Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 14.02.2012, 12:58   #201
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Купил Рено Дастер в автосалоне Сатурн Липецк

Присоединяюсь к предыдущему оратору под ником aGt. Машина в салоне - как испытательный стенд на полигоне. Все помногу раз все подергают, подрегулируют, включат-выключат. У каждого механизма есть свой ресурс. В данном случае его уже существенно "подъели". Понятно, что движок и ходовую не попортят, но вот элементы салона подамортизируют изрядно. Я бы отказался, взял деньги и потом, выждав когда схлынет ажиотаж купил то, что мне надо и допы вообще не у дилера ставил, с его-то конскими ценами. Да и за эти деньги уже можно полноприводную машину взять.
Помнится, в 2005 году на ажиотаже народ за 300 тысяч голые Калины хватал. И что, при продаже они эти деньги возместили?
Мой совет, не торопись. Деньги ведь не с земли поднял, своим трудом заработал. Все ИМХО конечно.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.02.2012, 13:13   #202
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Купил Рено Дастер в автосалоне Сатурн Липецк

Цитата:
Сообщение от Хома
У каждого механизма есть свой ресурс. В данном случае его уже существенно "подъели". Понятно, что движок и ходовую не попортят, но вот элементы салона подамортизируют изрядно.
Да, кто-то тут приводил пример по кол-ву открываний дверей, один день в салоне равен полугоду-году в нормальной эксплуатации. Тоже самое, например с лифтом сидений, складыванию кресел и т.п. И это не преувеличение. А если еще и делается это все не аккуратно, а скорее наоборот "с целью проверить надежность".

В общем, если еще возможно отказывайтесь. Я могу понять согласие на переплаты и навязанные допы, но покупать серьезно б.у. машину с переплатой и допами...

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 14.02.2012 в 13:41.
 
Старый 14.02.2012, 13:44   #203
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Купил Рено Дастер в автосалоне Сатурн Липецк

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
В общем, если еще возможно отказывайтесь. Я могу понять согласие на переплаты и навязанные допы, но покупать серьезно б.у. машину с переплатой и допами...
Он не откажется, поэтому можно только посоветовать на что внимание обращать при приёмке, да сделать так, чтобы манагер при передачи машины качественно устранил последствия нашествия любопытных посетителей.

Комментарий модератора
YuriyVZ:
3.4 Запрещено открытое или скрытое (в личном сообщении) оскорбление участников форума в любой форме
Сообщение исправил

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 14.02.2012 в 13:50.
 
Старый 14.02.2012, 13:57   #204
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Купил Рено Дастер в автосалоне Сатурн Липецк

novi4ok, Вырубай нафиг дома интернет, нелазь на этот форум до 1 марта вообще, затей дома ремонт , что бы отвлечься вечерами. И победи в конкурсе "Первый владелец Дастера в России" это тебе подсказка как назвать тему 1 марта когда заберешь машину из салона и она уже точно 100% будет твоя.Удачи!
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
 
Старый 14.02.2012, 14:56   #205
Алек :) ГЫ
Участник клуба
 
Аватар для Алек :) ГЫ
Подробнее

Онлайн: Алек :) ГЫ вне форума
Был(а): 15 дек 2013 13:54
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Mazda 3 new
По умолчанию Re: Купил Рено Дастер в автосалоне Сатурн Липецк

наивные люди... что он сможет сделать при приемке? отказаться от покупки? нет (не, оно конечно может, но не станет). потребовать другую машину? нет. требовать уменьшения цены? в принципе то да, но обычно торгуются до покупки а не после, когда цена зафиксирована в подписанном договоре. ну заикнется, снова услышит "не нравится не ешь" - дальше что?
 
Старый 14.02.2012, 14:58   #206
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Купил Рено Дастер в автосалоне Сатурн Липецк

Цитата:
Сообщение от Алек :) ГЫ Посмотреть сообщение
наивные люди... что он сможет сделать при приемке? отказаться от покупки? нет (не, оно конечно может, но не станет). потребовать другую машину? нет. требовать уменьшения цены? в принципе то да, но обычно торгуются до покупки а не после, когда цена зафиксирована в подписанном договоре. ну заикнется, снова услышит "не нравится не ешь" - дальше что?
Требовать устранения дефектов (если таковые имеются).
 
Старый 14.02.2012, 15:10   #207
Алек :) ГЫ
Участник клуба
 
Аватар для Алек :) ГЫ
Подробнее

Онлайн: Алек :) ГЫ вне форума
Был(а): 15 дек 2013 13:54
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Mazda 3 new
По умолчанию Re: Купил Рено Дастер в автосалоне Сатурн Липецк

Lionet согласен. вот только на простом русском будет вроде новая машина а вроде после ремонта. грусно.

я бы таки устроил скандал и пуская как хотят так и убирают машину из шоу рума.
 
Старый 14.02.2012, 15:19   #208
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Купил Рено Дастер в автосалоне Сатурн Липецк

Цитата:
Сообщение от Алек :) ГЫ Посмотреть сообщение
Lionet согласен. вот только на простом русском будет вроде новая машина а вроде после ремонта.
Об этом уже говорилось выше. Человек согласен на это. Что ж, его право.
 
Старый 14.02.2012, 15:21   #209
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Купил Рено Дастер в автосалоне Сатурн Липецк

Сидел в одном салоне в дастере, так там подъем кресла уже был сломан, и кресло шаталось взад-вперед, видимо народ часто и не совсем правильно регулировал высоту..
Я бы отказался от такой покупки, тем более с такой большой переплатой. Если не ошибаюсь машина достается за 620 тыс., мне к примеру по договору должны продать за 642 тыс. ту что у меня в подписи + немного допов от завода.

Дилер этот совсем оборзел, мало того, что наварил не хило на человеке, так и машину его использует по своему усмотрению, на убой поставил ее. Забрать деньги и пусть других ищут.
 
Старый 14.02.2012, 16:04   #210
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Купил Рено Дастер в автосалоне Сатурн Липецк

Брал мегана тоже выставочного, конечно вокруг него такого ажиотажа не было, но тоже люди примеряли на себя и я в их числе не раз. Предлагали ещё два, в такой же комплектации на улице, под снегом, взял чистую и не промороженную машину. Очень доволен, никакого снижения ресурса не наблюдаю. Так что не переживай как решишь, так и будет, слушать можно разные мнения, а решения принимать тебе.
 
Старый 14.02.2012, 16:23   #211
вальтер
Старожил
 
Аватар для вальтер
Подробнее

Онлайн: вальтер вне форума
Был(а): 30 мая 2013 12:24
Адрес: Россия
Автомобиль: Иномарка
По умолчанию Re: Купил Рено Дастер в автосалоне Сатурн Липецк

Да ничего страшного в принципе нет
1 вариант)
Авто ваше, вин ваш, договор оформлен на вас, срок поставки (А что про срок поставки написано в договоре !?) и вы оплатили всю сумму.
Какие то распоряжения какого автофрамоса тут ни при чем,
Машина ваша собственность и ваша право с ней что либо делать, да хоть заявление в полицию пишите. Если на конфликт не хотите идти то
2 вариант)
При приемки взять с собой пару человек, и неспеша проверить всё, царапины, сколы, потертости, комплектацию, весь интерьер и экстерьер. Составить акт приемки и ВСЕ это указать, получить печать на копии акта у дилера.
Далее:
а) Требовать скидку минимум 50 т.р., так как авто имеет дефекты не указанные в договоре.
б) Если скидку не дадут забрать авто и подать сразу заявление в суд
(Им об это сообщите сразу на словах (Поскандальте, пусть директору донесут) и потом заказным письмом-претензией,
так же не лишне сделать "независимую оценку", повреждений сколько будет стоить привести ваш авто в "НОВЫЙ" вид,- 2-3 т.р.)
100% с вами договорятся досудебно.

В АКТЕ В любом случает надо указать ВСЕ, для будущего общения с официалами

Последний раз редактировалось вальтер; 14.02.2012 в 16:32.
 
Старый 14.02.2012, 16:28   #212
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Купил Рено Дастер в автосалоне Сатурн Липецк

Вот интересно нафига весь этот гемор с судом и т.д.? не проще ли изначально поискать нормального дилера в другом городе, или на крайняк подождать подольше и взять нормальное авто без диких накруток.
 
Старый 14.02.2012, 16:31   #213
вальтер
Старожил
 
Аватар для вальтер
Подробнее

Онлайн: вальтер вне форума
Был(а): 30 мая 2013 12:24
Адрес: Россия
Автомобиль: Иномарка
По умолчанию Re: Купил Рено Дастер в автосалоне Сатурн Липецк

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Вот интересно нафига весь этот гемор с судом и т.д.? не проще ли изначально поискать нормального дилера в другом городе, или на крайняк подождать подольше и взять нормальное авто без диких накруток.
"Деньги руки жгут..."
 
Старый 14.02.2012, 18:37   #214
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Купил Рено Дастер в автосалоне Сатурн Липецк

Цитата:
Сообщение от Eduya Посмотреть сообщение
Брал мегана тоже выставочного, конечно вокруг него такого ажиотажа не было, но тоже люди примеряли на себя и я в их числе не раз. Предлагали ещё два, в такой же комплектации на улице, под снегом, взял чистую и не промороженную машину. Очень доволен, никакого снижения ресурса не наблюдаю. Так что не переживай как решишь, так и будет, слушать можно разные мнения, а решения принимать тебе.
Сомневаюсь я,что вам шоурумский меган,продали дороже рекомендованных цен Рено.
Понятно дело,если бы этот дастер,продавали тыр так на 50 дешевле рекомендованной цены и без каких либо допов,я бы и сам задумался о такой покупке,а так,нужно очень сильно хотеть быть первым,среди покупателей этого дастера.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
 
Старый 14.02.2012, 18:59   #215
novi4ok
Дастеровод - в почете
 
Аватар для novi4ok
Подробнее

Онлайн: novi4ok вне форума
Был(а): 23 мар 2013 22:31
Адрес: Липецк
Автомобиль: Был Рено Дастер 1.6
По умолчанию Re: Купил Рено Дастер в автосалоне Сатурн Липецк

Цитата:
Сообщение от BOND Посмотреть сообщение
novi4ok, Вырубай нафиг дома интернет, нелазь на этот форум до 1 марта вообще, затей дома ремонт , что бы отвлечься вечерами. И победи в конкурсе "Первый владелец Дастера в России" это тебе подсказка как назвать тему 1 марта когда заберешь машину из салона и она уже точно 100% будет твоя.Удачи!
Пусть так и будет
 
Старый 16.02.2012, 18:14   #216
Steks
Участник клуба
 
Аватар для Steks
Подробнее

Онлайн: Steks вне форума
Был(а): 20 сен 2018 14:33
Адрес: московская область
Автомобиль: Теперь Дастик 2 привеледжик_тоже черненький
По умолчанию Re: Купил Рено Дастер в автосалоне Сатурн Липецк

Цитата:
Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
А машину с шоу рума так и не выкатили , более того - открыли и сняли табличку " Продано " , я с сослуживцами с банкета по поводу обмытия машины в салон завалился , думая что авто на стоянке - ан нет , стоит , Дусечка моя , все двери нараспашку - вэлком ... На гневные крики пришёл менеджер , приказ открыть двери отдал директор , машину вобще не должны были продавать , после шоу рума должна была уйти на тест драйв , но раз продали - с шоу рума невыгонять пока непридёт замена , машины приходят в среду и отправляются на доукомплектование опциями , соответственно в шоу руме они появятся только на следующей неделе. За мои страдания - позволят перетрясти список допов как мне нравиться , например сигналка , которую сейчас предложили называется Маджик кар 10 , лучше у них нет , стоимость с установкой - 14000р . Попрошу наверное ещё подлокотник - привык к нему на Фокусе.
Неужели Вы думали, что может быть по другому, енто ж Россия матушка, сам чуть не поверил, что и вправду снимут с подиума. А вообще Вас поздравляю с покупкой, пусть все будет хорошо. Сам даже немножечко завидую, мы даже в очередь встать не можем.(теперь есть очередь на бумажке что бы встать в очередь, хотя еще в середине января ходили к ОД).
 
Старый 16.02.2012, 19:21   #217
сергей 56
Новичок
 
Аватар для сергей 56
Подробнее

Онлайн: сергей 56 вне форума
Был(а): 14 июл 2012 00:22
Адрес: оренбург
Автомобиль: peugeot 206
По умолчанию Re: Купил Рено Дастер в автосалоне Сатурн Липецк

поздравляю с покупкой! не слушай никого, а с манагера тряси все что можно. Да и кто знает что и кто делал с теми машинами и в них, которые приходят на автовозах, до того, как они попадают к нам.
 
Старый 16.02.2012, 20:13   #218
Ruffian
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruffian
Подробнее

Онлайн: Ruffian вне форума
Был(а): 29 сен 2018 21:01
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster privelege 2.0 4x4 все опции
По умолчанию Re: Купил Рено Дастер в автосалоне Сатурн Липецк

novi4ok, не переживай, все будет хорошо. Как я тебя понимаю, этот порыв души: пришел, увидел, влюбился и купил. Сам шел смотреть дастер склоняясь больше к покупке шнивки, но когда увидел, то понял, что эта машинка для меня. Удачи!
 
Старый 16.02.2012, 21:39   #219
yuriy
Участник клуба
 
Аватар для yuriy
Подробнее

Онлайн: yuriy вне форума
Был(а): 21 мар 2012 11:39
Адрес: omsk
Автомобиль: renauln-simbol
По умолчанию Re: Купил Рено Дастер в автосалоне Сатурн Липецк

Ребята, у нас в Омске в ИКЕИ, стоит дастер с 1 февроля,так на него жалко смотреть!Матерял который на полу, скатался,кучи шерсти по салону!Матерял которым обшит богажник так-же скатался, а что будет дальше?
 
Старый 16.02.2012, 22:00   #220
Тихоход
Завсегдатай
 
Аватар для Тихоход
Подробнее

Онлайн: Тихоход вне форума
Был(а): 03 дек 2015 23:42
Адрес: С-Пб
Автомобиль: Тигуан 1.4 моно.
По умолчанию Re: Купил Рено Дастер в автосалоне Сатурн Липецк

Цитата:
Сообщение от yuriy Посмотреть сообщение
Ребята, у нас в Омске в ИКЕИ, стоит дастер с 1 февроля,так на него жалко смотреть!Матерял который на полу, скатался,кучи шерсти по салону!Матерял которым обшит богажник так-же скатался, а что будет дальше?
Да нормально всё будет. Ясное дело, куча народа залезает-вылезает не из своей машины.

yuriy, ну, хоть не много за орфографией следи - читать тяжело ).
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Липецк и Липецкая область Алексий Липецкая область 212 19.09.2022 13:04
Вторичный рынок Рено Дастер. Nord РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 39 09.02.2022 14:12
Технические характеристики Рено Дастер MGV РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 44 04.02.2016 09:54
Клуб Рено Дастер Укарина VERB Украина 1 04.12.2010 16:10

Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot