Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.03.2021, 18:04   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.

Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов:
  • Что можете сказать хорошего и плохого?
  • Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
  • О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?

Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!

Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.03.2022, 00:13   #3261
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 30 апр 2024 11:38
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Старайтесь заполнять Профиль максимально. Не понятен тип привода, коробка и тд.
Далее будет проще в общении на Форуме. Вы задаёте вопрос и оппоненты видят, о каком авто разговор.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 00:18   #3262
pvp
Участник клуба
 
Аватар для pvp
Подробнее

Онлайн: pvp вне форума
Был(а): 11 мар 2022 16:39
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Drive 1.3MT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Это свойство именно симметричного диффа-делить момент поровну, иначе он не умеет
Выше это все абстрактные объяснения процессов терминами маркетологов. Если идти в сторону правильной терминологии, стандартный автомобильный диф делит мощность(именно ее, а не момент) на 2 взаимозависимых потока, ему вообще фиолетово будет там крутящий момент или нет. Если на первой передаче сжечь литр бензина за 10 минут двигаясь по асфальту на колесах все это время будет X крутящего момента, если поднять ось на 2 домкратах и так же сжечь литр бензина за 10 минут, на колесах условно будет 0 момента, но диф при этом распределит ту же мощность на оба колеса.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 10:35   #3263
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от pvp Посмотреть сообщение
Если идти в сторону правильной терминологии...
Это точно, правильная терминология без литра бензина, 10 минут и двух домкратов невозможна
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 08:35   #3264
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от pvp
Но вот трогаться с места надо привыкать, дело не только в турбояме, а еще и в прошивке, мозги подгазовывают за тебя, а потом резко сбрасывают газ, и ты вроде бы уже поехал и тут как будто заглох обороты резко падают и ты должен поймать машину сцеплением чтобы не встать.
Эт потому что ты думаешь, что подгазовываешь, а на самом деле нажал тапку мало и за тебя подгазовали мозги. Действительно нужно к ЭТОМУ немного привыкнуть. Я сейчас в основном трогаюсь со 2-й. Даже быстрее получается - на светофорных стартах.. Если с 1-й то на переключении теряешь больше и тебя обгоняют. А со 2-й главное привыкнуть на сколько газульку поддавить, чтобы не затыкивалась со старта, а дальше уже преимущество ибо 2-я у дастера длиннее чем 1-я у ВСЕХ остальных машин. Я канэшн, не гоняюсь с тапкой в пол с какими-нибудь бэ-эм-вэ м5 и другими шизиками, а в обычном режиме, когда кто успел, тот и съел - всегда могу шустро обскакать на старте движущуюся массу потока.
Цитата:
Сообщение от pvp
Момент 50/50 делит не диф, а его блокировка, при чем блокировка превращает диф в парт тайм, т.е. только 50/50, муфты же могут делить момент от 0 до 50 меняя усилие на фрикционе, я так понимаю в дастеровской тупо электромагнит от старого компресора кондея у нее только вкл и выкл, и чтобы сделать 50/50 ей услилия не хватит, поэтому зад чисто подталкнуть.
По всем пунктам ошибся. Парт тайм не делит момент. Выше уже писали - если одно колесо проскальзывает, то на других никакого момента. Если диф заблокирован, то он тоже ничего не делит, а передает ВЕСЬ крутящий момент на наиболее загруженную ось/колесо. Остальные считай в воздухе прокручиваются и момент на них НЕ идет. А вот муфта как раз регулирует степень связи между осями и зад не "только подталкивает", там с системой абс и есп всё это завязано - какое колесо притормозить, какое отпустить.. Если два колеса повисли, то их подтормаживает колодками, в итоге на остальные два (по диагонали) таки подается момент и машина едет. Очень гибкая система получается. На диагоналках с нивами без блокировок в мостах сравнивали - небо и земля. Правда всё это не нужно если надо просто по прямой проехать участок бездорожья. ЕСП выкл, руль желательно прямо и тапкой регулируешь тягу чтоб не глохло и не разгонялось в отсечку. То же самое что и при блокировке межосевого (при его наличии).
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 09:21   #3265
pvp
Участник клуба
 
Аватар для pvp
Подробнее

Онлайн: pvp вне форума
Был(а): 11 мар 2022 16:39
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Drive 1.3MT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Эт потому что ты думаешь, что подгазовываешь, а на самом деле нажал тапку мало и за тебя подгазовали мозги. Действительно нужно к ЭТОМУ немного привыкнуть. Я сейчас в основном трогаюсь со 2-й. Даже быстрее получается - на светофорных стартах.. Если с 1-й то на переключении теряешь больше и тебя обгоняют. А со 2-й главное привыкнуть на сколько газульку поддавить, чтобы не затыкивалась со старта, а дальше уже преимущество ибо 2-я у дастера длиннее чем 1-я у ВСЕХ остальных машин. Я канэшн, не гоняюсь с тапкой в пол с какими-нибудь бэ-эм-вэ м5 и другими шизиками, а в обычном режиме, когда кто успел, тот и съел - всегда могу шустро обскакать на старте движущуюся массу потока.

По всем пунктам ошибся. Парт тайм не делит момент. Выше уже писали - если одно колесо проскальзывает, то на других никакого момента. Если диф заблокирован, то он тоже ничего не делит, а передает ВЕСЬ крутящий момент на наиболее загруженную ось/колесо. Остальные считай в воздухе прокручиваются и момент на них НЕ идет. А вот муфта как раз регулирует степень связи между осями и зад не "только подталкивает", там с системой абс и есп всё это завязано - какое колесо притормозить, какое отпустить.. Если два колеса повисли, то их подтормаживает колодками, в итоге на остальные два (по диагонали) таки подается момент и машина едет. Очень гибкая система получается. На диагоналках с нивами без блокировок в мостах сравнивали - небо и земля. Правда всё это не нужно если надо просто по прямой проехать участок бездорожья. ЕСП выкл, руль желательно прямо и тапкой регулируешь тягу чтоб не глохло и не разгонялось в отсечку. То же самое что и при блокировке межосевого (при его наличии).
Пару сообщений назад уже уходили к правильной терминологии по поводу того, что на самом деле делит диф, и парт тайм и муфта тоже делят мощность.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 09:36   #3266
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от pvp Посмотреть сообщение
Пару сообщений назад уже уходилИ к правильной терминологии ...
Не надо насчет множественного числа, пожалуйста

Цитата:
Сообщение от pvp Посмотреть сообщение
что на самом деле делит диф...
Еще раз, последний, симметричный дифф делит момент поровну, читайте учебники

Последний раз редактировалось Strusto; 11.03.2022 в 09:52.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 19:12   #3267
Woldemar_55
Участник клуба
 
Аватар для Woldemar_55
Подробнее

Онлайн: Woldemar_55 вне форума
Был(а): 07 сен 2022 21:41
Имя: Владимир
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 143 л.с. 4х4 6МКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Добрый день!
На одометре 1272 км, делюсь впечатлениями...
Забегая вперед, скажу, что Дастера до этого у меня не было.
Что нравится:
- компактный кроссовер, достаточно высокая посадка, отсюда приличная обзорность;
- энергоемкая подвеска (у меня колеса 16"), достаточно хорошо глотает неровности дороги.
- электроусилитель руля позволяет легко управлять а/м, вкупе с маленьким, со спортивными нотками, самим рулем делает управление приятным, реакция на РУ быстрая и адекватная,
скажу, не хуже, чем на M-B S- klasse и BMW 5-seriеs (многолетний опыт управления таковых имеется);
- тормоза приятно порадовали своей адекватностью и четким обратным откликом, не смотря на то, что сзади барабаны;
- 6МКПП, предачи коротко-ходные, что в плюс и в минус. Плюс в пробках: 1-ю понижайку ткнул и ползешь. После 1000 км все чаще трогаюсь со 2-й, как и положено, тоже тяговитая почти с нуля.
Минус, на трассе часто перебираешь снизу вверх и обратно. Несколько раз пытался ткнуть 7-ю. Мотор 2.0 тянет так, что за 100 км/час можно было бы сделать повышающую для быстрой и экономной езды.
Не нравится:
- шумоизоляция никакая, точнее, её просто нет (устранено за кровно-заработанные);
- Мультимедия 8" глючит на некоторых манипуляциях, к примеру, ткнул пальцем в угол чтобы перевести в спящий режим монитор, в ответ выключается и вновь запускается.
Для автозапуска предлагает сначала установить время, выставил, но Ок не нажимается;
- Бардачок (перчаточный ящик) выполнен такого размера, что папочка формата А4 в него поперек не помещается буквально из-за 3-5 мм.
В отделение крышки бардачка пенал с мануалом тоже слегка не помещается, зато прекрасно поместились в два ряда 8 пачек стиков для айкоса.
Торпедо а-ля Аркана, в принципе, ничего, но из-за монитора я все еще не придумал в какое место примостить смартфон 6,5" (на стекло не хочу и слева возле двери тоже).
На скорости 80+ км/час легкий присвист, как я полагаю, от МКПП (у меня так было в 90-е на ВАЗ-2108).
- сегодня переобул а/м в летнюю резину, при этом передняя и задняя цапфы не порадовали своей ржой. там метала много, конечно, но планирую забрызгать консервантом.
На Дусе сделал: шумку, бронировку, тонировку, атермалку, дополнительную противоугонку, расставшись с неприличной суммой рупий.
В планах по теплу сделать антикоррозийную защиту, в Антикор.РФ скорее всего.
ПыСы: продолжение следует

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее написано было в 18:56 ----------

Забыл запостить: халявные резиновые коврики в салон - полное г@вно,
в ногах под педальным узлом постоянно куча песка, планирую взять EVA 3D и/или с бортам.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 20:08   #3268
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 30 апр 2024 16:23
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Woldemar_55
но из-за монитора я все еще не придумал в какое место примостить смартфон 6,5"
Смартфон в чехол-книжку, на крышку этого чехла офисные зажимы для бумаги, крышку переворачиваешь на 180гр и ножки зажимов втыкаешь в вентиляцию магнитолы. Получается экран над экраном. Немного воздуховоды перекрывает, но не страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 20:29   #3269
Woldemar_55
Участник клуба
 
Аватар для Woldemar_55
Подробнее

Онлайн: Woldemar_55 вне форума
Был(а): 07 сен 2022 21:41
Имя: Владимир
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 143 л.с. 4х4 6МКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Как вариант
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 21:46   #3270
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Woldemar_55 Посмотреть сообщение
Минус, на трассе часто перебираешь снизу вверх и обратно..
Не всегда, но достаточно часто переключаюсь через передачу, с 3-й на 5-ю, или с 4-й по 6-ю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 22:05   #3271
Woldemar_55
Участник клуба
 
Аватар для Woldemar_55
Подробнее

Онлайн: Woldemar_55 вне форума
Был(а): 07 сен 2022 21:41
Имя: Владимир
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 143 л.с. 4х4 6МКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Тоже так практикую.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 22:07   #3272
YS!
Старожил
 
Аватар для YS!
Подробнее

Онлайн: YS! вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:55
Имя: Василий
Адрес: A108
Автомобиль: Daster 1.5 diesel
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Тоже вчера переобулся вчера и к выше написанному про цапфы добавлю, выпускной тракт не порадовал. Авто всего 3 месяца, пробег 3.500.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220315_090832.jpg
Просмотров: 226
Размер:	664.9 Кб
ID:	136953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220315_090825.jpg
Просмотров: 214
Размер:	925.0 Кб
ID:	136954  
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 22:17   #3273
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Жесть!! У меня 13 года ,такого тфу 3 раза нет!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 22:39   #3274
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Woldemar_55
В планах по теплу сделать антикоррозийную защиту, в Антикор.РФ скорее всего
Я вот здесь сделал https://корстоп.рф/
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 23:07   #3275
Woldemar_55
Участник клуба
 
Аватар для Woldemar_55
Подробнее

Онлайн: Woldemar_55 вне форума
Был(а): 07 сен 2022 21:41
Имя: Владимир
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 143 л.с. 4х4 6МКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от YS! Посмотреть сообщение
Тоже вчера переобулся вчера и к выше написанному про цапфы добавлю, выпускной тракт не порадовал. Авто всего 3 месяца, пробег 3.500.
Что то совсем жуть!

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее написано было в 23:01 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexPet Посмотреть сообщение
Я вот здесь сделал https://корстоп.рф/
Спасибо!
Я их тоже рассматриваю, цена на момент обращения тоже будет иметь значение.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 23:20   #3276
Дядя Сережа
Участник клуба
 
Аватар для Дядя Сережа
Подробнее

Онлайн: Дядя Сережа вне форума
Был(а): 31 мар 2024 15:29
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер МКПП 4x4 2,0
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Не рано ли на лето обулись? Лучше летом ездить на хреновой зимней резине, чем зимой на офигительной летней! Лично я за природой слежу- не раньше чем листва на деревьях появляется меняюсь во избежании неприятностей разных. Это где то май- начало- середина. Тонкий ледок коварен и опасен.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2022, 07:43   #3277
YS!
Старожил
 
Аватар для YS!
Подробнее

Онлайн: YS! вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:55
Имя: Василий
Адрес: A108
Автомобиль: Daster 1.5 diesel
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Тоже следим. Кругом чистый асфальт. Если даже подмораживает, то рано утром. Нам не куда спешить не надо. Если даже пойдут осадки и подморозит, не долго переобуться. Весну торопим, ждем! Скоро на юг ехать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2022, 13:49   #3278
Woldemar_55
Участник клуба
 
Аватар для Woldemar_55
Подробнее

Онлайн: Woldemar_55 вне форума
Был(а): 07 сен 2022 21:41
Имя: Владимир
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 143 л.с. 4х4 6МКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Да и жалко новую шипованную резину.

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее написано было в 13:47 ----------

Да, ещё к недостаткам: сигнал, конечно, козлячий, можно сказать, что нет его: пешеходы может услышат, но их надо пропускать, а для других участников движения планирую поменять.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 14:01   #3279
М Олег
Новичок
 
Аватар для М Олег
Подробнее

Онлайн: М Олег вне форума
Был(а): 03 Янв 2023 18:37
Имя: Олег
Адрес: г. Кемерово
Автомобиль: Renault Duster II, 2021, 4х4, Tce150, 6МКПП, Style.
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
трогаешься, горит лампочка, скорость больше 20кмч начинает пищать, проходит 10-15сек начинает противно и ГРомко пищать, еще 1 мин и
отрубается. У меня так.
В защёлку ремня безопасности водителя заходит электрический провод (видимо концевик ремня), а в защёлку переднего пассажира нет. Хорошо его видно у места крепления замка . У меня по крайней мере так. Поэтому, думаю, у пассажира пищать не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 19:46   #3280
Woldemar_55
Участник клуба
 
Аватар для Woldemar_55
Подробнее

Онлайн: Woldemar_55 вне форума
Был(а): 07 сен 2022 21:41
Имя: Владимир
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 143 л.с. 4х4 6МКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Многие пишут, что локоть левой руки не ложится на картридж двери,
зато правая рука удобно ложится на подлокотник.
У меня ровно наоборот, при моем росте 171, сиденье поднято на самый верх, между головой и потолком полтора кулака (как по фэншую).
Левая рука локтем удобно ложится на верх картриджа, но правая далека от подлокотника.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы и недочеты Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1313 20.03.2024 22:17
Доливка антифриза рено дастер 2021 valerafi РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 27 13.09.2023 09:07
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне Awl2001 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 768 06.09.2015 14:49

Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot