Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Архангельская область
Важная информация
Старый 30.12.2012, 18:11   #1
FenRussia
АММ
 
Аватар для FenRussia
Подробнее

Онлайн: FenRussia вне форума
Был(а): 17 ноя 2021 13:57
Имя: Евгений
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Renault Dusrer зелёненькый
По умолчанию Архангельск: Авто Флагман - Накрылся медным тазом!!!

В интернете очень много отзывов о автосалонах Renault в Архангельске и Котласе и к сожалению они в основном носят отрицательный характер. В этой теме предлагается описывать все тонкости и проблемы покупки и обслуживания автомобиля Renault Duster у официальных дилеров Renault в Архангельской области.

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее написано было в 18:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Орфеич Посмотреть сообщение
Для освежения темы напишу. Пришел в Авто-Флагман, поинтересовался, оказалось очередь на 1,5 года вперед (сам не проверял, возможно, утка от дилера..), мало того, даже на тест-драйв не записали, сказав, что машины нет (при этом перед витриной стоял Дастер с наклейками "Тест-Драйв"), типа он продан. Плюнул, залез на сайт 29.ру. нашел ребят по объявлению. Выбрал комплектацию "Привеледж", без всяких допов, пришлось ждать 3 месяца. С 10 декабря уже езжу. Отдал 30 тыр сверху за "безочередь" и 20 за перегон (хотя можно было и самому перегнать). Брал в московском "Оводе". Если бы выбрал из имеющихся комплектаций, с допами, то пригнали бы в течение недели...
А, еще с установкой сигналки прикол (писал уже на соседнем сайте) - во Флагмане ставят типа за 14500, узнав, что на Дастер, цена поднимается до 18500... Вообщем, в категорическом невосторге... Не знаю прям, как потом у них ТО проходить еще...
з.ы. может не в тему, но так - накипело...
Орфеич! Перенес сюда твоё сообщение. Надеюсь на понимание

Цитата:
Для нежелающих переплачивать за незаказанные аксессуары при
покупке автомобиля предлагаю обращаться в отдел защиты прав
потребителей РосПотребНадзора,Троицкий 163к.1.(Здание СанЭпидемСтанции)
Это за магазином "Волна" перед ул.Суворова.
Дойдя до металлических ворот СЭС, справа будет одноэтажный
деревянный домик.Зайдя в калитку подняться на крылечко в
правую дверь.Там по коридорчику до упора и в правую
дверь.(Вывесок нет) Спросить Нелли Ивановну.(В понедельник
её на месте нет)
При себе иметь договор,чеки и прочие бумаги из магазина.

Судя по своему опыту, общение с грамотным юристом
очень помогает при покупке. В идеале бы с юристом надо и
договор в магазине заключать.Тогда многие вопросы отпадут
сразу.
Наверняка на форуме есть практикующие юристы.Хорошо бы
услышать и их соображения по этому поводу.
__________________
Я на DRIVE2
Группа Вконтакте - "Рено Дастер - Arhdusterclubs29RUS"

ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!

У меня можно получить:
Круглые белые наклейки - осталось МНОГО шт.
Круглые цветные наклейки - осталось МНОГО шт.
Прямые белые наклейки - осталось МНОГО шт.


Обращаться в ЛС или по тел. 891159058шесть0

Последний раз редактировалось FenRussia; 21.06.2013 в 19:11.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.11.2014, 17:51   #361
черный корсар
ДАСТЕРОВОД В законе
 
Аватар для черный корсар
Подробнее

Онлайн: черный корсар вне форума
Был(а): 04 Янв 2021 08:56
Адрес: новодвинск
Автомобиль: дастер 4*4,1,6 привеледж
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Все. На руководителей Флагмана уголовное дело завели. Около 100 человек на деньги попали, если верить журналистам.
Блин, людей жалко. Наверняка многие в кредит влезли, а тут ни денег ни машины.
Вот видео https://vk.com/wall-64387052_6661

Последний раз редактировалось черный корсар; 25.11.2014 в 17:54. Причина: неверная ссылка
 
Старый 25.11.2014, 19:34   #362
Орфеич
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Орфеич
Подробнее

Онлайн: Орфеич вне форума
Был(а): 07 мар 2024 19:01
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Toyota Fortuner
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Цитата:
Сообщение от черный корсар
уголовное дело завели
ну, к этому шло уже давно, практически с самого начала... когда очереди на Дастеры по 2 года образовались, и ПТСы ждали по несколько месяцев... деньги прокручивали, а паспорта не давали, вот клубок и довился...
 
Старый 27.11.2014, 21:25   #363
черный корсар
ДАСТЕРОВОД В законе
 
Аватар для черный корсар
Подробнее

Онлайн: черный корсар вне форума
Был(а): 04 Янв 2021 08:56
Адрес: новодвинск
Автомобиль: дастер 4*4,1,6 привеледж
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Цитата:
Сообщение от КотяраА Посмотреть сообщение
Доброго всем дня. Ну все, накрылся наш нежно любимый ОД. На телефоны не отвечают, на "горячей линии" Рено в России предложили пройти очередное ТО-3 у соседей - в Вологде, Карелии.. В итоге позвонил в Автомир (Ниссан - брат как никак), сказали, что ТО проведут, но запчасти лучше свои (но можно и заказать). Стоимость - 700 рублей диагностика подвески, 700 рублей - замена масла. Печать или справку и прохождении нарисуют. Внимание вопрос: как такое ТО отразится на дальнейшей гарантии? Ведь по сути меня вынуждают с нее слетать. Хотя может и не особо она уже и нужна в 43 000 пробега, но осадок остался)) Да, и на Севск, Котлас, Плесецк тоже не надейтесь..
Вчера написал вопрос на гор.линию РЕНО-Возможно провести гарантийный ремонт двигателя (гуляют обороты на прогреве) у офдилера НИССАН и прохождения у них ТО?Сегодня получил вот такой ответ Компания ""Рено Россия"" благодарит Вас за обращение.
По Вашему вопросу о работе дилерских центров в городе Архангельск сообщаем, что на данный момент официальные дилеры в Архангельской области отсутствуют.
О возможности открытия дилерского центра в городе Архангельск пока информация не поступала. Ближайшие официальные дилерские центры на данный момент-Вологда, Мончегорск и Великий Устюг.
Компания Рено Россия в гарантийный период не рекомендует проводить сервисные работы самостоятельно или в неофициальных дилерских центрах, так как в случае неисправности автомобиля гарантия на произведенные работы распространяться не будет.
С информацией обо всех официальных дилерах Renault в России, о модельном ряде Компании Renault, действующих акциях, новых ресурсах, а также с информацией коммерческого характера, Вы можете ознакомиться на нашем сайте http://www.renault.ru. Получается наш местный и Великий Вождь не в курсе,что пока нет желающих стать офдилером в Арх.области?Меня терзают смутные сомнения!А авто надо чуток подлатать,время идет,за пределы области ехать неохота!
 
Старый 28.11.2014, 14:18   #364
TomWert
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TomWert
Подробнее

Онлайн: TomWert вне форума
Был(а): 06 окт 2019 19:57
Адрес: Котлас
Автомобиль: Начинал с Ford Fusion
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

млин, на завтра записался в Котласе во флагмане на ТО-2, и на кой чёрт платить 8500р если гарантия на их ТО уже не будет распространяться. Масло поменять с фильтрами можно и за гораздо меньшие деньги
__________________
Renault Duster,4х4, 2л, чёрный, Luxe Privilege
 
Старый 28.11.2014, 15:53   #365
FenRussia
АММ
 
Аватар для FenRussia
Подробнее

Онлайн: FenRussia вне форума
Был(а): 17 ноя 2021 13:57
Имя: Евгений
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Renault Dusrer зелёненькый
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Цитата:
Сообщение от TomWert Посмотреть сообщение
млин, на завтра записался в Котласе во флагмане на ТО-2, и на кой чёрт платить 8500р если гарантия на их ТО уже не будет распространяться. Масло поменять с фильтрами можно и за гораздо меньшие деньги
Ну дак не езди, кто тебя заставляет)) Ты же пока еще просто записался, а не отдал деньги за то))

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее написано было в 15:33 ----------

Цитата:
Сообщение от черный корсар
Компания Рено Россия в гарантийный период не рекомендует проводить сервисные работы самостоятельно или в неофициальных дилерских центрах,
Не рекомендует, это не значит, что запрещает.. В случае чего ответственность уже ляжет на ту контору, печать которой у тебя будет в сервисной книжке..
Цитата:
Сообщение от черный корсар
Получается наш местный и Великий Вождь не в курсе,что пока нет желающих стать офдилером в Арх.области?
Не получается.. Вождь всегда в курсе всего)) И я знаю, кто теперь дилер Рено в Архангельске..
Сейчас попробую объяснить для всех..
В Архангельске теперь новый дилер Рено. Назовем его "ХХХ". У него не один салон в Архангельске, и даже по России. Марку Рено они под себя взяли, а свободного салона у них пока нету. Поэтому и нет информации на сайте Рено в России об официальном дилерстве в Архангельске. Для того, чтобы они могли обслуживать автомобили и торговать ими, дилер либо будет строить новый салон, либо решать вопрос о соседстве с другими марками авто в каком-либо из уже существующих салонов.
Объясню почему дилер не хочет обслуживать в бывших салонах Авто Флагман..
Потому что хозяева этих зданий задумали такую цену за них, за которую новый дилер может отстроить по два новых здания с нуля.. Так проще и так выгоднее..
Так что давайте пока не будем думать где пройти ТО, а идем в любое удобное вам сертифицированное место и проходим ТО там. Рено нам это не запрещает, а просто не рекомендует.
__________________
Я на DRIVE2
Группа Вконтакте - "Рено Дастер - Arhdusterclubs29RUS"

ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!

У меня можно получить:
Круглые белые наклейки - осталось МНОГО шт.
Круглые цветные наклейки - осталось МНОГО шт.
Прямые белые наклейки - осталось МНОГО шт.


Обращаться в ЛС или по тел. 891159058шесть0
 
Старый 28.11.2014, 21:31   #366
черный корсар
ДАСТЕРОВОД В законе
 
Аватар для черный корсар
Подробнее

Онлайн: черный корсар вне форума
Был(а): 04 Янв 2021 08:56
Адрес: новодвинск
Автомобиль: дастер 4*4,1,6 привеледж
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Цитата:
Сообщение от FenRussia
Так что давайте пока не будем думать где пройти ТО, а идем в любое удобное вам сертифицированное место и проходим ТО там. Рено нам это не запрещает, а просто не рекомендует.
А можно огласить хотя бы часть списка сертифицированных мест в Архангельске для ТО и в моем случае-для ремонта двигла, с положительной репутацией и доступными ценами?(Ликеро-водочный завод заявок не присылал?)
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------https://www.drive2.ru/r/renault/1120600/
 
Старый 29.11.2014, 01:24   #367
Орфеич
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Орфеич
Подробнее

Онлайн: Орфеич вне форума
Был(а): 07 мар 2024 19:01
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Toyota Fortuner
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Цитата:
Сообщение от черный корсар
огласить хотя бы часть списка
думаю, что любой официальный дилер любой марки имеет сертификат на обслуживание и ремонт. Ремонт Рено думаю никто не возьмет, но нас же и касается именно обслуживание... будь то - Ниссан, Хундай, Митсубиши.. у которых нормальный сервис - полагаю, что можно пройти и у них.. имхо
хоть Автоваз..
 
Старый 29.11.2014, 01:54   #368
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 19:13
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Цитата:
Сообщение от Орфеич Посмотреть сообщение
думаю, что любой официальный дилер любой марки имеет сертификат на обслуживание и ремонт. Ремонт Рено думаю никто не возьмет, но нас же и касается именно обслуживание... будь то - Ниссан, Хундай, Митсубиши.. у которых нормальный сервис - полагаю, что можно пройти и у них.. имхо
хоть Автоваз..
Можно ниссан пробовать. На кашаке тот же 1.5 dci ставили. Муфта от Мурано и вообще они теперь один альянс.
 
Старый 29.11.2014, 11:50   #369
черный корсар
ДАСТЕРОВОД В законе
 
Аватар для черный корсар
Подробнее

Онлайн: черный корсар вне форума
Был(а): 04 Янв 2021 08:56
Адрес: новодвинск
Автомобиль: дастер 4*4,1,6 привеледж
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Можно ниссан пробовать. На кашаке тот же 1.5 dci ставили. Муфта от Мурано и вообще они теперь один альянс.
Согласен,авто Террано и Дастер почти близнецы,оптимальный вариант оф.дилеру "НИССАН" стать и нашим !Вот поэтому и задавал вопрос на гор.линию.Слияние Рено и Ниссан произошло,но видать финансовые и др. вопросы в России еще не отработаны,поэтому и не торопятся направлять нас на ТО и гар.ремонт к братану.Друг ездил по гарантии,тоже гуляли обороты на прогреве на НИССАН-АЛЬМЕРА 1,6 двиг-все исправили бесплатно,только возились долго,у него отзывы об этом автосалоне положительные.Не реклама!
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------https://www.drive2.ru/r/renault/1120600/
 
Старый 29.11.2014, 21:21   #370
Максим Севск
Путешественник
 
Аватар для Максим Севск
Подробнее

Онлайн: Максим Севск вне форума
Был(а): 24 сен 2023 20:55
Имя: Максим
Адрес: Архангельская обл.
Автомобиль: Рено Дастер Адвентуре 1,6 был, теперь 1,5 dci Драйв
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Вчера прошёл ТО-1, в Автомире Ниссан.Стоимость 4510, с моими расходниками:масло, воздушный фильтр, масляный фильтр. Всё культурно и аккуратно. Лучше чем во Флагмане.

http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...1&d=1417285023

http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...1&d=1417285023

http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...1&d=1417285023

http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...1&d=1417285023
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отсканировано 29.11.2014 20-57.jpg
Просмотров: 775
Размер:	104.3 Кб
ID:	65911   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отсканировано 29.11.2014 20-57 (2).jpg
Просмотров: 736
Размер:	53.0 Кб
ID:	65912   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отсканировано 29.11.2014 20-57 (3).jpg
Просмотров: 710
Размер:	113.0 Кб
ID:	65913   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отсканировано 29.11.2014 20-57 (4).jpg
Просмотров: 849
Размер:	38.8 Кб
ID:	65914  
 
Старый 30.11.2014, 10:47   #371
SOT101
Дастеровод - в почете
 
Аватар для SOT101
Подробнее

Онлайн: SOT101 вне форума
Был(а): 26 июл 2023 18:35
Имя: Игорь
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Skoda Karoq 1.6 CWVA 6АКПП наVAGа
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

[QUOTE=Максим Севск;617482]Вчера прошёл ТО-1, в Автомире Ниссан.Стоимость 4510, с моими расходниками:масло, воздушный фильтр, масляный фильтр. Всё культурно и аккуратно. Лучше чем во Флагмане.

По времени сколько вышло? В наряде указано что на оригиналы гарантия год,а на остальное 30 дней и 1000 пробега-ты какие им принёс(и где брал). У меня офис совсем рядом с "ниссаном",туда и пойду
 
Старый 30.11.2014, 12:28   #372
Максим Севск
Путешественник
 
Аватар для Максим Севск
Подробнее

Онлайн: Максим Севск вне форума
Был(а): 24 сен 2023 20:55
Имя: Максим
Адрес: Архангельская обл.
Автомобиль: Рено Дастер Адвентуре 1,6 был, теперь 1,5 dci Драйв
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

[QUOTE=SOT101;617616]
Цитата:
Сообщение от Максим Севск Посмотреть сообщение
Вчера прошёл ТО-1, в Автомире Ниссан.Стоимость 4510, с моими расходниками:масло, воздушный фильтр, масляный фильтр. Всё культурно и аккуратно. Лучше чем во Флагмане.

По времени сколько вышло? В наряде указано что на оригиналы гарантия год,а на остальное 30 дней и 1000 пробега-ты какие им принёс(и где брал). У меня офис совсем рядом с "ниссаном",туда и пойду
По времени с 13,30 до 16,15, вместе с технологической мойкой и выдачей авто - оформление доков. (с моими расходниками:масло, воздушный фильтр, масляный фильтр) всё оригинал, брал в нескольких магазинах, в одном всего не было - это Дав Авто, Магнит и ещё какой то, всё в Северодвинске. Можно в Автодоке заказать. Масло 5л. - 1800р, масл. фильтр - 230, возд.фильтр - 480, прокл. сливн.пробки - 40р. При ТО присутствовал лично. От смазки дверных петель и резиновых уплотнителей отказался - 850р. Программа для комп. диагностики общая Рено - Ниссан.
 
Старый 01.12.2014, 19:17   #373
Ser Gio
Дастеровод
 
Аватар для Ser Gio
Подробнее

Онлайн: Ser Gio вне форума
Был(а): 16 авг 2016 20:41
Адрес: Архангельская обл.
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 2.0 4x4 (с ESP, Media Nav, Menavrus), до этого 9 лет две ШНивы
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Статья в Правде Севера про автофлагман
 
Старый 01.12.2014, 22:00   #374
Максим Севск
Путешественник
 
Аватар для Максим Севск
Подробнее

Онлайн: Максим Севск вне форума
Был(а): 24 сен 2023 20:55
Имя: Максим
Адрес: Архангельская обл.
Автомобиль: Рено Дастер Адвентуре 1,6 был, теперь 1,5 dci Драйв
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

"Уголовное дело против неустановленных должностных лиц ООО «Автофлагман» заведено 11 ноября 2014 года по статье 160, часть 4."

Отлично! Действительно кто же все те люди что присвоили деньги?

Я когда в июле уже знал vin своего заказанного авто, сам предлагал менеджеру предоплату во Флагмане. Не взял, сказал в сентябре когда будем предварительный договор заключать. А мне как раз вариант в Питере попался. Всё к лучшему.
 
Старый 01.12.2014, 22:36   #375
FenRussia
АММ
 
Аватар для FenRussia
Подробнее

Онлайн: FenRussia вне форума
Был(а): 17 ноя 2021 13:57
Имя: Евгений
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Renault Dusrer зелёненькый
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Цитата:
Сообщение от Максим Севск
А мне как раз вариант в Питере попался. Всё к лучшему.
Пронесло))

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее написано было в 22:34 ----------

Давно собирался переименовать тему))
__________________
Я на DRIVE2
Группа Вконтакте - "Рено Дастер - Arhdusterclubs29RUS"

ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!

У меня можно получить:
Круглые белые наклейки - осталось МНОГО шт.
Круглые цветные наклейки - осталось МНОГО шт.
Прямые белые наклейки - осталось МНОГО шт.


Обращаться в ЛС или по тел. 891159058шесть0
 
Старый 03.12.2014, 10:14   #376
SOT101
Дастеровод - в почете
 
Аватар для SOT101
Подробнее

Онлайн: SOT101 вне форума
Был(а): 26 июл 2023 18:35
Имя: Игорь
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Skoda Karoq 1.6 CWVA 6АКПП наVAGа
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Я когда в июле уже знал vin своего заказанного авто, сам предлагал менеджеру предоплату во Флагмане. Не взял, сказал в сентябре когда будем предварительный договор заключать. А мне как раз вариант в Питере попался. Всё к лучшему.

Ситуация один в один,только я был там в апреле. Девушка Виктория,внимательно изучив комп,объяснила:"Машинка под ваши требования придёт на автовозе после майских. Пока ПТС подойдёт...тата-тата...ля-ля-ля. К концу июня сядете и поедете". Заполнили карточку предварительной заявки,дала визитку и на этом всё. Про деньги даже не намекали.

Последний раз редактировалось SOT101; 05.01.2015 в 17:18.
 
Старый 05.01.2015, 17:15   #377
SOT101
Дастеровод - в почете
 
Аватар для SOT101
Подробнее

Онлайн: SOT101 вне форума
Был(а): 26 июл 2023 18:35
Имя: Игорь
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Skoda Karoq 1.6 CWVA 6АКПП наVAGа
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Накрылся медным тазом!!!

3-го числа прошёл ТО-1 в "НИССАНе" http://www.drive2.ru/l/5380774/?m=98...ge=0#a98006591
__________________
Я на Драйве2
Был Renault Duster 4х4 2.0 6МКПП, пересел на Skoda Karoq 1.6 CWVA 6АКПП наVAGа
 
Старый 05.01.2015, 21:12   #378
Орфеич
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Орфеич
Подробнее

Онлайн: Орфеич вне форума
Был(а): 07 мар 2024 19:01
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Toyota Fortuner
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Накрылся медным тазом!!!

я тоже скоро туда собираюсь..
 
Старый 05.01.2015, 21:54   #379
Andrey_mart
Архангельский и Холмогорский троль
 
Аватар для Andrey_mart
Подробнее

Онлайн: Andrey_mart вне форума
Был(а): 24 июн 2022 20:33
Имя: Андрей Анатольевич
Адрес: Северодвинск
Автомобиль: УАЗ Патриот "Петя"
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Накрылся медным тазом!!!

Орфеич,

щас процитирую со шнивы:


Цитата:
вот и тема подвернулась, как раз про автомобили ниссан. и про наш любимый автомирный сервис. И машины ГОВНО и люди такие же.

Как в условиях россии может быть болезнь замерзания дверных замков? причем это происходит не только после мойки, но и при любых перепадах температуры. Дверь не открывается ни с наружи, ни с нутри. Проблема, оказывается, была еще на первых х-треилах. Новые выпускаются с той же болячкой и кашкаи то же. Отец уже весь уматерился. Чего толку от хорошего двигателя и надежной трансмиссии, если ты банально не можешь папасть в машину, и это ни как не лечится. Этим летом все замки были обработаны всевозможными влагоудалителями и покрыты толстым слоем влагостойкой смазки. Зимой проблема вернулась!

Следующий эпизод - топливный фильтр. То что на просторах России топливо может быть каким угодно - знают все, но ниссан решила, что бензин он чистый, и зачем машине топливный фильтр? Давайте сделаем по последней моде картридж - насос+фильтр тонкой очистки + фильтр грубой очистки. В рекламе звучит - топливный фильтр на весь срок службы мотора, в действительность его обычно хватает на 80-100 тыков. Это что, ресурс двигателя такой? Меняется только в сборе, и цена картриджа весьма кусачая получается.

Дальше персонал! Это еще та сказка. Набирают некомпетентных людей, рассказыывают общие фразы, которыми можно послать любого клиента и после этого руководство всячески выгораживает работников.

Предыстория: у свояка есть гарантийный кашкай. Все ТО только у оффа, заправки РН и Ладушка. Работает курьером в одной торговой компании, развозит товар, документы и прочее. У компании есть 4 отдела в архе, и 1 в севске. Это все к тому, что машина нужна всегда и денег на содержание автомобиля не жалели.

И вот, 8-го декабря проходит большое плановое ТО, отдается за него что то около 22 кРуб, машина выдается на руки и гарантия на неё подтверждается. Где то в 15-тых числах машина просто отказывается заводиться и на эвакуаторе доставляется к ОД. Там, машина простояла в боксах, ей сдалали "компьютерную диагностику двигателя" слили бензин и со словами и записью в карте "плохой бензин" выпустили за ворота, взяв с свояка 2000 рупий за диагностику. Свояк погрешил на то, что заправился на ладушке, и залил полный бак теперь уже на роснефти. Этим же вечером машина снова встала. Меня решительно настораживал тот факт, что первый раз "плохой бензин" замерз при всего то -10 градусах??? Для бензина это очень мало и если это так, то воды должно быть очень много. Ни какого анализа топлива сделано не было, и про плохой бензин это всего лишь догадка слесаря. В итоге на лямке автомобиль был снова доставлен к ОД с пожеланием все же сделать что-нибудь. Поменять фильтр, к примеру. В итоге, машина простояла в боксах еще сутки, после этого ночевала на улице, и с утра при -20 была выдана владельцу со словами - смотрите, работает!!! это было 30-го декабря.
И вот, сижу дома, ни кого не трогаю, пью чай с баранками и вдруг в 21-00 звонок от свояка! Нужно оттащить машину от петромоста к ОД, т.к. она опять замерзла!!!!
негодованию уже просто нет предела. Целая предновогодняя неделя была похерена, пока ждали меня, жена в машине замерзла и теперь еще болеет. Вот такой вот новый год!!!

В итоге слесарь признал неисправный насос, его заменили на БУ, и пока ждут прихода нового.

Вот такой вот сервис. Снова и снова задаюсь вопрососм: Вам с гарантией, или нет?
Цитата:
и к стати, на дастерах и иже с ними так же нет отдельного топливного фильтра. Под капотом обманка. Так что тщательнее выбирайте места заправки.
Цитата:
У меня вообще прикол: На ТО-1 попросил подрегулировать педаль сцепления на Альмере, чтобы была пониже.... Приёмщик сказал, что в этой машине она не регулируется.. Я спросил точно?? У меня новая Логанообразная.. Он позвонил в цех и там то-же подтвердили...
Ну ладно думаю, не регулируется и ладно, но тень сомнения запала... Вечером приехал домой, скачал сервисную инструкцию и там "чёрным по белому" написано как это делается
Да-же видео в Ю-тубе нашёл
http://www.youtube.com/watch?v=H09aU8BcTXA
Оно на Рено, но у меня там точно так-же
Поеду в январе на ТО-2... Мне копию сервисной инструкции им показать
 
Старый 05.01.2015, 22:30   #380
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Накрылся медным тазом!!!

В ютубе тросик, а мне почему то казалось что в дастере гидравлика и один на двоих бачек с тормозухой.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Архангельск: Шины и Диски Орфеич Архангельская область 59 22.10.2020 03:14
Архангельск, Северодвинск: Партнеры клуба FenRussia Архангельская область 43 01.08.2019 23:29
Autostudio Архангельск FenRussia Архангельская область 73 18.05.2015 12:13
Архангельск: Клубный продавец FenRussia Архангельская область 4 14.04.2013 19:25
Путешествие в Архангельск (~3000 км) wlr ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 4 11.04.2012 22:42

Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot