Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Республика Карелия
Важная информация
Старый 12.12.2015, 20:30   #1821
Трофим
Старожил
 
Аватар для Трофим
Подробнее

Онлайн: Трофим вне форума
Был(а): 01 апр 2018 23:57
Адрес: Карелия
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х2
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Всем доброго времени суток, вроде как с покупкой все нормально продвигается, завтра на диагностику, если цену скидывать не будут, то во вторник будет сделка, при положительном развитии ситуации волнует только, чтобы "допов" не заставили много навешивать. Кстати нет ни у кого знакомых в СТК, что бы если что договориться чтобы из довесков максимум колеса были, вроде кто-то уже кому-то помогал Дастер без довесков взять. Денег впритык вообще, ровно-ровно.

Последний раз редактировалось Трофим; 13.12.2015 в 10:34.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.12.2015, 18:07   #1822
Трофим
Старожил
 
Аватар для Трофим
Подробнее

Онлайн: Трофим вне форума
Был(а): 01 апр 2018 23:57
Адрес: Карелия
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х2
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Всем доброго времени суток, господа, а что ветка так опустела, ка-то тихо, неужели нет тем для общения?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 13:40   #1823
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Трофим Посмотреть сообщение
вобщем взвесил все за и против и решил, что если после диагностики цену оставят ту же, то возьму машину о которой мечтал с 2011 года и буду рад!
Конечно, выбирай по себе. У меня Дастер оставил только положительные воспоминания. Очень рад, что довелось на нем погонять.
А теперь получаю удовольствие от другого автомобиля. Жизнь продолжается!

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее написано было в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Трофим Посмотреть сообщение
Денег впритык вообще, ровно-ровно.
Это очень сложно - покупать впритык. Я всегда рассчитываю, что придется платить сверх ожидаемого. Это как минимум: осаго, каско, зимняя резина, диски. И зачастую чем выше стоимость авто, тем больше эти "прибавки".

Вроде, думаешь, разница всего 50 тыс, а она наворачивается как снежный ком и оборачивается целой сотней рубасов.

Мой расклад был такой (про Ларгус):
1. 615 тыс стоил авто, плюс 30 тыс предустановленных допов (антикор, сигналка, амортизатор капота, тонировка). Сам бы не ставил, но пришлось брать.
2. осаго+каско 40 тыс
3. зимние тапки 23 тыс
Итого 708 тыс! А это уже на 100 больше начальной голой стоимости!

И дальше думаешь, ведь 708 тыс, это уже почти Дастер за 720 тыс. Лучше взять его! Но к нему, "прилипнет" осаго и каско (не меньше), колеса раза в 1,5 больше, и получился что цена завалится далеко за 800 тыр. А это уже на 200 больше, чем планировалось.

Поэтому либо иметь запас, либо брать в кредит, либо остудить хотелку. Я выбрал третье.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.

Последний раз редактировалось testov-test; 15.12.2015 в 14:48.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 19:48   #1824
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 21 апр 2024 03:48
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Трофим
то во вторник будет сделка,
Купил?
Общественность волнуется
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 22:03   #1825
Трофим
Старожил
 
Аватар для Трофим
Подробнее

Онлайн: Трофим вне форума
Был(а): 01 апр 2018 23:57
Адрес: Карелия
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х2
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

niki.73, testov-test, приветствую Вас! Ну вот и ветка ожила! Господа, рад сообщить, диагностика моей шкоды прошла хорошо, из недостатков только долив охлаждающей жидкости, вобщем как и планировалось забрали за 420.000 т.р., эту сумму перечислили на счет белого переднеприводного дастера 1.6 во второй комплектации, добавили обещанную скидку 40.000 т.р., остальное добавил наличкой (занял у кого только можно, чтобы в это смутное время в кредит не влезать). Дастер мой стоит на парковке СТК, даже присел в него сегодня. Ну и довесков взял на 39.000 т.р., в которые вошли: колеса "гудрич" 29.000, локера задние 3.700, тонировка 6.300. На этом деньги закончились. А вот про страховку и номера только что вспомнил, может премию Новогоднюю дадут, а? Сказали, что ПТС будет в пятницу, а в субботу я его заберу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 10:50   #1826
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Трофим Посмотреть сообщение
белого переднеприводного дастера 1.6 во второй комплектации
Рестайл?
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 11:53   #1827
warant
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для warant
Подробнее

Онлайн: warant вне форума
Был(а): 18 окт 2019 12:29
Адрес: Питер
Автомобиль: audi80, Дустер 2, awd
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

а зачем переднеприводному да еще на 1.6 колеса гудрич? он же их повернуть даже не сможет
Поздравляю с приобретением!
__________________
Дождался: H2B4 20F 4CR, цвет D69, Допы: PM ABPA01 ASR+ASRESP, Тюнинг: RSW, Drivenge, защита днища, защита бампера от Hudozhnik, рация MJ-350, Andriod с rearcam, лифт +3, колеса 225х70х16
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 16:55   #1828
Трофим
Старожил
 
Аватар для Трофим
Подробнее

Онлайн: Трофим вне форума
Был(а): 01 апр 2018 23:57
Адрес: Карелия
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х2
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
Рестайл?
Да, рестайл.

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее написано было в 16:52 ----------

Цитата:
Сообщение от warant Посмотреть сообщение
а зачем переднеприводному да еще на 1.6 колеса гудрич? он же их повернуть даже не сможет
Поздравляю с приобретением!
Все он сможет, там же лайтовый вариант, с легким рисунком,
а на самом деле просто они в сборе по акции 28 с копейками, блин на нокию денег не хватило, ну если что буду с горок хотя бы кататься Да, кстати я бы взял переднеприводного на 2.0, только они теперь с виско муфтой идут.

Последний раз редактировалось Трофим; 16.12.2015 в 18:40.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 16:24   #1829
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Трофим, ну как она, машина из мечты? Оправдала твои ожидания?
Или еще стковцы не отдали ее тебе?
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 15:05   #1830
Трофим
Старожил
 
Аватар для Трофим
Подробнее

Онлайн: Трофим вне форума
Был(а): 01 апр 2018 23:57
Адрес: Карелия
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х2
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

testov-test, Приветствую, машина радует, есть конечно небольшие недостатки: с момента покупки неестественно громко работает печка, гудит. Еще зеркала заднего вида дребезжат, причину пока не установил, но очень противный звук. Ну и крайнее это писк тормозов, не визг а именно писк. Вот с этими недостатками я записался на диагностику после Новогодних, должны устранить. Пока не разобрался на сколько эффективен режим "ECO", проверяю по замерам от заправки до заправки. Поставил уже уплотнитель под капот и изготовил самостоятельно сеточки на бампер (алюминиевая сетка и металлизированная часть уплотнителя от 9-ки), ванна в багажник. В общем устранят вышеперечисленные мелочи и буду счастлив.

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее написано было в 14:58 ----------

От души поздравляю всех с наступившим 2016 Новым Годом!!! Пусть этот год, не смотря на то, что високосный, будет для всех легким и удачным!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 14:19   #1831
Realex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Realex
Подробнее

Онлайн: Realex вне форума
Был(а): 29 июн 2016 16:33
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер, 1.6/4WD, Привележ
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Трофим, поздравляю с покупкой! Долго же ты ждал своего Дастера, целых 4 года

А моему уже 3,5 года и пробег приближается к 60 000 км. Вот думаю где очередное ТО с заменой ремня ГРМ пройти, что-то ценник СТК около 20 000 р. не радует.

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее написано было в 14:06 ----------

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
Всем привет.

Докладываю последние новости. Сменил машину, вынужденно. Три года без малого проездил на Дастере, хорошая машина была, всем нравилась. Но в июле попал в ДТП, крепко разбил морду. Даже в местные новости попал http://dtpptz.ru/dtp/popul/4299-na-p...re-avtomobilya

По КАСКО признали ТОТАЛ. От машины отказался в пользу страховой, получил страховку.
testov-test, сочувствую, авария всегда неприятно, а тут еще на ровном месте. А почему по КАСКО выплачивали? Тебя признали виноватым?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 14:38   #1832
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Realex Посмотреть сообщение
А почему по КАСКО выплачивали? Тебя признали виноватым?
Хотят признать, т.е. шьют обоюдку. Сужусь до сих пор.
А так, по КАСКО я уже себя "починил" и обкатываю новый автомобиль. Зря что ли КАСКУ платил... А то бы еще ходил пешком до сих пор.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.

Последний раз редактировалось testov-test; 25.01.2016 в 15:10.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:30   #1833
Realex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Realex
Подробнее

Онлайн: Realex вне форума
Был(а): 29 июн 2016 16:33
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер, 1.6/4WD, Привележ
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Ну значит КАСКО себя оправдала, не зря страховал
Надеюсь суд тебя оправдает... если судить по видео, то Форд конечно дятел, но и ты зря так резко на перекресток вылетел.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 17:49   #1834
pendalfs
Участник клуба
 
Аватар для pendalfs
Подробнее

Онлайн: pendalfs вне форума
Был(а): 13 июл 2020 11:14
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер, 1.6, 4х4, св.базальт
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Всем, доброго дня.
Ребята, не подскажите хорошего электронщика, который работает с выездом по Петрозаводску.
Суть проблемы. В одно серое утро мой дастер перестал заводиться (стартер крутит, но подхвата нет) + неожиданно накрылся бензонасос. Бензонасос был успешно заменен. Машина была проверена на ошибки - ошибок нет. Но автомобиль все равно не заводится, думаю что накрылся датчик положения коленчатого вала.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 20:00   #1835
Трофим
Старожил
 
Аватар для Трофим
Подробнее

Онлайн: Трофим вне форума
Был(а): 01 апр 2018 23:57
Адрес: Карелия
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х2
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Всем доброго времени суток! Я возвращаюсь к теме гудящей моей печки. ОД заменил моторчик по гарантии, гудение как было так и осталось, причину не установили и развели руками, я позвонил на горячую линию рено и оформил претензию, ребят наших местных из Москвы напрягли, завтра поеду на повторный осмотр, надеюсь определят причину и устранят... вот такие дела. А еще я себе БК мультитроникс с-590 поставил в воздуховод центральной консоли, установка обошлась в 1000 рублей, так как самому было лень разбираться что к чему. Теперь у меня есть датчик температуры ОЖ и еще много разных, очень полезных параметров (перечислять долго, кому интересно, вопросы к яндексу), вещь удобная, смотрится хорошо, проста в установке, рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 09:15   #1836
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Сильно гудит?
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 22:08   #1837
Трофим
Старожил
 
Аватар для Трофим
Подробнее

Онлайн: Трофим вне форума
Был(а): 01 апр 2018 23:57
Адрес: Карелия
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х2
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Ну так, не приятно, вообще говорят, что я придираюсь, все никак сравнить не могу с другим таким же...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 21:13   #1838
Трофим
Старожил
 
Аватар для Трофим
Подробнее

Онлайн: Трофим вне форума
Был(а): 01 апр 2018 23:57
Адрес: Карелия
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х2
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Господа, всем доброго времени суток! На мой взгляд у меня получилось решить проблему уплотнителя между лобовым стеклом и торпедой, путем проб и ошибок, пробовал и дверной уплотнитель от 10-ки и теплоизоляцию труб, ну и прочий бред, эффект не тот которого хотелось... Мной был приобретен уплотнитель дверного проема от фургона 3302 (Газель) канцелярским ножем вдоль всей длинны отрезан самый маленький выступ, что если смотреть в разрезе получается буква "J", после чего неимоверными усилиями запихано в щель между лобовухой и торпедой! Итог: лишнее дребезжание и скрип купированы, эстетически смотрится очень красиво, как там и должен стоять. Изобретение патентую за собой и передаю одноклубникам в безвозмездное пользование! Сообщения с благодарностью приветствуются!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 13:24   #1839
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Привет-привет. Я честно не помню проблем с дребезгом торпеды. Ну, победил, молодец.

Что-то тихо в карельской ветке. Наверно в целом все довольны своими Дастерами.
Я вспоминаю по доброму свой Дастик, особенно его всеядную подвеску и большие колеса... особенно в период тотального дорожного ремонта в городе.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 22:34   #1840
Трофим
Старожил
 
Аватар для Трофим
Подробнее

Онлайн: Трофим вне форума
Был(а): 01 апр 2018 23:57
Адрес: Карелия
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х2
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

testov-test, Приветствую! Да, тишина, я пытался реанимировать общение на ветке, но что-то энтузиазма в ответ не встретил и пересел для общения в рестайлинг, более актуально... Да, подвеска радует, а про дребезжание, пришлось разобрать все что можно, не снимая торпеды и проложить паралоном, теперь улавливаю легкое дребезжанеи от дверей, источник не нашел,но со временем я сделаю его тихим, люблю когда тишина в салоне. Ощущаю сейчас, что кондея не хватает в моей комплектации,а установить на машину без кондея его дополнительно говорят очень дорого, да и вообще хлопотно, жаль. Но это все мелочи, в целом я машиной доволен. Как твой ларгус, как впечатления от владения, ощущения, качество, расскажи...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карелия, как много в этом слове Strusto ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 240 11.06.2021 06:37

Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot