Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,6 бенз. Дастер 2011-
Важная информация
Старый 10.10.2011, 18:57   #181
fUn
Заблокирован
 
Аватар для fUn
Подробнее

Онлайн: fUn вне форума
Был(а): 09 окт 2013 16:59
Адрес: у Уфы
Автомобиль: Logan ekspress-продан, ныне-Меган 3 экспресс
По умолчанию Re: Алмазный распылитель

На Логане такая же "резинка", ничего не цепляется, и никак по другому ее не поставить.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.10.2011, 19:31   #182
Alonso
Живу я здесь
 
Аватар для Alonso
Подробнее

Онлайн: Alonso вне форума
Был(а): 10 мая 2014 15:14
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: SY Kuron 2.3 МТ
По умолчанию Re: Алмазный распылитель

Цитата:
Сообщение от fan Посмотреть сообщение
На Логане такая же "резинка", ничего не цепляется, и никак по другому ее не поставить.
Самое мерзкое что в этой резинке вечно скапливается песок и его приходиться пылисосить
__________________
Хочется Renault Duster 2.0 л.,4WD, 6АКПП, ЕСП,АBS
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 19:37   #183
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Алмазный распылитель

Цитата:
Сообщение от fan
На Логане такая же "резинка", ничего не цепляется,
fan;, ты не учитываешь высоту порога дастера. Надо просто ногу выше поднимать.ИМХО
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 10:09   #184
VERB
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для VERB
Подробнее

Онлайн: VERB вне форума
Был(а): 17 окт 2021 07:16
Адрес: Таки да, Одесса!
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: Алмазный распылитель

гусь, то есть решение только одно ? ))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 14:05   #185
VERB
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для VERB
Подробнее

Онлайн: VERB вне форума
Был(а): 17 окт 2021 07:16
Адрес: Таки да, Одесса!
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: Алмазный распылитель

Итак, прошел ровно 1 год со дня покупки автомобиля. Какие же впечатления и воспоминания - подведу итоги, а главный - конечно же готов ездить на Дастере и последующий год.

1. Всего пару недель назад очень актуальный был период замены резины на зимнюю. Под окном офиса - шиномонтаж, так что я наблюдал безумные очереди каждый день. На Дастре же установлен родной комплект Мишлин всесезонка. Прошлую зиму отъездил - без проблем. Не гоняя конечно по снегу.

2. С наступлением холодов начал активно юзать печку. Печка начинает греется только когда хотя бы на половину прогрет движок. Ну а когда разогрет - в салоне "Африка". Но, заметил небольшой минус - это что-то начало глчить освещение ручки регулировки температуры. При чем освещение пропадает (иногда), когда ставлю на максимум.

3. Еще один глюк, который обнаружил буквально сегодня: при регулировке колонок на передние дверцы, дабы не гремело сынишке сидящему позади, правая колонка отказалась работать... На сфетофоре пришла идея решить проблему "по-русски". Открыл правую дверцу и опять ее захлопнул - заработала ))) Чуть позже опять пропала, - дверь опять помогла. Погода как-раз для электрики тошо надо - в Одессе пошел "долгожданный" дождь (ээх... машину только помыл). Может это как-то связано? Не знаю - к официалам ехать - народ смешить - то работает. то не работает, и, как всегда - все будет работать.. покатаюсь, посмотрю пока.

4. За год с семьей ездили в Крым, Харьков, на рыбалку на Турунчук, куда-то еще по Одессой В дороге - авто комфортное, при обгоне сбрасывая на 4-ую передачу - мотор жжОт и набирает скорость, если вдруг не хватает (не большая скорость) - 3-ья помогает

5. В начале использования сделал пару царапин на кузове, пока не трогал, заказал по интернету как раз жду чудо-карандаш. Отпишу как он...
+ еще есть рана с прошлой зимы, когда на стодик напоролся порогом. пока ничего не делал. замена - 300 у.е. иногда достает, когда ногой цепляю - спадает верхняя часть порога. приходится ставить )) бред конечно.

6. Запотевание стекол (иногда) устраняется путем нажати ем чудо-кнопки кондиционера, при чем на теплую, как и на холодную.

7. Сам движок при старте не мощен, но если надо - на 1-ой до 3,5 оборотов, потом резко на вторую - до 3-4 оборотов, бац - уже 50 км/час, ну и на 4-ую и потом плавненько ))

8. Расход почему-то увеличился. Сейчас по городу 10,3-10,5 с печкой.
На трассе - при 110 - 7,3. При 130 - 8,1. В месяц трачу около 1400 грн на бензин (ВОГ, 95, обычный. сначала заправлял мустанг, да разницы нет. Одна незначительная потеря недавно произошла. Была карточка Прайд, копил бонусы. За год накопил аж на 80 грн. - в дороге конфет купить и кафе аж в тему. ВИдимо оставил ее на заправке. Забыл-незаметил. Вспомнил, не поспешил ее заблокировать, плюнул.. а потом подумал, а чего это - бонусы на дороге не валяются, да и акции иногда у них... Залез через сайт и увидел что ктото совсем недавно снял все бонусы пришлось заблокировать карточку и выписать новую. Видмио работники заправки решили, что хозяин не прийдет за картойкой и они воспользуются купят пару пузырей, ну да ладно, на здоровье !)

9. В Одессе владельцы Дастеров какие-то мрачные. Сколько ни видел - помахать рукой или мигнуть - только один мне отреагировал. Скучно ... Зато логановоды спрашивают )

10. Багажника хватае вполне. В Крым ездили с кучей вещей 2 огромных сумки ,палатка, спальники, карематы, подушки, одеяла, пара-тройка пакетов с едой, пара баклашек с водой, газовая горелка, сумка с причиндалами для машины, да и еще умудрились по просьбе родственников впихнуть системник с монитором (передача). И это все без ущерба осмотра заднего вида (не люблю закрытый обзор по центру).

11. На первом ТО поехал на 13500 км. Поменяли масло, фильтры. Салона предлагали не менять, но я настоял... за доп.плату. В итоге вышло все примерно 900 грн.

12. Оригинальные коврики в салоне сначала хотелось поменять из-за известного пробела для левой ноги. Сейчас уже и забыл.

13. Пассажирам комфортно в салоне. Никто не жалуется. места хватает, даже когда мой тесть впереди сидит (2 м), то сзади все довольны.

14. На дороге Дастера пропускают в 70%, я имею ввиду, когда просишься где-то влезть. Думаю, что кашкаи и остальные SUVы относятся пренебрежительно - типа что за выскочка )) по-возможности "наказываю" тем, что главнее руки или как на автомобильном жаргоне - "прокладка между сиденьем и рулем".

P.S. а вообще, как для меня в общем, авто достойное за свою цену. Огорчают конечно глюки с электрикой, но ведь понимаю, что идеалов нет.
P.P.S. страшно, как представлю, когда нужно будет новую резину покупать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:16   #186
.hf
Завсегдатай
 
Аватар для .hf
Подробнее

Онлайн: .hf вне форума
Был(а): 04 авг 2012 16:44
Адрес: Смоленск
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: Алмазный распылитель

Цитата:
VERB 5. В начале использования сделал пару царапин на кузове, пока не трогал, заказал по интернету как раз жду чудо-карандаш. Отпишу как он...
Про карандаш могу сказать следующее:Это обычный прозрачный лак. Если царапина узкая, то нормально будет. А если широкая, то он тебе не поможет. Если нажать сильно и проводить медленно, то будут наплывы. С метра и больше, наплывы будут не заметны.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:56   #187
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Алмазный распылитель

Цитата:
Сообщение от VERB
заметил небольшой минус - это что-то начало глчить освещение ручки регулировки температуры.
У меня на логане тоже этот косяк появился на 3-м году службы. Я забил.
Цитата:
Сообщение от VERB
правая колонка отказалась работать...
Тоже самое. И лечу тоже хлопком двери.)))
А вообще , машиной доволен?
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 16:01   #188
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Алмазный распылитель

Комментарий модератора
гусь:
Если честно ,лень)))
Цитата:
Сообщение от гусь
Сообщение от VERB
заметил небольшой минус - это что-то начало глчить освещение ручки регулировки температуры.
У меня на логане тоже этот косяк появился на 3-м году службы. Я забил.
Нужно заменить лампочку.

Последний раз редактировалось гусь; 13.12.2011 в 16:08.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 21:15   #189
silver
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для silver
Подробнее

Онлайн: silver вне форума
Был(а): 14 июн 2015 21:13
Адрес: керчь
Автомобиль: Renault Duster Laureate 4x4 бензин
По умолчанию Re: Алмазный распылитель

P.P.S. страшно, как представлю, когда нужно будет новую резину покупать. Это верно цены на резину жуткие,отдал за зимнюю 4800 гривен.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:43   #190
VERB
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для VERB
Подробнее

Онлайн: VERB вне форума
Был(а): 17 окт 2021 07:16
Адрес: Таки да, Одесса!
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: Алмазный распылитель

Цитата:
Сообщение от гусь Посмотреть сообщение
У меня на логане тоже этот косяк появился на 3-м году службы. Я забил.
Тоже самое. И лечу тоже хлопком двери.)))
А вообще , машиной доволен?
Вообще - доволен. У меня с ним особые отношение, дружеские )) И сын (6 лет) залезая на заднее сиденье говорит - "Привет, Дастер!".

Я же когда искал авто, хотел было Рав4 2004 года ... но потом решили поступить по совету Г.Форда "Самый лучший автомобиль - это новый" Да и как потом выяснилось, в Раве 2004-го - то места меньше и он жОще ! Чинить его дороже, и покупать "кота в мешке" не охота, хоть и японец.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:30   #191
Sega
Участник клуба
 
Аватар для Sega
Подробнее

Онлайн: Sega вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:34
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Sandero Stepway
По умолчанию Re: Алмазный распылитель

Цитата:
Сообщение от VERB Посмотреть сообщение
6. Запотевание стекол (иногда) устраняется путем нажати ем чудо-кнопки кондиционера, при чем на теплую, как и на холодную.
Боюсь предположить, но, видимо, это из за того, что кнопка кондея хоть и загорается, но сам кондей не врубается - зависит от температуры за бортом, ну и плюс направление воздуха(пассажиры/окна/пассажиры+окна). А заднее клево "лечить" обогревом
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 20:37   #192
BlackVS
Завсегдатай
 
Аватар для BlackVS
Подробнее

Онлайн: BlackVS вне форума
Был(а): 14 мая 2021 08:30
Адрес: Zhytomyr
Автомобиль: Duster 4x4 1.6v Laureat
По умолчанию Re: Алмазный распылитель

По 2 и 3.
К ручке идет проводок освещения (по идее самый тонкий). Либо окисление контакта, либо перелом провода где-то. Лучше конечно официалов дернуть - пусть снимут панель с регуляторами и просто подергают - если будет мигать, значит оно.

Аналогично по динамику - тут наверно проще даже самому - снять сетку динамика, открутить 4ре шурупа и вынуть динамик - посмотреть на провода. Окислены, хорошо ли держатся в разъемах динамика. Просто тут такой момент - у нас дверь "водопроходящая" - вода по стеклу мимо резинок стекает внутрь двери и там через дренажные дырки вниз, на улицу. Понятно, что внутри двери от этого влажно. Не понимаю такого решения (почему бы не прикрыть было резинками-уплотнителями сверху, как на тех же хюндаях делается).
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 20:41   #193
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Алмазный распылитель

Цитата:
Сообщение от BlackVS Посмотреть сообщение
Просто тут такой момент - у нас дверь "водопроходящая" - вода по стеклу мимо резинок стекает внутрь двери и там через дренажные дырки вниз, на улицу.
Это фишка у всех Рено такая.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 20:42   #194
BlackVS
Завсегдатай
 
Аватар для BlackVS
Подробнее

Онлайн: BlackVS вне форума
Был(а): 14 мая 2021 08:30
Адрес: Zhytomyr
Автомобиль: Duster 4x4 1.6v Laureat
По умолчанию Re: Алмазный распылитель

Цитата:
Сообщение от silver Посмотреть сообщение
P.P.S. страшно, как представлю, когда нужно будет новую резину покупать. Это верно цены на резину жуткие,отдал за зимнюю 4800 гривен.
С дисками еще веселее получается, порядка 8тыс.
Поэтому одну зиму на всесезонке и катался, пока финансы не позволили комплект взять.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:59   #195
Ritter
Старожил
 
Аватар для Ritter
Подробнее

Онлайн: Ritter вне форума
Был(а): 02 мар 2012 11:23
Адрес: СПб
Автомобиль: Ford Fusion 1.4 TDCi
По умолчанию Re: Алмазный распылитель

Цитата:
Сообщение от RFM
Это фишка у всех Рено такая.
эта фишка у многих производителей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 12:41   #196
VERB
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для VERB
Подробнее

Онлайн: VERB вне форума
Был(а): 17 окт 2021 07:16
Адрес: Таки да, Одесса!
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: Алмазный распылитель

Вот блин, одним словом.
Купил в Эпицентре зеленого цвета омывайку типа на -20 с надеждой что хоть не воняет, как синяя. А от зеленой проку ************
Лобовое замерзает на ходу, когда дворники растирают в тонкий слой омыватель....

Придется слить и вернуться на синюю с запахом самогона...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 16:52   #197
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Алмазный распылитель

По динамику в двери.
Скорее всего переломился провод который идет от кузова в дверь в таком резиновом чулке. Причем переломились только медные жилы, а сама пхв-изоляция целая. По этому контакт то есть, то нет.
Проверить можно открыв дверь и пошевелить резиновый чулок, если звук будет то пропадать, то появляться, то это оно и есть.

зы. Сколько места над головой у водителя, особенно в зимней одежде. Просто у меня рос 195 см, переживаю влезу я в него или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 18:25   #198
ZEREG
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ZEREG
Подробнее

Онлайн: ZEREG вне форума
Был(а): 13 мар 2021 16:43
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: DUSTANG 1.6 4х2 Черный экспресс
По умолчанию Re: Алмазный распылитель

Уважаемый ВЕРБ, присматриваюсь к моноприводной ДУСЕ, в связи с чем к Вам, как к владельцу данного аппарата вопрос по поводу динамики авто. Сам катаюсь на ваз 2112. Интересует : на каких скоростях переключаетесь (т.е. 1 передача- д х км/ч, 2 пер.- и т.д.). как динамика разгона на 5-й передаче и какой показатель тахометра на 100, 120, 140 км/ч. и если можно сравнение по динамике с известными для Вас авто.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 23:00   #199
kenko1978
Новичок
 
Аватар для kenko1978
Подробнее

Онлайн: kenko1978 вне форума
Был(а): 03 июн 2019 09:04
Адрес: Хмельницкий, Украина
Автомобиль: Duster 4x4 dci laureat
По умолчанию Re: Алмазный распылитель

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
зы. Сколько места над головой у водителя, особенно в зимней одежде. Просто у меня рос 195 см, переживаю влезу я в него или нет.
В лауреате водительская седушка имеет регулировку по высоте. У меня рост 1,92м и в высокой зимней шапке я не достаю до потолка и чувствую себя комфортно (в самом нижнем положении). А вот на правом пассажирском месте мне не очень комфортно (в шапке) лучше на заднем диване. ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 04:23   #200
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Алмазный распылитель

Цитата:
Сообщение от kenko1978 Посмотреть сообщение
В лауреате водительская седушка имеет регулировку по высоте. У меня рост 1,92м и в высокой зимней шапке я не достаю до потолка и чувствую себя комфортно (в самом нижнем положении). А вот на правом пассажирском месте мне не очень комфортно (в шапке) лучше на заднем диване. ;-)
Спасибо. это радует.
А лауреате это в российской комплектации Expression или Privilege?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot