Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Мультимедиа
Важная информация
Старый 19.01.2016, 14:52   #641
Alexander2012
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander2012
Подробнее

Онлайн: Alexander2012 вне форума
Был(а): 20 ноя 2018 18:07
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Да потерпите с месяц. Доделаю новую версию с модемом на старый прибор - и все силы на Эволюшн
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.01.2016, 15:40   #642
urabus87
Завсегдатай
 
Аватар для urabus87
Подробнее

Онлайн: urabus87 вне форума
Был(а): 08 дек 2017 11:38
Адрес: Украина
Автомобиль: sanderoII
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Цитата:
Сообщение от Критикушка Посмотреть сообщение
Я уже свыкся с мыслью, что ничего кроме позорной штатной камеры и позорного радио у меня нет.
а что вам еще надо мне вот интересно , кстати дистанционный запуск, вернее запуск по таймеру у вас работает ? вроди в рекламном буклете эводюшенна было
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 12:02   #643
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 09 апр 2024 00:33
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Цитата:
Сообщение от urabus87 Посмотреть сообщение
а что вам еще надо мне вот интересно , кстати дистанционный запуск, вернее запуск по таймеру у вас работает ? вроди в рекламном буклете эводюшенна было
1) Я человек не слишком притязательный и довольствуюсь малым. Мне надо очень и очень мало - все заявленные и оплаченные из моего кармана возможности должны быть сделаны как "для людей" и при этом работать "как врач прописал".
2) запуск по таймеру работает, но очень криво:
а) его возможно установить только на время более 15 минут. Если поставить, например, 10 минут, то просто молча выйдет с экрана, но сбросит настройку на "выкл". Зоркий злаз Чингачкука, впрочем, сможет это заметить за сотые доли секунды (благо процессор слабый и экран медленный). В данном случае моя претензия заключается в том, что если ты - позорная балалайка, по каким-то причинам не можешь выставить, например, 10 минут, то скажи пользователю об этом, а не уходи молча по-английски.
Впрочем, следующий пункт б) делает бессмысленным пункт а).
б) если вы поставили, например, 16 минут, то ему это пофиг, т.к. запуск произойдет через 3 минуты (это по памяти пишу, но точно не через 16 минут, а гораздо меньше). Работает 10 минут, а затем глушит.
Версия 6 (и ещё чиферки с точками, на память не помню)
Вот так работает это чудо техники.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 15:23   #644
urabus87
Завсегдатай
 
Аватар для urabus87
Подробнее

Онлайн: urabus87 вне форума
Был(а): 08 дек 2017 11:38
Адрес: Украина
Автомобиль: sanderoII
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

ну может поправят автозапуск, ну а так по существу то все работает, может не так как мы это видим но работает
1 радио
2 мр3 плеер
3 навигация i go
4 гарнитура
а у вас еще и
5 камера
6 автозапуск, корявый, но он есть, кстати, а просто по времени, как будильник его нельзя выставить ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 17:38   #645
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 09 апр 2024 00:33
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Цитата:
Сообщение от urabus87 Посмотреть сообщение
....а просто по времени, как будильник его нельзя выставить ?
Да, именно как "будильник" с указанием часов и минут и задумано, например - 16:47 (сдвиг не более чем на 24 часа, естественно, т.е. день задать нельзя). Но реально срабатывает всегда через 3 минуты. Летом на даче проведу эксперимент с программированием на несколько часов, может хоть так прокатит.
А вашего оптимизма в духе "ПО поправят" я не разделяю. Слишком много изначальных косяков, чтобы в целом доверять здравому смыслу, ответственности и профессионализму "разработчиков". Скорее всего его клепают люди уровня школьников-студентов. По интерфейсу даже видно, что нет ни малейшего понятия как надо делать "для людей".
P.S. Вы говорите "навигация".... Чуть не вырвало от подслеповато-пастельных тонов экрана навигации. Да ещё учтите, что в дастере на экран надо смотреть на уровне собственных яиц, а если ещё засветка днём! Пусть навигацию засунут себе в ....

Последний раз редактировалось Критик; 20.01.2016 в 17:50.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 18:09   #646
эндоскопист
Участник клуба
 
Аватар для эндоскопист
Подробнее

Онлайн: эндоскопист вне форума
Был(а): 07 окт 2017 06:14
Имя: Виктор
Адрес: Московская область г.Жуковский
Автомобиль: Renault Duster 1,5 4х4 МКП6 Luxe Privilege дизель Хаки
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Цитата:
Сообщение от Критикушка Посмотреть сообщение
Да, именно как "будильник" с указанием часов и минут и задумано, например - 16:47 (сдвиг не более чем на 24 часа, естественно, т.е. день задать нельзя). Но реально срабатывает всегда через 3 минуты. Летом на даче проведу эксперимент с программированием на несколько часов, может хоть так прокатит.
А вашего оптимизма в духе "ПО поправят" я не разделяю. Слишком много изначальных косяков, чтобы в целом доверять здравому смыслу, ответственности и профессионализму "разработчиков". Скорее всего его клепают люди уровня школьников-студентов. По интерфейсу даже видно, что нет ни малейшего понятия как надо делать "для людей".
P.S. Вы говорите "навигация".... Чуть не вырвало от подслеповато-пастельных тонов экрана навигации. Да ещё учтите, что в дастере на экран надо смотреть на уровне собственных яиц, а если ещё засветка днём! Пусть навигацию засунут себе в ....
Пользуюсь навигацией каждый день.Все нравится.Карты хорошие от Nokia HERE.Радио хорошее. Да расположена немножко низковата но тоже привык.Вот так как-то,а обосрать можно все.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 19:21   #647
Alexander2012
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander2012
Подробнее

Онлайн: Alexander2012 вне форума
Был(а): 20 ноя 2018 18:07
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Назвать эти карты хорошими в СНГ может только человек, до этого пользовавшийся бумажным атласом автодорог СССР 1977-го года издания.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 19:42   #648
эндоскопист
Участник клуба
 
Аватар для эндоскопист
Подробнее

Онлайн: эндоскопист вне форума
Был(а): 07 окт 2017 06:14
Имя: Виктор
Адрес: Московская область г.Жуковский
Автомобиль: Renault Duster 1,5 4х4 МКП6 Luxe Privilege дизель Хаки
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Назвать эти карты хорошими в СНГ может только человек, до этого пользовавшийся бумажным атласом автодорог СССР 1977-го года издания.
Я высказал свое мнение и только.Твою заинтересованность в проталкивании Menavrusa я понимаю,читал на соседнем форуме.Я его брать точно не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 19:46   #649
Нильс
ДастеровЕд
 
Аватар для Нильс
Подробнее

Онлайн: Нильс вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 14:21
Адрес: Столица "россиян"
Автомобиль: Kia Ceed JD2018
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

вы уже на ты?
__________________
регул.пауза щёток, активация бк(Ф1 и [B]ф2 1,6 , установка круиза- и даже без проводки), часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки, коррекция пробега Ф1;2
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 19:51   #650
Alexander2012
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander2012
Подробнее

Онлайн: Alexander2012 вне форума
Был(а): 20 ноя 2018 18:07
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

эндоскопист, мне не надо ничего проталкивать. Я для Evolution ничего не продаю. То, что карты в штатной нави убогие и древние знает весь этот форум.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 20:04   #651
albert969
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для albert969
Подробнее

Онлайн: albert969 вне форума
Был(а): 13 ноя 2023 22:57
Адрес: Раменское
Автомобиль: Renault DUSTER
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Критикушка, У меня эволюшена нет но алгоритм автозапуска такой если вы поставили 16:47 то к этому времени машина будет готова она за ведётся за 10 минут в 16:37 как-то так.
__________________
Уже не жду Privilege 4x4 2.0 мкпп 6 +орех +все подушки +задние электростеклоподъемники.
Пусть доллары и евро успокоят нервы
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 21:32   #652
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 09 апр 2024 00:33
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Цитата:
Сообщение от albert969 Посмотреть сообщение
Критикушка, У меня эволюшена нет но алгоритм автозапуска такой если вы поставили 16:47 то к этому времени машина будет готова она за ведётся за 10 минут в 16:37 как-то так.
Спасибо за информацию, это очень забавно, может в этом всё дело, т.к. я большие времена не пытался ставить.

Последний раз редактировалось Критик; 20.01.2016 в 21:51.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 21:35   #653
Alexander2012
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander2012
Подробнее

Онлайн: Alexander2012 вне форума
Был(а): 20 ноя 2018 18:07
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Хм, надо мне все же найти кого-нибудь с рестайловым дастером в Минске. Может такие моменты и реально поправить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 22:03   #654
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 09 апр 2024 00:33
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Цитата:
Сообщение от эндоскопист Посмотреть сообщение
....Карты хорошие от Nokia HERE.Радио хорошее. Да расположена немножко низковата но тоже привык.Вот так как-то,а обосрать можно все.
Люди!, как же вы невнимательны!. Я о картах не сказал ни слова нигде. Я говорил о низкой контрастности из-за бестолкового подбора цветов и плохой, в связи с этим, читаемости навигации. Со словом "обо...ать", прошу аккуратнее. Я привожу только достоверные факты (причем, лично наблюдаемые), т.е. правду, а в ней, как известно, вся сила.
Теперь о ваших словах - "радио хорошее", это как понимать? К звучанию нет претензий. А вот как объяснить, что при наличии ГИГАНТСКОГО количества места на дисплее, текстовая информация выводится "бегущей строкой" на малом клочке экрана? Чтобы водитель на подольше отвлекся от дороги? Или зачем кнопки точной настройки радио выводить, которые только сбивают с толку. И (если память не подводит) в режиме радио исчезают часы. И ещё очень много подобных "человеконенавистнических" небрежностей во всём...

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее написано было в 22:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Хм, надо мне все же найти кого-нибудь с рестайловым дастером в Минске. Может такие моменты и реально поправить.
Лучше поправить, т.к. 99% людей нормальные и, устанавливая время, они думают, что именно в это время и заведется, а не за 10 минут до этого.
А 10 минут в голове не сложно вычесть, устанавливая время. Другое дело, что эти 10 минут установлены опытным путём и нигде не документированы. Неужели нет никакой зависимости от температуры ни от какой и 10 минут работы всегда фиксированы?
Вот если-бы они не были фиксированы, то тогда можно оправдать тот факт, что установленное время - это время готовности машины к поездке.

Последний раз редактировалось Критик; 20.01.2016 в 21:55.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 11:56   #655
Rain77
Старожил
 
Аватар для Rain77
Подробнее

Онлайн: Rain77 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:02
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер 1,6 (k4m) 4х4
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Всех приветствую!
Недавно приобрел б/у Дастера с МедиаНав + в нем есть Менаврус.
Обнаружились 2 проблемки:
1) Задние динамики не работают. Т.е. они есть, подключены (пока только в дверях смотрел, голову не снимал), но голова их не видит. Регулировать можно только лево-право. Фронт-тыл вообще в настройках не упоминается.
2) По всей видимости не работает микрофон. Пробовал по БТ подключать два разных (Samsung и Haipai) смартфона, все работает, но собеседник меня не слышит. Потолочный микрофон вроде бы подключен.

Подскажите, есть ли меню с более глубокими настройками системы? Может через комп это как-то регулируется?
Должен ли работать микрофон в верхнем левом углу головного устройства?
Есть ли какой-то хороший специалист в Москве и области по такому оборудованию?
Машина на гарантии, но не уверен, что она будет действовать, т.к. подключена камера заднего вида (+ поставлен Менаврус + сигнализация, парктроник) не у ОД. Или не все потеряно и есть смысл доехать (живу далеко) до дилера?

Заранее спасибо за помощь!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:30   #656
Alexander2012
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander2012
Подробнее

Онлайн: Alexander2012 вне форума
Был(а): 20 ноя 2018 18:07
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Жаль не в Минске. Я бы вам за 15 минут все отконфигурировал, и микрофон и динамики. Ко мне приезжал Сандерик с такими же проблемами, 20 минут на установку Менавруса и еще минут 15 я провозился восстанавливая конфигурацию.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:32   #657
vivat777
Заблокирован
 
Аватар для vivat777
Подробнее

Онлайн: vivat777 вне форума
Был(а): 02 мар 2016 10:27
Адрес: Россия
Автомобиль: Фаза2: 2л, МКП6, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Жаль не в Минске. Я бы вам за 15 минут все отконфигурировал, и микрофон и динамики.
А какого х. стандартные функции не работают "по умолчанию" в вашей разработке???!!! Это полный беспредел.
В нормальных системах как минимум должен быть сброс на умолчания, где всё работает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:39   #658
Alexander2012
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander2012
Подробнее

Онлайн: Alexander2012 вне форума
Был(а): 20 ноя 2018 18:07
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Десять беспределов. Проблема не в прошивке. Ко мне приезжал человек с той же проблемой где Менавруса не было ВООБЩЕ, стояла стоковая 4.0.3 с завода.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 13:10   #659
vivat777
Заблокирован
 
Аватар для vivat777
Подробнее

Онлайн: vivat777 вне форума
Был(а): 02 мар 2016 10:27
Адрес: Россия
Автомобиль: Фаза2: 2л, МКП6, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Десять беспределов. Проблема не в прошивке. Ко мне приезжал человек с той же проблемой где Менавруса не было ВООБЩЕ, стояла стоковая 4.0.3 с завода.
Ну, коли так, то наезд отменяется. Надо было сразу подробнее писать в чем проблема в данном случае.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 16:37   #660
Rain77
Старожил
 
Аватар для Rain77
Подробнее

Онлайн: Rain77 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:02
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер 1,6 (k4m) 4х4
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Ну а в Москве может кто-то мне техподдержку оказать?
Или м.б. напишите как зайти в реальные настройки системы и что для этого нужно? Инженерное меню называется вроде бы...
И еще косяк такой - не могу с подрулевого джойстика поднять/положить "трубку".
Не люблю, когда в машине что-то не работает.

Последний раз редактировалось Rain77; 15.02.2016 в 17:08.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатная магнитола (без навигации). Бертони Мультимедиа 6260 02.04.2024 19:44
Штатная резина на Дастер YuriyVZ ШАССИ 840 29.10.2019 22:26
Продам штатная магнитола нулёвая. Москва Pahax Запчасти, расходники 2 11.10.2012 21:17
Куплю ШТАТНАЯ МАГНИТОЛА. Москва ambal70 Запчасти, расходники 6 02.10.2012 16:43
Продам штатная магнитола вазир Запчасти, расходники 4 01.10.2012 12:11

Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot