Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,6 (K4M 16V) 2011-
Важная информация
Старый 14.05.2018, 10:14   #321
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 19:13
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Уже и чашку-съемник возвращал, и патрубки на место одевал, и болты на защите рвали ( на другой машине), и полдня предлагал голову не сношать чисткой магнитов, а поменять ступичный, чтоб АБС работало (на логане), и датчик наличия воды ломали, и гайку ступичную не закручивали, и колодки ещё живые срочно менять предлагали, и люфт в рейке (наконечник по факту) и диски у меня не такие и т.д. хорошо, если есть возможность над душой стоять...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.05.2018, 15:51   #322
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 14:50
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Критик, Да понятно все это про наш капитализмами,и горе бизнес,с нанятыми туда профями.Щяс сам столкнулся,делал ремонт ванной и туалета. Сколько я косяков предупредил у этих профи. Ну и всеравно часть осталась,ведь не все время над ними стоишь,работа отвлекала( это не масло поменять 30 минут).
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 21:15   #323
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 29 апр 2024 22:43
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Bizet А то ,что вам не повезло с сервисом,это частный случай.
ЛОЛ .
В России выражение "не повезло с сервисом" некорректно.
Возможны варианты по степени вероятности:

1)Вы отдали свою машину и ушли по делам, или как вариант читаете в специально отведенном уголке рекламные буклеты.
Традиционно это самые довольные клиенты сервисов. Потому как не видели, что при замене сайлентблоков вам вырывали рычаги два мужика с помощью лома. И вообще рукожопили почём зря.

2)Вы ничего не понимаете в машинах, но стоите рядом со слесарюгой. Что очень нервирует последнего т.к. надо снижать процесс рукожопства, но это сбивает его с производственного процесса. Рукожопит так, чтобы оное дело не всплыло до следующего ТО. Потом в вероятностью 20% машина попадает ему же и он рукожопным способом пытается победить своё предыдущее рукожопие.
Клиенты тоже относительно довольны таким сервисом.

3)Вы по роду работы или по интересу разбираетесь в технике, знаете как её обслуживать, но вам просто негде или нет желания. Вам проще отдать деньги.
Вы стоите рядом с этим приматом и подавляете в себе желание закопать эту тупиковую ветвь развития прямо в смотровой яме или повесить его на подъемнике.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 21:32   #324
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 14:50
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Ой все проехали. Я не собираюсь защищать весь российский сервис. Я согласен с его убожеством,но началось то с замены масла,поди самой из простых операций.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 21:34   #325
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 29 апр 2024 22:43
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Ой все проехали. Я не собираюсь защищать весь российский сервис. Я согласен с его убожеством,но началось то с замены масла,поди самой из простых операций.
Которую эти рукожопы не в состоянии выполнить правильно
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 21:41   #326
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 14:50
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Bizet, Ну к слову,я под третью машину по замене масла не лажу,но стою рядом. В общей сложности лет 14-15. Тьфу три раза,все работы как и я бы сделал,и почему я должен сам лезть. У меня правда и ямы то нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 22:50   #327
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 29 апр 2024 22:43
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Bizet, Ну к слову,я под третью машину по замене масла не лажу,но стою рядом. В общей сложности лет 14-15. Тьфу три раза,все работы как и я бы сделал,и почему я должен сам лезть. У меня правда и ямы то нет.
Т.к. в семье профессиональные гуманитарии (высококвалифмцированные врачи, что само по себе редкость), то обслуживание 3 велосипедов, мотоцикла, трех автомобилей, лодочного мотора, бензопилы, электростанции лежит на мне т.к. я по образование инженер, отработал 6 лет в цеху механиком по выпуску спецтехники. Яма имеется. Часть отпускных трачу на хороший инструмент.
В крайний отпуск прикупил себе неплохой сварочный полуавтомат с комплектом сопутствующего оборудования.
В тему
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.

Последний раз редактировалось Bizet; 14.05.2018 в 23:53.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 08:31   #328
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 14:50
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Не все должны быть механиками. Однобокое видео. Есть ещё и на примере вашей родни,другие люди на этой грешной земле. Все, скоро нас заругают.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 09:03   #329
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Михалыч35
Не все должны быть механиками.
Михалыч35, все правильно! Гайки пусть пту-шники крутят. Пошел вчера , хотел заменить масло это долбаное, лучшеб не ходил. 3 часа потерял , ключ винтом свернул, а пробку сливную не смог отвернуть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 09:04   #330
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 29 апр 2024 22:19
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
3 часа потерял , ключ винтом свернул, а пробку сливную не смог отвернуть.
А кто ее так завернул?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 10:42   #331
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus
пробку сливную не смог отвернуть.
Головка, квадрат на 8 и метровый вороток. Головки как правило винтом сложнее свернуть.

Цитата:
Сообщение от Strusto
А кто ее так завернул?
Они самые, пту-шники)

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее написано было в 12:41 ----------

Вроде в теме не было. Хорошая инструкция по замене масла, в картинках)
https://zamenarenault.ru/duster/dvig...mi-rukami.html
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 12:10   #332
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от briancev
Головка, квадрат на 8 и метровый вороток. Головки как правило винтом сложнее свернуть.
Да наплевать теперь уже. Насосом через щуп откачаю. Главно фильтр стронул - его хоть не с ноги закрутили. К пту-шникам осенью поеду - сами завернули пусть сами отворачивают.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 12:57   #333
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 14:50
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

У нас вообще есть центры, купил у них масло, замена бесплатно. И замена не накручена в стоимость масла. Тоже плюшка самому не маяться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 14:09   #334
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 29 апр 2024 22:43
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Михалыч35, все правильно! Гайки пусть пту-шники крутят. Пошел вчера , хотел заменить масло это долбаное, лучшеб не ходил. 3 часа потерял , ключ винтом свернул, а пробку сливную не смог отвернуть.
А почему? Потому что ПТУшный рукожоп завинтил сливную пробку так как будто на нём держится раздатка, двигатель, кузов и это единственное место крепления.
Я себе сразу заказал качественный четерёхгранник (и динамометрический ключ) потому как в местных магазинах не было ничего стоящего. И надо сказать срывать пришлось воротком т.к. стало жалко трещётку. Надо ли говорить, что после того как ТО провёл я, то в следующий раз пробка спокойно открутилась с нормальным усилием?

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее написано было в 16:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
У нас вообще есть центры, купил у них масло, замена бесплатно. И замена не накручена в стоимость масла. Тоже плюшка самому не маяться.
У нас тоже есть такой центр. Разница в стоимости масел по сравнению с тем же Автодоком 300 рублей была. И что-то мне подсказывает, что стоимость замены масла оплачивает покупатель . Надо ещё сказать, что по имеющимся многочисленным отзывам бочковое масло бадяжат более дешевым почём зря.

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее написано было в 16:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Да наплевать теперь уже. Насосом через щуп откачаю. Главно фильтр стронул - его хоть не с ноги закрутили. К пту-шникам осенью поеду - сами завернули пусть сами отворачивают.
Вместе с маслоохладителем.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 14:38   #335
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Bizet
А почему? Потому что ПТУшный рукожоп завинтил сливную пробку так как будто на нём держится раздатка, двигатель, кузов и это единственное место крепления.
Теперь проконтролирую в след. раз.
Цитата:
Сообщение от Bizet
Я себе сразу заказал качественный четерёхгранник (и динамометрический ключ) потому как в местных магазинах не было ничего стоящего.
Ну это нужно по уши инструментом обрастать. Конечно, это не плохо.
Цитата:
Сообщение от Bizet
Вместе с маслоохладителем.
На 1.6 нету охладителя. Просто привалочная плоскость.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 15:51   #336
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 14:50
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Bizet, Масло в канистрах как и в магазинах. И по стоимости я сравниваю с теми же магазинами, а не с Автодоком. Спору нет в автодоке дешевле, не у всех есть автодок в шаговой доступности.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 21:45   #337
Андрей_1974
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 14:38
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) 4×4 чип-Паулюс
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Вчера пришла посылка с насосом от братьев китайцев. Сегодня ради интереса разобрал его, внутри следы масла, надеюсь от проверки работоспособности на заводе изготовителе. Трубка входящая в комплектацию диаметром 6 мм в отверстие для щупа не пролезла! Покопавшись в сарае нашёл похожую диаметром 5 мм, она пролезла.
В итоге поменял масло без шума и пыли


  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 06:29   #338
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 13:21
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Андрей_1974
Трубка входящая в комплектацию диаметром 6 мм в отверстие для щупа не пролезла!
Упс.. Надо проверить лезет на 2.0 или нет. Или сразу искать VAGовскую.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 12:09   #339
Sassa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sassa
Подробнее

Онлайн: Sassa вне форума
Был(а): 02 июл 2023 11:02
Адрес: Дубна МО
Автомобиль: Duster 2.0 дорестайл МКПП
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Scorp 3, лучше сразу ваг купить, благо не дорого. Комплектная к насосу от температуры становится мягкой и гнется, а китайцы пишут, что масло менять горячим надо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 13:21   #340
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 13:21
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Sassa
Комплектная к насосу от температуры становится мягкой и гнется,
Конкретно к этому насосу, как на фото выше??? Мне она показалась довольно жесткая.
Цитата:
Сообщение от Sassa
а китайцы пишут, что масло менять горячим надо.
Это то понятно, что бы всасать с картера в пустой насос через такой диаметр масло должно быть как можно более жидким.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot