Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ
Важная информация
Старый 04.03.2016, 19:34   #641
gruzin64
Новичок
 
Аватар для gruzin64
Подробнее

Онлайн: gruzin64 вне форума
Был(а): 10 мая 2016 19:50
Адрес: Усть-Каменогорск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Тогда ещё вопрос можно ли от 2.0 поставить коробку на 1.6 они стыканутся?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.03.2016, 20:07   #642
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от gruzin64 Посмотреть сообщение
Тогда ещё вопрос можно ли от 2.0 поставить коробку на 1.6 они стыканутся?
Целиком нет, но по данным из разных источников, можно перекинуть внутренности.

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее написано было в 20:01 ----------

Цитата:
Сообщение от gruzin64 Посмотреть сообщение
У меня думка что коробки что у 1.6 что у 2.0 одинаковые а вот редуктора разные,но это только думки,может кто знает точно?
Редуктора одинаковые, остальное как сказал Ворчун:
Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Думки. У коробок разные передаточные числа начиная с 4-ой передачи. Причём на всех 3-х двигателях.
только уточню, разные не с 4-й, а с 3-й передачи... В рестайле улучшили слегка растянув на 1,6, и на всех укоротили изначально гоночную заднюю.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 18:18   #643
gruzin64
Новичок
 
Аватар для gruzin64
Подробнее

Онлайн: gruzin64 вне форума
Был(а): 10 мая 2016 19:50
Адрес: Усть-Каменогорск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Спасибо за инфу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 00:44   #644
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от dvin32 Посмотреть сообщение
Не вредно для сцепления? Как-нибудь лечится? Я впервые с этим столкнулся на Дастере, более ни на одном авто такого не встречал, даже в многочасовых пробках.
Обратитесь к ОД чтоб проверили герметичность системы адсорбера и его электромагнитного клапана.
Теперь часто встречающийся косяк!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 01:31   #645
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от gruzin64 Посмотреть сообщение
У меня думка что коробки что у 1.6 что у 2.0 одинаковые а вот редуктора разные,но это только думки,может кто знает точно?
Если речь идёт о полноприводных версиях, шестиступках, с угловым редуктором для полного привода, разные корпуса платформы крепления к двигателю, колокол крышка на всех одинаковая, шестерни, валы взаимозаменяемы одни с другими, передаточныме числа разные, но так же взаимозаменяемые, главная пара одинаковая на всех полноприводных версиях одинаковая.
Платформа крепления к ДВС 2л. полноприводной версии только для 2л.
Платформа крепления к ДВС 1,6 и дизель и все остальное полностью между собой взаимозаменяемы, разные передаточные числа с 3й по 6ю. на всех полноприводных версиях, в том числе и 2л.

Редуктор угловой, полностью у всех одинаковый, именно как у Мурано!!!

Кроме Думок есть какие-то серьёзные намеренья или так поговорить?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 19:37   #646
gruzin64
Новичок
 
Аватар для gruzin64
Подробнее

Онлайн: gruzin64 вне форума
Был(а): 10 мая 2016 19:50
Адрес: Усть-Каменогорск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Я начал искать эту тему в сети потому что как то не совсем устраивает коробка у меня 1.6 4х4 т.к на шестой при 100 км в час 3000 об. а на 2.0 где-то 2450.И теперь из вашего объяснения если я правильно понял можно кишки коробки от2.0 с 3 по 6 передачу поменять всё должно подойти.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 20:14   #647
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

gruzin64, чудес не бывает. Будет передаточное число другое не поедет просто.
Ну а как? Вы подумайте почему на 1,6 3000 об., а на 2,0 2450? Да потому что у 2,0 крутящий момент в полтора почти раза больше. И чтоб с 1,6 авто такой массы хоть как то ехал пришлось сделать такие передаточные числа.
Ну и по поводу замены с 3-й по 6-ю думаю что нифига.
Я дастеровскую КПП не разбирал, но разбирал восьмерошную - она тоже двухвальная ну т.е. такая же по сути. Так вот там вторичный вал цельный. Отдельно прикручена только 5-я передача. Вот её и можно отдельно поменять. А чтоб например 4-ю отдельно - не получится.
Так и тут. Ну собственно встречал я на ларгус форумах там последнюю передачу меняют чисто для трассы кому. Но я ж говорю чудес не бывает, ну поменяете... чуть подъём или встречный ветер будьте любезны 5-ю подтыкать - опять не слава богу.
Я вас уверяю у дастера на 1,6 все нормально с передачами (и с 5-тиступкой кстати) ну как нормально... скажем так это меньшее из зол на таком моторе с такой массой авто. Так что ездите и голову себе не забивайте.
Во-первых дорого, во-вторых результат не устроит, а в -третьих и нельзя нормально сделать.
А вот за передаточные числа на девушке я бы руки реношникам оборвал.
Крутящий момент сильно больше, а идея ровно та же как и у 1,6 - весь интервал ровненько поделен на 6 передач.
Надо было 1-ю делать ещё короче, чтоб она была как заявляется типа пониженной, а остальные подрастянуть, чтоб на 6-й было на 100 км/ч 2100-2200 об.
А так как сделано - ни уму ни сердцу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 20:20   #648
gruzin64
Новичок
 
Аватар для gruzin64
Подробнее

Онлайн: gruzin64 вне форума
Был(а): 10 мая 2016 19:50
Адрес: Усть-Каменогорск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Спс за инфу.Придётся ездить так.А то я думал можно приколхозить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 20:30   #649
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от gruzin64 Посмотреть сообщение
Я начал искать эту тему в сети потому что как то не совсем устраивает коробка у меня 1.6 4х4 т.к на шестой при 100 км в час 3000 об. а на 2.0 где-то 2450.И теперь из вашего объяснения если я правильно понял можно кишки коробки от2.0 с 3 по 6 передачу поменять всё должно подойти.
Если хотите заморочится, то поставьте тюнигованные валы, это увеличит момент на всех передачах. Но это не самое главное, если доработать ГБЦ, чтобы двигатель задышал, то вам уже без разницы, какие передачи будут у вас. Можно будет и на второй разгоняться до 120 без напряга двигателя.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 20:33   #650
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

gruzin64, не слушай jimmik )))
щас он тебе понарасказывает )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 20:38   #651
gruzin64
Новичок
 
Аватар для gruzin64
Подробнее

Онлайн: gruzin64 вне форума
Был(а): 10 мая 2016 19:50
Адрес: Усть-Каменогорск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

И кого слушать? А как бы хотелось что-бы на 6-й было хотя бы 2500 об.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 20:45   #652
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

gruzin64, Ну я ж тебе говорю - чтоб на 6-й было 2500 нужен крутящий момент на двигателе, которого у тебя нет.
Ну что ж тут теперь поделать.

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее написано было в 23:41 ----------

Двигатель это компромисс между моментом, ресурсом, расходом и т.д.
Вот например на формуле 1 с 1,5 л объема с наддувом снимали 1500 лс, при ресурсе двигателя 15 минут.
Поэтому где то прибудет - значит где то убудет. Чудес не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 21:56   #653
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Если хотите заморочится, то поставьте тюнигованные валы, это увеличит момент на всех передачах. Но это не самое главное, если доработать ГБЦ, чтобы двигатель задышал, то вам уже без разницы, какие передачи будут у вас. Можно будет и на второй разгоняться до 120 без напряга двигателя.
Надо еще добавить, что на 2-й при 120 км/ч, будет около 12 000 об/м. Думаю многим понятна абсурдность такого значения, для данного мотора. Про отсутствие напряга, для мотора, я промолчу.
Хотя, если это была такая шутка, то принимается.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 21:58   #654
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 05 мая 2024 00:46
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от gruzin64
А как бы хотелось что-бы на 6-й было хотя бы 2500 об.
А нафига? Вот был у мну фаувэ джетта 89гв 1.8 RP 90лс, вот у него на 5-й на 120кмч было 2500. Но он ваще был такой не требующий оборотов, и так пёр, и тащил вшивую 1 тонну. А на астре 1.8 140лс, на 5-й на 120кмч 3000+ (точно не помню, но не меньше), и чо? никто не жужжит... Расход по трассе 7-8 в завис-ти от загрузки и режима (но режим всегда активный)... Зато едет... Я ваще ниразу не парюсь относительно оборотов на какой-то там передаче, главное, чтобы езда была комфортна, кстати, макс момент у нас на каких оборотах? 3800? 3600? (не запоминаю такие цифры, потому как пофиг)...Вот на таких оборотах самая правильная езда, потому что движке легко...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 22:02   #655
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Alex-1968 к чему опять домыслы про не поедет, да чудес не бывает, но явные изначальные промахи экономного цыганского конструктора ликвидировать вполне можно, те у кого переделанная пятиступка с более длинной 5 все довольны - едет, "Regas" удлинял до дизельных двушку, и также положительно оценивает доработку.... В 1.6 можно смело втыкать двушечные шестерни и наслаждаться полной ликвидацией недостатков данного аппарата...
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 22:04   #656
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
gruzin64, Ну я ж тебе говорю - чтоб на 6-й было 2500 нужен крутящий момент на двигателе, которого у тебя нет.
Ну что ж тут теперь поделать.

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее написано было в 23:41 ----------

Двигатель это компромисс между моментом, ресурсом, расходом и т.д.
Вот например на формуле 1 с 1,5 л объема с наддувом снимали 1500 лс, при ресурсе двигателя 15 минут.
Поэтому где то прибудет - значит где то убудет. Чудес не бывает.
Да были времена и назывался такой мотор квалификационным. А сейчас мощность в два раза меньше, а ресурс на несколько гонок. Но едут быстрей, не стоит прогресс на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 22:09   #657
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от gruzin64 Посмотреть сообщение
И кого слушать? А как бы хотелось что-бы на 6-й было хотя бы 2500 об.
Никого не слушай если реально желаешь делай... На байки тех кто не чувствует авто про не поедет, не стоит обращать внимания... Сам бы давно переделал но возраст и лень, и соответственно без хорошего пинка в виде проблем с КПП не получается, а их врядли возможно дождаться.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 00:51   #658
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
gruzin64, чудес не бывает. Будет передаточное число другое не поедет просто.
Ну а как? Вы подумайте почему на 1,6 3000 об., а на 2,0 2450? Да потому что у 2,0 крутящий момент в полтора почти раза больше. И чтоб с 1,6 авто такой массы хоть как то ехал пришлось сделать такие передаточные числа.
Ну и по поводу замены с 3-й по 6-ю думаю что нифига.
Я дастеровскую КПП не разбирал, но разбирал восьмерошную - она тоже двухвальная ну т.е. такая же по сути. Так вот там вторичный вал цельный. Отдельно прикручена только 5-я передача. Вот её и можно отдельно поменять. А чтоб например 4-ю отдельно - не получится.
Так и тут. Ну собственно встречал я на ларгус форумах там последнюю передачу меняют чисто для трассы кому. Но я ж говорю чудес не бывает, ну поменяете... чуть подъём или встречный ветер будьте любезны 5-ю подтыкать - опять не слава богу.
Я вас уверяю у дастера на 1,6 все нормально с передачами (и с 5-тиступкой кстати) ну как нормально... скажем так это меньшее из зол на таком моторе с такой массой авто. Так что ездите и голову себе не забивайте.
Во-первых дорого, во-вторых результат не устроит, а в -третьих и нельзя нормально сделать.
А вот за передаточные числа на девушке я бы руки реношникам оборвал.
Крутящий момент сильно больше, а идея ровно та же как и у 1,6 - весь интервал ровненько поделен на 6 передач.
Надо было 1-ю делать ещё короче, чтоб она была как заявляется типа пониженной, а остальные подрастянуть, чтоб на 6-й было на 100 км/ч 2100-2200 об.
А так как сделано - ни уму ни сердцу.
Если Реношные коробасы не разбирал зачем советы даёшь?
Объясни такую вещь почему Рено Меган универсал 1,6 едет на 16 колёсах максималка на 5й 195км/ч.
При тойже массе едет Ниссан Альмера ДВС и коробасы одинаковые. 5ти ступки.
Шести ступка мкпп TL-4 продвинутый вариан ставился на Лагуны 2л., Меганы 2л., Эспасы, Сценики, Авантайм. Клио и Меган РС.
Для Дастера сделали с платформы TL-4 отлили платформу под переходник для крепления углового редуктора и изменили дифф добавив вал со шлицами для передачи момента на заднею ось как у Мурано!!!, и дали индекс коробасуTL-8.
То что Дастер полный привод на 1,6 получил такую продвинутую шестиступку можно только позавидовать.
Сообщаю что TL-4 теперь стала устанавливаться на новые Хтрейл в комплектации 2WD.
Так вот я для себя сделал такой тюнинг поставил шестерни от МКПП дизельного Дастера и дифференциал повышенного трения и получил из этого много чего положительного.

А про АвтоВАЗ вообще к чему в этой теме?!!!

---------- Добавлено в 08.03.2016 00:18 ---------- Предыдущее написано было в 07.03.2016 23:57 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Alex-1968 к чему опять домыслы про не поедет, да чудес не бывает, но явные изначальные промахи экономного цыганского конструктора ликвидировать вполне можно, те у кого переделанная пятиступка с более длинной 5 все довольны - едет, "Regas" удлинял до дизельных двушку, и также положительно оценивает доработку.... В 1.6 можно смело втыкать двушечные шестерни и наслаждаться полной ликвидацией недостатков данного аппарата...
Спасибо за оценку моего проделанного тюнинга, кстати если кому реально приспичит переделать шестерни и удлинить передачи или занизить то можем обсудить это, всегда рад помочь.
Тем более все в наличии есть валы с шестернями от 2л. и т. д.

То что из этого тюнинга есть положительный результат с уверенность говорю результат есть!


---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее написано было в 00:18 ----------

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
gruzin64, Ну я ж тебе говорю - чтоб на 6-й было 2500 нужен крутящий момент на двигателе, которого у тебя нет.
Ну что ж тут теперь поделать.

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее написано было в 23:41 ----------

Двигатель это компромисс между моментом, ресурсом, расходом и т.д.
Вот например на формуле 1 с 1,5 л объема с наддувом снимали 1500 лс, при ресурсе двигателя 15 минут.
Поэтому где то прибудет - значит где то убудет. Чудес не бывает.
На формуле1 двигатели Рено стоят в три раза дороже чем Феррари и Мерседесы.
Есть три команды которые покупают эти ДВС у Рено.
Так же на формуле1 ДВС Рено только после третьей гонки можно сказать только обкатку прошёл.

И ещё, почему именно Рено открывал гоночную трассу в России?, почему только у Рено есть формула 3,5.

Почему такой знаменитый бренд Ауди со своими наимощными полноприводными машинами не учавствует в формуле1?, и почему Ниссан ГТР разгоняется до сотни за 2,7сек., и его рекорд пока ещё не побит, а на гоночных трассах его гоняют в хвост и гриву, а другие бренды курят в сторонке?

А на Мерседесы С класса уже лет 5 если не больше устанавливают двигателя от Рено!!!

---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее написано было в 00:42 ----------

Цитата:
Сообщение от gruzin64 Посмотреть сообщение
Я начал искать эту тему в сети потому что как то не совсем устраивает коробка у меня 1.6 4х4 т.к на шестой при 100 км в час 3000 об. а на 2.0 где-то 2450.И теперь из вашего объяснения если я правильно понял можно кишки коробки от2.0 с 3 по 6 передачу поменять всё должно подойти.
Да все обсолютно подходит и есть в наличии.
Можем обсудить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 05:43   #659
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

b]Regas[/b], ну т.е. ты хочешь сказать, что можно взять и поменять передаточные числа например 4,5,6 передач, а остальные не трогать?
Просвети тогда как "на пальцах" - я пойму, поскольку представляю двухвальную коробку изнутри.
Ну и давай тогда разбираться с ТТХ авто которых ты перечислил. Масса, крутящий момент, ну и пусть будет время набора до 100 км/ч и будем тогда смотреть кто как едет, а кто нет.
Меня вот тоже не устраивает 3400 об на 5-той при 110 км/ч, но это лучше чем совсем тупая. 1,6 и так нифига не болид, но благодаря коротким передачам можно более/менее как то динамично двигаться. После прошивки на 5-той у меня вполне уверенный подхват с 70 уже. Так что по городу я на 5-й езжу довольно часто. Ну а на трассе... ну что ж надо что то выбирать.
А ты меня уверяешь что я вот сейчас поменяю передаточное число и ехать будет так же, но быстрее, с меньшим числом оборотов и соответственно экономичнее.
Ты сам то в это веришь? А че не сделали так тогда?
Поэтому я, поскольку у меня 1,6 и говорю что у КПП на 1,6 на мой взгляд выбраны нормальные передаточные числа. И с учётом того что у 4х4 масса больше и надо как минимум маслать ещё и муфту мне кажется что 6-ти ступая КПП с такими передаточным числами нормальный для него вариант.
Но тут наверное кому что. Это как в анекдоте про объявление в столовой - накормим быстро, вкусно, недорого. Выбирайте любые две позиции.
Ну не бывает чтоб все три.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 09:44   #660
yurvik
Завсегдатай
 
Аватар для yurvik
Подробнее

Онлайн: yurvik вне форума
Был(а): 26 апр 2024 04:48
Имя: Юрий
Адрес: Смоленская обл. САЭС
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 Меган 1 1,4 1999г.в
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Тоже менял шестерни на КПП 012 на АУДИ 3; 4 передачи с дизеля на бензиновую. Так просил хозяин. Правда- геморой. Реношные КПП разбирал не раз, но менять передачи пока не доводилось, хотя у самого Меган и Дастер.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot