Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ > Наши хобби
Важная информация
Старый 07.03.2016, 16:49   #1
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 29 мар 2024 10:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Ножеделие, делаем все что режет и рубит :)


Комментарий модератора
HID:
По просьбам трудящихся, чтоб не замусоривать другие очень важные темы

Тема про заточку ножей: Острые ножи
Тема по обсуждению ножей: Наши ножи
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 11.10.2016 в 09:44.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.03.2016, 12:48   #21
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 29 мар 2024 10:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Вобщем испытал я вакуумматор. Пропитал наконец-то рябиновую рукоятку кухонника (пару месяцев назад заменил ему рукоятку, лежал ждал пропитки) старой олифой (1994 год на остатках наклейки, но скорее всего НЕ натуральная (судя по ГОСТу, что не очень хорошо). При пропитке оказалось, что вакуум ни фига толком не держится (скорее всего "бежит" через крышку на банке, попробую отлить из силикона туда прокладку)... Т.е. приходилось периодически накачивать его заново. В начале процесса воздух выделялся довольно интенсивно - на поверхности сосуда с олифой поднялась пена сантиметра полтора-два. Пропитывал до тех пор пока не перестали выходить пузырьки из рукоятки - процесс занял около суток.
До пропитки рукоятка была белая, легкая и вобщем-то невзрачная. После пропитки она потяжелела и проявилась фактура дерева. В целом результатом доволен. Теперь осталось дождаться полимеризации и выветривания запаха, после чего можно пускать в дело на кухне (предварительно заточив).
Фото/видео не делал, извиняйте.

Выводы:
1. нужно бороться за герметичность.
2. нужен другой шприц или нужно переделать рукоятку на поршне - штатной очень сильно (до мозолей) наминаются пальцы.
3. нужно приобрести что-то более предназначенное для пропитки рукоятей ножей, чем олифа (хотя бы ту же олифу, но натуральную).
4. ну и самый важный вывод - агрегат вполне рабочий (с доработками)!

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее написано было в 14:45 ----------

P.S. опробовал способ изготовления пластикового стакана нужной толщины/формы, чтобы поместить его в вакуумматор и уже в него наливать пропитку. Берется поллитровая пластиковая бутылка, срезается у нее горло, бутылка надевается на шаблон необходимой формы (взял черенок от лопаты) и осторожно греется горелкой (лучше использовать строительный фен, которого у меня нет ). Бутылка термоусаживается и становится необходимого нам размера!
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 22.03.2016 в 08:03.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 08:08   #22
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 29 мар 2024 10:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Ножик снаружи подсох, уже можно брать в руки, но запах еще сильный, выветриваться будет долго. Сделал несколько фоток.
Начало процесса пропитки (одну фотку я все же тогда сделал) - видно пену от выделяемого воздуха:

Остальное общий вид ножика. Телефон ни фига не передает цвета правильно, как ни старался, нормально не выходит Выложил как есть...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19032016370.jpg
Просмотров: 1136
Размер:	351.9 Кб
ID:	93290   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21032016371.jpg
Просмотров: 965
Размер:	522.7 Кб
ID:	93291   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21032016372.jpg
Просмотров: 585
Размер:	496.9 Кб
ID:	93292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21032016373.jpg
Просмотров: 599
Размер:	393.7 Кб
ID:	93293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21032016374.jpg
Просмотров: 588
Размер:	385.8 Кб
ID:	93294  

__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 13:32   #23
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 29 мар 2024 10:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Народ, нужен совет по железяке. Задумал я вспомнить молодость и во время отпуска, пока буду у родителей (там есть необходимый инструмент, как то станок, на который отрезной диск можно поставить, и пылить можно в гараже или на улице), отслесарить себе клиночек под "бюджетного якута" (дол буду вытачивать). Отсюда вопрос по выбору железки - в наличии есть старые ржавые круги от циркулярки (диаметром от 50 до 70 см), которой раньше дрова пилили, х.з. чо там за сталюка, наверно, как сейчас модно писать HSS - стОит ли делать с них (раньше режики с них пилил, вроде нормальные получались), или поискать машино-полотно из Р6М5 и забабахать из него?
по идее из циркулярочных кругов проще обрабатывается металл... Из машинополотна заточку держать будет отменно, но боюсь хрупкий получится - в хвостовике якуты довольно тонкие, как бы не поломался...
Вобщем не могу определиться... Жду совета!
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 13:39   #24
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Народ, нужен совет по железяке. Задумал я вспомнить молодость и во время отпуска, пока буду у родителей (там есть необходимый инструмент, как то станок, на который отрезной диск можно поставить, и пылить можно в гараже или на улице), отслесарить себе клиночек под "бюджетного якута" (дол буду вытачивать). Отсюда вопрос по выбору железки - в наличии есть старые ржавые круги от циркулярки (диаметром от 50 до 70 см), которой раньше дрова пилили, х.з. чо там за сталюка, наверно, как сейчас модно писать HSS - стОит ли делать с них (раньше режики с них пилил, вроде нормальные получались), или поискать машино-полотно из Р6М5 и забабахать из него?
по идее из циркулярочных кругов проще обрабатывается металл... Из машинополотна заточку держать будет отменно, но боюсь хрупкий получится - в хвостовике якуты довольно тонкие, как бы не поломался...
Вобщем не могу определиться... Жду совета!
Может лучше купить готовый клинок якута?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 13:44   #25
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 29 мар 2024 10:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от Sashok279
Может лучше купить готовый клинок якута?
ключевые слова были:
Цитата:
Сообщение от HID
клиночек под "бюджетного якута"

если покупать, то кованый и от более менее нормального кузнеца, а это 1500-3000 рублёф... боюсь жена меня не поймет ни разу...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 13:48   #26
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
ключевые слова были:


если покупать, то кованый и от более менее нормального кузнеца, а это 1500-3000 рублёф... боюсь жена меня не поймет ни разу...
Я покупал за 800-1000 руб что ли, сейчас не помню ужо, на ганзе полно, но мне жалко своего времени на изготовление ножика из подручного говна китайской стали. У мну где-то есть старые запасы клинков, могу уступить по себестоимости. Тк при сегодняшних темпах самоделия мною мне их на две жизни хватит.
П.С. не 1 апреля!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 13:59   #27
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 29 мар 2024 10:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от Sashok279
У мну где-то есть старые запасы клинков, могу уступить по себестоимости
надо подумать Если есть лишний клин под якута - кинь в личку ценник.

Тогда в отпуске займусь заготовкой деревях - вроде как метровый отрезок ствола от яблони во дворе у отца был, надо распилить - может в серединке целое еще...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 14:00   #28
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Наши ножи.

HID, честно сказать, ни диск, ни полотно не подходят под якута. Ищи кузнеца и оттяни клин(или полосу), самый доступный материал: обойма подшипника или если хочется быстрорез, из сверла, нагреть почти до бела, развернуть "ленточки" и вытянуть клин. С быстрорезом сложней работать(ковать), нельзя давать остывать иначе лопнет, несколько ударов и снова в горн, зато можно хвостовик круглым сделать. Кстати, у больших сверл с коническим хвостовиком, сам конус не Р6М5, сварное место между ленточками и началом хвостовика, там проточка и обычно маркировка и размер сверла.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 14:07   #29
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 29 мар 2024 10:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

WolfAlex, да это понятно что не подходят... просто не хотелось тратить денюжку и сделать как грится "из г*на и палок"...
я не настолько богат чтобы заказывать кузнецу, а замастырить свою кузницу - мечта, но в данный момент несбыточная
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 14:18   #30
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Наши ножи.

Серега, вот интернет магазинчик http://nojinsk.ru/catalog/792/ вполне можно приличную сталь подобрать N695 ну или готовый клин, смотри в разделе "мастерская". Заказывал у них кое-что, доставка быстрая, в моем случае, транспортной "Деловые Линии".

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее написано было в 18:08 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
WolfAlex, да это понятно что не подходят... просто не хотелось тратить денюжку и сделать как грится "из г*на и палок"...
я не настолько богат чтобы заказывать кузнецу, а замастырить свою кузницу - мечта, но в данный момент несбыточная
Ну если из подручных, возьми рессору, там типа 65Г, всё лучше дисковой по дереву, ну или ищи большую дисковую фрезу типа 200х5мм, у фрезеровщиков стопудово есть ломанные или тупые. Будет тебе и р6м5(а если повезет и р18), и жало крепкое и толщина 5мм не позволит сломать(если без фанатизма). Хотя быстрорез идеально не заточишь, вроде и бреет, и тем не менее, видно подобие микросеррейтора.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 14:22   #31
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 29 мар 2024 10:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от WolfAlex
возьми рессору, там типа 65Г,
ее ж термичить придется?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 14:37   #32
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
ее ж термичить придется?
Ну можешь сам, уголь древесный или лучше кокс, греешь клин и в масло(отработка пойдет). Простой индикатор нагрева....магнит, вынул из углей клин, приложил магнит, перестал "липнуть"-в масло, "липнет"- в угли. Для поддува импровизированного горна, пылесос на высос, типа "бурана". После закалки отпуск, для снятия напряжения и частичного упорядочивания крист.решётки, нагрев примерно 160-200градусов, точнее смотреть по марке стали и требуемой твердости.
З.Ы. Заказывал флиппер у китайцев, сталь 9cr18mov, заявлена твердость 59-60 ед по Роквеллу. После замера твердости, фактически 50ед. Вздохнул и перетермичил, снял закалку(нормализовал), затем перекалил и отпустил, вуаля, твердость 60-61 ед, правда придется всё перешлифовывать, благо спуски у китайца толстые, порядка 0,9-1мм, всё равно хотел утончать. Косяк только в том, что нагрев был на горне и металл выгорел, отверстие клина на оси стало люфтить, буду делать новую ось. Как закончу, могу выложить отчет, но это будет не быстро, время не хватает, делаю всё урывками.
З.З.Ы. Вот этот "мутант", покупал когда ценник был порядка 1600руб. http://ru.aliexpress.com/item/China-...554516407.html
В руке сидит крепко, материал ручки G10, флиппует отлично, щелчек чёткий, ход мягкий, ибо шарикоподшипник упорный два подшипника.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.

Последний раз редактировалось WolfAlex; 01.04.2016 в 15:05.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 14:40   #33
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
надо подумать Если есть лишний клин под якута - кинь в личку ценник.
Сначала я сам клин найду, а то после переезда...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 15:06   #34
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 29 мар 2024 10:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.




---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее написано было в 17:03 ----------

Цитата:
Сообщение от WolfAlex
заявлена твердость 59-60 ед по Роквеллу. После замера твердости, фактически 50ед.
о как, а чо тогда в отзыве об этом не написал???
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 15:15   #35
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение

Ржачно конечно, но не совсем правдиво. Правильно затермиченный клин послужит немало. После закалки всегда обязателен отпуск, лучше потерять пару-тройку ед. твердости, чем клин. Ну а моё мнение, твердость клинка меньше 57ед.- это отстой. У япов кухонники за 59ед. и ничего, работают пока не сточат до обуха. Видел(затачивал) разные проф.ножи, знакомый работает поваром, в основном на рыбе, там вообще углы рк малые, а сталюка клина аж звенит и нифига.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 15:27   #36
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
о как, а чо тогда в отзыве об этом не написал???
Да блин лоханулся , сразу мелким надфилем чиркнул по рк, скользит как по стали с 57-60 ед.. Обрадовался, написал что всё окей, прошло время, спор уже не открыть. А тут решил переточить рк на свой угол......и вот зараза, пластилин, вспомнил что надфиль "убил" когда пилил "окошечко" у другого клинка, вот и обманулся. Ну работе кольнул твердомером, так и есть ...оно...овно...50ед. Буду внимательным в следующий раз, перед этим пришёл складень с такой же сталью, твердость в норме, вот и потерял бдительность.

З.Ы. Надфиль выкинул, что бы больше не попадался.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 09:56   #37
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 29 мар 2024 10:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Ножик снаружи подсох, уже можно брать в руки, но запах еще сильный, выветриваться будет долго. Сделал несколько фоток.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Начало процесса пропитки (одну фотку я все же тогда сделал) - видно пену от выделяемого воздуха:

Остальное общий вид ножика. Телефон ни фига не передает цвета правильно, как ни старался, нормально не выходит Выложил как есть...
Вобщем дешманская "стабилизация" олифой не прокатила. После очередного замачивания ножа в раковине (перевоспитать жену не получается), по рукояти поползли трещины (снизу, там где лезвие входит в рукоять), и она немного разошлась там где сверху вкладывается хвост клинка (сверху распил, в который вкладывается хвостовик и потом приклепывается), хоть и клеил там эпоксидкой. Пока окончательно не развалилась, но предпосылки есть. Надо думать чем пропитывать в следующий раз .
Еще есть мысль заузить хвостовик и забубенить всадной монтаж, но наверно коротковат он для этого (чуть длинее крайней заклепки), а морочиться с удлинением хвостовика шпилькой - клинок тонковат.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 15.04.2016 в 10:51.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 10:20   #38
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: Наши ножи.

А вообще клин достоин, чтобы с ним возиться? Всадной монтаж стабильной деревяхой поможет, но имхо купить новый нож лучше. Если надо, кину ссылку в пм.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 10:26   #39
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 29 мар 2024 10:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от Sashok279
А вообще клин достоин, чтобы с ним возиться?
По сути , клин - шлак и недостоин даже того что с ним уже сделано . Все свои телодвижения с ним рассматриваю с позиции получения опыта и навыков рукожопия - не более.

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее написано было в 12:22 ----------

Это уже вторая рукоятка на него (а если считать заводскую - третья). Первая была из лыжы (ну не было у меня другой деревяхи кроме старых клееных лыж и сосны) - вообще без пропитки - развалилась через пол года использования (тоже в раковине замачивали периодически). Эта думаю продержится подольше, потом буду посмотреть. Всадной монтаж еще не пробовал - наверно потренируюсь на нем - не получится, не жалко. Да и хвостовик можно удлинить, выпилив часть клинка - длинный он при такой мизерной толщине, не зачем такой на кухне...

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее написано было в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Sashok279
Если надо, кину ссылку в пм.
ссыль кинь конечно - гляну, как минимум
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 09:59   #40
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 29 мар 2024 10:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию

Всем привет!
В воскресенье пересеклись (точнее он сам заехал в гости) с камрадом Sashok279 и я получил царский подгон - клинок якутика
Клинку требуется лечение в виде шлифовки/полировки - от длительного хранения чуть пошла ржавчинка местами, но дело поправимое - толщина обуха около 5 мм - есть куда вышлифовывать. На фотках уже со счищеной рыхлой ржавчиной, видны образовавшиеся раковинки, пока думаю - убирать их на обухе или нет.


Теперь будет чем заняться. Пока буду думать над рукояткой - не решил еще делать больстер или нет и, если делать, то из чего. По идее туда рог просится (надо будет поискать). Есть 2,5мм латунь и 5мм текстолит, но текстолит наверно будет ваще не в тему, про латунь еще подумаю.

З.Ы. нашел на ганзе этот клин:
шх15 тв 57-59 финиш 600грит
35 якут122-22-4.5 спуски 0.4хвост 110

стекляшку шкребет, и не хрупкий - то что нужно!

http://forum.guns.ru/forummessage/189/1349439-4.html (пост №80, клин 35)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16042016385.jpg
Просмотров: 998
Размер:	849.6 Кб
ID:	94712   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16042016386.jpg
Просмотров: 966
Размер:	715.8 Кб
ID:	94713   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16042016387.jpg
Просмотров: 550
Размер:	910.1 Кб
ID:	94714   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16042016388.jpg
Просмотров: 528
Размер:	928.7 Кб
ID:	94715   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16042016389.jpg
Просмотров: 548
Размер:	944.8 Кб
ID:	94716  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16042016390.jpg
Просмотров: 555
Размер:	930.6 Кб
ID:	94717   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16042016391.jpg
Просмотров: 562
Размер:	936.2 Кб
ID:	94718  
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 18.04.2016 в 10:58.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
делаем подсветку регулятора печки skela Тюнинг и доработки 40 09.11.2014 14:35
делаем подсветку ручек skela Тюнинг и доработки 42 19.10.2013 20:41
Делаем 5 вольт Fabula_4x4 Тюнинг и доработки 82 07.05.2013 10:22

Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot