Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > НОВОСТИ > АвтоНовости
Важная информация
Старый 09.05.2011, 21:18   #1
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
Хорошо Обсуждение новостей

Только последние новости и их обсуждение, но не пустой треп!
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 22.10.2012 в 17:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.10.2011, 19:23   #2561
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Идет! и давно!
Комментарий модератора
Awl2001:
и скорее всего в конце октября-начале ноября начнется серийное производство!

Последний раз редактировалось Awl2001; 23.10.2011 в 19:59.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:25   #2562
gridnev sergey
Участник клуба
 
Аватар для gridnev sergey
Подробнее

Онлайн: gridnev sergey вне форума
Был(а): 20 июл 2012 12:36
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Тойота королла
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Да, где же Автофрамовцы с движухой? Обсуждать уже нечего.
__________________
Не отказался бы от 1.6 4х2
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:36   #2563
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
Подробнее

Онлайн: av1230 вне форума
Был(а): 19 авг 2012 21:49
Адрес: Курган
Автомобиль: tiguan 2.0 TDI
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

бежать пора в магазин и покупать тем кто надумал, вот и вся движуха
__________________
tiguan 2.0 TDI
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:42   #2564
виктор веселов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для виктор веселов
Подробнее

Онлайн: виктор веселов вне форума
Был(а): 08 авг 2018 18:55
Адрес: железногорск
Автомобиль: дастер 2.0 4х4 привеледж
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

дастеры собирают но на стоянках их нет,куда их девают,есть хоть вкуче штук 50? чтоб душу согрели
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:47   #2565
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

как мин на 100 больше и собранные полностью стоят внутри завода под охраной.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:48   #2566
Вал
Старожил
 
Аватар для Вал
Подробнее

Онлайн: Вал вне форума
Был(а): 14 апр 2019 07:54
Адрес: Башкортостан
Автомобиль: Renault Duster 2,0 4x4 ESP
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Цитата:
Сообщение от LitrGaz Посмотреть сообщение
К 9 декабря запланирована презентация для дилеров и прессы, покажут комплектации и цены. Первые выставочные машины поедут к дилерам сразу после новогодних каникул.
Инфа от сотрудника ДЦ.

Спасибо за новость! У меня 9 декабря день рождения, - может действительно будет супер-подарок?
__________________
Алкоголь убивает те клетки мозга, которые отказываются пить!
Суть Дастера - это полноприводный Логан, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:49   #2567
виктор веселов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для виктор веселов
Подробнее

Онлайн: виктор веселов вне форума
Был(а): 08 авг 2018 18:55
Адрес: железногорск
Автомобиль: дастер 2.0 4х4 привеледж
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
как мин на 100 больше и собранные полностью стоят внутри завода под охраной.
ура!господа,спасибо я верю!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 20:07   #2568
dart_alex
Новичок
 
Аватар для dart_alex
Подробнее

Онлайн: dart_alex вне форума
Был(а): 11 Янв 2012 10:53
Адрес: Россия
Автомобиль: -
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Ага, 9 декабря покажут цены, но к началу продаж они вырастут, так практически всегда бывает с ожидаемыми новинками
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 20:35   #2569
lazukov1
Заблокирован
 
Аватар для lazukov1
Подробнее

Онлайн: lazukov1 вне форума
Был(а): 05 мар 2012 10:37
Адрес: москва
Автомобиль: возможно это будет duster 4x4 АКП
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
как мин на 100 больше и собранные полностью стоят внутри завода под охраной.
чуть не поперхнулс
ну нет же внутри фрамоса места для "мин на 100 больше" т.е 50+100=150шт Дастеров!!! что вы такое говорите, где они там стоят?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 20:38   #2570
виктор веселов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для виктор веселов
Подробнее

Онлайн: виктор веселов вне форума
Был(а): 08 авг 2018 18:55
Адрес: железногорск
Автомобиль: дастер 2.0 4х4 привеледж
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Цитата:
Сообщение от lazukov1 Посмотреть сообщение
чуть не поперхнулс
ну нет же внутри фрамоса места для "мин на 100 больше" т.е 50+100=150шт Дастеров!!! что вы такое говорите, где они там стоят?
Это меня обманули что ли!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 20:42   #2571
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

мин на 100 больше выпущено, а где стоят ... то одно из мест после площадки проверки тормозов и налево , а там недалеко здоровенное помещение чуть правее(если мне не изменяет зрительная память). Да и вообще на АФ столько места, что спрятать их по частям нет проблем.

Последний раз редактировалось Олег; 23.10.2011 в 21:41.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 08:32   #2572
Викторр
Старожил
 
Аватар для Викторр
Подробнее

Онлайн: Викторр вне форума
Был(а): 25 июн 2012 18:20
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Вот первый Российский отзыв о Датере:
http://reviews.drom.ru/renault/duster/53874/

Автор: Jhonny
Город: Томск
Авто: Рено Дастер


Характеристики Рено Дастер

Год выпуска: 2011

Тип кузова: Другое

Трансмиссия: механическая

Привод: полный (4WD)

Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 105 л.с.

Расход топлива: 10

Срок владения: 1 час
Оценка машины - 8.0
Комплектация Рено Дастер

Приветствую всех автолюбителей и им сочувствущих, данный отзыв будет об автомобиле, который еще не продается на территории России, но уже во всю идет подготовка его производства на заводе "Автофрамос".
Renault Duster - это бюджетный представитель семейства паркетников с вычурным дизайном и очень хорошими характеристиками. Данный автомобиль привезен из германии компанией "АвтоСан" для тест-драйва в г.Томск.
В прошлые выходные мне удалось только посмотреть данный автомобиль, сегодня же мне предоставилась возможность прокатиться на нем.

Итак, по порядку:
1. Дизайн
2. Салон
3. Двигатель
4. Трансмиссия
5. Подвеска

1. Дизайн данного автомобиля очень оригинален, что не удивительно, так как Рено всегда славились храбростью в плане вычурности и оригинальности дизайна. Первое впечатление отталкивает... "Ну что это за фары и фонари?" - подумал я в первый раз увидев фотографии в интернете. После того как я воочию увидел Дастер (Не Дустер, а именно Дастер) присмотрелся получше, то понял, что передние фары, наоборот, очень даже симпотичные и придают оригинальность и характер автомобилю. Задние фонари все равно оставляют желать лучшего, но и не так сильно отталкивают.
В остальном же претензий к дизайну никаких нет, за исключений выштамповок (типа продолжение фонарей) на двери багажника.
В общем впечатления от внешности Renault Duster положительные, машина как бы "живая" - небольшой, но "мускулистый" паркетник, который притягивает сесть за руль и поехать в поле, по гравийке и можно даже немножечко на бездорожье... это его стихия и он всем своим видом показывает это.

Личная оценка дизайна 8/10. -2 только за дизайн задних фонарей и двери багажника.


2. Салон у Дастера простой, без лишних наворотов, он просто добротный и простой, но при этом просторный, конечно троим крупным людям на заднем сиденье сидеть будет не сильно комфортно, но высота потолка, подушки сиденья и приличное расстояние до передних сидений более менее спасают ситуацию. Спереди просторно и удобно, водительское кресло регулируется по высоте, руль тоже регулируется по высоте. ручки дверей удобные, но мне слегка показалось, что декоративные пластиковые накладки на них слегка хлипковаты. Рычаг кпп удобен, руль тоже не вызвал никаких претензий, приборы хорошо читаются. Дверные проемы большие, при посадке-высадке проблем не наблюдал, при росте 183см. Багажник - это отдельная тема. Не могу понять, как разработчики смогли сделать на небольшом по габаритам автомобиле просторный салон и огромный багажник? Под полом багажника полноценная запаска, есть полочка из исскуственного материала. но она к сожалению не сматывается в рулон, как у машин подороже. Объем багажника 475л и увеличивается до 1636л ,при сложенном заднем ряде сидений. Спинка заднего сиденья может складываться по отдельности 2/3 или 1/3. После того как опустить спинки заднего сиденья длина багажного места становится больше 1,5 метра.
Салон Дастера оставил положительные эмоции своей простотой и удобством, то что пластик салона жесткий, думаю, даже не стоило упоминать, так как машина позиционируется как бюджетная и ожидать в ней дорогого мягкого пластика не стоит. Планируются поставлять автомобили и с кожанным салоном, но это будет дополнительная опция и за дополнительные деньги.

Личная оценка салона 8/10. -1 за действительно жесткий пластик и еще -1 за "узковатое" заднее сиденье.


3. Двигатель на данном автомобиле стоит 1,6 бензин, также планируется в России выпускать автомобили с 2-х литровым (передний привод, АКПП) и с 1,5 дизель (85 л.с.). Очень надеюсь, что в России будут производить автомобили (ну или под заказ привозить) с 1,5 турбодизель, так как характеристики турбодизельного мотора выше всяких похвал:
Мощность двигателя л.с / оборотах: 110/4000
Крутящий момент / оборотах: 240/1750
Если такой в России можно будет купить/заказать, то обязательно куплю.
Но и 1,6 бензин едет достойно, по трассе разгонял до 120 км/ч жужит интересно, подхват начинается при 3000 об/мин и продолжается до 4500 об/мин, больше крутить нет смысла, так как на динамику не влияет, а просто гжужжит громче и все Когда съехали в поле с холмами и лужицами, то сначала ехал на второй передаче. но понял, что можно и на третьей. Очень удивился что на Третьей передаче при оборотах мотора 1700-2000 Дастер ехал и разгонялся не напрягаясь, просто более медленно и плавно, когда впереди увидел лужу ии немного грязи, а потом сразу холм затяжной, то направился туда. К моему удивлению Дастер продолжал ехать на третьей и даже немного разгонятся,, даже когда мы поднимальст на холм.
Двигатель очень поравился, достаточно тяговитый и оборотистый, недостатка мощности я не ощутил.

Личная оценка двигателя 8/10. -1 за довольно-таки высокий расход по городу (около 10 л/100км) и -1 за то, что турбодизель не планируют в России продавать.

4. Трансмиссия у полноприводного Renault Duster позаимствована у Ниссана. Если быть точнее, то ставится муфта, аналогичная тем, что ставятся на X-trail и Murano. Также есть система перераспределения крутящего момента с буксующего колеса, что очень хорошо сказывается на проходимости данного автомобиля, очобенно когда есть риск "поймать" диагональное вывешивание, что я и сделал в первую очередь съехав с асфальта
Ехал на режиме 4WD - Auto, то есть задний привод подключается при пробуксовке передних колес и заехал на бугор так, что машина перестала ехать и в перед и назад, думаю, что если выйти в тот момент из машыны, то ее можно было бы покачать по диагонали.
Включил жесткую блокировку межосевой муфты и дал газу - машина стоит... вспомнил, что колеса шоссейные, а грунт на поле сыроват, думал придется выходить и толкать, благо со мной был менеджер и мой друг Юля, которая тоже с удоволсьствием покаталась на данном автомобиле. но все обошлось, я включил первую передачу и нажал не сильно газ, и Дастер просто поехал, у меня наверное глаза тогда засияли от счастья, удивления и удовольствия
Передачи 6-ти ступенчатой кпп очень продуманны. Первая передача очень короткая, я думаю она предусмотренна больше для бездорожья, тем самым компенсируя отсутствие понижающей передачи. Трогаться можно и со второй, двигатель позволяет, 6 передача очень прямая, на скорости около 100км/ч нажимаюя на педаль почти не ущущаешь ускорения и скорость набирается не очень быстро, но для того шестая передача и существует, чтобы ехать по прямой хорошей трассе экономя топливо и не напрягая двигатель.
В целом трансмисия замечательная, проходимость у Дастера выше всяких похвал, это конечно не полноценный внедорожник, но для паркетника едет очень и очень достойно.

Личная оценка трансмиссии 8/10. -1 за отсутствие понижающей передачи и -1 за муфту, ну не доверяю я им, хотя если такая же ставится на X-trail и Murano, то на Дастере долго послужит

5. Подвеска у Renault Duster независимая как спереди, так и сзади что дает ему очень большой дорожный просвет в 21см, практически ровное днище и комфортную езду. единственнй недостаток это наверное это небольшие ходы, но это паркетник, а не покоритель бездорожья. Машина очень комфортно едет как по трассе, гравийке, так и по "бездорожью"... ничего не бумкает и не стучит, отрабатывает неровности быстро и правильно... по полевой дороге когда разогнался под 60км/ч и неожиданно перед машиной увидел кочки-ямки. то думал сейчас подбросит, а нет, подвеска сработала хорошо я даже не потерял курса и скорости, хотя дорога в поле была сырой...

Личная оценка подвески 9/10. -1 за короткие ходы.


Ну и что мы имеем в итоге? Очень качественный (70% запчастей от других моделей Рено и Ниссан), надежный (Собирать будут там же где и Логаны), оригинальный (Ну это Рено), комфортный, вместительный (багажник только чего стоит!), проходимый (Для паркетника это отличная проходимость) и относительно не дорогой (конкуренты примерно в 1,5-2 раза дороже). Старт продаж запланирован на Февраль 2012 года, цены планируются от 550 до 700 тысяч, будут модификации и с передним приводом и с "автоматом". Отдельно скажу про тормоза, когда увидел, что сзади барабанные тормоза, то стало как-то грустно... но в деле Дастер тормозит просто замечательно, когда я решил проверить тормоза, то забыл всех об этом предупредить... ну в общем сумки полетели, менеджер был пристегнут и вцепился в ручку, а вот Юля сидела сзади не престегнутая и потом громко ругалась на меня

Дастер как и Логан сделает маленькую "революцию" на рынке автомобилей, качество/цена это одни из первых пунктов у покупателей и Дастеру конкуренции по этим пунктам в своем классе нет.


P.S. извиняюсь если есть какие-то неточности, но написал только то, что знаю на данный момент. Также извиняюсь если есть ошибки в тексте и предложения не правильно составлены... мне вообще тяжко было сегодня ехать на Тест-драйв и потом писать отчет, так как выходной у меня один, ну я и отдохнул чутка. На фото как раз п"помятый" я, мой друг Юля, ей отдельное спасибо, так как она составила мне компанию в прошлые выходные и не отказалась составить компанию в этот раз, надеюсь она совсем не пожалела Ну и на фото с прошлого воскресенья как раз "засветился" тот самый менеджер, отдельное ему спасибо за то, что разрешил делать с Дастером все что мы хотели и ехать там где желали
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 08:45   #2573
serj333
Участник клуба
 
Аватар для serj333
Подробнее

Онлайн: serj333 вне форума
Был(а): 06 сен 2023 10:56
Адрес: красноярск/железногорск
Автомобиль: 2,0АТ Privilege
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Читал этот отзыв на Дроме час назад.
Сейчас его там уже нет. Удалили.
Не понятно почему.

Последний раз редактировалось serj333; 24.10.2011 в 08:49.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 08:58   #2574
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

это все-таки наверное дача была ( даже если с ромбиком ), а также непонятки с двигателями - они все турбодизели...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 09:24   #2575
ruden83
Дастеровод
 
Аватар для ruden83
Подробнее

Онлайн: ruden83 вне форума
Был(а): 04 окт 2012 10:34
Адрес: Сочи
Автомобиль: Митсубиси Лансер Х, 2108 (ралли-кросс)Д1А, Ока 1700сс
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

По роду своей бывшей деятельности инспектировал производство Лада "приоры" на Автовазе
и хочу немного развееть ващи догадки по поводу количества выпушенных Дусь, (по аналогии с ВАЗом и приорой).
Не надо думать гадать. процес производства на конвеере немного отличается от того что вы представляете себе, никто не собирается делать там по 5-10 авто в день.
1. Дуси которые стояли, это либо привезенные аналоги либо произведенная пробная партия которая осуществляется для отладки конвеера.
На ВАЗе приору выпускали несколько месяцев вернее проходили по конвееру малыми партиями.
2. Так делается несколько раз. а когда все состыковано и подача комплектующих отлажена.
есть на завоте свой срок запуска в производство, и когда на автофрамосе (не думаю что они живут отдельно от тенденции других заводов). наступит этот день тогда они станут на поток и будут заполнять стоянки и отгружаться дилерам.
__________________
С Уважением,
Заместитель руководителя дирекции
по планированию и строительству олимпийских объектов г.Сочи
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 09:31   #2576
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 09 мая 2024 22:37
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
Вот первый Российский отзыв о Датере:

...Расход топлива: 10

Срок владения: 1 час...
Это сильно, за час владения определить расход .

А, вообще, отзыв странное чувство оставляет, что-то рекламное просматривается...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 09:43   #2577
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Онлайн: иванко вне форума
Был(а): 21 фев 2013 16:02
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: верховина 3
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Это сильно, за час владения определить расход .

А, вообще, отзыв странное чувство оставляет, что-то рекламное просматривается...
100% рекламная статья
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 09:54   #2578
ruden83
Дастеровод
 
Аватар для ruden83
Подробнее

Онлайн: ruden83 вне форума
Был(а): 04 окт 2012 10:34
Адрес: Сочи
Автомобиль: Митсубиси Лансер Х, 2108 (ралли-кросс)Д1А, Ока 1700сс
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Цитата:
Сообщение от иванко Посмотреть сообщение
100% рекламная статья
я ее даже и читать не стал, видно что липа.
мы тут все с....м а они там уже рассекают на нем.
__________________
С Уважением,
Заместитель руководителя дирекции
по планированию и строительству олимпийских объектов г.Сочи
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 10:34   #2579
lazukov1
Заблокирован
 
Аватар для lazukov1
Подробнее

Онлайн: lazukov1 вне форума
Был(а): 05 мар 2012 10:37
Адрес: москва
Автомобиль: возможно это будет duster 4x4 АКП
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Цитата:
Сообщение от ruden83 Посмотреть сообщение
По роду своей бывшей деятельности инспектировал производство Лада "приоры" на Автовазе
и хочу немного развееть ващи догадки по поводу количества выпушенных Дусь, (по аналогии с ВАЗом и приорой).
Не надо думать гадать. процес производства на конвеере немного отличается от того что вы представляете себе, никто не собирается делать там по 5-10 авто в день.
1. Дуси которые стояли, это либо привезенные аналоги либо произведенная пробная партия которая осуществляется для отладки конвеера.
На ВАЗе приору выпускали несколько месяцев вернее проходили по конвееру малыми партиями.
2. Так делается несколько раз. а когда все состыковано и подача комплектующих отлажена.
есть на завоте свой срок запуска в производство, и когда на автофрамосе (не думаю что они живут отдельно от тенденции других заводов). наступит этот день тогда они станут на поток и будут заполнять стоянки и отгружаться дилерам.
полностью согласен и добавлю что нет на фрамосе 150 готовых Дастеров и не было
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 11:05   #2580
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Цитата:
Сообщение от ruden83 Посмотреть сообщение
я ее даже и читать не стал, видно что липа.
мы тут все с....м а они там уже рассекают на нем.
Про статью не скажу...
Я и Игорь с Томска ездили на нем,еще летом...было в здесь новостях...фото в альбоме прфиля...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Обсуждение организации клубных встреч Олег ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ 91 29.12.2013 22:41
Рассылка новостей MGV ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 52 14.02.2013 15:36
Обсуждение других ресурсов по Рено Дастер DORZ Другие ресурсы по Рено Дастер 30 27.12.2012 09:44

Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot