу не пробовали?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 18:37   #856
PDV
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для PDV
Подробнее

Онлайн: PDV вне форума
Был(а): 05 фев 2024 21:52
Адрес: Озёрск Челябинская обл.
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2.0
По умолчанию Re: Круиз-контроль

xxxDef, разработчик этого КК( Andy Big ) уже давал совет , что надо делать:
1. Попробуйте отключить ему питание на 5-10 секунд и опять включить. Бывает, что круизу из-за помех кажется, что имеется серьезная проблема и он выпадает в безусловное аварийное отключение, из которого его можно вывести только отключением питания.
Если не получится- советую обращаться к нему.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 18:55   #857
lime
Завсегдатай
 
Аватар для lime
Подробнее

Онлайн: lime вне форума
Был(а): 30 июл 2020 15:58
Имя: Александр
Адрес: Питер
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 АКП 4x2 +круиз Drivenge+чип svv
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Именно так, такая проблема решается скидыванием минусовой клеммы с аккумулятора. У самого было, и не раз. Бывает, помогает не с первого раза. Увы, это такая фича круиза.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 19:10   #858
xxxDef
Новичок
 
Аватар для xxxDef
Подробнее

Онлайн: xxxDef вне форума
Был(а): 28 дек 2016 03:37
Адрес: Минск
Автомобиль: Дастер 2.0
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Именно так, такая проблема решается скидыванием минусовой клеммы с аккумулятора. У самого было, и не раз. Бывает, помогает не с первого раза. Увы, это такая фича круиза.
Блин, я ж написал - у меня с этого проблема начинается, а не решается.
Т.е. еще раз - разряжается аккумулятор, я его снимаю, заряжаю, включаю - не работает. А до этого работало. Снятие еще раз клемы с аккума точно не помогает
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 19:36   #859
PDV
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для PDV
Подробнее

Онлайн: PDV вне форума
Был(а): 05 фев 2024 21:52
Адрес: Озёрск Челябинская обл.
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2.0
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Светодиод на рычаге КК горит или нет? Я снимал АКБ на сутки, зарядил и установил назад. КК не работал, светодиод не горел. Снял минус , подождал и подключил. Всё заработало. А причина была в том, что я снял АКБ не дожидаясь пока погаснет светодиод. Надо ждать 10 минут и КК можно отключать, в инструкции всё написано. Я торопился и забыл об этом.
Нажмите кнопку в торце рычага, должен гореть зеленый цвет. Потом верхней кнопкой включите режим КК.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 16:49   #860
alexanderg2006
Участник клуба
 
Аватар для alexanderg2006
Подробнее

Онлайн: alexanderg2006 вне форума
Был(а): 18 дек 2016 16:49
Адрес: Россия, г. Воронеж
Автомобиль: РЕНО Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Наконец то добрался до написания решения по своему вопросу. На работе закрыли доступ на ряд сайтов, в т.ч. практически на все, связанные с автомобилями. А дома постоянно чем-то озадачивают горячо любимые близкие родственники. Вообщем по поводу предполагаемой неисправности ручки КК, как говорится, дело было не в бобине… Одна из сборно-разборных колодок как-то уж очень туго состыковывалась. В одной из инструкций по сборке было указано, что из-за этого могут возникнуть проблемы и лучше устранить этот недостаток сразу. Что и было проделано путем полной разборкой/перепиновкой колодки. После этого все заработало, и светодиод засветился, и режимы нужные переключаются, так как должны переключаться. Все замечательно, мне нравится, жду не дождусь опробовать круиз на дальних выездах. Огромное спасибо всем откликнувшимся на мои сообщения. Также хочется отдельно поблагодарить представителя компании DRIVENGE в лице Андрея Геннадьевича за подробные и обстоятельные консультации по телефону по всем возникшим у меня в ходе установки приобретенного девайса вопросам.
P.S. Иногда при включении зажигания светодиод КК загорается не с первого раза и приходится повторно выключить/включить зажигание. Но это для меня не критично. Думаю со временем попробовать перепрошить КК (когда потеплеет, а то не хочется на морозе возиться).
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot