Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 05.06.2013, 14:21   #1
FenRussia
АММ
 
Аватар для FenRussia
Подробнее

Онлайн: FenRussia вне форума
Был(а): 17 ноя 2021 13:57
Имя: Евгений
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Renault Dusrer зелёненькый
По умолчанию Внимание!!! Мошенники!!!

Специально создал такую тему для того, чтобы мы с вами могли во-время предупредить друг друга о фактах попыток совершения мощеннических действий мо стороны, мягко сказать, хулиганов.
На сегодняшний день мне известно несколько действующих видов телефонных мошенничеств. Во-первых, смс мошенники, которые рассылают смс сообщения о том, что ваша банковская карта заблокирована и просят выслать пин-код. У меня на работе один товарищ так и сделал))) В итоге с его карты ушло больше ста тысяч рублей.
Во-вторых, по Северо-Западному округу участились звонки, якобы с банка Тинькофф. Номер телефона 8(812)3138772. Предлагаю оформить кредитную карту и просят продиктовать им паспортные данные. Телефон с односторонней связью, т.е. они вам звонят, вы им не дозвонитесь.
Если у кого по этому поводу есть ещё какие новости, то сразу пишите! Как говорится, предупрежден, значит вооружен!
Комментарий модератора
Бертони:
Защита от мобильных мошенников МТС, Мегафон, Билайн.
__________________
Я на DRIVE2
Группа Вконтакте - "Рено Дастер - Arhdusterclubs29RUS"

ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!

У меня можно получить:
Круглые белые наклейки - осталось МНОГО шт.
Круглые цветные наклейки - осталось МНОГО шт.
Прямые белые наклейки - осталось МНОГО шт.


Обращаться в ЛС или по тел. 891159058шесть0

Последний раз редактировалось Бертони; 28.07.2014 в 23:22.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.06.2015, 19:52   #201
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Это мошенничество старо как мир, меняется только товар. Часы, телефоны, кастрюли, дрели, монеты и т.д.
У меня маму так облапошили, возле рынка впарили набор кастрюль Zepter за 35т.р. Как знали что у нее крупная сумма, думаю на рынке пропалили кошелек, когда расплачивалась.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 19:56   #202
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Новый? Это цыганское золото\серебро уже пару веков по миру гуляет)))


Новые российские цыганоитальянцы лет на 10 пропали в начале нулевых, недавно опять активизировались.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 20:43   #203
dyadya-slava
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dyadya-slava
Подробнее

Онлайн: dyadya-slava вне форума
Был(а): 07 окт 2018 17:47
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва ВДНХ
Автомобиль: ДАСТЕР 4Х4 АКП Adventure
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
Новый? Это цыганское золото\серебро уже пару веков по миру гуляет)))


Новые российские цыганоитальянцы лет на 10 пропали в начале нулевых, недавно опять активизировались.
Итальяноцыгане ринулись с Украины и Молдавии, особенно много в больших городах.
Ещё недавний пример от 22.06.2015г.
Развод №10000001: Приходит СМС "По вашему №тел.915-21200.... есть задолженность 50р.60 коп вопросы по №000000 - шестизначный номер. Самое смешное что номер тел с "задолженностью" не наш (мне пришло такое же СМС, с таким же номером)подпись МТС......
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 15:52   #204
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:21
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

В Санкт–Петербурге участились дорожные "подставы" с использованием часов, репутации Рамзана Кадырова и ФСО.
Че только не придумают...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 16:30   #205
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:14
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Сижу значит, ковыряюсь в гараже. Подлетает цыган....купи телефон,мотопилу, сварочник и еще что-то....Начал с цены в 5 штук....закончил штукой...Ладно говорю -беру за штуку, кладу все в гараж и из штанин достаю штуку....Вы бы видели его глаза.....(ему надо было штуку баксов за чисто китайские изделия...ага щас прямо в гараже в кармане штука баксов и лежит..)/ Пришлось все самому ему таскать обратно.. Такая же фигня была несколько раз, то кастрюли, то планшет с телефоном у метро в Питере- называют смешную цену и не говорят что это в $
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 16:38   #206
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Я бы ему назад не отдал, за баксы пусть в Америку езжает, торгует, у нас расчеты в рублях.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 20:46   #207
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:14
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Я бы ему назад не отдал, за баксы пусть в Америку езжает, торгует, у нас расчеты в рублях.
Было и такое...Звонят в дверь- посмотрите какие штучки-дрючки...бесплатно. Жена хвать и дверью хлоп....минут 5 видать до продавца доходило, опять звонок..заплатите налог за штучки...ага щаз, подавись своим барахлом
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 20:57   #208
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Будете смеяться, сегодня проверяя ежемесячную детализацию по Билайновскому номеру в очередной раз обнаружил незаконное списание денег со счета. Я уже не знаю как на такое хамство реагировать. Раньше хоть раз в год тырили деньги а теперь решили ежемесячно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 22:03   #209
Dok.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dok.
Подробнее

Онлайн: Dok. вне форума
Был(а): 15 мая 2023 14:54
Имя: Евгений
Адрес: г. Ставрополь
Автомобиль: Renault Duster Expression 4×4 2.0 АКП
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

briancev, Загрузите антивирус Доктор веб и он вытравит воровскую программу.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 22:12   #210
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от Dok. Посмотреть сообщение
briancev, Загрузите антивирус Доктор веб и он вытравит воровскую программу.
Это не воровская программа а проблемы с биллингом иначе бы мне каждый раз не возвращали бы списанные деньги в двойном размере. Антивирусами периодически прогоняю только сразу штук пять ставлю и каждым по очереди. Плюс еще симки переставлял, со второго телефона. У меня один раз была та же история один в один, только с мегафоном, на телефоне в котором отсутствует даже WAP, в начале этой темы отписывал.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 07:57   #211
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:14
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Сотку....2 месяца назад Мегафон умыкнул 1800р (больше просто не было...3 списаниями по 600 якобы перевод на другой номер- ночью).В личном кабинете глянули - 3 списания за покупки без подтверждения по СМС. Номер телефона на списание Самарский- была бумага в Мегафон, потребнадзор, и еще в кучу контролирующих контор.Пришли 2 ответа- направили на разбор в органы милиции......и тишина, денег до сих пор нет
Было куча ответов из разных инстанций, суть такова- все куда-то пересылают, типа это не наше дело и обратитесь еще куда-нить....
В итоге: тихо, без СМС об зачислении на счет вернулось 1800р
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 19:07   #212
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Будете смеяться, сегодня проверяя ежемесячную детализацию по Билайновскому номеру в очередной раз обнаружил незаконное списание денег со счета. Я уже не знаю как на такое хамство реагировать. Раньше хоть раз в год тырили деньги а теперь решили ежемесячно.
У меня со счета стырили около 2000р тремя списаниями. И самое смешное, потом даже не постеснялись потребовать возместить "убитки".
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 19:40   #213
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Поэтому я ушел с дорого вип-тарифа, на нем суммы списывали больше несмотря на фиксированную месячную ставку и полный безлимит. Теперь самый дешевый тариф без интернета, с поминутной тарификацией, кладу по 100р. и все равно умудряются копейку урвать. Сейчас звонки в половину сократил перейдя на Вацап, так же у каждого оператора есть тарифы с бесплатными звонками внутри сети, уже оценил их выгоду.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 19:41   #214
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

У меня щас раз в месяц 390р списывается и всё.) Хрен сопрешь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 19:58   #215
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
У меня щас раз в месяц 390р списывается и всё.) Хрен сопрешь.
На вип тарифе тоже раз в месяц списывали, но там кредитная система т.к у випа связь не должна прерываться ни под каким предлогом. В итоге в конце месяца списывали абонентскую плату+межгород+международную связь+тырили на свое усмотрения. На таких тарифах это довольно часто практикуется, многие жаловались, суммы приличные закидывают на счет, звонков много пропажу нескольких сотен трудно заметить. Пока фирма платила было пофиг, а когда сам стал платить смотрю по 300-400р. за интернет списывают, хотя он у меня в пакет включен, позвонил, да мол ошибочка вышла, возместим и потом пошло поехало.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 10:10   #216
Antakam
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antakam
Подробнее

Онлайн: Antakam вне форума
Был(а): 03 апр 2023 22:30
Имя: Антон
Адрес: Калуга
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Первый раз за 10 лет меня мегафон подвёл. Захожу в личный кабинет, смотрю, подключена услуга платная, смс-чек. Раньше вроде была подключена, но как бесплатная и достаточно давно. Когда денежку на счёт кладу, приходит уведомление о пополнении счёта. Так вот, теперь услуга эта 15 р./мес.
__________________
Пожалуйста, заполняйте профиль информацией о комплектации авто! Вам не трудно, а нам понятно, о чём говорим
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 14:49   #217
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

КАК У НАС УКРАЛИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ СБЕРБАНКА. РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ И ОБЯЗАТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЯМ

Как у нас украли деньги с карты СБЕРБАНКа. Расскажите друзьям и обязательно - родителям!

Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.
(пример этот не единичный, лично знаю пострадавшего от таких действий.)
И если кто не знает- ПЛАСТИКОВАЯ КАРТА И СБЕРКНИЖКА ТЕПЕРЬ ОДНО И ТОЖЕ, ЗАЙДЯ ЗЛОДЕИ НА МЕНЮ КАРТЫ УКРАДУТ ДЕНЬГИ И С КНИЖКИ.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 14:50   #218
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Лох не мамонт, лох не вымрет.

Сбер уже устал предупреждать, что никаких кодов сотрудники не требуют.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 14:52   #219
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

SergeyPershin, это с тобой произошло или копипаста?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 14:53   #220
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
SergeyPershin, это с тобой произошло или копипаста?
копипаста.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0 SidAn 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 963 05.12.2022 10:42
Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает. Djack ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 202 12.07.2022 13:34
Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем! Rif ЗАЩИТА ОТ УГОНА 134 01.09.2015 10:40
Внимание. Мегафон. Звонки на 0510 оказались платными alolya БЕСЕДКА 0 24.04.2013 10:22
Внимание, мошенники в ТЦ Мега Белая дача! Stav БЕСЕДКА 17 23.12.2012 23:24

Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot