Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ
Важная информация
Старый 25.07.2014, 14:28   #1
Pryamov
Участник клуба
 
Аватар для Pryamov
Подробнее

Онлайн: Pryamov вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:23
Адрес: Ногинск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Лязг и шум

Всем доброго времени суток! Подскажите в одном вопросе, а точнее в двух. Приехал их Крыма, заметил, что когда едешь с открытыми окнами, то на ямках или кочках спереди слышу звон (похож на то, что как будто в стакан положили кольца от связок ключей и потрясли), но звон этот не всегда, то есть, то нет. Что это может быть? И еще, на скорости от 60 км в час появляется глухой шум сзади (как будто маховик крутится), но на скорости от 100 все пропадает. Что это? Может конечно я от дороги устал и мне все показалось или я придираюсь к авто? Может кто посоветует что-нибудь? Всем спасибо!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.07.2014, 14:39   #2
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Лязг и шум

Ну как же мы "на пальцах" все поймем и подскажем?Лязг и шум индидуалисты.

P.S Мне от дальней дороги начинает казаться,что дорога не горизонтальна.Приходится у пассажиров спрашивать куда едем-спуск или подъем?)))
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 14:49   #3
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Лязг и шум

У меня бряцанье нашлось в замке капота.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 15:02   #4
Andrey49
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Andrey49
Подробнее

Онлайн: Andrey49 вне форума
Был(а): 27 мар 2023 16:27
Имя: Андрей
Адрес: г.Мурманск
Автомобиль: Privilege 2.0 МКПП 4WD & ESP, чип от RSW
По умолчанию Re: Лязг и шум

Pryamov, попробуйте немного надавить на тормоз. Если лязг пропадет - то это колодки...
На счет маховика не знаю. Возможно, резина на определенной скорости так шумит.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 15:03   #5
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Лязг и шум

Цитата:
Сообщение от Pryamov Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Подскажите в одном вопросе, а точнее в двух. Приехал их Крыма, заметил, что когда едешь с открытыми окнами, то на ямках или кочках спереди слышу звон (похож на то, что как будто в стакан положили кольца от связок ключей и потрясли), но звон этот не всегда, то есть, то нет. Что это может быть? И еще, на скорости от 60 км в час появляется глухой шум сзади (как будто маховик крутится), но на скорости от 100 все пропадает. Что это? Может конечно я от дороги устал и мне все показалось или я придираюсь к авто? Может кто посоветует что-нибудь? Всем спасибо!
Да скорее колодки. Проверяется легким нажатием на тормоз.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 15:07   #6
Pryamov
Участник клуба
 
Аватар для Pryamov
Подробнее

Онлайн: Pryamov вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:23
Адрес: Ногинск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Лязг и шум

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Да скорее колодки. Проверяется легким нажатием на тормоз.
Так в том и дело, что лязг этот непостоянен и краток. Нажать на тормоз можно, но кто знает, на этой неровности будет ли лязг или нет? А на счет шума сзади, может и резина. Здесь на форуме порылся и нашел примерно тоже самое про шины пишут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 16:24   #7
Andrey49
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Andrey49
Подробнее

Онлайн: Andrey49 вне форума
Был(а): 27 мар 2023 16:27
Имя: Андрей
Адрес: г.Мурманск
Автомобиль: Privilege 2.0 МКПП 4WD & ESP, чип от RSW
По умолчанию Re: Лязг и шум

Найдите участок с неровным покрытием (не думаю, что это проблема ) и прокатитесь по нему. Если лязга нет, то предварительно покачайте на ходу руль влево-вправо без нажатия на тормоз. При этом тормозные цилиндры должны максимально отпустить колодки. И после этого сразу на кочки.
Как вариант - осмотреть внимательно всю подвеску и особенно рычаги на наличие всяких предметов типа камушков и "лишних" гаек. Они могут болтаться внутри рычагов.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 16:38   #8
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Лязг и шум

Цитата:
Сообщение от Pryamov Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Подскажите в одном вопросе, а точнее в двух. Приехал их Крыма, заметил, что когда едешь с открытыми окнами, то на ямках или кочках спереди слышу звон (похож на то, что как будто в стакан положили кольца от связок ключей и потрясли), но звон этот не всегда, то есть, то нет. Что это может быть? И еще, на скорости от 60 км в час появляется глухой шум сзади (как будто маховик крутится), но на скорости от 100 все пропадает. Что это? Может конечно я от дороги устал и мне все показалось или я придираюсь к авто? Может кто посоветует что-нибудь? Всем спасибо!
Шум номер 1: походу суппорты. Тоже такое есть с самого новья. Позвякивает некритично и вполне объяснимо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 07:02   #9
КотяраА
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для КотяраА
Подробнее

Онлайн: КотяраА вне форума
Был(а): 18 июн 2023 06:08
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Рено Дастер привеледж, 2 литра, 4 на 4
По умолчанию Re: Лязг и шум

Други! Аналогичная проблема выявилась пару месяцев назад. Сначала стал замечать, что при езде по дороге с резкими ухабами из под машины (по ощущениям из под двигателя) раздается тонкий бряк или звон, похожий, ну скажем, на тонко звенящие монетки.. Даже думал может в дверях какие нить железки брянчат, но источника не нашел. Звенит на приличной скорости и только при довольно резких ударах в подвеску. А сейчас по ощущениям стало позвякивать из под обоих передних колес.. Вразумите, кто может. Пробег 39 000, хочется дотянуть до ТО-3..
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 07:33   #10
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Лязг и шум

Бряцанье это ладно. Пока шел по так называемой дороге через Пугачев. То при раскачке попы авто стало чтото хлопать по заднему левому крылу. Пытался найти ещев дороге, но ни как. Щас в Волгограде. Думаю к ОД сьездить.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 08:23   #11
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Лязг и шум

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Бряцанье это ладно. Пока шел по так называемой дороге через Пугачев. То при раскачке попы авто стало чтото хлопать по заднему левому крылу. Пытался найти ещев дороге, но ни как. Щас в Волгограде. Думаю к ОД сьездить.
Задние подкрылки не ставили?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 16:57   #12
Марго_
Участник клуба
 
Аватар для Марго_
Подробнее

Онлайн: Марго_ вне форума
Был(а): 19 авг 2020 13:43
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 2,0
По умолчанию Re: Лязг и шум

Привет, тоже столкнулся со звоном, лязганьем, не знаю как сказать, такое чувство что защита дребезжит, с лязганьем суппортов знаком с шевроле круз, там у всех дребезг, там я делал пружины для оттягивания колодок в крайнее положение
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 12:12   #13
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Лязг и шум

Цитата:
Сообщение от Birukov Посмотреть сообщение
Задние подкрылки не ставили?
Ставил. И туда лазил. Немного, около 1 см. загнул и даже оторвал. Собираюсь все подрезать. Но на не загруженой машинке все нормуль. До этого же не задевало. И с открытым окном такой шлепок. Мама не горюй, блин.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 12:36   #14
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Лязг и шум

Цитата:
Сообщение от andimorgan
Ставил. И туда лазил. Немного, около 1 см. загнул и даже оторвал. Собираюсь все подрезать. Но на не загруженой машинке все нормуль. До этого же не задевало. И с открытым окном такой шлепок. Мама не горюй, блин.
Я тоже ставил и сразу поймал стук на ямах и кочках, когда загрузил стройматериалы (кроме меня 2 человека + 350кг). На не груженой всё нормально, поэтому пока не обрезал, но резать надо где-то сантиметр, чтобы пружина не цепляла.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 14:11   #15
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Лязг и шум

Ну не знай. Смотреть будем. Главное ни чего не отваливается. Хотя уже думка была. А не лопнул пол?
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 23:26   #16
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Лязг и шум

В субботу залез Дастеру под брюхо и протянул болты подрамника: некоторые на 1/2-3/4 оборота дотянул не стронулись только болты крепления подушек, кот, под головку на 21. Рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 08:44   #17
Gromazeka
Участник клуба
 
Аватар для Gromazeka
Подробнее

Онлайн: Gromazeka вне форума
Был(а): 06 дек 2020 12:31
Адрес: Москва,M.O Яхрома
Автомобиль: Уаз 3151, Duster 2.0 4x4 Expression черная жемчужина.
По умолчанию Щелчки в переднем колесе

Уважаемые форумчане, подскажите, слышны щелчки спереди на медленной скорости и на быстрой с вывернутыми колесами под нагрузкои и без, на нейтралке,накатом, такое ощущенье, что либо саморез или камушек попал, но резина чиста. 5-го уезжаю в Анапу и как то стремно.
Может было такое у кого. Пробег 49000, колодки износ 40%.
__________________
Uaz 3151 87г.в. 417 мотор,вояки,лифт 60мм,аморты от газели,резина kumhо mud terain 31x10,5х15 Дастер Expression 2.0 4x4 черная жемчужина на каждый день,но уазку не продам).
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 09:56   #18
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Лязг и шум

Бряцанье колодок знаете как проверить?
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 10:07   #19
Gromazeka
Участник клуба
 
Аватар для Gromazeka
Подробнее

Онлайн: Gromazeka вне форума
Был(а): 06 дек 2020 12:31
Адрес: Москва,M.O Яхрома
Автомобиль: Уаз 3151, Duster 2.0 4x4 Expression черная жемчужина.
По умолчанию Re: Лязг и шум

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Бряцанье колодок знаете как проверить?
Там вроде по кочкам проехать? Но на ровном асфальте на нейтрале катиш машину и слышны щелчки. Колеса прямо ставлю немного тише, но всеравно щелчки присутствуют. На гранату не грешу, у нее другой звук, да и издается он в основном под нагрузкой.
__________________
Uaz 3151 87г.в. 417 мотор,вояки,лифт 60мм,аморты от газели,резина kumhо mud terain 31x10,5х15 Дастер Expression 2.0 4x4 черная жемчужина на каждый день,но уазку не продам).
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 11:33   #20
alexander.55
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alexander.55
Подробнее

Онлайн: alexander.55 вне форума
Был(а): 01 сен 2023 20:35
Адрес: Омск
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Лязг и шум

Цитата:
Сообщение от Gromazeka
Там вроде по кочкам проехать? Но на ровном асфальте на нейтрале катиш машину и слышны щелчки. Колеса прямо ставлю немного тише, но всеравно щелчки присутствуют. На гранату не грешу, у нее другой звук, да и издается он в основном под нагрузкой.
Такая же ... "беда". (Только слышно после 40км/ч и выше) Где что смотреть еще уже не знаю. Был на диагностике ходовой, поднимали машину на подъемнике раскручивали колеса - так не проявляется.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot