Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > МКПП
Важная информация
Старый 11.05.2012, 12:57   #81
Bear
Дастеровод
 
Аватар для Bear
Подробнее

Онлайн: Bear вне форума
Был(а): 24 дек 2012 23:01
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Цитата:
Сообщение от eugenue Посмотреть сообщение
Люди у кого МКПП-5, неужели у всех все хорошо переключается, про выжим сцепления писать не нужно.
не испытываю проблем со своей коробкой. пробег 6000км.
2 раза было, что не включилась вторая передача. но это была моя ошибка а не коробки.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.05.2012, 13:19   #82
Mic
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mic
Подробнее

Онлайн: Mic вне форума
Был(а): 27 апр 2013 19:30
Адрес: Красноярск
Автомобиль: нет дустера
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Цитата:
Сообщение от eugenue Посмотреть сообщение
Коробка МКПП-5, передачи в принципе короткие, кроме 5-ой, она реально длинная, нормально тянет в диапазоне от 60 до 160 км/ч, на обкатку забил сразу как выехал из салона

---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее написано было в 12:46 ----------

Да, кстати 5 передача - единственная которая у меня включается четко

интересно, конечно...
я когда в салоне сидел в переднеприводном 1,6 (5 ступеней) дергал рычаг - мне НАОБОРОТ показалось весьма убедительно, что имеенно на 5-ти ступке передачи включаеются с характерным фиксированием (щелчком) в конечном положении хода рычага..
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 13:28   #83
eugenue
Гость
 
Аватар для eugenue
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

У меня 100% брак, чего не знаю, время будет поеду разбираться!

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее написано было в 13:24 ----------

Недавно на работу забирал новый Соболь, ощущение, что коробку мне в Дастер воткнули именно от него!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 13:29   #84
Mic
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mic
Подробнее

Онлайн: Mic вне форума
Был(а): 27 апр 2013 19:30
Адрес: Красноярск
Автомобиль: нет дустера
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

удачи! только обязательно отпишись по результатам!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 13:31   #85
eugenue
Гость
 
Аватар для eugenue
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

OK! сам расстроен
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 13:33   #86
Mic
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mic
Подробнее

Онлайн: Mic вне форума
Был(а): 27 апр 2013 19:30
Адрес: Красноярск
Автомобиль: нет дустера
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

а я на партнере (пежо) на работе периодически катаюсь - и абсолютно точно могу сказать - когда было свежее (либо после сервиса) коробка переключается (механика) идеально и чотко, спустя н-ое время (катаются на этой машине все кому не лень и как попало) - я прокатился вобщем - втыкаться стали невнятно и тяжело.

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее написано было в 13:32 ----------

Цитата:
Сообщение от eugenue Посмотреть сообщение
OK! сам расстроен
ывсё норм будет! этоже не НЕРАЗБОРНЫЙ узел, а всё что ремонтнопригодно - то обязательно отремонтируется , тем более гарантию ещё не отменяли!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 14:14   #87
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

[QUOTE=eugenue;165708]У меня 100% брак, чего не знаю, время будет поеду разбираться![COLOR="Silver"]

Не переживай, съезди к ОД, может механики, что подскажут. У меня слава богу все нормально, иногда бывает заднюю не до включаю, ну это уже моя ошибка. Остальные передачи включаются хорошо, не смотря на то что я последние 4 года ездил на автомате, уже привык, механика нравится!
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 14:17   #88
Mic
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mic
Подробнее

Онлайн: Mic вне форума
Был(а): 27 апр 2013 19:30
Адрес: Красноярск
Автомобиль: нет дустера
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

[QUOTE=Игорь42;165743]
Цитата:
Сообщение от eugenue Посмотреть сообщение
У меня 100% брак, чего не знаю, время будет поеду разбираться![COLOR="Silver"]

Не переживай, съезди к ОД, может механики, что подскажут. У меня слава богу все нормально, иногда бывает заднюю не до включаю, ну это уже моя ошибка. Остальные передачи включаются хорошо, не смотря на то что я последние 4 года ездил на автомате, уже привык, механика нравится!
Игорь, скажи - динамика не разочаровывает? (ну я не про реактивный старт конечно говорю) но хоть как то тянет - типа давление (хоть и не большое) в спину есть? мне чтобы хоть приблизительно представить как подобраны числа коробки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 14:28   #89
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Мне динамики точно хватает, у меня спортивный стиль вождения. Последняя машина была с 2-х литровым двигателем, так что я привык на светофоре стартовать первым. По привычке от бывшей машины, правда иногда не рассчитываю обгон. На Ниссане у меня была коробка автомат и спортрежим, я им часто пользовался при обгонах. А на Дастере уже приходится самому думать, заранее переключаться на пониженную, чтобы не облажаться. Ну в общем я доволен!!!
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 06:55   #90
Mic
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mic
Подробнее

Онлайн: Mic вне форума
Был(а): 27 апр 2013 19:30
Адрес: Красноярск
Автомобиль: нет дустера
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Цитата:
Сообщение от Игорь42 Посмотреть сообщение
Мне динамики точно хватает, у меня спортивный стиль вождения. Последняя машина была с 2-х литровым двигателем, так что я привык на светофоре стартовать первым. По привычке от бывшей машины, правда иногда не рассчитываю обгон. На Ниссане у меня была коробка автомат и спортрежим, я им часто пользовался при обгонах. А на Дастере уже приходится самому думать, заранее переключаться на пониженную, чтобы не облажаться. Ну в общем я доволен!!!
отлично, спасибо - успокоил
я вообще не сказал бы что гонщик но езжу достаточно уверенно и так сказать в первых рядах. и мне знакомо у автомобиля ощущение ватности (но грешу конечно на устаревшую коробку автомат). Вот поэтому то мнение и ценно для меня (стили почти одинаковы) - вобщем я успокоился))
а по поводу переключаться - так это абсолютно естествеено при езде авто, ведь только редкий автомат не скинет передачу при нажатии на педаль газа, а тут просто это придётся сделать вручную - этого и следовало ожидать. Поэтому мне немного не ясно что многие говорят - приходится заранее переключаться - так переключается же и автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 07:42   #91
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Цитата:
Сообщение от Mic
мне немного не ясно что многие говорят - приходится заранее переключаться - так переключается же и автомат.
С АКПП всё намного хуже... Чтобы скинуть на передачу ниже - нужно вжать тапок в пол (энергично надавить на педаль). Машина на какое-то время задумывается, - и потом, взревя двигателем, кидается на обгон (срабатывает кик-даун). Вот это "какое-то время" приходится тоже учитывать, либо - оставлять дистанцию до идущего впереди автомобиля для того, чтобы, высунувшись на обгон еще до выхода машины на нужную передачу, не обнаружить, что встречная уже слишком близко. В общем, обгоны на АКПП приходится делать осторожнее - 4-ступенчатые достаточно задумчивые. Кстати, и сбрасывает обороты машина не мгновенно, - тут тоже мозги машины немного запаздывают.

А на механике всё просто - прикинул скорость свою и впереди идущего, если ты его нагоняешь, но пока еще не можешь обогнать (не видно встречку/на встречке есть машина)- проще, сбавив скорость, заранее подоткнуть передачу ниже и держать стрелку в районе 3-3,5 тысяч, откуда Дастер выстреливает достаточно неплохо на 4-й и 5-й. Так обгон проходит быстрее, и, что немаловажно, - увереннее чувствуешь себя, если бы не подтупливание электроннйо педали газа - вообще бы получалось замечательно.

Ну, и два литра под капотом (на мой взгляд) Дастеру с 4WD всё-таки лучше подходят - вполне пристойно стартует и обгоняет... Масса-то машины небольшая.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 07:49   #92
Mic
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mic
Подробнее

Онлайн: Mic вне форума
Был(а): 27 апр 2013 19:30
Адрес: Красноярск
Автомобиль: нет дустера
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
//////////

А на механике всё просто - прикинул скорость свою и впереди идущего, если ты его нагоняешь, но пока еще не можешь обогнать (не видно встречку/на встречке есть машина)- проще, сбавив скорость, заранее подоткнуть передачу ниже и держать стрелку в районе 3-3,5 тысяч, откуда Дастер выстреливает достаточно неплохо на 4-й и 5-й. Так обгон проходит быстрее, и, что немаловажно, - увереннее чувствуешь себя, если бы не подтупливание электроннйо педали газа - вообще бы получалось замечательно.

Ну, и два литра под капотом (на мой взгляд) Дастеру с 4WD всё-таки лучше подходят - вполне пристойно стартует и обгоняет... Масса-то машины небольшая.
всё правильно написано !
ну вобщем я и подумал что не 4 ВД (и меньшая масса по сравнению с 4ВД) - можно и на 1,6 (на переднем приводе) - тоже не должно быть плохо (что и подтвердил Игорь), не так конечно как на 2л, но в грязь лицом тоже не ударю ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 13:03   #93
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

А у кого как на 2.0 4*4 со стартом со светофора?

У меня пока не очень, первым со светофора уехать не реально, даже если вокруг тазики.

1-я передача очень короткая, если с нее трогаешься, то сразу же надо включать 2-ю, пока включаешь 2-ю все уже уезжают вперед, если со 2-й, то быстрого старта просто не получается, т.к. дольше придерживаешь сцепу, в итоге опять все впереди. И как интересно они намеряли 10,5 до 100 ?

С разгоном со скорости конечно получше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 13:14   #94
BARS
Старожил
 
Аватар для BARS
Подробнее

Онлайн: BARS вне форума
Был(а): 03 мар 2013 23:22
Адрес: Г. Люберцы
Автомобиль: Ford focus II
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Цитата:
Сообщение от Aleks83
И как интересно они намеряли 10,5 до 100 ?
Приветствую ВАС. Сколько Вам лет что Вы верите в сказки. У меня на FF2 ldbufntkm 2 литра, 145 л. с., масса 1327 кг. Заявленный рвзгон до сотни - 9.3 секунды, в реале быстрее 9.8 не получалось. А Вы хотите разогнать дастер с таким же весом, у которого на 10 л. с. меньше, плюс аэродинамика по сравнению с хетчем никакая за 10.4 с??? В реале будет около 11.5-12 секунд. Не меньше. Но Вы не отчаивайтесь. Вы на Шниве катались хоть раз, если нет -прокатитесь и будет Вам счастье (относительно разгона(19с)). Удачи.
Кстати чтобы был разгон, 2 передачу надо включать на 5500 оборотах, а только потом вторую втыкать, я так делал, только меня менеджер ругал, что машина пока на обкатке. Но разгон у 2 литрового дастера нормальный.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 13:19   #95
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

На нексии (паспорт 11 сек до 100) разгонялся быстрее со старта.
Со скорости дастер вроде пошустрее ну или так же.

Пока обкатка естественно всей динамики не оценить, но даже и после обкатки не буду же я каждый старт крутить на 1-й до 5-6 тыс.
Так что с потоком все же сложно стартовать. Что больше никто этого не заметил, или все пересели с полных овощей?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 15:37   #96
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
На нексии (паспорт 11 сек до 100) разгонялся быстрее со старта.
Со скорости дастер вроде пошустрее ну или так же.

Пока обкатка естественно всей динамики не оценить, но даже и после обкатки не буду же я каждый старт крутить на 1-й до 5-6 тыс.
Так что с потоком все же сложно стартовать. Что больше никто этого не заметил, или все пересели с полных овощей?
С Нексией сравниваешь? Она не овощ? Однако!
А что ты церемонишься со сцеплением? Езжай как на Нексии, только вместо первой - вторую.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 16:10   #97
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
С Нексией сравниваешь? Она не овощ? Однако!
А что ты церемонишься со сцеплением? Езжай как на Нексии, только вместо первой - вторую.
До 100 км/ч далеко не овощь, двигло было от лачи 109 лс, не надо путать с 1.5-кой 75 сил от кадета.

Вообще я жду ответов от владельцев 2.0 4*4, а не тех кто ждет и видит только ТТХ и обзоры журналов. Когда будете ездить тогда и бросайте сцепу на 2-й.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 16:55   #98
viityan
Старожил
 
Аватар для viityan
Подробнее

Онлайн: viityan вне форума
Был(а): 19 июл 2018 16:17
Адрес: ДВ
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 + Тойота
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Цитата:
Сообщение от Aleks83
А у кого как на 2.0 4*4 со стартом со светофора?
Вторая, потом сразу третья. Это если одним из первым хочешь быть. Всё нормально вроде, не все машины позади остаются, но часть точно не успевают за тобой.
Да, сцепление не бросаю, газку прибавили-сцепление отпустил
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 17:19   #99
Paxm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Paxm
Подробнее

Онлайн: Paxm вне форума
Был(а): 14 дек 2013 23:27
Адрес: Казань
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 МКПП Орех
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Цитата:
Сообщение от Aleks83
1-я передача очень короткая, если с нее трогаешься, то сразу же надо включать 2-ю, пока включаешь 2-ю все уже уезжают вперед, если со 2-й, то быстрого старта просто не получается, т.к. дольше придерживаешь сцепу, в итоге опять все впереди.
Трогаюсь со второй до 3 тысяч, потом третья с 2 до 3, четвертая с 2 до 3 и вот уже 60 км/ч. А если до 4ых тысяч крутить, то будет еще лучше полагаю. Начиная с третьей подхват отличный, нужно только не задерживаться с переключением и будете первым на светофорах.
В моем городе если так стартовать, то будешь не только первым, но и далеко впереди от остальных, за исключением тех, кто решит с тобой посоревноваться
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 17:25   #100
viityan
Старожил
 
Аватар для viityan
Подробнее

Онлайн: viityan вне форума
Был(а): 19 июл 2018 16:17
Адрес: ДВ
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 + Тойота
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Цитата:
Сообщение от Paxm
Начиная с третьей подхват отличный, нужно только не задерживаться с переключением и будете первым на светофорах.
Согласен полностью, главное не задерживаться с переключением. Может кому-то непривычно, но человек практически ко всему привыкает
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot