Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 22.01.2013, 19:11   #1001
иванн
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для иванн
Подробнее

Онлайн: иванн вне форума
Был(а): 22 апр 2024 08:03
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Style 1.3 CVT 4x4
По умолчанию Re: Брызговики

Откручивай брызговик, отгибай локер, можно посветить фонариком. Увидишь фигурную шайбу рядом с отверстием(со смещением) или ищи ниже в отбортовке крыла в низу,возможно будет уже в слое грязи, будь внимательным, если не найдешь можно поставить от ваза но у них чуть-чуть другой размер.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.01.2013, 20:06   #1002
levk
Новичок
 
Аватар для levk
Подробнее

Онлайн: levk вне форума
Был(а): 22 ноя 2014 09:44
Адрес: Казань
Автомобиль: Renault duster
По умолчанию Re: Брызговики

Иван, спасибо! Буду пробовать как потеплеет, купил сегодня брызговики спарко, буду вырезать и ставить!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:54   #1003
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Был(а): 24 апр 2021 05:34
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: Брызговики

Не ставь, свернутся вскоре в трубочку, возьми резину листовую и сделай. А вот вкручивать саморезы в пластиковый порог я не стал. И без этого все стоит и зазоров нет.
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 21:21   #1004
levk
Новичок
 
Аватар для levk
Подробнее

Онлайн: levk вне форума
Был(а): 22 ноя 2014 09:44
Адрес: Казань
Автомобиль: Renault duster
По умолчанию Re: Брызговики

Почему свернутся? Ведь многие ставят и нормально
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 21:24   #1005
HALK
Участник клуба
 
Аватар для HALK
Подробнее

Онлайн: HALK вне форума
Был(а): 21 апр 2017 12:28
Имя: Николай
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 4х2 - ореховый аутентик
По умолчанию Re: Брызговики

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
Я сделал брызговики из плотной листовой резины толщиной 4мм . Снял заводскую ,приставил к резине и сделал такие размеры; в высоту длиннее на 7.см,в ширину + 3см,вниз + 9см . Крепление штатное плюс 3 самореза в каждый пластиковый порог. Зачищает хорошо.
Для меня вопрос брызговиков на сегодняшний день основной... Из всех увиденных вариантов: фабричных и самодельных - этот особенно понравился. И смотрится не колхозно и видно, что основную функцию выполняет. Буду делать себе такие же...
__________________
Вы, конечно, можете называть это чушью, но я-то встречала чушь такую, что в сравнении с ней эта кажется толковым словарем. © Л. Кэрролл
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 21:56   #1006
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Брызговики

Не какие кроме самодельных поставить нормально не получится , потому что край пластикового порога не полукруглый ,а почти прямоугольный.

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее написано было в 21:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Не ставь, свернутся вскоре в трубочку, возьми резину листовую и сделай. А вот вкручивать саморезы в пластиковый порог я не стал. И без этого все стоит и зазоров нет.
Листовая резина должна быть плотной ,чтобы от встречного ветра не сгибалось.А саморезы стоит поставить т.к. штатное крепление далеко от края.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 21:59   #1007
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 28 апр 2024 23:03
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Брызговики

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение

Листовая резина должна быть плотной ,чтобы от встречного ветра не сгибалось.
Лучше с ребрышками


  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 22:53   #1008
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 02 апр 2024 17:56
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Брызговики

На примере этой фотки ( спасибо - "zerioga"), хочу объяснить разницу штатных брызговиков с элегантом 4.

Здесь, очень хорошо видно , как грязь "прицельно" ложится на борта.
На моем авто, после установки элегантов: на передней двери пескоструя-нет, снежно-ледяной клык под порогом - нет, грязь на заднем крыле - оседает, но горАздо меньше и не прямоходом из-под брызговика, а как бы в "облаке"( в основном, при увеличении скорости передвижения).

P.S. Уже предлагал, повторюсь. ИМХО: Думаю , клубные встречи , хорошая возможность , собрать в одном месте и испытать в одинаковых условиях - дастеры с раличными видами брызговиков. Был бы , хороший ,наглядный пример!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1042.JPG
Просмотров: 1422
Размер:	710.0 Кб
ID:	22037  
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 04:50   #1009
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Брызговики

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Не ставь, свернутся вскоре в трубочку, возьми резину листовую и сделай. А вот вкручивать саморезы в пластиковый порог я не стал. И без этого все стоит и зазоров нет.
У мну ещё не свернулись
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:56   #1010
vox
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vox
Подробнее

Онлайн: vox вне форума
Был(а): 24 мая 2013 20:55
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x4
Восклицание Re: Брызговики

Коллеги!
Повторюсь: благодаря теме, ловлю себя на том, что теперь невольно обращаю внимание не на проезжающее мимо авто, а на его брызговики. Т.е. помимо загрязненности автомобиля, эта конструктивная особенность может вызвать маниакально-депрессивный психоз у водителя. Отдаю должное изобретательности и неугомонности отечественного автолюбителя! Только благодаря вам, мучительно выбрал для себя комплексный вариант брызговиков -«Газель поверх RENAULT (штатных) » по причине лени, дешевизны и надежд на лучшее будущее.
Тем не менее настаиваю: надо высказать свое «фе» автору (в смысле - Автофрамосу). Пора выходить из тени. После вступления в ВТО тем более имеем право. Хуже не будет. Поэтому предлагаю свой вариант обращения, прошу (особенно модераторов!) поддержать и по возможности внести коррективы .

Открытое письмо

Техническому директору ОАО «Автофрамос»


К Вам обращаются многочисленные владельцы нового кроссовера RENAULT DASTER.
У нас накопился достаточный опыт эксплуатации этого автомобиля и мы хотим обратить Ваше внимание на следующее . Ориентированный на российские условия эксплуатации, автомобиль, как выяснилось, имеет один существенный недостаток, отмеченный единодушно почти всеми владельцами. Дело в том, что конструктивные особенности кузова, столь выразительные по дизайну, в сочетании с абсолютно не эффективной (недоразвитой) конструкцией передних брызговиков, создают условия не только для повышенной загрязняемости этого авто, но самое главное к возникновению эффекта «пескоструйной обработки» низа задних дверей и выступов задних колесных арок. Это обстоятельство на наш взгляд приведет к ускоренному износу ЛКП и вряд ли обеспечит 5-летнюю гарантию от сквозной коррозии вышеназванных поверхностей в реальных российских дорожных условиях эксплуатации в осенне-зимне-весенний сезон (песок,снег,соль, гравий, вода в различных сочетаниях) без применения специальных мер. Поэтому владельцам приходится изощряться, вплоть до бронирования проблемных мест автомобиля защитной пленкой. Все это активно обсуждается на форуме RENAULT DASTER CLUB (в разделе "Дополнительное оборудование- Брызговики"), предложено множество решений.
Тем не менее, мы считаем, что радикальное решение этой проблемы, являющейся имиджевой для автомобиля DASTER и марки RENAULT в целом, остается за разработчиком. Мы убедительно просим экстренно внести изменения в конструкцию брызговиков DASTER и обеспечить ими не только новые партии автомобилей, но и дилеров RENAULT и розничную торговую сеть специализированных магазинов автозапчастей.
По поручению членов клуба ,
Президент RENAULT DASTER CLUB (Ф.И.О)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:16   #1011
Mаfusail
Старожил
 
Аватар для Mаfusail
Подробнее

Онлайн: Mаfusail вне форума
Был(а): 26 фев 2017 11:55
Адрес: Подольск
Автомобиль: Рено Дастер, Privilege 2.0 4Х4, "Синий электра"
По умолчанию Re: Брызговики

Немного исправил.
Открытое письмо Техническому директору ОАО «Автофрамос»
К Вам обращаются многочисленные владельцы нового кроссовера RENAULT DUSTER.
У нас накопился достаточный опыт эксплуатации этого автомобиля и мы хотим обратить Ваше внимание на следующее: Ориентированный на российские условия эксплуатации автомобиль, как выяснилось в ходе эксплуатации, имеет один существенный недостаток, отмеченный практически всеми участниками форума. Дело в том, что конструктивные особенности кузова, и конструктивные особенности передних брызговиков, создают условия не только для повышенной загрязняемости этого авто, но, самое главное, к возникновению эффекта «пескоструйной обработки» низа задних дверей и выступов задних колесных арок (снимается лакокрасочное покрытие вплоть до металла). Это обстоятельство, на наш взгляд, приведет к ускоренному износу ЛКП и вряд ли обеспечит 5-летнюю гарантию от сквозной коррозии вышеназванных поверхностей в реальных российских дорожных условиях эксплуатации в осенне-зимне-весенний сезон (песок,снег,соль, гравий, вода в различных сочетаниях) без применения специальных мер владельцев автомобиля (на данный момент это установка разнообразных самодельных конструкций, бронирование пленкой проблемных мест и установки приспособлений сторонних разработчиков и т.п.). Все это активно обсуждается на форуме www.dusterclubs.ru (в разделе "Дополнительное оборудование- Брызговики")
Тем не менее, мы считаем, что радикальное решение этой проблемым, остается за разработчиком. Мы убедительно просим рассмотреть данную проблему и по возможности внести изменения в конструкцию передних брызговиков и порогов DUSTER.
По поручению членов клуба: Президент RENAULT DUSTER CLUB (Ф.И.О)

Комментарий модератора
Олегъ:
Исправил (А)шибки!

Последний раз редактировалось Олегъ; 24.01.2013 в 00:10.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:41   #1012
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Брызговики

ну и необходимо знать,прежде чем писать такое обращение,что установка брызговиков даже САМОГО ОГРОМНОГО размера не избавит от пескоструя на "проблемных местах". не верите-проэкспериментируйте,повесьте хоть брызговик 40Х40 см . Так или иначе,при езде колёса поворачиваются,и брызговик перестаёт быть панацеей. Так же,грязь на скорости под действием воздушных потоков летит,минуя брызговики,из-под них.И весь пескоструй/грязь опять оказывается на наиболее выступающих частях кузова. Так что брызговики - лишь частичная мера. С завода нужны либо пластиковые накладки,либо бронирование известных мест.
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 23.01.2013 в 22:48.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:56   #1013
Андрей Пыш
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей Пыш
Подробнее

Онлайн: Андрей Пыш вне форума
Был(а): 20 июл 2022 10:13
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено-Дастер 2.0 ручка, полный привод
По умолчанию Re: Брызговики

Олегъ, Пескоструй направленного действия возникает со штатными брызговиками при положении передних колёс "прямо" или небольших отклонениях в стороны. При установке брызговиков (неважно какого производителя) немного шире штатных в корне устраняет проблему. При большИх углах поворота передних колёс пескоструй не направлен на переднюю часть арок задних колёс и порогов. При малых углах поворота колёс пескоструй просто разбивается о выступающую часть брызговика. Проверено. И не на одном авто. Так что не надо "40х40 или даже больше". Разговор о передних брызговиках.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:01   #1014
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Брызговики

Брызговики на моей машине давно,почти изначально, стоят гораздо больше штатных. Я пишу о том,что выявлено опытным путём,и не только мною,но и другими клубнями! Тут дело в аэродинамике кузова,а именно,его боковых элементов.
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 24.01.2013 в 00:33.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:16   #1015
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Брызговики

Олегъ, давайте жить дружно . Я тоже с Вами не согласен. Т.к. мой опыт расходится с вашим. Пескоструй был до установки передних брызговиков и пропал после их установки (Элегант4). Ставил в самую грязь (снежная талая грязная каша). Поставил, помыл, поехал - бока равномерно покрыты только "аэродинамическим" напылением, а направленного пескоструя из-под колес нет. Те места, которые раньше "атаковались" (передняя дверь и задняя арка) чистые, без комков.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:27   #1016
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Брызговики

Хотите сказать,что грязного налёта нет,допустим,при езде по грязи либо снежно-грязевой каше? Перед решением отправить такое письмо необходимо как минимум составить голосование. Я свои брызговики не считаю маленькими,но спасают от проблемы они лишь частично,конечно,дело обстоит несравнимо лучше,нежели со штатными "ирониями Рено",да и вообще на форуме стоит почитать,многие считают,что брызговики-не панацея.
Вот мои
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото071.jpg
Просмотров: 1360
Размер:	209.9 Кб
ID:	22054  
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 24.01.2013 в 00:34.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:40   #1017
Mаfusail
Старожил
 
Аватар для Mаfusail
Подробнее

Онлайн: Mаfusail вне форума
Был(а): 26 фев 2017 11:55
Адрес: Подольск
Автомобиль: Рено Дастер, Privilege 2.0 4Х4, "Синий электра"
По умолчанию Re: Брызговики

Все это понятно, по теме есть что сказать? Письмо писать и отправлять надо или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:42   #1018
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Брызговики

Цитата:
Сообщение от Олегъ
Хотите сказать,что грязного налёта нет,допустим,при езде по грязи либо снежно-грязевой каше?
Да, прямого налета из-под колес действительно нет. Фоток с грязью предостаточно (даже в рекламе есть).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 5.jpg
Просмотров: 1245
Размер:	20.5 Кб
ID:	22055
Аэродинамический налет есть, но он равномерный, да и я смотрю по сторонам - у всех машин так.
Дастер превратился из чумазика в авто, которое можно эксплуатировать и можно спокойно отвести детей в школу, не боясь что они все перепачкаются. До установки брызговиков несколько раз отвозил на Сандеро, т.к. Дастер был в некондиции.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:49   #1019
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Брызговики

Цитата:
Сообщение от Birukov Посмотреть сообщение
Да, прямого налета из-под колес действительно нет. Фоток с грязью предостаточно (даже в рекламе есть).
Вложение 22055
Возможно,то,что есть на арках моего авто,не является ПРЯМЫМ налётом,я не задавался вопросом. Возможно,есть косвенный-но он есть,так или иначе,я считаю,места надо защищать дополнительно.

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее написано было в 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Mаfusail Посмотреть сообщение
Все это понятно, по теме есть что сказать? Письмо писать и отправлять надо или нет?
Считаю,что письмо надо отправлять,кроме того,необходимо добавить про бронировочную плёнку либо про накладки.Ведь,не побоюсь повториться, последнее повышение цен позволяет сделать и то,и другое,и сетки вставить куда надо и не надо...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:00   #1020
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Брызговики

Что-то от темы ушли - надо отдельную "Письмо в Автофрамос"!
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 24.01.2013 в 00:35.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot