Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Важная информация
Старый 14.12.2012, 11:17   #101
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Ведь для того тема и создавалась, чтобы выяснить, нужно ли ставить на Дастер что-либо еще, кроме штатной системы. Если угоняют как тойоты - то надо. Если как уазики (одна машина на всю страну в Питере), то не надо. От пионеров и штатной хватит, для профи нужно что-то еще колхозить, чтобы затруднить (но не предотвратить!) угон. Всякие там личинки, червячки и прочая мура для них только возни прибавят, пионерам они не нужны. Так вот вижу, что для профи эти машины не интересны. Хотя иногда угоняют и экскаваторы. А иногда, повторюсь, и метеорит в голову, но это не значит, что надо постоянно носить КАСКУ. Можно и шапку, чтобы метеориту труднее достать до головы.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.12.2012, 11:23   #102
mangoost
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mangoost
Подробнее

Онлайн: mangoost вне форума
Был(а): 28 мая 2019 10:40
Имя: Александр
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4WD
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от Игоряшка
Хотя иногда угоняют и экскаваторы.
Спецтехника, кстати, очень популярна. А на кредитные (лизинговые) КамАЗы, как знакомая говорит, страховые вообще обязывают ставить хороший спутник с вызовом наряда...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 11:45   #103
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
Гарант не дает гарантию на неугоняемость, Гарант гарантирует продолжительность по времени для угона и лишнюю тренировку в йоге.
Дошло?
Ну если 1-2 минуты в вас вселяют вселенское спокойствие за ваш дастер,чтож я рад за ваши железные нервы)
обычно те у кого машину уже угоняли делают каско .у меня угоняли ,гарант там стоял и помимо гаранта кое что по мелочам,что никоим образом не помешало угонщикам просто внаглую его руками вытолкать со двора на троутуар - там толкать еще метров 150 ( не смогли завести,хотя гарант вскрыли спокойно) затем под камерами наружки в другом дворе ковырялись еще пол часа и спокойно уехали.
после этого я не доверяю никаким байкам ,что выберут другую машину или что то их способно остановить,кроме хозяина с ружьем в окне))

---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее написано было в 12:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Ведь для того тема и создавалась, чтобы выяснить, нужно ли ставить на Дастер что-либо еще, кроме штатной системы. Если угоняют как тойоты - то надо. Если как уазики (одна машина на всю страну в Питере), то не надо. От пионеров и штатной хватит, для профи нужно что-то еще колхозить, чтобы затруднить (но не предотвратить!) угон. Всякие там личинки, червячки и прочая мура для них только возни прибавят, пионерам они не нужны. Так вот вижу, что для профи эти машины не интересны. Хотя иногда угоняют и экскаваторы. А иногда, повторюсь, и метеорит в голову, но это не значит, что надо постоянно носить КАСКУ. Можно и шапку, чтобы метеориту труднее достать до головы.
так всегда говорят те,кто знаком с проблемой только по наслышке,их теория как правило складывается очень просто- да угоняют ну 1 дастер на всю страну,да хрен с ним ,не мой же)просто хозяин того угнанного дастера скорей всего думал так же
я сделал каско ,первый год 46 тысяч,второй год если будет без обращений то 26 ,итого на 2 года имеем 72 тысячи рублей
в месяц выходит три тысячи- это стоимость платной стоянки автомобиля в городе твери
я думаю это не большие деньги,и врядли ударят по бюджету ,зато в случае чего я получу свое бобло назад
каско надо рассматривать как комплексное решение ,угон это только одна из сторон,остекление,царапины ,мелкие и крупные дтп ,да мало ли что может случиться
я вот 10 числа в дтп попал,тоже акуратно езжу,при дтп вообще стоял,в меня газелист вьехал,70 штук ремонта- оно мне надо со своего кармана платить
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:19   #104
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
я вот 10 числа в дтп попал,тоже акуратно езжу,при дтп вообще стоял,в меня газелист вьехал,70 штук ремонта- оно мне надо со своего кармана платить
почему из своего кармана из кармана газелиста, какие проблемы то? ОСАГО никто не отменял.
КАСКО да = цене стоянки, а если машина итак стоит на платной стоянке?
ну бывает такое что есть у дома стоянка с навесами и хорошо охраняемая.

По угонам дастер однозначно переплюнет логан (а их угоняют много), будет думается на уровне крузака.
Если конечно не освоят китайцы кузовщину за дешево и еще какие аналоги запчастей дешевые появятся.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:44   #105
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
почему из своего кармана из кармана газелиста, какие проблемы то? ОСАГО никто не отменял.
КАСКО да = цене стоянки, а если машина итак стоит на платной стоянке?
ну бывает такое что есть у дома стоянка с навесами и хорошо охраняемая.

По угонам дастер однозначно переплюнет логан (а их угоняют много), будет думается на уровне крузака.
Если конечно не освоят китайцы кузовщину за дешево и еще какие аналоги запчастей дешевые появятся.
это я был в машине ,а если бы нет
у газелиста ни 1 царапины,уехал бы и что дальше,у кого осаго то спрашивать,а если ремонт выше 120 штук
каско = цене стоянки,я думаю разумнее ставить под окном но с каско
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:54   #106
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
каско = цене стоянки,я думаю разумнее ставить под окном но с каско
хорошо страховым что вашего брата много, бедность им не грозит.
стоянки у дома полупустые, зато во дворы уже не заехать и регулярно касочники сидят ждут мента оформить царапинку, спущенное колесо, упавшую веточку..

Пока есть КАСКО угонять будет чего и без всяких хитростей, т.к. полно стоит таких на улицах ночью, без каких либо вообще сигналок и защит, подходи и бери.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:08   #107
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
хорошо страховым что вашего брата много, бедность им не грозит.
стоянки у дома полупустые, зато во дворы уже не заехать и регулярно касочники сидят ждут мента оформить царапинку, спущенное колесо, упавшую веточку..

Пока есть КАСКО угонять будет чего и без всяких хитростей, т.к. полно стоит таких на улицах ночью, без каких либо вообще сигналок и защит, подходи и бери.
за кардоном все на каско,для вас динозавров из СССР это есно в диковинку ,как так отдать 40 штук за ВОЗДУХ,лучше капканы и с ружьем в машине спать,ездить со скростью 5 км в час по крайней правой .
поставить иконостас на пол панели и четки на зеркало повесить
когда вы уже все переведетесь то ей богу.
Весь мир давным давно страхует все и вся,это как бы нормально и никто там не считает ,что платит за воздух,только экземпляры с комунизмом мозга считают иначе и как и раньше по старинке надеются на авось и дурака.поменьше бы вас таких в нашей стране ,глядишь бы жизнь наладилась
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:17   #108
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

стаскайф о как тебя задело ты, во всех темах смотрю свою линию гнёш.
Отличного от твоего мнения быть не может?
Ты про Европу то не пой тут, современный ты наш, Европа это другой мир.
В Европе каско копейки, чуть дороже нашей осаго, но оно у всех, конечно так лучше.
И дворы автомобилями таких как ты не засраны, так что даже к подъезду не подъехать разгрузится.
Касочники там не создают пробки на 5 часов из за царапинки на бампере, более того на царапины на бамперах там вообще не смотрят.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:25   #109
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
В Европе каско копейки, чуть дороже нашей осаго, но оно у всех, конечно так лучше.
Не копейки, и не у всех. То есть, страховки да, у всех, а вот покрытие самое разнообразное. И все так же как и у нас стремятся к максимальной "экономии", разного рода франшизы и т.д. и т.п, только в путь. Гораздо проще чем в нашей стране только одно - получить то, что положено по закону. Там для этого страховщиков и полицаев целовать в задницу не обязательно.

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее написано было в 13:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Касочники там не создают пробки на 5 часов из за царапинки на бампере, более того на царапины на бамперах там вообще не смотрят.
А вот это точно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:33   #110
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
стаскайф о как тебя задело ты, во всех темах смотрю свою линию гнёш.
Отличного от твоего мнения быть не может?
Ты про Европу то не пой тут, современный ты наш, Европа это другой мир.
В Европе каско копейки, чуть дороже нашей осаго, но оно у всех, конечно так лучше.
И дворы автомобилями таких как ты не засраны, так что даже к подъезду не подъехать разгрузится.
Касочники там не создают пробки на 5 часов из за царапинки на бампере, более того на царапины на бамперах там вообще не смотрят.
для вас динозавров есно другой мир,каско стоит в среднем 400 евро,так там и авто дешевше стоит,про дворы только не надо,заедте в италию например и поробуйте хоть где то во дворе припарковаться.
доживайте свою динозаврью жизнь кто вам мешает,не страхуйтесь ,я не пойму как вы осаго то оплатили,тоже ж воздух,надо было на митинг же с красным флагом под мышкой- вы это только и умеете ,да еще рассуждать сглатывая очередной флакон водки ,как в россии жить плохо
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:36   #111
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

стаскайф слушай, тебя по-моему никто не оскорблял, нет? ты не зарываешься?
тебе с таким пылом и здоровье неплохо страховать бы.

Я не против КАСКО, просто она не всем нужна и некоторые этого понять не могут.
Или как я или никак считают - неправильный подход.

На хрен она например тому кто выезжает только на дачу по выходным, или вообще живет в деревне, по пробкам на работу не мечется чтоб успеть, машина стоит там где ее никто точно не тронет.
КАСКО тут будет скорее выброшенными деньгами.

А жителям крупных городов, кому и машину негде приткнуть и на работу постоянно спешить надо в хаотичном потоке конечно она очень нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:37   #112
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

стаскайф, У меня платная стоянка в 4 раа дешевле, чем каско, мне шо делать? .... И правильно говорят страховщики за 2х летнюю машину посчтают вам максимум 60% от цены новой даже если и угонят с каской)))) ну-ну жертва рекламы продолжай.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:42   #113
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
стаскайф, У меня платная стоянка в 4 раа дешевле, чем каско, мне шо делать? .... И правильно говорят страховщики за 2х летнюю машину посчтают вам максимум 60% от цены новой даже если и угонят с каской)))) ну-ну жертва рекламы продолжай.
у меня каско а AGP,выплатят и через 5 лет стоимость по договору,без учета амортизации автомобиля,это небольшое доп соглашение к каско за 10 тысяч рублей в год,поэтому если ее угонят через два года ,мне даже лучше будет )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:45   #114
Tiger
Участник клуба
 
Аватар для Tiger
Подробнее

Онлайн: Tiger вне форума
Был(а): 06 окт 2014 14:46
Адрес: СПб
Автомобиль: Жду Дастер 2л 4х2 АКП
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

КАСКО, КАСКО....
Это тоже не панацея. Тут нужно ещё соблюсти все правила по КАСКО этой страховой компании. А многие их даже не читают.
Знаю лично несколько случаев, когда в наглую людям не оплачивали КАСКО, придравшись на тот или иной не совсем (или совсем) не соблюдённый пункт правил.
Говорят - идите в суд... А в суд идет, примерно, только каждый десятый застрахованный.
Причем это происходит в самых известных компаниях на рынке страхования.
Насмотревшись на это понял, что КАСКО, это тоже лотерея - выплатят или нет.
А Вы готовы ходить по судам из-за средней или "малой" суммы ущерба?
Поэтому я всегда удивляюсь людям, которые говорят или пишут, что у них КАСКО и им по барабану ДТП и прочие неприятности.
Почитайте сайты про страховые, отзывы о них и уверенности во всемогуществе КАСКО поубавится.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:48   #115
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Мозг просто не надо заменять на КАСКО ни при езде, ни при парковке.
А то можно расслабится на дороге до такой степени, что и выплатить будет некому.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:54   #116
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Если захотят угнать - угонят. Не спасет ничего, вопрос только времени.
Но от "пионеров" сигнализация и "Гарант" вещи полезные. Не бывает абсолютно идеальной электронной или механической системы (мы как-то с "Престиж Авто" долго спорили по этому поводу), но все таки пришли к единому знаменателю - "электроника+механика". КАСКО - вещь очень полезная и нужная (особенно для новых автомобилей). Мне она обошлась почти в 30000 рублей с франшизой в 9000 руб. Это на все, включая доп. оборудование.
Но от таких случаях (как у Цимус) не застрахован ни кто. Мой товарищ попал в аналогичную ситуацию (девушка при развороте во дворе чуть шоркнула), но в отличие от многих сама, обзванивая квартиры по домофону, нашла хозяина. Договорились и оформили все по ОСАГО. Можно ездить супер аккуратно - но от других ни кто не застрахован.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:01   #117
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
обычно те у кого машину уже угоняли делают каско .у меня угоняли ,гарант там стоял и помимо гаранта кое что по мелочам,что никоим образом не помешало угонщикам просто внаглую его руками вытолкать со двора на троутуар - там толкать еще метров 150 ( не смогли завести,хотя гарант вскрыли спокойно) затем под камерами наружки в другом дворе ковырялись еще пол часа и спокойно уехали.
после этого я не доверяю никаким байкам ,что выберут другую машину или что то их способно остановить,кроме хозяина с ружьем в окне))
Мдя... Видимо ворам почему то приглянулась иммено ваша машина....
Может и по тому, что у остальных было не "по мелочам"...
Гарант - вешь не плохая, но кричать она не умеет....
В любом случае, на каждое правило есть и исключения....

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
так всегда говорят те,кто знаком с проблемой только по наслышке,их теория как правило складывается очень просто- да угоняют ну 1 дастер на всю страну,да хрен с ним ,не мой же)просто хозяин того угнанного дастера скорей всего думал так же
я сделал каско ,первый год 46 тысяч,второй год если будет без обращений то 26 ,итого на 2 года имеем 72 тысячи рублей
в месяц выходит три тысячи- это стоимость платной стоянки автомобиля в городе твери
я думаю это не большие деньги,и врядли ударят по бюджету ,зато в случае чего я получу свое бобло назад
каско надо рассматривать как комплексное решение ,угон это только одна из сторон,остекление,царапины ,мелкие и крупные дтп ,да мало ли что может случиться
с т.з угона на 72 т.р. можно так укрепить дастер, что не одна воровская морда даже близко к нему подходить не будет...
И в отличии от страховок эти вложения частично вольются в стоимость при перепродаже....


Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
я вот 10 числа в дтп попал,тоже акуратно езжу,при дтп вообще стоял,в меня газелист вьехал,70 штук ремонта- оно мне надо со своего кармана платить
Хороший (Это важно!!!) видеорегистратор частично может решить такую проблему....

Хотя когда газелист в тебя стоячего вьезжает - значит не очень аккуратны Вы.... Я когда паркуюсь такие тонкости стараюсь просчитывать....

З.Ы. Прошу понять меня правильно - я ни в коем случае не отговариваю от КАСКО....
Просто мне, лично МНЕ, не нравятся те программы, которые предлагают СК. Мне не нравятся то, что отказать могут по формальным причинам... И не просто могут, а иммено будут стараться это сделать при удобном случае....

Последний раз редактировалось vlad_20; 14.12.2012 в 15:31.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:29   #118
agent-001
Участник клуба
 
Аватар для agent-001
Подробнее

Онлайн: agent-001 вне форума
Был(а): 07 дек 2019 20:28
Адрес: москва
Автомобиль: Duster 4x2 1.6
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Всё верно говорит Tiger, я сам работал некоторое время в страховой, общался с сотрудниками из разных отделов. Так и есть, страховая делает всё возможное чтобы не платить или платить, но как можно меньше. Придираются буквально ко всему, условий всяких много, по которым можно отказать в выплате. Конешно в разных СК по разному, где то получить выплату проще, где то помурыжат.. Но смысл любого бизнеса один - заработать денег. И если страховая каждому потерпевшему будет выплачивать страховку, да ещё по максимуму как мы этого хотим, то никаких страховых премий, собираемых с нас им не хватит чтобы выплачивать страховые выплаты. Или скорее конечно хватит, но прибыль ихняя будет существенно меньше. А они на это пойти не могут - жадность Здесь на форуме была ветка про Росгосстрах вроде, так вот там много отзывов об ихней работе. Люди пишут платят копейки, не устраивает сумма - в суд. По суду приходится платить больше, но они и не расстраиваются, не каждый же у нас обращается в суд. И так работают почти все страховые компании. Если Вы обратились в страховую компанию за возмещением ущерба при наступлении страхового случая, и вам ущерб возместили быстро и без проблем, то это не значит что страховая такая хорошая и замечательная. Вам можно сказать просто повезло что они не нашли к чему придраться Но это не значит что не искали. Сам работал, знаю. Мне в салоне КАСКО посчитали самое дешевое 54 тысячи на дастер (возраст 25, стаж 5 лет). За 5 лет владения машиной, получится чуть ли не половина её стоимости за КАСКО.. Учитывая что за 5 лет вождения по Москве в дтп не попадал ни разу (ТТТ) и надеюсь эту традицию продолжить, стараюсь ездить аккуратно, для себя решил что страховать буду только от угона (так спокойней). Плюс замок на руль или кпп. Эх, жаль что рядом с домом нет охраняемой стоянки.. А в случае небольших царапин, разбитых стекол, фар, бамперов, если они всё же будут, думаю что мне дешевле ремонт обойдется из своего кармана. А если обращаться по КАСКО, то на следующий год ещё и повышающий коэффициент будет..
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:32   #119
pier
Старожил
 
Аватар для pier
Подробнее

Онлайн: pier вне форума
Был(а): 24 мая 2018 20:48
Адрес: Смоленск
Автомобиль: duster 1,5 dci привиледж (дорейстал)
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Может модератор выложет в начале темы информацию, сколько машин угнали.А то как то неясно к чему шесть страниц текста и стоит ли их читать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:32   #120
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от glebka Посмотреть сообщение
йя не виноват! он сам!
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot