Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация
Старый 03.03.2012, 07:41   #1
Атрай
Старожил
 
Аватар для Атрай
Подробнее

Онлайн: Атрай вне форума
Был(а): 15 Янв 2014 11:42
Адрес: НВРСК
Автомобиль: раскосая
По умолчанию Расход бензина на Дастере

Господа, счастливые обладатели Российского Дастера, эйфория от покупки проходит, пора возвращаться к земным проблемам.
Не сочтите за труд и поделитесь инфой о реальном расходе бензина, благо это не составит дополнительных затрат(комп в авто у всех присутствует ). Чтобы это не составляло особого труда, предлагаю такой вариант:
Двигатель: 2,0/1,6
Трансмиссия: МТ/АТ
Привод:4х4/4х2
Общий пробег-
Город-
Трасса-
Смешанный-



Уверен, очень многие будут вам благодарны!

Пожалуйста, обсуждать (зачем, почему, стиль езды, обкатка, достоверно - недостоверно и т.д.) будем в других темах, благо их предостаточно, а тут писать только реальные цифры.

Последний раз редактировалось Атрай; 03.03.2012 в 08:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.10.2020, 19:15   #6661
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Расход "туда" по М4 на более чем 2л выше, чем обратно, неужели из-за розы ветров, а ветер был, особенно обратно, аж сносило))) туда в морду, обратно в ж...)))
..
И из-за ветра может, и из-за количества переключений передачи, и из-за высот нахождения конечных пунктов.
Ежегодно, а иногда и дважды в год, катаюсь в Псковскую область по М9, так всегда расход обратно меньше, чем туда, примерно на литр.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 19:24   #6662
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:58
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
И из-за ветра может, и из-за количества переключений передачи, и из-за высот нахождения конечных пунктов.
Ежегодно, а иногда и дважды в год, катаюсь в Псковскую область по М9, так всегда расход обратно меньше, чем туда, примерно на литр.
Я вот думаю, что ещё может влиять то, что разные участки проезжаешь в разное время, а их загруженность, время суток (темнота) тоже разные, и там где в одну сторону равномерно едешь 130, обратно в темноте и с обгоняющими друг друга фурами - там кагбэ получается тошнота))) вот и расход снижается...
ПС Поправил отчётный пост, забыл указать одну точку на маршруте на обратном пути))) сорри...
ППС Но тенденция подтверждается: сколько ни ездили "на юга" (Сочи, Геленджик, Адыгея, Архыз/Домбай, два раза Крым), туда всегда прожорливее, чем обратно)))
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 19:29   #6663
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от bubba
Я вот думаю, что ещё может влиять то, что разные участки проезжаешь в разное время, а их загруженность, время суток (темнота) тоже разные, и там где в одну сторону равномерно едешь 130, обратно в темноте и с обгоняющими друг друга фурами - там кагбэ получается тошнота))) вот и расход снижается...
Тогда должна меняться и средняя скорость. Я всегда сбрасываю показание средней скорости перед дальними поездками.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 19:59   #6664
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
..................неужели из-за розы ветров, а ветер был, особенно обратно, аж сносило))) туда в морду, обратно в ж...)))
ПС Претензий к бензину не было нигде...
Однажды в оренбургско-поволжских степях попал в попутный ветер на 2106. Ветер былы такой силы, что машина стала греться, ибо относительно воздуха я почти стоял......
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 21:23   #6665
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:25
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от SEFil Посмотреть сообщение
Это совершено бесполезная тема
Очень даже полезная - хотя бы для дизелистов).
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 21:49   #6666
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:58
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Тогда должна меняться и средняя скорость. Я всегда сбрасываю показание средней скорости перед дальними поездками.
Просто у меня нет такой привычки, а вырабатывать, наверное, поздно, буду сёррно забывать... Средняя наверное пониже обратно, самый скоростной участок - это платники, а они со стороны Мск, и когда едешь взад, то нагруженность выше и ещё полдороги в потьмах... это если октябрь, в апреле-мае ещё ничего...
А кстати, можно ж среднюю посчитать не по БК, а по памяти, с учетом остановок. первый день - выехали в 8-40 (поздно), и в 20-40 были в Казачьем дозоре, это 1113км от дома, за ровно 12 часов. Обратно последний участок - выехали в ~9-30 с 995км (Транспарк) дома были в 22-40, но минус 1.5 часа в Форест-парке. Грубо тыщща км за 13-1.5 = 11.5 часов. Не сильная разница в средней... Остановки на заправки/перекусы/перекуры/пудрение носов примерно аналогичны...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 22:19   #6667
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

У меня снижение средней скорости по одному и тому же маршруту в 400 км с 82 до 72 кмч приводит к увеличению расхода на полтора литра. Но это на больших мудах. На стандартной резине разница меньше.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 00:00   #6668
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:58
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
У меня снижение средней скорости по одному и тому же маршруту в 400 км с 82 до 72 кмч приводит к увеличению расхода на полтора литра. Но это на больших мудах. На стандартной резине разница меньше.
1113/12=92.75кмч, 1000/11.5=87кмч. Разница 6%...
В общем, факторов точно не один...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 08:16   #6669
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 16 мар 2024 17:53
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
У меня снижение средней скорости по одному и тому же маршруту в 400 км с 82 до 72 кмч приводит к увеличению расхода на полтора литра. Но это на больших мудах. На стандартной резине разница меньше.
Очень странно. Многолетние пробеги по одному и тому же маршруту: 335 км Вологодская деревенька - Питер дают обратный результат.
ср. скорость около 75 -расход примерно 7,2
ср. скорость около 85 - расход примерно 8,5
(чтобы получить среднюю 85 приходится ехать более 110км/ч. Сосед профессиональный водитель проезжает этот участок за 3,5 часа, но он держит скорость по возможности 140-150) Много населенных пунктов, ближе к Питеру в районе Синявино пробки бывают.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 12:33   #6670
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
Очень странно. Многолетние пробеги по одному и тому же маршруту: 335 км Вологодская деревенька - Питер дают обратный результат.
ср. скорость около 75 -расход примерно 7,2
ср. скорость около 85 - расход примерно 8,5
(чтобы получить среднюю 85 приходится ехать более 110км/ч. Сосед профессиональный водитель проезжает этот участок за 3,5 часа, но он держит скорость по возможности 140-150) Много населенных пунктов, ближе к Питеру в районе Синявино пробки бывают.
У меня расход сильно увеличивается при необходимости раскрутить большие тяжелые колеса. А снижение средней скорости связано с более частыми остановками в пробках, но не со снижением максимальной скорости.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 13:53   #6671
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 16 мар 2024 17:53
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Вот поэтому высказывания типа:
- снижение средней скорости по одному и тому же маршруту в 400 км с 82 до 72 кмч приводит к увеличению расхода
или:
странно многолетние пробеги по одному и тому же маршруту: 335 км Вологодская деревенька - Питер дают обратный результат.(уменьшение расхода)

Не несут смысловой нагрузки. Одну и ту же среднюю скорость можно получить двигаясь по трассе почти равномерно или по принципу: День потерять но за 5 мин. долететь. Т.е. делая всех на светофоре и оттормаживаясь на очередном "красном" иди перед фурой и знаком "обгон запрещен".
Есть заводские данные и они в общем то совпадают с реальными, если ездить по правилам.Что в России не принято.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2020, 10:26   #6672
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:48
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Пожалуйста, обсуждать (зачем, почему, стиль езды, обкатка, достоверно - недостоверно и т.д.) будем в других темах, благо их предостаточно, а тут писать только реальные цифры.
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2020, 11:27   #6673
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от quq Посмотреть сообщение
Пожалуйста, обсуждать (зачем, почему, стиль езды, обкатка, достоверно - недостоверно и т.д.) будем в других темах, благо их предостаточно, а тут писать только реальные цифры.
Реальные цифры без учета условий, манеры езды и пр. интереса не представляют.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2020, 12:21   #6674
larsic12
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для larsic12
Подробнее

Онлайн: larsic12 вне форума
Был(а): 15 июн 2023 09:15
Имя: Игорь
Адрес: г.Йошкар-Ола
Автомобиль: Дастер Привиледж 2.0 4х4 +esp+п. б. + RSW
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Strusto, Не ну вот что ты раньше то не предупредил ,что интересно, а то б я и видео с регика выложил за 30 суток. Офигительный материал для анализа. ��,�� -
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2020, 13:16   #6675
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 16 мар 2024 17:53
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от quq Посмотреть сообщение
Пожалуйста, обсуждать (зачем, почему, стиль езды, обкатка, достоверно - недостоверно и т.д.) будем в других темах, благо их предостаточно, а тут писать только реальные цифры.

Изволь! Вот такое сообщение устроит?
1. 6,4л/100км
2.15,8л/100км
3.есть еще паспортные данные.
Все цифры реальны, причем для одного и того же авто. И что?
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 19:44   #6676
Ампер
Участник клуба
 
Аватар для Ампер
Подробнее

Онлайн: Ампер вне форума
Был(а): 25 ноя 2020 17:09
Имя: Сергей
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 Акпп 4х4 в заднем редукторе блокка, лифт 3 см, шины ат, защита под всем пузом
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Вобщем так! Показания БК у дастера, совсем примерные. Если авто прогревается 15 минут, за это время расход возрастает с 11.5 до 14 литров. Недавно при остатке последнее деление мигает, проехал 20 км, после чего заправил в бак 20 литров и указатель уровня топлива показал три четверти бака.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 21:00   #6677
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Ампер Посмотреть сообщение
Если авто прогревается 15 минут, за это время расход возрастает с 11.5 до 14 литров. .
И что здесь не так? Все логично
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 06:49   #6678
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:58
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Ампер
Вобщем так! Показания БК у дастера, совсем примерные. Если авто прогревается 15 минут, за это время расход возрастает с 11.5 до 14 литров.
В общем так! Расход при прогреве, считайте не в л/100км., а в моточасах. Попробуйте повертеть такими понятиями, как время, расстояние, скорость и мгновенный расход.
БК у дастера вполне точно показывает расход ( проверено не раз), просто нужно понимать ЧТО он показывает.
Вот указатель уровня топлива, действительно вещь, живущая какой то своей, загадочной жизнью.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 08:36   #6679
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 16 мар 2024 17:53
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
...Вот указатель уровня топлива, действительно вещь, живущая какой то своей, загадочной жизнью.
видимо надо уточнить: на полном приводе. Там бак кривой.?
А вот на у меня на пердничке штатный указатель показывет весьма точно, +- 1 литр. Проверено за 7 лет.
Если показывает 12, то до отстрела заливается 38л, если показывает 31, то до полного всегда 19. Если показывает 14, то после заправки 24 литров покажет 38. (разумеется +-1 литр. Точность цифрового прибора не может быть выше еденицы младшего разряда)
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 09:12   #6680
Ампер
Участник клуба
 
Аватар для Ампер
Подробнее

Онлайн: Ампер вне форума
Был(а): 25 ноя 2020 17:09
Имя: Сергей
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 Акпп 4х4 в заднем редукторе блокка, лифт 3 см, шины ат, защита под всем пузом
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
В общем так! Расход при прогреве, считайте не в л/100км., а в моточасах. Попробуйте повертеть такими понятиями, как время, расстояние, скорость и мгновенный расход.
БК у дастера вполне точно показывает расход ( проверено не раз), просто нужно понимать ЧТО он показывает.
Вот указатель уровня топлива, действительно вещь, живущая какой то своей, загадочной жизнью.
Согласен с вами)) Меня не парит расход, просто не люблю когда показания приборов кривые. Реальный расход на трассе получается 10.5 при скорости 110-130 км/ч, и 12.5-13 в городе при средней скорости 21 км/ч
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot