Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 19.11.2019, 18:24   #341
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Цитата:
Сообщение от niklit Посмотреть сообщение
Не курю 5,5 года вдруг неожиданно в голове вдруг появилась мысль-завтра надо бросить. На следующий день 9 сигарет, еще день 3 сигареты и ноль сигарет до сегодняшнего дня, вместо 1,5 пачки.
Племянник жены приехал отпуск проводить ко мне на дачу чтобы бросить курить , пока три дня терпит и не курит .
__________________
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.11.2019, 18:35   #342
Денис75
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Денис75
Подробнее

Онлайн: Денис75 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 22:54
Имя: Денис
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Рено Дастер dci 2020г
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Я тоже бросил курить. Сигареты... Теперь Айкос)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 20:19   #343
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:48
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Цитата:
Сообщение от Денис75 Посмотреть сообщение
Я тоже бросил курить. Сигареты... Теперь Айкос)))
А я совсем (надеюсь) завязал. Стаж дымления 45 лет.Не курю 4 месяца, а иногда так хочется...Бросил легко- думал ломать будет, не было такого, но и улучшения здоровья чет то не видать, наверно поздно пить Боржоми...
Щас мужики на работе курят, хоть дым различать стал...то носками воняет а редко табаком и от цены не зависит
Иногда думаю а нафига я столько лет дымил?...............может и здоровья было бы больше, а может и нет...Радуйтесь депутаты с манией величия...теперь Вы беднее чуть-чуть
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 23:17   #344
Sveaman
Старожил
 
Аватар для Sveaman
Подробнее

Онлайн: Sveaman вне форума
Был(а): 27 Янв 2023 17:14
Адрес: Московская область
Автомобиль: Lada 1117 1,4 была, Renault Duster 1.5 dCi 109 Luxe Privilege теперь
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

айкос ссаными тряпками пахнет же, брррр.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 01:36   #345
ДОВОЛЬНЫЙ Слон
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ДОВОЛЬНЫЙ Слон
Подробнее

Онлайн: ДОВОЛЬНЫЙ Слон вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:29
Имя: Сергей
Адрес: Новгородская.обл.
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4/4 6МКПП 2012
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
А я совсем (надеюсь) завязал. Стаж дымления 45 лет.Не курю 4 месяца, а иногда так хочется...Бросил легко- думал ломать будет, не было такого, но и улучшения здоровья чет то не видать, наверно поздно пить Боржоми...
Щас мужики на работе курят, хоть дым различать стал...то носками воняет а редко табаком и от цены не зависит
Иногда думаю а нафига я столько лет дымил?...............может и здоровья было бы больше, а может и нет...Радуйтесь депутаты с манией величия...теперь Вы беднее чуть-чуть
У меня наоборот, бросил и сердце за месяц раз только кольнуло и то, как-то вскользь..
А побаливало уже почти через день. Прижало ночью крепко, я и приссал. Утром встал, всё думаю, точно пора бросать, а то всё собирался да собирался.. думал тяжелее будет чем прошлый раз, ан нет, как-то легко бросил, почти и неломало. И не тянет. Главное настрой. Ну и мотивация.)).
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 08:43   #346
Денис75
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Денис75
Подробнее

Онлайн: Денис75 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 22:54
Имя: Денис
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Рено Дастер dci 2020г
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Цитата:
Сообщение от Sveaman Посмотреть сообщение
айкос ссаными тряпками пахнет же, брррр.
Через 2 дня пользования айкос взял сигарету, которую курил до этого, и после двух затяжек выкинул- и вкус и запах жуткий))) Мне было очень просто перейти: года 3 курил сигареты с разнообразными вкусами, лишь бы не чистый табак- ну не лез он мне))) а так пока сплошные плюсы- руки и вещи не воняют, курю меньше. Надо почаще забывать зарядить- может, и совсем брошу когда-нибудь
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 08:48   #347
Sveaman
Старожил
 
Аватар для Sveaman
Подробнее

Онлайн: Sveaman вне форума
Был(а): 27 Янв 2023 17:14
Адрес: Московская область
Автомобиль: Lada 1117 1,4 была, Renault Duster 1.5 dCi 109 Luxe Privilege теперь
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Я так бросил. Сперва на самокрутки перешёл, но их стало лень крутить. Потом на вейп (правда этого слова еще не было), но его стало лень заправлять, чистить, менять сгоревшие испарители, да и вообще надоел. В итоге вообще перестал никотин употреблять в любом виде.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 09:04   #348
Марат А.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Марат А.
Подробнее

Онлайн: Марат А. вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:24
Адрес: Уфа
Автомобиль: Раньше Duster 1,6 с 24.05.2014 до 01.02.2019. Теперь Duster 2,0 Privilege 4х4 белый c 01.02.2019
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Цитата:
Сообщение от classik5000 Посмотреть сообщение
Нет, срок нужен года 3-4. Я бросил в 13-м. До этого курил 40 лет. Просто на приеме у врача мне говорят, что холестерин зашкаливает, можно и инфаркт заработать. Курить надо срочно бросить. С тех пор и не курю. Как было с собой полпачки LM-ма, так и остались. Но запах был просто пьянящий. Через год по пьяне закурил одну и не до конца выкурил. Еще через год, тоже выпив, одну сигарету выкурил. И так три года. Но теперь просто задыхаюсь от дыма. Ни за какие коврижки. Дым сигарет реально не выношу. Кроме вони и отвращения ничего не испытываю.
Ну каждому свой срок нужен. Но, если запах сигаретного дыма из приятного превратился в невыносимый - это уже большой фактор невозврата к курению. Второй фактор - это полная перестройка поврежденных многолетним курением мозгов, когда о сигарете не вспоминаешь, не думаешь. И еще один фактор - это просто элементарно - забота о собственном здоровье. Курение наносит непоправимый вред здоровью, особенно сердечной деятельности.
У меня стаж некурения превысил 15 лет. Считаю, что уже победил. И возврата не будет ни при какой ситуации.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 09:20   #349
Gelo69
Старожил
 
Аватар для Gelo69
Подробнее

Онлайн: Gelo69 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 07:47
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Лифан х60 продан,Рено дастер Дизель драйв серебро 4х4
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Знакомый бросил курить уже давненько ,но перед этим книгу какую то читал специальную.А у меня стаж не курения 50 лет и не тянет ,что я делаю не так.
__________________
До этого была ласточка,теперь с 10.10.19 дизельный конь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 17:10   #350
Денис75
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Денис75
Подробнее

Онлайн: Денис75 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 22:54
Имя: Денис
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Рено Дастер dci 2020г
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Цитата:
Сообщение от Марат А. Посмотреть сообщение
Но, если запах сигаретного дыма из приятного превратился в невыносимый - это уже большой фактор невозврата к курению.
А если мне изначально запах дыма был противен?))) Мне важен был процесс затягивания, смотреть, как тлеет, вкус... И всегда было противно находиться в прокуренном помещении, и с сигаретой в зубах сидеть не мог(например, играя в карты с друзьями)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 18:48   #351
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

У меня напарник на работе, я ему говорю бери с меня пример не курю и не тянет уже почти 11 с половиной лет ,а он помнит как я по полторы пачки высмаливал,но его еще не торкнуло в сознании,он считает что я ему завидую а я ему говорю:" У тебя 2 маленькие дочки одна в 1ом классе а вторая в 3м или 4м,моря еще не видели,а ты за год высмаливаешь 32 тыс руб это ели 1 пачка как минимум 100руб.
А так мог бы сесть на "Ласточку" и в Новоросс за 5 часов, а там квартиру за 2тыс в сутки.Худо ли бедно ли, но на неделю хватит с учетом цены на билеты,Еда в магните.Но самое главное детей нужно на ноги поставить прежде чем сдохнуть!"
Самое главное курить начал он после армии-шибанутый!!! Я в 8 лет сделал первую затяжку а в 14 сигареты покупал уже.Но в 42 бросил,сам того не ожидая на товарища посмотрел .не верил что бросит и тоже прочитал Аллена Каара легкий способ бросить курить.Хотя всегда считал что это НЕВОЗМОЖНО и что сдохну с цигаркой. В нынешние времена только радуюсь что бросил,жалко курильщиков гоняют кому не лень,курить негде,типа аэропорт, вокзал, ресторан-просто бес предел!!!!!!! Рядом стою с курильщиками на перекурах, никакого желания и раздражения тоже.Нюх правда обострился. А как жены терпят вообще не понимаю! Как представлю что я такой вонючий рядом спал аж жуть! Героические Женщины!!!
Вывел или где то услышал поговорку:"Бухаловка и курение-удел нищеты".
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 19:51   #352
Voivod
Завсегдатай
 
Аватар для Voivod
Подробнее

Онлайн: Voivod вне форума
Был(а): 24 апр 2024 20:03
Адрес: Ивантеевка
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Внесу свои 5 копеек. Бросил в 2006. После того, как суточная норма приблизилась к 2м пачкам captain black, решил, что надо с этим что-то делать. В общем, по совету соседки, дня три ел табакс по инструкции и ещё пару дней без сигарет, а потом случилась пятница и с табаксом тоже пришлось завязать. Но! Проснувшись утром с бодуна, я обнаружил, что голова не трещит, как если бы я курил во время пирушки и это был первый позитивный момент. Потом вернулся нюх и хороший аппетит (результат + 25 кг, это минус ). Ещё лет пять иногда снилось, что курю, потом и это пропало.
Что хочу сказать тем, кто до сих пор продолжает дышать сажей, бросайте этих глупостей, это не сложно. Главное перестать себя жалеть и отключить "режим страдальца", а научиться находить позитивные изменения в организме и всё получится, проверено
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 19:58   #353
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Цитата:
Сообщение от Voivod
Главное перестать себя жалеть
Не согласен как раз наоборот Нужно именно себя жалеть!!!!!Потому как здоровья не прибавляет.я тоже кил 15 набрал но в этом году перестал обедать и все наметилась положительная динамика e;t 7-8 кил ушло!!, собак взрослых то же ведь нужно кормить 1-2 раза в день Это при том что обедаю вечером по полной практически без ограничений,а на работе вышел мороженное или яблочек купил и харэ!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 21:55   #354
Voivod
Завсегдатай
 
Аватар для Voivod
Подробнее

Онлайн: Voivod вне форума
Был(а): 24 апр 2024 20:03
Адрес: Ивантеевка
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Не согласен как раз наоборот Нужно именно себя жалеть!!!!!Потому как здоровья не прибавляет.я тоже кил 15 набрал но в этом году перестал обедать и все наметилась положительная динамика e;t 7-8 кил ушло!!, собак взрослых то же ведь нужно кормить 1-2 раза в день Это при том что обедаю вечером по полной практически без ограничений,а на работе вышел мороженное или яблочек купил и харэ!
Я про другие "жалелки", когда ходят и ноют про "пухнущие уши", расшатанные нервы, про руки, которые некуда девать и прочую атрибутику бросающего курить. Это всё поиск повода, чтобы купить пачку, т. е. человек не жалеет свой организм, который у него один единственный и другого не будет, а жалеет о потере зависимости.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 22:26   #355
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Это временная наркотическая никотиновая ломка,попадаешь в прострацию на 3-5 дней и потом все лучше и лучше,как раз этот рубеж преодолеть и помогает книжка Аллена Каара,те ты не сомневаешься в том что делаешь ПРАВИЛЬНО. И не кормишь шарлатанов которые выпускают сигареты. У меня первые пару дней было аж в пот прошибало и не понимал что со мной ,ничего не болит но какая то прострация
У меня хороший знакомый летчик ,правда на пенсии, раньше с ним курили когда встречались,я бросил ,говорю ему бросай нахрен тебе это надо! А щас лежит после химии ...... правда он постарше меня лет на 20ть, лет 10 назад уже был сигнал ,но не дошло, а теперь дошло не курит, легкое удалили,гипатитом С заразили.
Еще вспоминаю,когда курили,на работе человек по 5ть на улице, лет по 30-35 было,подошла пожилая женщина к нам ,такие глаза у нее были!!!!! печально-страдающие,говорит нам:"Ребята что вы делаете,бросайте я только мужа из -за этого похоронила не губите не себя не своих близких"! Нам естественно тогда в одно ухо влетело из второго вылетело,но почему то я ее запомнил и когда меня торкнуло по поводу бросания то ее слова повлияли.Нужно бросать и не дожидаться появления смертельных заболеваний,они и так придут но пусть хотя бы лет на 10-15 позднее.
Я как то обратил внимание что нарики живут 25-35 лет,алкаши 45-60,кто курит более 1.5 пачки и больше 60-70 максимум
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 23:09   #356
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Цитата:
Сообщение от kval300
кто курит более 1.5 пачки и больше 60-70 максимум
Мой родной дядя бросил курить в 80 лет. Сейчас ему 89.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 23:32   #357
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Ну началась старая песня! дядя если бы не курил и не пил то прожил бы или проживет в полтора раза дольше! Я говорил о среднем положении а не о частных случаях. Практика показывает следующее- 2 пачки куришь -кончаешь раком легких.
Хорошее здоровье природа дала,тот кто доходяга он и не сможет курить и бухать,здоровья нема, не тянет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 08:23   #358
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Цитата:
Сообщение от kval300
Практика показывает следующее- 2 пачки куришь -кончаешь раком легких.
Чья практика? Личная?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 12:48   #359
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Абдулов,Казаков и многие другие известные и не известные личности,Царствие Небесное!!!!
https://fishki.net/1719448-nashi-zna...-kurenija.html
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 19:22   #360
Марат А.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Марат А.
Подробнее

Онлайн: Марат А. вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:24
Адрес: Уфа
Автомобиль: Раньше Duster 1,6 с 24.05.2014 до 01.02.2019. Теперь Duster 2,0 Privilege 4х4 белый c 01.02.2019
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Сегодня - Международный день отказа от курения!
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ждал 480 дней. Кто больше ? Цимус БЕСЕДКА 71 22.07.2013 07:56
В литературе больше нет живых классиков-фантастов (с) Loki БЕСЕДКА 15 16.08.2012 22:15

Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot