Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 18.05.2015, 10:30   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

В данной теме разрешено обсуждать технические особенности различные виды межколесных и других видов блокировок.

Комментарий модератора
":
В целях профилактики, любой переход на личность в данной теме будет наказываться в тройном размере!

Последний раз редактировалось WolfAlex; 24.02.2017 в 02:35.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.05.2015, 19:09   #2
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

А как будет наполняться?По новой?Может из старой темы, стоит некоторые уже известные вопросы, и обсуждения перенести сюда
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 19:39   #3
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

aGt, буду потихоньку переносить из старой темы в эти три.
Но это будет не быстро.
Вот как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 21:46   #4
Lexis250
Новичок
 
Аватар для Lexis250
Подробнее

Онлайн: Lexis250 вне форума
Был(а): 15 дек 2022 13:42
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Daster
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Всем привет. Заинтересовала тема межколесных блокировок,почитал на форумах много разного. У самоблока есть минус, зимой в повороте может преподнести сюрприз. Вообще на мой взгляд самая безопасная и вместе с тем самая эффективная это 100% принудительная пневмоблокировка, тк полностью контролируется водителем. Хоть есть и такие минусы как цена,сложность установки и вероятность свернуть привод если на него попадет чрезмерная нагрузка. К чему это я все, кто нибудь устанавливал себе пневмоблокировку? Например на уазы делают СПРУТ, можно ли подобрать что нибудь подходящее для дастера? Если что не так, поправьте) вообще я бы себе хотел установить блокировки и возможно пневмоподвеску,интересно можно ли из дастера слепить крепкого среднего проходимца)

Последний раз редактировалось Lexis250; 10.06.2015 в 22:05.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 00:45   #5
Дастермэн
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дастермэн
Подробнее

Онлайн: Дастермэн вне форума
Был(а): 14 Янв 2021 00:01
Имя: Роман
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4wd
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Lexis250, меня бы устроили хабы на задние колеса и локрайт. А то щелкает сильно.

---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее написано было в 00:40 ----------

Дастермэн, а из дастера крепкого проходимца не получается - муфта немного момента может передать, колеса большие не влезают, пониженной не хватает. Крепкий кросс)
__________________
Если есть на свете рай...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 15:33   #6
Ruslan62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruslan62
Подробнее

Онлайн: Ruslan62 вне форума
Был(а): 30 авг 2017 13:49
Адрес: Рязань
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privelege
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Не скажите. При определённом желании и наличии финансов из даста вполне возможно сделать весьма серьёзный аппарат... Реально под него вкатить и раму и мосты...
Если без этого, то 31-колес вполне хватит при его весе.. Богер либо симекс... Также можно заменить муфту на что-то более мощное... Где-то обсуждался привод от какого-то ниссана...

З. Ы.: Вот пневмоблок это Даа... Моя мечта...)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 12:58   #7
mikel
Участник клуба
 
Аватар для mikel
Подробнее

Онлайн: mikel вне форума
Был(а): 03 июл 2017 00:32
Адрес: Архангельск
Автомобиль: ШНива
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Ruslan62 Посмотреть сообщение
Не скажите. При определённом желании и наличии финансов из даста вполне возможно сделать весьма серьёзный аппарат... Реально под него вкатить и раму и мосты...
Чтобы сделать из Дастера УАЗ, нужно просто купить УАЗ.
И не компостировать себе мозг вопросами замены двигателя, коробки, раздатки, кардинальной переделки кузова, его усиления и т.д.
Чтобы в итоге получить нечто отдалённо напоминающее Дастер с характеристиками и надёжностью хуже стокового УАЗа, и ценником эдак под 2 лимона. Причём машина будет ваша навечно, ибо нахрен никому такой самородок не нужен.

Поставьте на Дастера обычные Мудричи на 28", да лебёдочку на 6000 либров с блоком, корозащиткой и удлинителями. Этого вполне достаточно для практически любого владельца кроссовера. Самоблоки по выбору.
__________________
...ведь надышаться можно только ветром...
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 09:12   #8
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

А вот и конкуренция!



http://www.val-racing.ru/catalog/sam...ya_reno_daster
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 09:44   #9
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
А вот и конкуренция!
только на передок?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 10:01   #10
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Hudozhnik, я так понял, что пока да...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 22:03   #11
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:41
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
А вот и конкуренция!
На сайте говорят про самоблок для коробки TL4. Это шестиступка для переднеприводных моделей Рено. Из неё сделали TL8 для полноприводного Дастера.
На переднеприводных Дастерах стоит коробка JR5 (пятиступка).
Так что этот самоблок проходит мимо нас, имхо.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 22:07   #12
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

astranaft, значит, не ведают, чего творят...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 15:59   #13
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
А вот и конкуренция!



http://www.val-racing.ru/catalog/sam...ya_reno_daster
Это инициатива ребят из горячего хеча, они договорились и им сделали на Клио РС 2.0, я с ними общался.
В ТЛ-4 и ТЛ-8 много схожего, валы, подшипники,шестерни крышка-колокол мкпп, диск сцепления.
Шлицы первичного вала одинаковые.
Разные, главная пара, дифф с подшипниками, платформа-корпус мкпп к ДВС.

И никакой конкуренции.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 16:06   #14
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Конкуренция вот.
В сравнении с другими, качество, легкость в работе, способствует экономии сил, времени, топлива и оказывает помощь на бездоре легче проходить препятствия.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 1007
Размер:	363.8 Кб
ID:	87101  

Последний раз редактировалось Regas; 29.02.2016 в 23:12.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 16:12   #15
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
astranaft, значит, не ведают, чего творят...
Наверно думают, что есть комплектация переднеприводного Дастера 2.0 с шести ступкой мкпп TL-4.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 21:33   #16
YODA
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YODA
Подробнее

Онлайн: YODA вне форума
Был(а): 27 июл 2020 18:36
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Дастер 2.0
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

У меня установлены дифференциалы повышенного трения (блокировки) в обоих мостах, производства НИРФИ.
Задняя стоит уже два года, передок стоит с мая прошлого года.
Все отлично работает, но технически блокировки не безупречны. Посадочные размеры под привода не соответствуют. Либо больше и через короткий промежуток времени сальники начинают течь, либо меньше и привода попросту не влазят в корпус блокировки/коробки.
На заднем дифе посадочные размеры оказались более менее и замена сальника требуется не чаще одного раза в год.
А вот с передним я помучился. Коробас снимали трижды.
В первом дифе посадочное отверстие оказалось на 2мм!!! больше и через месяц сальнику пришел кирдык. В общем то, когда увидели течь и начали искать причину, оказалось, что левый привод попросту болтается в корпусе коробки. Заодно нашли небольшую течь и в заднем редукторе.
И тут мне без каких либо уведомлений от производителя приезжает еще один диф. Но как оказалось посадочное на нем меньшего диаметра и привод в него попросту не влазит.
После расточки, все встало на место.
Пока меня наличие блокировок очень радует. Блокировки позволяют очень уверенно двигаться по любым поверхностям, особенно зимой.
И особенно полезны при передвижении по горам, где словить диагоналку можно практически в любом месте.
Включаются самоблоки без каких либо "ударов", практически незаметно.
Есть только одно "НО". Если в заднем редукторе от использования дифа повышенного трения никаких проблем не предвидится, то с передним засада. Передний располагается в корпусе коробки и смазывается тем же маслом. А так как дифференциал "повышенного трения", то при трении получается мелкая стружка, от которой коробке хорошо не будет однозначно и долго она не проработает. Я пришел к решению менять масло в коробке вместе с малом в двигле. Посмотрим поможет это или нет.
__________________
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...
Продам комплект резины и дисков на Дастер.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 18:27   #17
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Вот поэтому для москвичей и области я уже давно решил: прежде чем устанавливаю блокировку квайф кому-то,то сам ее проверяю и если надо,то недочеты такие мелкие(но противные как оказывается) устраняю за нирфистов.
Рашен калабашен блин...
С локкой ситуация выглядит куда приятнее отныне.
__________________
www.diffblock.com
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 23:21   #18
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от KMZ Посмотреть сообщение
Вот поэтому для москвичей и области я уже давно решил: прежде чем устанавливаю блокировку квайф кому-то,то сам ее проверяю и если надо,то недочеты такие мелкие(но противные как оказывается) устраняю за нирфистов.
Рашен калабашен блин...
С локкой ситуация выглядит куда приятнее отныне.
Обсолютно проверку изделий для мкпп переднего Квайфа от НИРФИ делал так же, теперь в этом не нуждаюсь так как передний Квайф для мкпп возможно заказать через меня, от профи Автоспорта.
Такую вот штуковину.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 12:05   #19
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

А почему например нирфи не делает на всю свою продукцию вот такие же скидки?
http://www.val-racing.ru/catalog/uce...nennyh_izdelii
Ведь у нирфи вся она с такими недостатками.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 18:29   #20
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Есть информация, но пока не могу разглашать коммерческую тайну, что через 4-5 месяцев появиться новая локка, цена будет ниже, чем у одного монополиста от Нирфи.
Характеристики может быть и лучше. Кто хочет ставить локку, советую набраться терпения и подождать.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY" KMZ ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 2675 27.01.2022 21:57
Обсуждение других ресурсов по Рено Дастер DORZ Другие ресурсы по Рено Дастер 30 27.12.2012 09:44

Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot