Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Техническое обслуживание
Важная информация
Старый 27.02.2012, 17:58   #1
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию ТО у дилера

Стоимость всех ТО, кроме 60 тыс. км, 90 тыс. км и 120 тыс. км для бензиновых и дизельных (периодичность обслуживания для дизеля 10 тыс. км, для бензинки 15 тыс. км) :

с салонным фильтром: 8399 руб.
без салонного фильтра: 7399 руб.

Стоимость ТО 60 тыс. км и 120 тыс. км

с салонным фильтром: 8999 руб.
без салонного фильтра: 7999 руб.

Плюс замена ремня ГРМ на этих же пробегах:

С кондиционером 13599 руб.
Без кондиционера 11799 руб.
Для дизеля 10999 руб.

Стоимость ТО 90тыс. км.

с салонным фильтром: 11999 руб.
без салонного фильтра: 10999 руб.

Для дизеля 11899 и 10899 соответственно.

Теперь официально:
http://www.renault.ru/aftersale-serv...nical-service/

Сервисная книжка:
http://service.renault.ru/13826_service.pdf

Последний раз редактировалось maslovyu; 10.10.2012 в 16:30.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.07.2022, 08:55   #801
Rain77
Старожил
 
Аватар для Rain77
Подробнее

Онлайн: Rain77 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 20:43
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер 1,6 (k4m) 4х4
По умолчанию Re: ТО у дилера

Да, с теми моторами было жить проще - максимум ТО-1 и
Всё остальное (подвеска, коробка, пр.) так и так на гарантии оставалось.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 19:55   #802
Елена S
Участник клуба
 
Аватар для Елена S
Подробнее

Онлайн: Елена S вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:52
Имя: Елена
Адрес: Московская область
Автомобиль: Рено Дастер дизель 2020 г.в., 4х4, 109 л.с., комплектация драйв+
По умолчанию Re: ТО у дилера

Отписываюсь по поводу визита к дилеру. Проблема кондиционера была связана с недостатком хладагента. Диагностика и заправка за деньги, поскольку на расходники гарантия не распространяется. Сожалею, что никакой полезной информации это не несет, просто обещала отписаться. ))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 21:20   #803
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 27 апр 2024 20:41
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Елена S
что никакой полезной информации это не несет,
Ну, как бы отсутствие результата тоже результат, а вам поломку нашли и устранили, правда как и предполагалось - не бесплатно.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 22:32   #804
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Елена S Посмотреть сообщение
Отписываюсь по поводу визита к дилеру. Проблема кондиционера была связана с недостатком хладагента. Диагностика и заправка за деньги, поскольку на расходники гарантия не распространяется. Сожалею, что никакой полезной информации это не несет, просто обещала отписаться. ))
По-моему, нужно было настаивать на бесплатной доливке. Я на прошлой машине хладагент доливал только когда чистили радиатор кондиционера, это было на пробеге 240 тыс и 12 годе жизни автомобиля. Я к тому, что дело не в расходниках. Он не должен испаряться. Мы же не доливаем хладагент в холодильники или домашние кондиционеры, точнее доливаем при утечке, а утечка, значит либо брак, либо механическое повреждение. Авто то новое, два года всего.
Или дело не в хладагенте, а в самом кондее с его обвязкой, которые в 3 летнюю гарантию не входят?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 22:50   #805
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: ТО у дилера

Посмотрел сейчас гарантию. Не думаю, что на предыдущем Дастере она другая. В общем не вижу я уменьшения срока или пробега на кондей и его обвес.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20220729224512.jpg
Просмотров: 90
Размер:	997.6 Кб
ID:	138267   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20220729224531.jpg
Просмотров: 79
Размер:	1,016.9 Кб
ID:	138268  
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2022, 11:19   #806
Елена S
Участник клуба
 
Аватар для Елена S
Подробнее

Онлайн: Елена S вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:52
Имя: Елена
Адрес: Московская область
Автомобиль: Рено Дастер дизель 2020 г.в., 4х4, 109 л.с., комплектация драйв+
По умолчанию Re: ТО у дилера

В моем случае сложно было что-то доказать. Если бы кондиционер совсем не работал, другое дело. А он просто стал работать хуже. Еще и погода в этот день, как назло, была прохладная, так что предъявить объективно практически ничего не удалось. Я говорю, что кондиционер практически не охлаждает, а менеджер мне в глаза смотрит и уверяет, что нормально все. Диагностику провели, утечек не обнаружили. "Ну, если Вы настаиваете, то мы дозаправим хладагент, но за деньги". Раньше можно было бы на горячую линию рено пожаловаться, а с автовазом это бесполезно. Да и при контроле рено отношение дилера было совсем другое.

Последний раз редактировалось Елена S; 30.07.2022 в 11:20. Причина: Пунктуация
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2022, 00:18   #807
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: ТО у дилера

Сегодня позвонил двум ОД (недалеко от моего места проживания находятся). В ходе бесед понял, что суммы, которые автоспот "рисует" (а это 15 или 16 тыс) обыкновенный обман. Они просто взяли из перечня ТО2 выкинули работы и материалы, связанные с заменой топливного фильтра и назвали это базовым ТО, а то что на автоспоте указано это ещё урезанное базовое ТО, в общем хрень полная.
Далее узнал, что у одного ОД топливных фильтров вообще нет уже два месяца, у второго он и работы по его замене стоят 15 тыс. (как раз если сложить их "базовое" ТО и работы по замене топливного фильтра, то получается почти та сумма, которая перечеркнутой (без скидки) указана на сайте автоспот).
Далее оба ОД сказали, что остальные фильтры пока есть оригиналы. Один льет в мотор Cworks с3, второй Лукойл, Роснефть, Кастрол (rn 720), Эльф (rn 720). Эльф последние остатки, кастрола тоже чуть, но больше эльфа, осталось и они на 1500р дороже Лукойла и Роснефти. В общем того ОД где нет топливного фильтра и заливает только cworks , отмел, да у него ещё и "базовое " ТО 19 тыс руб стоит (это то, что без замены топливного). Со вторым договорился , что за 32.5 тыс руб сделают полное ТО2 с эльфом, оригинальным ТФ, заменой масла в заднем редукторе с маслом эльф (отдельно это 5 тыс стоит), промывкой мотора. Короче дорого. 23.02.22 сделал ТО1 + замена жидкостей в КПП и обоих редукторах за 17.5 тыс руб., а тут блин сумма обслуживания как раньше у кодиака. Ну, придется выкладывать, так как пока не хочу терять гарантию. Все же опасаюсь за течь коробки, которую устранили, но все же, и возможное запотевание сальника углового редуктора.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2022, 05:37   #808
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
... как пока не хочу терять гарантию...
…Вопрос вот только - а она, эта гарантия, вообще ещё есть?
В смысле не на словах и не на бумаге, а реально на деле?
Просто если производитель уже откровенно кинул (ну насколько я понимаю), а половина машины голимый импорт, которого теперь нет, то как эта «гарантия» теперь выглядит?
Кто её, эту гарантию, теперь обеспечивает-то?
Она ведь предусмотрена от производителя, а он помахал всем ручкой…
Без сарказма, на полном серьёзе вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2022, 08:49   #809
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
…Вопрос вот только - а она, эта гарантия, вообще ещё есть?
В смысле не на словах и не на бумаге, а реально на деле?
Когда обнаружилась течь масла из стыка КПП и мотор (на осмотре, который я сделал перед поездкой на юг), то его устранил бесплатно ОД, причем не тот у кого я купил авто (просили подтверждающие гарантию документы). Да, устранение не потребовало никаких запчастей, но несколько дней наблюдений и приездов к ОД потребовалось:
первый когда обнаружено (это был выходной, сказали приезжать в будни, так как гарантийщики работают по будням),
второй чтобы ещё раз удостоверились в течи и отправили кататься, чтобы установить конкретное место (обмазали мелком и пр.), около получаса машина крутила колесами на подъёмнике, но течь не проявилась, отправили кататься в реальных условиях,
третий устранение - текло из под двух или трёх болтов, сам стык сухой. Выкрутили, герметиком обмазали, вкрутили. В первый приезд даже хотели свое масло долить, когда обнаружили, что течет. Но после того как я узнал, что оно немного отличается от залитого, предложил свое, точнее остаток от предыдущей замены. Да там всего 100-150 мл долили, но все же. Единственное кроме заказ- наряда о том , что они выполнили эти работы мне ничего на руки не дали. Хотя честно говоря даже не знаю, что в таких случаях на Рено выдавать должны, ведь запчасти никакие не использовались.
Также и здесь на форуме и на Ютубе пишут, что ОД какие-то работы выполняет и устраняет бесплатно, в том числе течь сальника углового редуктора. Но также есть инфа, что в каких-то городах ОД посылает подальше.
Так что вот так. Пока ОД в месте моего проживания не дал повод усомниться в наличии гарантии.
Да и честно говоря пока не хочется, что-то колхозить с топливным фильтром. Может к следующей замене что-то с ним устаканится.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2022, 09:32   #810
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: ТО у дилера

Да и исходя из цен на Топливный фильтр https://www.zzap.ru/public/search.as...zNAnujcnBszQhl

Не могу сказать, что ОД сильно (по нашим временам ) наглеет. Причем оба ОД мне предлагали, что могут сделать ТО без замены ТФ. Но пока мне что-то самому не хочется экспериментировать с ТФ.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2022, 19:58   #811
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: ТО у дилера

У нас в Вологодской области уверенно могу заявить что дилер в Вологде, Череповце и Великом Устюге (одна и та же контора "прайм-моторс") посылает всех нахер русским языком. Что касается ТО по сервисному контракту, ответ у них один - не делаем. Что касается работ по гарантии - не делаем. Считаю что в Вологодской области официального дилера Рено больше нет. Лично мне в Череповце и Вологде отказали в проведении ТО-2 по сервисному контракту. Отказали и в ремонте по гарантии, когда проявилась течь сальников углового редуктора.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 12:12   #812
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
…дилер в Вологде, Череповце и Великом Устюге (одна и та же контора "прайм-моторс") посылает всех нахер русским языком… работ по гарантии - не делаем…. отказали в проведении ТО-2 по сервисному контракту. Отказали и в ремонте по гарантии, когда проявилась течь сальников углового редуктора.
О чем в общем-то и речь.
Не, вопросов естественно нет - можно и далее со своей стороны строго соблюдать все требования: проходить регламентное ТО у ОД, покупать у них материалы и запчасти, в случае возникновения поломок неукоснительно обращаться к ним для проведения квалифицированной диагностики и ремонта и т.д. в надежде «если-уж-что» требовать через суд выполнения обязательств с их стороны, но вот только вопрос - а у кого требовать-то?
Гарантию обеспечивает производитель (в нашем случае Renault), он же обеспечивает поставки необходимых деталей, узлов и агрегатов, а так же компенсирует своим дистрибьюторам расходы на проведение работ.
Однако Renault официально (вроде как) уже пару-тройку месяцев назад заявил об уходе с российского рынка (правда деликатно умолчал о том, КАК он собирается обеспечивать свои обязательства), кто является его правопреемником так же покрыто мраком тайны, то есть ситуация мягко говоря странноватая.
Прошу понять правильно - я ни в коем разе никого не агитирую за игнорирование т.н. «официалов» (пока именно так - в кавычках), просто я пытаюсь для себя разобраться в ситуёвине и понять - есть ли смысл дальше ездить к официалам переплачивая за каждое ТО от 20-40%, или же пора начинать задумываться о дальнейшем обслуживании в неофициальном сервисе…
Если у кого из уважаемых форумчан есть какая-либо достоверная информация о происходящем - поделитесь ПЛЗ, буду (да и не только я) искренне благодарен!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 12:59   #813
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:21
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Астра0103
Гарантию обеспечивает производитель (в нашем случае Renault), он же обеспечивает поставки необходимых деталей, узлов и агрегатов, а так же компенсирует своим дистрибьюторам расходы на проведение работ.
Однако Renault официально (вроде как) уже пару-тройку месяцев назад заявил об уходе с российского рынка (правда деликатно умолчал о том, КАК он собирается обеспечивать свои обязательства), кто является его правопреемником так же покрыто мраком тайны, то есть ситуация мягко говоря странноватая.
Тем у кого времени много, можно посоветовать решать вопросы в рамках законодательства, по ЗоЗПП при отсутствии производителя, все гарантийные вопросы ложатся на продавца.
В принципе тот же Петровский, судя по его рекламной рассылке от гарантийных обязательств не отказывается.

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее написано было в 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Астра0103
есть ли смысл дальше ездить к официалам переплачивая за каждое ТО от 20-40%, или же пора начинать задумываться о дальнейшем обслуживании в неофициальном сервисе…
Я собственно с первого ТО в альтернативном сервисе все делаю. На гарантию это вообще никак не влияет.
Ездил на ТО к официалам, но исключительно из за того что хотел по гарантии вопрос с сальником КПП решить (неудачно).
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 15:07   #814
Ololoha
Новичок
 
Аватар для Ololoha
Подробнее

Онлайн: Ololoha вне форума
Был(а): 27 авг 2022 13:44
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: ТО у дилера

Тоже потек сальник углового редуктора между КПП и редуктором. Два месяца пытался их победить. Победил, но не до конца. Сальники купил сам, поменяли они по гарантии (типо) бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 15:09   #815
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Астра0103
просто я пытаюсь для себя разобраться в ситуёвине и понять - есть ли смысл дальше ездить к официалам переплачивая за каждое ТО от 20-40%, или же пора начинать задумываться о дальнейшем обслуживании в неофициальном сервисе…
Если у кого из уважаемых форумчан есть какая-либо достоверная информация о происходящем - поделитесь ПЛЗ, буду (да и не только я) искренне благодарен!
Присоединяюсь. Свой опыт описал выше. Тоже интересно много ли случаев отказа ОД от гарантийного ремонта.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 15:13   #816
Ololoha
Новичок
 
Аватар для Ololoha
Подробнее

Онлайн: Ololoha вне форума
Был(а): 27 авг 2022 13:44
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: ТО у дилера

В автопродиксе дилер не отказывается от своих обязательств, но аргументирует гарантийный ремонт передачей документов ..... Был вчера, сказали что вот вот всё решится.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 10:34   #817
Kuzmich123
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kuzmich123
Подробнее

Онлайн: Kuzmich123 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 15:17
Имя: Александр
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП6 Drive и Duster 2.0 4x4 МКПП6 Privilege
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. Свой опыт описал выше. Тоже интересно много ли случаев отказа ОД от гарантийного ремонта.
совершенно две противоположные ситуации:

на машине супруги в 2017 году, при прохождении второго ТО, дилер сам указал, что есть проблема с передним правым рычагом подвески. Потом заменили бесплатно.

моя ситуация: тыц . Соответственно, из-за такого отношения послал дилера нах и уже 3ий год все ТО на обеих машинах провожу сам, благо есть яма. ну а сыкономленные деньги пойдут на замену выжимного подшипника.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 11:28   #818
Siberian Nsk
Завсегдатай
 
Аватар для Siberian Nsk
Подробнее

Онлайн: Siberian Nsk вне форума
Был(а): 27 апр 2024 04:11
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Daster II Style 4х4 МКП
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Астра0103
Если у кого из уважаемых форумчан есть какая-либо достоверная информация о происходящем - поделитесь ПЛЗ, буду (да и не только я) искренне благодарен!
Наберите сайт MY Renault, там внизу, под звездочкой приведена декларативная информация....

Последний раз редактировалось Siberian Nsk; 02.08.2022 в 11:39.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 11:41   #819
Kuzmich123
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kuzmich123
Подробнее

Онлайн: Kuzmich123 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 15:17
Имя: Александр
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП6 Drive и Duster 2.0 4x4 МКПП6 Privilege
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Siberian Nsk Посмотреть сообщение
Наберите сайт MY Renault, там внизу, под звездочкой приведена декларативная информация....

Увы, мой друг, с сегодняшнего дня сайт рено перенаправляет на lada.ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 11:46   #820
Siberian Nsk
Завсегдатай
 
Аватар для Siberian Nsk
Подробнее

Онлайн: Siberian Nsk вне форума
Был(а): 27 апр 2024 04:11
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Daster II Style 4х4 МКП
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Kuzmich123
Увы, мой друг, с сегодняшнего дня сайт рено перенаправляет на lada.ru
Именно про это я и толкую! Эта информация с сайта Лада...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot