Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Важная информация
Старый 09.01.2011, 20:30   #21
VSS
Завсегдатай
 
Аватар для VSS
Подробнее

Онлайн: VSS вне форума
Был(а): 12 июл 2012 20:57
Адрес: Orel
Автомобиль: Great Wall Hover H5
По умолчанию Re: Общественное мнение

...А ещё неплохо бы сделать задние двери открывающиеся против хода, как у новой Меривы... Тоже ИМХО удобственно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.01.2011, 22:04   #22
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
Подробнее

Онлайн: av1230 вне форума
Был(а): 19 авг 2012 21:49
Адрес: Курган
Автомобиль: tiguan 2.0 TDI
По умолчанию Re: Общественное мнение

слово допы само за себя говорит что это дорого, хотя такой доп как блокировка задней оси взял бы не смотря в прайс
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:09   #23
VSS
Завсегдатай
 
Аватар для VSS
Подробнее

Онлайн: VSS вне форума
Был(а): 12 июл 2012 20:57
Адрес: Orel
Автомобиль: Great Wall Hover H5
По умолчанию Re: Общественное мнение

ИМХО вопросы поднятые в начале этой темы не к Автофрамосу. Автофрамос - что? Просто сборка. Дай бог, чтобы они наладили производство хотя бы того, что есть. Это скорее вопрос к конструкторам Рено. Все эти допы , как правильно здесь уже сказали, должны учитываться и закладываться ещё на этапе проектирования. (Работяя по молодости на заводе и проектируя электронные приборы, старались заложить в схему всего по максимуму. Пытались предвидеть все нюансы производства, сборки, наладки. Легче потом не распаять часть деталей на плате, отказаться от части функций, нежели почти готовый прибор уродовать при наладке.) А в Дастере, ИМХО соблюдён принцип разумной достаточности. Для меня главное, чтобы Дастер к моменту начала выпуска на Автофрамосе был избавлен от всяких мелких досадных болячек, и не подхватил новых.
А вот кому бы не помешало учесть всё пожелания трудящихся, так это АВТОВАЗу. Вот ему и карты в руки, если там конечно ещё остались настоящие конструкторы, а не копроманагеры, окопавшиеся там в последнее время, и если они впустят конкурента Дастера, с полным фаршем, со всеми фенечками, и ценой не выше базового Дастера, то придётся пойти и купить... шляпу, чтобы снять перед ними. А потом, чем чёрт не шутит, может и их машинку.

P.S. Боюсь если ещё и с допами, то мы Дастер таки вообще не увидим, не то чтобы к 12-му году.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:18   #24
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
Подробнее

Онлайн: av1230 вне форума
Был(а): 19 авг 2012 21:49
Адрес: Курган
Автомобиль: tiguan 2.0 TDI
По умолчанию Re: Общественное мнение

Насколько пишут в новостях автоваз в скором времени будет выпускать автомобили рено и на основе автомобилей рено, сомневаюсь что понадобятся конструкторы которые там окопались Отечественная промышленность не сможет что то нормальное выпустить на рынок и это пока аксиома.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 00:00   #25
Равный Богу
Завсегдатай
 
Аватар для Равный Богу
Подробнее

Онлайн: Равный Богу вне форума
Был(а): 02 июл 2015 17:12
Адрес: спб
Автомобиль: *******
По умолчанию Re: Общественное мнение

Цитата:
Сообщение от glisgor Посмотреть сообщение
Почитайте А.Хейли "Колеса". Удивитесь насколько может подорожать авто после мелкой доработки.
Не читайте перед обедом советских газет. А если никаких нет? А вот никакие и ни читайте.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 02:49   #26
Fobos
Завсегдатай
 
Аватар для Fobos
Подробнее

Онлайн: Fobos вне форума
Был(а): 01 мар 2015 00:39
Адрес: Украина
Автомобиль: Renault19
По умолчанию Re: Общественное мнение

Вполне разумная и здравая мысль. Если откинуть изменения конструктивного плана кузова, то часть из этих предложений вполне можно было бы реализовать в допах, на которые, думаю, нашлось бы достаточно потенциальных покупателей. Что касается открывающегося заднего стекла (на манер Тюксона), то по мне это очень нужное и удачное решение (вспомните, когда надо выехать куда-нить на природу и как неудобно из-за какой-то мелочёвки открывать заднюю дверь, а затем пытаться всё впихнуть обратно). Увы, данную идею даже в перспективе и после рестайлинга вряд-ли воплотят. А остальные (ну пусть хотя бы частично) - имеют все права быть включенными в допы!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 10:20   #27
glisgor
Старожил
 
Аватар для glisgor
Подробнее

Онлайн: glisgor вне форума
Был(а): 15 Янв 2021 06:44
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Общественное мнение

Цитата:
Сообщение от Равный Богу Посмотреть сообщение
Не читайте перед обедом советских газет. А если никаких нет? А вот никакие и ни читайте.
Посмешил.... А это как раз самый американовский писатель! И почитать никогда не вредно (если это не газеты).

P.S. Кстати, хорошо бы указать, что это высказывание классика Русской литературы Булгакова, а не Ваше...

Последний раз редактировалось glisgor; 10.01.2011 в 10:23.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 11:11   #28
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Общественное мнение

Цитата:
Сообщение от glisgor Посмотреть сообщение
Посмешил.... А это как раз самый американовский писатель! И почитать никогда не вредно (если это не газеты).

P.S. Кстати, хорошо бы указать, что это высказывание классика Русской литературы Булгакова, а не Ваше...

+10
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 13:26   #29
Равный Богу
Завсегдатай
 
Аватар для Равный Богу
Подробнее

Онлайн: Равный Богу вне форума
Был(а): 02 июл 2015 17:12
Адрес: спб
Автомобиль: *******
По умолчанию Re: Общественное мнение

Цитата:
Сообщение от glisgor Посмотреть сообщение
Посмешил.... А это как раз самый американовский писатель! И почитать никогда не вредно (если это не газеты).

P.S. Кстати, хорошо бы указать, что это высказывание классика Русской литературы Булгакова, а не Ваше...
Априори понятно/известно
Книги читать - это гуд и спорить нет смысла, но не надо на них ссылаться, как на истину в последней инстанции. Вы этого писателя лично знали/дружили? Вряд ли. Зачем и почему заказу написал - неизвестно.
З.Ы В теорию большого заговора не верю
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 13:35   #30
Равный Богу
Завсегдатай
 
Аватар для Равный Богу
Подробнее

Онлайн: Равный Богу вне форума
Был(а): 02 июл 2015 17:12
Адрес: спб
Автомобиль: *******
По умолчанию Re: Общественное мнение

Тему я свою поднял с целью улучшить и без того (наверно) хороший а/м.
Грядёт модернизация, рено говорит, что для России много чего будет, чего для европ нет. Так почему бы не составить фокус группу, не поспрашивать у людей?
Я всего лишь спросил, а тут сразу гнилыми помидорами закидали заместо нормального обсуждения. Лично Вы против тех допов/опций, что я озвучил? Если против, то почему?
Не надо решать за завод! Если он с этого денег заработает, то почему он впрягатся не будет?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 13:44   #31
glisgor
Старожил
 
Аватар для glisgor
Подробнее

Онлайн: glisgor вне форума
Был(а): 15 Янв 2021 06:44
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Общественное мнение

Цитата:
Сообщение от Равный Богу Посмотреть сообщение
Вы этого писателя лично знали/дружили? Вряд ли. Зачем и почему заказу написал - неизвестно.
Странный аргумент.
То есть по-вашему непременно надо знать лично/дружить с Ньютоном, чтобы закон всемирного тяготения имел силу?
Этот писатель устраивался на работу на автозавод то ли Форд, то ли Крайслер и работал там какое-то время. Потом писал свой роман. Поэтому ему я доверяю, Вам - нет. Кроме того, Хейли написал и другие произведения с такой же достоверностью: Аэропорт, Отель, Вечерние новости - эти я читал, есть и другие.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 13:56   #32
Равный Богу
Завсегдатай
 
Аватар для Равный Богу
Подробнее

Онлайн: Равный Богу вне форума
Был(а): 02 июл 2015 17:12
Адрес: спб
Автомобиль: *******
По умолчанию Re: Общественное мнение

Цитата:
Сообщение от glisgor Посмотреть сообщение
Странный аргумент.
То есть по-вашему непременно надо знать лично/дружить с Ньютоном, чтобы закон всемирного тяготения имел силу?
Этот писатель устраивался на работу на автозавод то ли Форд, то ли Крайслер и работал там какое-то время. Потом писал свой роман. Поэтому ему я доверяю, Вам - нет. Кроме того, Хейли написал и другие произведения с такой же достоверностью: Аэропорт, Отель, Вечерние новости - эти я читал, есть и другие.
Просто ссылаетесь на него с уверенность в 100% А его книга - всего лишь точка зрения - одна из сотен.
Прислушиваться можно, не более.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 13:59   #33
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
Подробнее

Онлайн: av1230 вне форума
Был(а): 19 авг 2012 21:49
Адрес: Курган
Автомобиль: tiguan 2.0 TDI
По умолчанию Re: Общественное мнение

Цитата:
Сообщение от Равный Богу Посмотреть сообщение
Тему я свою поднял с целью улучшить и без того (наверно) хороший а/м.
Грядёт модернизация, рено говорит, что для России много чего будет, чего для европ нет. Так почему бы не составить фокус группу, не поспрашивать у людей?
Я всего лишь спросил, а тут сразу гнилыми помидорами закидали заместо нормального обсуждения. Лично Вы против тех допов/опций, что я озвучил? Если против, то почему?
Не надо решать за завод! Если он с этого денег заработает, то почему он впрягатся не будет?
Дастер - это бюджетный автомобиль, его именно таким сделали дешевым и соответственно без удобств, на этом деньги и делают
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:04   #34
Равный Богу
Завсегдатай
 
Аватар для Равный Богу
Подробнее

Онлайн: Равный Богу вне форума
Был(а): 02 июл 2015 17:12
Адрес: спб
Автомобиль: *******
По умолчанию Re: Общественное мнение

Цитата:
Сообщение от av1230 Посмотреть сообщение
Дастер - это бюджетный автомобиль, его именно таким сделали дешевым и соответственно без удобств, на этом деньги и делают
Так дубль 2
Зимний пакет - попогрей/обогрев зеркал/зоны покоя дворников/форсунок - за все 14000 (без 2 последних опций было бы 10000) Я бы взял, а Вы?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:07   #35
Равный Богу
Завсегдатай
 
Аватар для Равный Богу
Подробнее

Онлайн: Равный Богу вне форума
Был(а): 02 июл 2015 17:12
Адрес: спб
Автомобиль: *******
По умолчанию Re: Общественное мнение

Цитата:
Сообщение от av1230 Посмотреть сообщение
Дастер - это бюджетный автомобиль, его именно таким сделали дешевым и соответственно без удобств, на этом деньги и делают
Бюджетный не есть синоним бедный.
Солярис бюджетный? Подогревы и прочие няшечки есть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:07   #36
glisgor
Старожил
 
Аватар для glisgor
Подробнее

Онлайн: glisgor вне форума
Был(а): 15 Янв 2021 06:44
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Общественное мнение

Цитата:
Сообщение от Равный Богу Посмотреть сообщение
Тему я свою поднял с целью улучшить и без того (наверно) хороший а/м... Я всего лишь спросил, а тут сразу гнилыми помидорами закидали заместо нормального обсуждения. Лично Вы против тех допов/опций, что я озвучил? Если против, то почему?...
Лично я против и вот почему. Уже сейчас разница в цене между базой и лауреатом 185000-131000= 54000 грн. = $3375 = 101250 руб. Если добавить предложенные Вами опции, то верхняя планка поднимется вплотную к 1 000 000 руб. А значит и нижняя подтянется, чтобы разница не превышала 200 000 руб. А нафига мне база за 800 000 руб? В этом случае можно другую машинку купить.
С добавлением всех этих опций теряется главное достоинство Дастера - цена!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:08   #37
glisgor
Старожил
 
Аватар для glisgor
Подробнее

Онлайн: glisgor вне форума
Был(а): 15 Янв 2021 06:44
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Общественное мнение

Цитата:
Сообщение от Равный Богу Посмотреть сообщение
Так дубль 2
Зимний пакет - попогрей/обогрев зеркал/зоны покоя дворников/форсунок - за все 14000 (без 2 последних опций было бы 10000) Я бы взял, а Вы?
Блажен, кто верует...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:09   #38
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
Подробнее

Онлайн: av1230 вне форума
Был(а): 19 авг 2012 21:49
Адрес: Курган
Автомобиль: tiguan 2.0 TDI
По умолчанию Re: Общественное мнение

Цитата:
Сообщение от Равный Богу Посмотреть сообщение
Так дубль 2
Зимний пакет - попогрей/обогрев зеркал/зоны покоя дворников/форсунок - за все 14000 (без 2 последних опций было бы 10000) Я бы взял, а Вы?
так вроде бы подогрев зеркал есть, а вот подогрев форсунок не понятно за чем нужен, а что касается подогрева зоны покоя дворников то оптция тоже никакая если уж хотеть так подогрев всего стекла
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:16   #39
Равный Богу
Завсегдатай
 
Аватар для Равный Богу
Подробнее

Онлайн: Равный Богу вне форума
Был(а): 02 июл 2015 17:12
Адрес: спб
Автомобиль: *******
По умолчанию Re: Общественное мнение

Цитата:
Сообщение от glisgor Посмотреть сообщение
Лично я против и вот почему. Уже сейчас разница в цене между базой и лауреатом 185000-131000= 54000 грн. = $3375 = 101250 руб. Если добавить предложенные Вами опции, то верхняя планка поднимется вплотную к 1 000 000 руб. А значит и нижняя подтянется, чтобы разница не превышала 200 000 руб. А нафига мне база за 800 000 руб? В этом случае можно другую машинку купить.
С добавлением всех этих опций теряется главное достоинство Дастера - цена!
Вам лично г. Гон позвонил и ценник местный озвучил? Нет. Насколько машина подешевеет при сборке на АФ? Это опции и подогрев/поворотники/розетка на 100000 они не потянут. Если добустим лауреат будет стоить 630 + 15 на опции? Я возьму - Вы?
Потому я и предложил - пусть рено предложит некоторые опции нам на рассмотрение, прикинет х*й к носу, просчитает и поймёт, есть ли смысл! Сейчас, пока они в серию проект не запустили
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:20   #40
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
Подробнее

Онлайн: av1230 вне форума
Был(а): 19 авг 2012 21:49
Адрес: Курган
Автомобиль: tiguan 2.0 TDI
По умолчанию Re: Общественное мнение

главное чтобы 2х литровый двигатель не передумали ставить, остальное все ерунда
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot