Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 21.03.2017, 22:27   #21
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Как отключить иммобилайзер?

Ктонибудь всетаки искоренял эту дрянь, я так понимаю что угонщики угоняют с любой сигналкой и имобилайзером, а вот где то в далеке подвести может, я так понимаю что нужно сам ЭБУ дербанить и перешивать ПЗУ ? Те программно клипом его деактивировать нет возможности?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.03.2017, 22:56   #22
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Как отключить иммобилайзер?

Цитата:
Сообщение от kval300
а вот где то в далеке подвести может,
не может, там всё нормально сделано. Это не ТАЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 23:54   #23
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Как отключить иммобилайзер?

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
не может, там всё нормально сделано. Это не ТАЗ.
Ну зачем так сразу... Случается, ломаются.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 01:07   #24
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Как отключить иммобилайзер?

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Случается, ломаются.
Однажды только сталкивался на мицубиси, в мороз не заводилась из-за иммобилайзера.
Отогрели салон ветерком на 220В о завелась, замена у ОД по гарантии.
Я уж лет 15 с машинами работаю, а знаком ещё дольше.
Только ТАЗовские иммобилайзеры активировались самопроизвольно или ломались.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 03:56   #25
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Как отключить иммобилайзер?

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Ктонибудь всетаки искоренял эту дрянь, я так понимаю что угонщики угоняют с любой сигналкой и имобилайзером, а вот где то в далеке подвести может, я так понимаю что нужно сам ЭБУ дербанить и перешивать ПЗУ ? Те программно клипом его деактивировать нет возможности?
Если бы ИММО в реношном ЭСУД можно было бы легко деактивировать, то количество угонов с подменой ЭСУД увеличилось бы в разы. Дорестайлинговые Valeo-образные без ИММО в природе есть (не факт что полнофункциональные, но доехать до разборки хватит), а по рестайлингу вроде нигде еще не пробегало что есть его ЭСУДы без ИММО, хотя думаю что это вопрос времени. Проблемы с современными ИММО (в том числе и "ТАЗовскими") о-о-о-очень редки, так что выкусывать (особенно на рестайле) - самовредительство.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 12:31   #26
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Как отключить иммобилайзер?

Как по мне так я даже и сигналку бы не ставил, стоял у меня на старой машине кар монитор если что свистит на брелок и все,но в системы по блокировки двигателя не лез.
а все эти сигналки и иммо от честных людей.
Помните как в начале 2000х называли владельцев БМВ Х5-парашютисты,угонщики просто выбрасывали хозяина из машины и угоняли.
У товарища на Х6 была спутниковая за какие то дурные деньги-едим на рыбалку ему звонят и спрашивают подтвердить код,в противном случае удаленно блокируют двигатель а если говорю,ты телефон утопил или разбил ,или потерял да еще а степи и в мороз? ,в итоге что то такое с ним было видимо, жена раскололась случайно но от такой сигналки он отказался.
Я о том что и так много всего в современном авто и все эти противоугонные опции зачастую вредят,особенно если в случае глюка сам не знаешь как оперативно обойти .
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 16:20   #27
algekor
Участник клуба
 
Аватар для algekor
Подробнее

Онлайн: algekor вне форума
Был(а): 24 ноя 2021 17:53
Адрес: Братск Иркутской обл.
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ; Сузуки Джимни Сьерра 1,3 л, АТ, правый руль.
По умолчанию Re: Как отключить иммобилайзер?

Цитата:
Сообщение от serg75_2004 Посмотреть сообщение
Не стал слишком заморачиватся, взял чип с запасного ключа и приклеел его рядом со считывающей катушкой.
Подскажите, пожалуйста, куда лучше приклеить чип, где находится эта считывающая катушка?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 16:42   #28
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 11 авг 2022 05:08
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: ГАЗ пешком 11.
По умолчанию Re: Как отключить иммобилайзер?

Цитата:
Сообщение от algekor Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, куда лучше приклеить чип, где находится эта считывающая катушка?
Считывающее кольцо расположенвокруг замка зажигания!
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
Чип-тюнинг ВСЕХ марок автомобилей в Алматы +77754003005
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 07:13   #29
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 27 мар 2024 10:16
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Как отключить иммобилайзер?

starline: Доступна beta-версия с функцией бесключевого обхода штатного иммобилайзера.
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 19:53   #30
Cool_IGL
Новичок
 
Аватар для Cool_IGL
Подробнее

Онлайн: Cool_IGL вне форума
Был(а): 29 мар 2020 13:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster I 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Как отключить иммобилайзер?

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, был приобретен Duster 2013г.
Имеем следующую проблему, ключ от авто только один с кнопками ЦЗ полностью раюочий, от второго (запасного) ключа сохранена только "болванка" с гравировкой Valeo. Установлена сигнализация Pandora. Со слов предыдущего владельца, ему дилер устанавливал сигнализацию и второй ключ, оказался в таком состоянии (жало в пакетике от дилера со скрепкой).
Вопрос собственно такой, разобрав нижнюю консоль, рядом с катушкой иммо ключа не нашлось, куда его мог запихать дилер? А так же существуют ли способы программного отключения иммо? Хотелось бы остаться только с одной системой, либо с комплектом ключей, либо с сигнализацией.

P.S. Жалом от запасного ключа авто не заводится

Спасибо.

Последний раз редактировалось Cool_IGL; 07.04.2019 в 20:27.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 20:19   #31
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Как отключить иммобилайзер?

Я тоже ненавижу весь это гемор, только сами владельцы и страдают а кому нужно угнать то с любой сигналкой угонят! Тоже была мысль но как я понял нужно вскрывать мозги и перепрограмировать eeprom.Те выпаевать чип зашивать в него новую программку и только потом можно заказывать любой ключ в рпереходе за 150 руб. Пока ключи еще не терял и не хочется без особой надобности мозги вскрывать.Но если вдруг по какой то причине придется то за одно эту гадость выкушу.
Благо авто несмотря на то что на сигнализации заводится, я ее у ОД брал сигналка стояла видимо как доп, иначе не ставил бы вообще, либо только САМ!
---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее написано было в 20:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Cool_IGL
был приобретен Duster 2013г
А как его на буксире приволокли?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 20:24   #32
Cool_IGL
Новичок
 
Аватар для Cool_IGL
Подробнее

Онлайн: Cool_IGL вне форума
Был(а): 29 мар 2020 13:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster I 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Как отключить иммобилайзер?

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Я тоже ненавижу весь это гемор, только сами владельцы и страдают а кому нужно угнать то с любой сигналкой угонят! Тоже была мысль но как я понял нужно вскрывать мозги и перепрограмировать eeprom.Те выпаевать чип зашивать в него новую программку и только потом можно заказывать любой ключ в рпереходе за 150 руб. Пока ключи еще не терял и не хочется без особой надобности мозги вскрывать.Но если вдруг по какой то причине придется то за одно эту гадость выкушу.
Меня бы даже устроил, вариант вышить из памяти второй ключ, записать новый, удалить сигнализацию, но за все эти действия хотят на мой взгляд, каких то неразумных денег.
То, что я Opel делал с китайским OpCom за 1500 рублей, и 15 минут времени, тут за это хотят 8-10 тысяч

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее написано было в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
А как его на буксире приволокли?
Нет есть, 1ый ключ с кнопками, нет запасного. Точнее как болванка от него есть, а транспондера и корпуса ключа нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 20:29   #33
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Как отключить иммобилайзер?

Ну так как говорится пипл хавает, многие и за перепрошивки по 15 тыс отдают

---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее написано было в 20:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Cool_IGL
Нет есть, 1ый ключ с кнопками, нет запасного. Точнее как болванка от него есть, а транспондера и корпуса ключа нет.
Есть конторы могут сделать дубликат по твоему 1му ключу, я узнавал, там чип другой программируемый, короче как таблетки на замок к подъезду, можно голый прописать, а можно купить с программируемым чипом и по имеющемуся сделать копию.


Хотя раз транспондер где то спрятан то должен болванкой заводиться
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 21:22   #34
Cool_IGL
Новичок
 
Аватар для Cool_IGL
Подробнее

Онлайн: Cool_IGL вне форума
Был(а): 29 мар 2020 13:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster I 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Как отключить иммобилайзер?

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Ну так как говорится пипл хавает, многие и за перепрошивки по 15 тыс отдают

---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее написано было в 20:26 ----------

Есть конторы могут сделать дубликат по твоему 1му ключу, я узнавал, там чип другой программируемый, короче как таблетки на замок к подъезду, можно голый прописать, а можно купить с программируемым чипом и по имеющемуся сделать копию.


Хотя раз транспондер где то спрятан то должен болванкой заводиться

Я тоже об этом думал. Не подскажите первые дустеры, у нас выпуск 2013 года, оба ключа были с кнопками ЦЗ? В книжке (инструкция по эксплуатации), к машине написано про два ключа с кнопками, есть предположение, что ключ все же спрятан где то под торпедой, но в нем села батарейка, по этой причине и не заводится с болванкию
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 21:39   #35
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Как отключить иммобилайзер?

На дастерах 13гв 1 ключ с кнопками, второй БЕЗ, у меня оба дома валяются (не знаю какие смайлы тут пририсовать, весёлые или грустные)...
Предположу, что чип использовали для реализации автозапуска, где он спрятан - хз, но батарейка иммобилайзеру не нужна, она нужна ключу ТОЛЬКО для управления замками (ЦЗ)... Искать, чё... Найти дилера, который устанавливал, и допрашивать, какая у них стандартная схема установки, дилеры "творчеством" не занимаются, всё по шаблонам...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 22:25   #36
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Как отключить иммобилайзер?

Цитата:
Сообщение от Cool_IGL
Не подскажите первые дустеры, у нас выпуск 2013 года, оба ключа были с кнопками ЦЗ?
Да все как в книжке основной с кнопками ,резервный без, у меня наоборот дома валяется с кнопками ОСНОВНОй, а тот что без кнопок на брелке от сигнализации им и пользуюсь. Батарейка в основном для ЦЗ.
Но чипик должен быть рядом с катушкой от иммо, я как то пробовал запускать от обычного ключа (из перехода) а рядом держал ключ с ИММО должен быть примерно в 10-15 см так что где то рядом причпокнут
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 22:48   #37
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Как отключить иммобилайзер?

Чип как у Логана. В районе 2000р дубликат стоит сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 04:11   #38
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Как отключить иммобилайзер?

Цитата:
Сообщение от Cool_IGL Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, был приобретен Duster 2013г.
Имеем следующую проблему, ключ от авто только один с кнопками ЦЗ полностью раюочий, от второго (запасного) ключа сохранена только "болванка" с гравировкой Valeo. Установлена сигнализация Pandora. Со слов предыдущего владельца, ему дилер устанавливал сигнализацию и второй ключ, оказался в таком состоянии (жало в пакетике от дилера со скрепкой).
Вопрос собственно такой, разобрав нижнюю консоль, рядом с катушкой иммо ключа не нашлось, куда его мог запихать дилер? А так же существуют ли способы программного отключения иммо? Хотелось бы остаться только с одной системой, либо с комплектом ключей, либо с сигнализацией.

P.S. Жалом от запасного ключа авто не заводится

Спасибо.
На дорестайлах Pandor-ы умеют автономно обучаться - перехватывают ключ ИММО и сохроняют его код в своей памяти, затем при автозапуске используют его для снятия ИММО с охраны. В таком случае дополнительный обходчик с чипом не нужен и второй ключ должен остаться работоспособным. Поэтому у вас два варианта - либо где-то все-таки есть обходчик с чипом (его можно проследить по проводам от блока сигнализации), либо все-таки используется бесключевой обход, а чип зачем-то забрали установщики (один из вариантов "Зачем" - очевиден). Если последнее не сильно напрягает, то сделать клон ключа (с того рабочего что у вас есть) - не очень сложно и дорого, так как чипы HITAG2 широко распространены и копируются без особых проблем, думаю не больше 1000-1500р. Просто прокатитесь (а лучше пройдитесь, что бы не светить машину ) по нескольким мастерским которые делают ключи на авто.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 12:26   #39
Cool_IGL
Новичок
 
Аватар для Cool_IGL
Подробнее

Онлайн: Cool_IGL вне форума
Был(а): 29 мар 2020 13:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster I 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Как отключить иммобилайзер?

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
На дорестайлах Pandor-ы умеют автономно обучаться - перехватывают ключ ИММО и сохроняют его код в своей памяти, затем при автозапуске используют его для снятия ИММО с охраны. В таком случае дополнительный обходчик с чипом не нужен и второй ключ должен остаться работоспособным. Поэтому у вас два варианта - либо где-то все-таки есть обходчик с чипом (его можно проследить по проводам от блока сигнализации), либо все-таки используется бесключевой обход, а чип зачем-то забрали установщики (один из вариантов "Зачем" - очевиден). Если последнее не сильно напрягает, то сделать клон ключа (с того рабочего что у вас есть) - не очень сложно и дорого, так как чипы HITAG2 широко распространены и копируются без особых проблем, думаю не больше 1000-1500р. Просто прокатитесь (а лучше пройдитесь, что бы не светить машину ) по нескольким мастерским которые делают ключи на авто.

Спасибо за информацию!
Будем смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 12:56   #40
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Как отключить иммобилайзер?

Цитата:
Сообщение от Cool_IGL
Меня бы даже устроил, вариант вышить из памяти второй ключ, записать новый, удалить сигнализацию,
Второй ключ (пластик с кнопками) установлен в обходчик, при демонтаже его можно вытащить и поставить жало обратно.

Вуаля и два ключа и нет сигналки.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИММОБИЛАЙЗЕР На Рено Дастер (Renault Duster) Moder ЭЛЕКТРИКА 2 20.02.2012 20:50

Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot