Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,6 (K4M 16V) 2011-
Важная информация
Старый 02.10.2019, 22:20   #521
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Targon14
Решил снимать разъёмы с форсунок по одному, что бы выявить из за какой форсунки нестабильное троение
Нужно иметь одну заведомо рабочую(лучше новую оригинальную) форсунку и поочередно ставить ее вместо старых. Как правило "подлипает" последняя(от входа) форсунка.

---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее написано было в 00:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Targon14
Ну и ещё раз вывод: двигатель в порядке, мозги поехали не в ту степь.
"Это вряд ли"
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.10.2019, 22:32   #522
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Targon14
После чистки дросселя воздуха стало больше поступать, т. к. сопротивление меньше стало без грязи, а топливо осталось на прежнем уровне (долговременные коррекции топлива в энергонезависимой флэш-памяти). Всё это при том же проценте открытия дросселя. ЭБУ на прогретом двигателе и начинает уменьшать холостые обороты
обедняя смесь тут же обогащает и обороты увеличиваются(может наоборот обогащает и потом обедняет, поправьте меня если что).
Блок управления для расчета времени впрыска в основном полагается на расход воздуха. Расход воздуха считается по давлению в коллекторе и оборотам. В этом смысле абсолютно без разницы через какие щели (и каких размеров) в двигатель зайдет воздух. Грязный дроссель, подсосы не влияют на расчет воздуха на этом моторе (и на большинстве моторов Рено). Единственное исключение - подсос воздуха индивидуально в конкретный цилиндр через уплотнение форсунки либо стыка канала коллектора и ГБЦ.

Параметры у вас норме. Коррекции топливные +/-5% всегда считаются вполне себе.
А УОЗ скачет, так у вас УОЗ, судя по всему, неверно отображается. Такое бывает при диагностике через ОБД моторов Рено.

Ну и да, че делать то...
1. Сделать проверку на подсосы
2. Опрессовать камеру сгорания.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 23:40   #523
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Targon14
Ну и ещё раз вывод: двигатель в порядке, мозги поехали не в ту степь.
А вы подумайте, что может влиять уже после прогрева!? И где находятся датчики, которые сильнее всего разогреваются по прошествии небольшого времени. Я тут озвучивать не буду, чтобы не спорить с "умниками".
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 08:57   #524
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Зорик Посмотреть сообщение
В какой то момент я взял ноутбук, на нем был установлен пирен или пурен или питон, не помню как правильно. Та самая программа самопальная, которую умельцы делают для диагностики рено.
В ней есть страничка, где можно сбросить адаптации.
А можно ссылку откуда можно скачать эту программу и через какой адаптер всё было сделано? ELM327, перепаянный ELM327 или k-line адаптер(какой, ссылку пожалуйста).

Последний раз редактировалось Targon14; 03.10.2019 в 09:40.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 10:20   #525
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
А вы подумайте, что может влиять уже после прогрева!? И где находятся датчики, которые сильнее всего разогреваются по прошествии небольшого времени. Я тут озвучивать не буду, чтобы не спорить с "умниками".
Ну сильнее всех наверное датчик температуры ОЖ. Может и врёт, но индикация на панели нормальная. Хотел проверить, заказал новый не оригинал. Пришёл в магазин его покупать и проверить его решил, а в него разъём не входит. Оказалось, что у него канавки расположены по другому. На оригинальном со стороны двух контактов должна быть широкая, а со стороны одного контакта узкая. У меня стоит красный датчик. Номер на датчике не как на оригинале, на коробке написано Ларгус и ещё что-то. Ошибок нет. Датчик температуры воздуха и MAP сенсор.... Дешевле будет сначала сброс ЭБУ с инициализацией сделать. На ЭБУ больше всего и думаю. Я всегда для себя отмечал при остановке, как ровно работает мой Дастер. Монетка десятирублёвая стояла на ребре и не падала. Сразу после чистки дросселя и подмотки фумленты появилось это троение после прогрева. Совпало? И как у всех замена всех уплотнителей не помогла.

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее написано было в 12:54 ----------

Кто-нибудь ставил китайский датчик MAP и распредвала с алиэеспресс? Как они?

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее написано было в 12:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Единственное исключение - подсос воздуха индивидуально в конкретный цилиндр через уплотнение форсунки либо стыка канала коллектора и ГБЦ.

Параметры у вас норме. Коррекции топливные +/-5% всегда считаются вполне себе.
А УОЗ скачет, так у вас УОЗ, судя по всему, неверно отображается. Такое бывает при диагностике через ОБД моторов Рено.
До начала перебоев УОЗ так не скакал, но утверждать не буду. Мысли были о том, что подсос воздуха возможен между коллектором и блоком циллиндров. Коленками вставал на область замка капота и локтями на пластиковый рессивер(или как его там) что бы убрать герметик. Кольца на дросселе были герметиком замазаны. И что, я мог таким образом отсдоить коллектор от блока циллиндров? Он там что на соплях? Конечно попробую подлезть и подтянуть, может был и на соплях.... Инструментов только нет, там куда не сунься еврики нужны. Корессометр есть, но надо на него шланг поискать, он для двигателей без свечного колодца. Только вот на счёт подсоса... проверял дымогенератором дым пошёл только из под резиновой муфты уплотняющей место соединения корпуса воздушного фильтра и вентиляцией картера. Но от этого же не может волнообразно троить? Это тот же воздух, что через воздушный фильтр проходит. А может тут собака и порылась?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190916-WA0004.jpg
Просмотров: 423
Размер:	39.5 Кб
ID:	125058  

Последний раз редактировалось Targon14; 03.10.2019 в 10:34.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 11:21   #526
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Targon14
дым пошёл только из под резиновой муфты уплотняющей место соединения корпуса воздушного фильтра и вентиляцией картера. Но от этого же не может волнообразно троить? Это тот же воздух, что через воздушный фильтр проходит.
Конечно, подсос в этом месте в принципе не может влиять на регулирование оборотов, ибо воздух все равно пройдет через дроссель и система имеет возможность этим управлять.

Проверка дымогенератором впуска на К4 и F4 не всегда оправдана. Проще взять балон с очистителем тормозов, вывести на экран сканера один лишь сигнал верхнего ДК в графике (один, чтобы быстрее обновлялись показания), и при работе на холостом ходу обливать очистителем возможные места подсоса. Сигнал ДК сразу же исказится (зависнет в "богатой" зоне) если через неплотности пройдет очиститель.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 18:01   #527
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

Буду в выходные всё это делать. Инициализация ЭБУ с инициализацией программой RyClip не помогла. Компрессию проверю.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 03:43   #528
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Проще взять балон с очистителем тормозов
Только нужно учитывать, что очистители тормозов разные бывают, бывают и те что с резиной взаимодействуют (читайте инструкцию), тогда если подсос был, то он может самоустранится из-за разбухания резины Но вот как дальше себя такая резина поведет - неизвестно...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 08:02   #529
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

Набрёл вот на такую статью на драйве про систему вентиляции картера Дастера дорестайл. Дырочка там дроссельная есть. Чего-то мне думается, а что если через эту резиновую муфту воздух сосёт. Получается когда там всё плотно, то воздух засасывается из пространства перед дросселем и в дроссель и через систему вентиляции в это маленькое дроссельное отверстие. Оно типа настолько мало, что не влияет на холостой ход. Помнится на ВАЗ 21043 за заслонкой было маленькое отверстие в два раза меньше чем на Дастере и холостой ход работал через это отверстие когда подсос уже отключен. Навеяло мне мысль одну. А если там зазор и через муфту на вентиляции картера сосёт воздух больше с наружи, минуя преддроссельное пространство? Давление с наружи атмосферное, а перед дросселем разряжено, то откуда больше воздуха пойдёт?Под эту резинку из которой дымок пошёл от дымогенератора. Может я не прав. Завтра если дождя не будет, то сниму корпус фильтра и заведу двигатель без него и заткну пальцем вентиляцию картера на холодном и на горячем двигателе. Вот и посмотрим что как опытным путём. А авдруг.https://www.drive2.com/l/489997907747930426/#comments
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 11:12   #530
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Assa
что очистители тормозов разные бывают
Очистители да, разные. А очистители именно тормозов (а не карбюратора или дросселя), как правило, самые не агрессивные. Реношный оригинальный уж точно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 11:39   #531
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
Сообщение Re: Троит на хх

Вопрос. Чем отличается подсос воздуха на холостых оборотах через прокладку форсунки и через резиновую муфту вентиляции картера. Оба расположены после дроссельной заслонки. С учётом того как работает система вентиляции картера бензинового Дастера 2.0 дорестайл. Ну разве что колличеством воздуха, смотря какая дырень. Может я и неправ.
Спасибо dustovod с drive2 за его работу. Сам наверное рисовал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191004_155655.jpg
Просмотров: 431
Размер:	66.7 Кб
ID:	125090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191004_155551.jpg
Просмотров: 423
Размер:	98.3 Кб
ID:	125091   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191004_155533.jpg
Просмотров: 404
Размер:	110.8 Кб
ID:	125092   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191004_155507.jpg
Просмотров: 415
Размер:	110.0 Кб
ID:	125093  

Последний раз редактировалось Targon14; 04.10.2019 в 12:56.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 13:22   #532
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

Подсос воздуха через уплотнение форсунки оказывает влияние только на тот цилиндр, на который эта форсунка работает. Это может быть причиной разной эффективности работы цилиндров.
Тот воздух, который пройдет через прокладку малой ветви вентиляции распределяется равномерно на все цилиндры.
Если бы система считала воздух по ДМРВ, то подсос через прокладку малой ветви вентиляции выразился бы в общем обеднении смеси, и, как следствие, неравномерной работе цилиндров.
Но, т.к. система на Дастере считает воздух по ДАД и оборотам, то подсосы воздуха влияют только на точность регулирования оборотов, т.к. давление меняется в не зависимости от места, через которое в коллектор попадает воздух, то и масса воздуха считается правильно, следовательно, топливная смесь считается верно. Проблема только в точном поддержании оборотов, т.к. система не имеет возможности точного регулирования подачи воздуха из-за подсоса.
В этом легко убедится, если выводить параметры коррекции топливоподачи на моторах с ДМРВ и ДАД.
На моторах с ДМРВ намеренно созданный подсос приводит к положительным коррекциям по топливу, и, в случае упирания в край регулирования - к нестабильному ХХ из-за бедной смеси.
На моторах с ДАД намеренно созданный подсос приводит к завышению или к плаванию оборотов, но коррекции остаются на плюс-минус на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 18:47   #533
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
Счастье Re: Троит на хх

Задали вопрос на сайте Рено. Вопрос перенаправили в ближайший официальный "Сервис Рено Новосибирск". Они мне позвонили и я им описал ситуацию с перебоями и спросил про эту уплонительную муфту в соединении вентиляции картера и корпуса фильтра - резонатора. Мне ответили, что да из-за подсоса в этом месте могут быть перебои. Конечно может из-за этого перебоев быть не может, но они должны же были как-то ответить. Я считаю что могут быть. Осталось проверить это, но пока идёт дождь я это сделать не смогу, т.к. гаража нет. Кто в этой теме и у него есть гараж, тот может сходить и проверить теорию на практике. Выше в сообщении есть ссылка на статью и рисунки о том как работает система вентиляции картера на дорестайлинговом Дастере
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 23:36   #534
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Targon14
Они мне позвонили и я им описал ситуацию с перебоями и спросил про эту уплонительную муфту в соединении вентиляции картера и корпуса фильтра - резонатора. Мне ответили, что да из-за подсоса в этом месте могут быть перебои.
Это конечно к теме отношения не имеет напрямую, но скажу. Не все, кто консультирует клиентов у ОД, понимают до конца о чем они говорят.
Эта муфта между маслоотделителем и корпусом фильтра является БОЛЬШОЙ ветвью вентиляции картера. Большая ветвь вентиляции картера на режиме холостого хода практически не работает, т.к. перетечка газов обуславливается разностью давлений. В том место в коробе (да и во всем ПРЕДдроссельном пространстве) практически всегда атмосферное давление. В картере и маслоотделителе на холостом ходу - тоже. Т.е. расход воздуха через эту муфту - ничтожный.
На холостом ходу бОльшая часть картерных газов перетекает, через МАЛУЮ ветвь вентиляции (это под коллектором, маленькое отверстие). И именно там и возможен подсос воздуха.
Большая ветвь вентиляции нужна для удаления тех газов, которые образуется на бОльших нагрузках, когда давление в картере чуть увеличивается, и скорость потока воздуха во впускной трубе увеличивается так же. И тогда образуется необходимый перепад давления, который позволяет отсосать картерные газы через эту широкую трубку. Но эти режимы не холостой ход ни разу.
Ну в самом деле. Если возможны перебои из-за "подсоса" через эту муфту, то возможны перебои, и через любую другу щель во впускном тракте перед дросселем. Это же один и тот же объем.
Ну снимите впускную гофру, или фильтр воздушный приотпустите, посмотрите, влияет ли это на перебои, в самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 18:08   #535
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Это конечно к теме отношения не имеет напрямую, но скажу. Не все, кто консультирует клиентов у ОД, понимают до конца о чем они говорят.
Эта муфта между маслоотделителем и корпусом фильтра является БОЛЬШОЙ ветвью вентиляции картера. Большая........ .........Это же один и тот же объем.
Ну снимите впускную гофру, или фильтр воздушный приотпустите, посмотрите, влияет ли это на перебои, в самом деле.
Спасибо... Я уже это понял днём, когда всё снял и проверил. А каким уверенным голосом отвечал "спец" из "Сервис Рено Новосибирск"! Он наверное думал, что я туда не полезу.

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее написано было в 20:48 ----------

Ну ничего ничего, мы ещё повоюем. Когда разбирал всё, то заодно проверил форсунки на стенде. По крайней мере льют одинаково. Делал инициализацию ЭБУ с помощью програмки RyClip. Сброс и инициализация это одно и тоже или нет? Эта програма предлагает только инициализацию. Есть ещё "изменение параметров после инициализаци", но после этого загорается пила и не TORQUE ни OpenDiag это не видит и ничего не сбрасывает. Пришлось опять инициализировать ЭБУ. Такое чувство, что ему топлива нехватает. При включении кондиционера обороты вырастают на 100 и всё и нормализуется. Я попозже видео добавлю. Там видно как до начала перебоев обороты стабильные и УОЗ не прыгает с -30° до -3°, потом начинает прыгать и обороты скачут с ~ 778 до 711. На другом видео горячий запуск>перебои>вкл. кондиционер>выравнивание оборотов и УОЗ> выкл. кондиционера> опять скачет УОЗ и обороты>выкл. зажигания. Выложу что бы было видно, что ELM327 показывает обороты нормально и когда нет перебоев, то УОЗ стабилен, а не скачет пострянно на тридцать градусов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191005_181300.jpg
Просмотров: 394
Размер:	1,005.0 Кб
ID:	125097   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191005_181308.jpg
Просмотров: 387
Размер:	853.4 Кб
ID:	125098  

Последний раз редактировалось Targon14; 05.10.2019 в 20:11.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 18:23   #536
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

Теперь на очереди замер компрессии. Только есть ли смысл в этом, ведь холодный двигатель работает стабильно. Свечи чистые и сухие. Когда прогреется и начинаются перебои, то при включении кондиционера обороты поднимаются с 750 до 850 и троение пропадает. Датчик давления, температуры воды, температуры воздуха (по-моему его можно снять только если снять коллектор). Какой из них врать начинает? Думаю начать с MAP. Датчик температуры вроде работает, 4 полоски загорается при 78 градусах.

Последний раз редактировалось Targon14; 05.10.2019 в 19:51.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 20:05   #537
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

https://youtu.be/8-6FI_v-MkA - запуск при 44 градусах ОЖ. УОЗ и обороты не скачут до появления перебоев. Немного погазовал. С 11 минуты можно не смотреть - забыл запись отключить.

https://youtu.be/zu7dJu4XUlY - запуск прогретого двигателя. УОЗ и обороты сильно скачут. Как только включаешь кондиционер обороты поднимаются примерно на 100 и стабилизируются, УОЗ тоже. В конце выключил кондиционер и перебои вернулись. Так что ELM327 нормально отображает работу датчиков. Короче...

Последний раз редактировалось Targon14; 05.10.2019 в 20:30.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 22:05   #538
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Targon14
Так что ELM327 нормально отображает работу датчиков. Короче...
Станислав, почему вы не хотите прислушаться. У меня же была аналогичная проблема, вернее я даже и не считал это проблемой. 5 лет постреливало на холостых на горячем, пока не усугубилось(появилась ошибка в ЭБУ пропуски зажигания в 1 цилиндре). Думаю, продиагностировать форсы можно только на спецстенде, ибо торк не показывает пропуски на х.х., только на оборотах.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 22:12   #539
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Targon14
УОЗ и обороты сильно скачут
Ладно вам подскажу... Выше написали, про форсунки, это раз. Второе слейте свой бензин из бака и залейте нормальный или в этот кучу сольвента 1л. и изопропила1л. И третье, вы не правильно поняли про нагрев. У вас сильнее всего нагревается первый лямбдазонд, отключите фишку с него и попробуйте без него, пусть эбу работает по усредненным параметрам.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 22:21   #540
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Targon14
Делал инициализацию ЭБУ с помощью програмки RyClip
А меня больше интересует, почему при имении пайклип, вы его используете только для сброса адаптации? Он же показывает параметры интереснее.
1. Там реальный УОЗ, по его величине можно что-то сказать
2. Там есть пара прекрасных параметров: "коррекция холостого хода" и "общая коррекция холостого хода". Оба выражены в н*м, сюда и выложите

Все параметры при выключенной электрической нагрузке, выключенном кондиционере, полностью прогретом ДВС.

После этого можно рассуждать. А пока могу только пальцем ... в небо попасть.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot