Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 29.01.2024, 08:13   #5881
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение

Почему жалко?
Что наши такой же сделать не могут, и на обычных шнивах все несколько печальнее.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.01.2024, 08:45   #5882
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Это да...
__________________
1,5 литра объемом может быть только сиська с пивом
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 10:30   #5883
Aleksandr29
Завсегдатай
 
Аватар для Aleksandr29
Подробнее

Онлайн: Aleksandr29 вне форума
Был(а): 26 мар 2024 21:31
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 2016
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
ну до 350 еще далековато, я ж спрашивал 350 и более, а 200 у меня пробег на Тахо скоро, там вообще только расходники
Да есть и по 400, и по 300, но пока единицы. У самых первых дастеров не так давно возраст еще только-только за 10 лет перевалил. Соответственно, для статистики таких дастеров еще явно мало
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 10:36   #5884
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Griff
его полностью разобрали до голого кузова, дефектовали, отпескоструили, обработали химией против ржи, потом эпоксидным грунтом, далее покрасили раптором
С дастером за 5 лет и так ничего не случится, а так то если любой кузов подвергнуть такой обработке - служить долго будет
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 16:44   #5885
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
С дастером за 5 лет и так ничего не случится
ты наверное не обратил внимание что разговор шел про машину 2008 года, её покрасили в раптор в 2019 году, не 5, а 11 лет, так на всякий случай. Кузов в полностью родном железе, включая пороги. С этой машиной за 11 лет ничего не случилось

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее написано было в 17:40 ----------

ну ладно, всем удачи, лет через 10 ещё загляну. может что новое начнете говорить
__________________
1,5 литра объемом может быть только сиська с пивом
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 16:45   #5886
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Я видел, но ее отпескоструили и обработали химией - читай, новый кузов, 5 лет прошло. До этого - 10 лет, и видимо зацвела. Но ведь есть хозяева дастеров с таким возрастом, которые на ржавчину кузова не жалуются.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 09:39   #5887
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Aleksandr29 Посмотреть сообщение
Да есть и по 400, и по 300, но пока единицы. У самых первых дастеров не так давно возраст еще только-только за 10 лет перевалил. Соответственно, для статистики таких дастеров еще явно мало
А что это дает 400 т.к. и 300? Не понятен смысл, за 10 лет если на одной машине 300 это нормально.
Я на 15е проехал 300 за 10 лет, два раза ролик грм с ремнем менял, заглючил блок электроники, замена, потек радиатор замена, тормозные шланги потрескались замена, подвеску второй раз махнул, все это на 250, патрубки охлаждения очистились и резиновые шланги стали, как новые соляра на половину была залита, в антифриз, вся накипь из двс и шлангов из-за соляры, как раз ушла в текущий радиатор, таким образом система очистилась от накипи.
Выцвели все пластиковые фонари и отражатели фар, потускнел лак кузова, ржавчина только стала появляться на стыках, 15ка была экспортная, с грунтом с завода, в двигателе менялись маслосьемные, сцепление родное, в коробку с новья ставил самоблок.
Пожалуй все, машина радовала, потом жалел, что продал, хоть и друзьям.

По двигателю и сцеплению все относительно, зависит от разных факторов! Тут решает даже не износ и водитель, а качество установленных деталей, со временем резинки дубеют сальники текут, усталость металла!
Обычно если машина безпроблемная и нравится она долго ходит и не забываема, доставляет хороших эмоций.
Нива прожила у меня два года, не зашла по многим показателям! Рено Колеос лет восемь,Меган 4 года, Дастер дольше всех!
По всем показателям огонь!
Это не считая еще других моих машин,
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 10:13   #5888
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
ну до 350 еще далековато, я ж спрашивал 350 и более, а 200 у меня пробег на Тахо скоро, там вообще только расходники
ну при жестокой эксплуатации, и 200 не все время по асфальту, плюс на покатушки, как обычный день эксплуатации, ну и лет 8 класть стрелку тахометра в отсечку, на каждой передаче с тридцатыми колесами, я не просто так написал ранее!
Ага при такой эксплуатации мои 200 за 400 пойдут!

Да я за Дастером последнее время не слежу и не лелею, лью разные масла в двигатель, ставлю разные фильтра, сузуки, ниссан, они не родныех реношных размеров

За кузовом тоже не слежу, есть рыжики, мне главное завел поехал, на ямы колдобины ремонты дорог лежачие наледи твердые сугробы бордюры, не обращаю внимания, не слежу за дорожным покрытием, от сюда легкость управления и минимум усталости.
Полный пофигизм!
Когда приходится ехать на другой машине, возникает чувство внимая, а от этого пропадает чувство вседозволенности!, не комфорт в комфорте!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 11:13   #5889
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
ты наверное не обратил внимание что разговор шел про машину 2008 года, её покрасили в раптор в 2019 году, не 5, а 11 лет, так на всякий случай. Кузов в полностью родном железе, включая пороги. С этой машиной за 11 лет ничего не случилось

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее написано было в 17:40 ----------

ну ладно, всем удачи, лет через 10 ещё загляну. может что новое начнете говорить
Подведем итог: Дастер у меня с 12г.в. сейчас 24й тоесть мне надо в раптер закатать, далее мне еще 4 года по 40т в год, это чтоб догнать твою Ниву на сегоднешний момент по километражу!
Это надо в такси или кашеринг дастер впихнуть
Теперь надо посчитать, какой пробег на твоей ниве был в 2019м?
У меня получается на сегодняшний момент пробег 17т. в год
У твоей нивы для 21т. в год.
Ну не о чем!

Мне вааще Ю! чо там с кузовом моего дастера включая пороги, не бит не крашен, железо работает!

Ага пересядем все на шнивы и переименуем клубНа дастершниву

Интересно лет через 10, 550 будет или по боле, чо там еще закатано будет

Кроме раптора, какие колеса крутит, какая тяга?, подвеска?, где обзор на железо посмотреть?
Сколько жрет Нива в рапторе, вот кстати Нива маленькая, а поведение, как у не поворотливого бегемота, наверное с Тахо по развороту будут равны

Короче ни чего нового, все как обычно
Резюмэ: из Нивы будет нива, прибавить не чего.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 11:43   #5890
Aleksandr29
Завсегдатай
 
Аватар для Aleksandr29
Подробнее

Онлайн: Aleksandr29 вне форума
Был(а): 26 мар 2024 21:31
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 2016
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Regas
А что это дает 400 т.к. и 300?
Мне ничего, выше недоумевают. А что он с этим будет делать, я не знаю
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot