Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 01.08.2023, 06:21   #41
Poll1248
Завсегдатай
 
Аватар для Poll1248
Подробнее

Онлайн: Poll1248 на форуме
Имя: Павел
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Privilege 1,5 dci и ВАЗ21213
По умолчанию Re: толчок при сбрасывании скорости до 5-10 км/ч

Цитата:
Сообщение от Arbuzik Посмотреть сообщение
вообщем у меня такая ситуация:
1) может месяц, может 2, может 3 месяца назад точно уже не помню, появился стук при сбросе газа когда в пробке после небольшого движения останавливаешься. звук похожий как будто то че то в тормозах, суппорт например стучит. Смотрел, вроде не шатается там ничего.
2) пару дне назад появился звук, похожий на небольшое рычание в момент начала разгона или набора скорости.
3) вчера во время поездки этот звук стал громче, потом уже когда начинаешь трогаться этот звук стал еще громче и появилось ощущение в момент троганья, как че то закусывает и срывает потом. в итоге на аварийке доехал до дома на 2-й передаче, благо недалеко от дома был.
В итоге пали у меня подозрения что это нижняя опора двигателя. Открыл капот, пошатал рукой двигатель, оказалось болтается как...... Болтается внизу, а сверху слева и справа вроде все нормально.
Заказал нижнюю опору двигателя в автодоке, в 8 утра в заказ отправят, 2 дня доставка. Заказал LEMFORDER 3838301, у оригинала номер 112385698R - это для дизеля 1.5 (хотя на 1-й странице темы написали что и на 2.0 ставят)
Очень похожая проблема и у меня появилась, и ещё при движении в натяг на неровной дороге периодическое глухое постукивание. Завтра к мастерам записался.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.08.2023, 07:10   #42
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: толчок при сбрасывании скорости до 5-10 км/ч

Цитата:
Сообщение от Poll1248 Посмотреть сообщение
Очень похожая проблема и у меня появилась, и ещё при движении в натяг на неровной дороге периодическое глухое постукивание. Завтра к мастерам записался.
У меня крестовины на кардане стали подкусывать с похожими симптомами. Главное люфта в них нет, а крестовина поворачивается в стаканчиках с разным усилием, видать на шипах уже выработка. Я кардан открутил, и пока без него катаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2023, 08:25   #43
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: толчок при сбрасывании скорости до 5-10 км/ч

А может задняя подушка?
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2023, 08:41   #44
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: толчок при сбрасывании скорости до 5-10 км/ч

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
А может задняя подушка?
У меня? Я её сайлентблоки монтажкой пробовал шевелить, они не разбиты. Двигатель вроде тоже не болтается. Можно конечно попробовать железяку туда вконопатить, как на опоре Весты. Но крестовины всё равно должны равномерно вращаться, всё равно кардан нужно ремонтировать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2023, 10:21   #45
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: толчок при сбрасывании скорости до 5-10 км/ч

Цитата:
Сообщение от -=Df=-
У меня?
Не, у Павла выше. У меня на терранчике (F4R) так было. Оказалось рваная задняя подушка. Там она квадратная, сложной формы в теле.
Цитата:
Сообщение от -=Df=-
Но крестовины всё равно должны равномерно вращаться, всё равно кардан нужно ремонтировать.
А это да. На терранчике 2 раза ремонтировал. По 70 000 примерно выхаживал при регулярной эксплуатации на 4вд. Но браковался кардан на ТО, до появления стуков и вибраций, когда к этому уже подходило
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2023, 12:00   #46
Poll1248
Завсегдатай
 
Аватар для Poll1248
Подробнее

Онлайн: Poll1248 на форуме
Имя: Павел
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Privilege 1,5 dci и ВАЗ21213
По умолчанию Re: толчок при сбрасывании скорости до 5-10 км/ч

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
А может задняя подушка?
может и она. Но если со стороны капота на двигатель нажимать, то он практически не шевелится.
Про кардан в первую очередь подумал, но на нейтрали с той же скоростью тишина и при ровной езде выше 2000 об. Также нет никаких резких металлических звуков.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2023, 12:42   #47
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: толчок при сбрасывании скорости до 5-10 км/ч

Цитата:
Сообщение от Poll1248
Но если со стороны капота на двигатель нажимать, то он практически не шевелится.
Не стопроцентная диагностика. надо снизу смотреть места возможного касания и монтажкой шевелить, за кардан в верх-низ тоже покачать
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2023, 12:44   #48
Poll1248
Завсегдатай
 
Аватар для Poll1248
Подробнее

Онлайн: Poll1248 на форуме
Имя: Павел
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Privilege 1,5 dci и ВАЗ21213
По умолчанию Re: толчок при сбрасывании скорости до 5-10 км/ч

Посмотрели, кардан отмели, в общем ничего не нашли.
Только три открутившихся болта от расширенной защиты, затянули.
Поехал вроде тишина, но на подъезде к работе опять что то подобное пару раз стукнуло.
Продолжаем наблюдение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2023, 14:03   #49
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 27 апр 2024 12:40
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: толчок при сбрасывании скорости до 5-10 км/ч

Цитата:
Сообщение от Poll1248 Посмотреть сообщение
Посмотрели, кардан отмели, в общем ничего не нашли.
Только три открутившихся болта от расширенной защиты, затянули.
Поехал вроде тишина, но на подъезде к работе опять что то подобное пару раз стукнуло.
Продолжаем наблюдение.
Не по дастеру,по другим машинам - если это крепление "третьей точки" ( коробки) - будут мясистые удары, и они стопроцентно будут при включении задней и резком трогании. Но есть еще и защита и глушитель. Если подмял защиту она тоже может звучать при раскачке двигателя,так что посмотри зазоры.
Ну и уже по дастеру - на сбросе газа появлялся странный звук,глухой,но не сильно мясистый. Долго искали,оказалось примята и чуть отогнута фольга возле глушителя( видимо цепанул пенек или сук). Вроде и зазор был, а все равно труба глушака доставала. Выгнул пальцами на место и тишина.
Так что посмотри внимательно всю геометрию снизу на предмет правильности зазоров и хомутов крепления
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вой на скорости 45-55км\ч Vaber 4х4 39 06.02.2022 13:22
предупреждения превышения скорости Александр 23рус Тюнинг и доработки 13 14.05.2019 17:28
Гул/шум/свист при скорости от 55 до 65 км/ч VERB 1,6 (K4M 16V) 2011- 7 04.10.2016 12:44
Ужасный свист на скорости. Ruslan62 Проблемы и поломки 12 11.01.2015 18:27
Гул на скорости 100 км и более. вездеход РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 16 05.01.2012 17:54

Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot