Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 13.08.2011, 21:38   #1
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Duster vs Great Wall Hover

в защиту Ховера.....http://www.hover-club.ru/forum/topic7470.html

================================================== ===========

сравниваем только версии 4х4
за образец взят 2л дастер (в комплектациях дешевле или равно ховеру) и базовый ховер

Итак, отличия по опциям

Сравнение технических характеристик


Стоит еще учесть, что у ховера по умолчанию задний привод, у дастера передок.

Геометрия



Багажник визуально
Дастер



Ховер




Последний раз редактировалось zhiv; 25.01.2013 в 05:41.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.12.2011, 01:43   #201
Alex L
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex L
Подробнее

Онлайн: Alex L вне форума
Был(а): 26 мар 2013 04:03
Адрес: Москва
Автомобиль: ЗАЗ 965
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
...Угнал сидушку в самый низ и уткнулся головой в потолок
За то, хорошо "зафиксировался"...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 18:56   #202
Greimi
Гость
 
Аватар для Greimi
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
нет, не высоковольтные. общий жгут. тот что на управление движком. машина знакомого. говорит на кочках тряхнёт, движёк троит, ещё раз тряхнёт, не троит. на кой чёрт я туда полез..??, короче завели, и начали разьёмы теребить. вроде норма, не троит, дёрнули жгут, затроило. реши вскрыть. я честно говоря не знаю, как должен выглядеть родной жгут, но й него он бвл замотон изолентой, причём в один слой, и сухой.машине на то время 3 года было.брал он её в салоне. но не факт, что местные умельцы там не полазили. а вв-провода он заводские через год поменял
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 20:57   #203
Nightwish1976
Завсегдатай
 
Аватар для Nightwish1976
Подробнее

Онлайн: Nightwish1976 вне форума
Был(а): 03 мая 2015 12:14
Адрес: Белгородская обл
Автомобиль: Весна опять таки показала кто где и что! Поэтому выбор пал на недвижимость чем на движимость!
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от ^Twilight^ Посмотреть сообщение
Сидел в этой машинка в АТЦ "Москва". Рост так же 195, комфортно разместился без всяких проблем. Н5 действительно гораздо качественней своего предшественника, достаточно интересно сделан. Вот там действительно за 730т. можно получить полный фарш, багажник огромный. Кожаный салон, на первый взгляд достаточно качественно пошит. Клиренс если не ошибаюсь 23см, двигатель 2.4, рамный, полный привод вкл. так же колесиком. Внешне тоже симпатичен. Вот только не понятно как эксплуатация, не будет ли проблем с запчастями и сервисами.
так он и в Х-трейле со своей головой не помещается
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 22:45   #204
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Greimi Посмотреть сообщение
нет, не высоковольтные. общий жгут. тот что на управление движком. машина знакомого. говорит на кочках тряхнёт, движёк троит, ещё раз тряхнёт, не троит. на кой чёрт я туда полез..??, короче завели, и начали разьёмы теребить. вроде норма, не троит, дёрнули жгут, затроило. реши вскрыть. я честно говоря не знаю, как должен выглядеть родной жгут, но й него он бвл замотон изолентой, причём в один слой, и сухой.машине на то время 3 года было.брал он её в салоне. но не факт, что местные умельцы там не полазили. а вв-провода он заводские через год поменял
Могу точно сказать у меня ничего не замотао изолентой. Вот только не понял там чего оплетка резиновая была раз она рассохлась? Завтра еще разок гляну под капот обращу внимание на этот пучок.
Подскажи где он располагается что бы не ошибиться.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 07:11   #205
VSS
Завсегдатай
 
Аватар для VSS
Подробнее

Онлайн: VSS вне форума
Был(а): 12 июл 2012 20:57
Адрес: Orel
Автомобиль: Great Wall Hover H5
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Привет всем!
Вчера вечером выдалась прекрасная возможность протестить Ховрика "ночью" и на "бездорожье". Поскольку пользуюсь машинкой недавно и исключительно по выходным, то было интересно получить новые ощущения от управления в новой обстановке. Итак, для собанек был приобретён вкусный-превкусный мясной фарш, который надо было забрать в деревне у руководителей нашего собачьего клуба. После работы мы с супругой оседлали Ховрика и пустились в путь. По дороге
заехали на заправку. Вот тут я вспомнил одного из форумчан Ховер-клуба, который писал, что замок крышки бензобака на морозе прихватывает... Под тяжёлые, пристальные взгляды стоящих за мной в очереди я невозмутимо ковырял ключём, попутно отогревая примёрзшую личинку замка крышки бензобака. (Блин, надо было в гараже, до отъезда потренироваться.) Очень нравиться, как быстро прогревается салон. Пока открываю гараж, выгоняю, закываю гараж, в салоне уже
достаточно тепло. По трассе, первое,на что обратил внимание ночью, при разношёрстности встречных фар, никто не слепил. (Хоть хенон, хоть не хенон.) Высоко сидим, однако... Единственно, что показалось, ближнего света не хватает. Но это чисто субъективно, т.к. на моей предыдущей машинке плюс ко всему стояли ОСВАР-овские противотуманки, настроенные на освещение обочин справа и слева. Отдельная песня - это движение в режиме 4Н по раздолбанной и заледенелой просёлочной дороге. Вопреки многим отзывам, на штатной резине Ховря шёл по ледяным колдобинам достаточно невозмутимо, как танк. Видимо в отличие от некоторых, ещё сильны навыки управления заднеприводной машинкой. Специально направлял Ховрика в колею, а потом лёгким поворотом руля заставлял из неё вылезти. Ховря послушно выполнял все мои прихоти. Машина - зверь! Вернулись домой довольные поездкой. Я отдыхал, управляя своим новым другом. Супруга тоже получила заряд удовольствие от поездки, сказав, что можно было и ещё покататься, но уже очень хотелось ужинать, да и зверьё уже было пора выгуливать...
Вот. Всех с наступающим Новым Годом! Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 18:22   #206
Greimi
Гость
 
Аватар для Greimi
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
между АКБ и ГТЦ. кстати, у тебя ГТЦ возле ВУТа не тёк? у товарища тёк, но тормоз говорит при этом работали отлично, толька жижу добовлял. так потом и продал, толька тряпкой протёр.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 20:32   #207
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Я хрен знает то ли мне с машиной так повезло то ли отдельным владельцам обратно не повезло. У меня машина из первых Н3 (номер порядковый по вину 845)
Ничего не течет, не гремит не отваливается. Провода в силиконовой оплетке ничего не рассохлось.

VSS - одень зиму и попробуй на понижайке по целине снежной вот это кайф!
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 21:34   #208
VSS
Завсегдатай
 
Аватар для VSS
Подробнее

Онлайн: VSS вне форума
Был(а): 12 июл 2012 20:57
Адрес: Orel
Автомобиль: Great Wall Hover H5
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
...VSS - одень зиму и попробуй на понижайке по целине снежной вот это кайф!
Спасибо, Sher-khan. Зимние лапти обязательно возьму и попробую, как только с долгами рассчитаюсь. В принципе можно и сейчас взять, есть варианты, но не те, что бы хотелось. Ведь мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 22:59   #209
Greimi
Гость
 
Аватар для Greimi
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Я хрен знает то ли мне с машиной так повезло то ли отдельным владельцам обратно не повезло. У меня машина из первых Н3 (номер порядковый по вину 845)
Ничего не течет, не гремит не отваливается. Провода в силиконовой оплетке ничего не рассохлось.

VSS - одень зиму и попробуй на понижайке по целине снежной вот это кайф!
ХЗ, у меня 2114 ей 7 лет. из аварийного, поменял сцеплени и глушак. + диодный мост ( сам дурак, спалил своими эксперементами с геной) машина не сыпится. а некоторые берут с новья и и раз в месяц у них чёта ломается. аура у людей видать такая
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 02:01   #210
C4ncer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для C4ncer
Подробнее

Онлайн: C4ncer вне форума
Был(а): 01 мар 2021 22:23
Адрес: Вятка
Автомобиль: Duster Adventure -> Kaptur Extreme
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Народ, а H3 сейчас есть смысл брать? Насколько он хуже H5? Просто дизайн H5 вообще не устраивает(.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 08:05   #211
S@x
Участник клуба
 
Аватар для S@x
Подробнее

Онлайн: S@x вне форума
Был(а): 14 июн 2021 18:43
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Если не ошибаюсь принципиальная разница в моторах, Н5 чуть мощнее ну и оформление передка..
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:15   #212
U-2
Дастеровод - в почете
 
Аватар для U-2
Подробнее

Онлайн: U-2 вне форума
Был(а): 06 июн 2021 18:18
Имя: Юрий
Адрес: г.Вологда
Автомобиль: Skoda Kodiak 1.4 TSI 150 л.с.
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Крышку бензобака либо родную переделывают, либо от таза ставят. Смотри форум, там целая тема есть.Я вообще присматриваюсь к Ховеру 6 , если Дастер не устроит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 17:17   #213
U-2
Дастеровод - в почете
 
Аватар для U-2
Подробнее

Онлайн: U-2 вне форума
Был(а): 06 июн 2021 18:18
Имя: Юрий
Адрес: г.Вологда
Автомобиль: Skoda Kodiak 1.4 TSI 150 л.с.
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Единственное, что меня не устраивает в Ховере-это высокие полы. а из-за этого неудобная посадка(как в классике). После Рено Сценик неудобно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:08   #214
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от U-2
неудобная посадка
Я где-то в начале темы отписывался о том же. Чтобы понять насколько неудобно сидеть в ховере, нужно посидеть после него в пикапе вингл5. Вот тут http://www.youtube.com/watch?v=T0aMe...eature=related на 7:50 чел подтверждает в точности мои слова.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:36   #215
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от C4ncer Посмотреть сообщение
Народ, а H3 сейчас есть смысл брать? Насколько он хуже H5? Просто дизайн H5 вообще не устраивает(.
Н3 двигатель 122 кобылы Н5 - 136 кобыл.
В остальном одинаково Просто Н3 не бывает с дизелем и не бывает модификации с камерой заднего вида.
Комплектации всего 2 1-я Люкс 2-я Супер Люкс отличается только кожаным салоном, люком и мультимедиа системой.
Так что если 14 кобыл не критичная потеря бери Н3 и не думай, чип тюнингом потерянное наверстаешь если надо.
Меня самого вешность Н5 не вставляет.
В Китае еще такой вариант Н5 делают

лучше бы его собирали а не этого раскосого
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 15.01.2012 в 18:41.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 19:33   #216
U-2
Дастеровод - в почете
 
Аватар для U-2
Подробнее

Онлайн: U-2 вне форума
Был(а): 06 июн 2021 18:18
Имя: Юрий
Адрес: г.Вологда
Автомобиль: Skoda Kodiak 1.4 TSI 150 л.с.
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

http://www.audiomobile.ru/texts/30041.html
http://avtomarket.ru/forum/news/47569/ наши так бы делали.
стоимость Ховер Н6 будет примерно от 700000руб. - передний привод и АКПП.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:14   #217
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Задумался. Дастер живьем не смотрел, но очень мне не нравятся отзывы о тесноте и маленьком багажнике. Конечно у каждого свои понятия. Но если при живом осмотре "не вставит" или свой нынешний оставлю еще годика на 3 или Н6 буду смотреть. бенза 2,4 (скорее всего митсувская) о 163 кобылах и автомат (от санта фе) думается в районе 800 будет, но это с кожаным салоном, видеокамерой заднего вида, климат-контролем и другими вкусностями о которых Дуся может только мечтать. В разработка агрегатов и электроники велась с фирмами Delphi и Bosch. А главное качество материалов - софт тач пластик и кожаные вставки. В общем для меня конкурент № 1 Дусе. И главное - никаких очередей (максимум 1 месяц). Все же нос воротят от этого "китайского г...а". Главное что бы сборка в черкесске была налажена более ачественная чем в Гжели. А Ховер тем временем продается в Испании, Италии, ЮАР, Австралии где почему то помойкой не считается.

Версия Н5 для Европы


"...в планах компании к 2020 году стать одним из лучших производителей внедорожников в мире..."
Лучшим может и не станет но потясниться корейцам уж точно придется.
Напомню что продажи Ховера на внутреннем рынке начались в 2006 году это была заднеприводная версия не оснащенная даже АБС и отвечающая лишь нормам Евро 2. Прогресс за почти 6 лет (4 версии внешнего вида машины, 5 версий двигателей и 2 варианта салона) впечатляет.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:36   #218
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Sher-khan
Версия Н5 для Европы
Хорооошшш гаад!!!!! Хоть я с дастером и определился, но H5 мне один фиг нравится. Вот такое хочется и колется и мамка не велит
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:39   #219
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от U-2 Посмотреть сообщение
Единственное, что меня не устраивает в Ховере-это высокие полы. а из-за этого неудобная посадка(как в классике). После Рено Сценик неудобно.
Ясен красен что полы высокие это отличительная особенность всех рамников. Посадка неудобная (сразу скажу что я ее таковой не считаю) из-за того что кресла назад завалены. Лечится поднятием задних точек крепления (скажем шайбами или втулками) на 3-5 см. Это дает ощутимую разницу плюс у задних пассажиров появляется возможность мыски под передние сидения просовывать, что добавляет комфорта. Сидения с электро регулировками сами по себе выше расположены отсюда и неудобства для рослых людей. Если высота до потолка кажется недостаточной в крайнем нижнем положении попробуйте сесть в авто с механическими регулировками сидушек.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:49   #220
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
Хорооошшш гаад!!!!! Хоть я с дастером и определился, но H5 мне один фиг нравится. Вот такое хочется и колется и мамка не велит
Как я тебя понимаю, те же чувства когда с Акцента пересаживался. Стремался дико поначалу. Эх если бы на Н3 было хотя бы 150-160 кобыл хрен бы я его менять надумал.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hover H3 biokad DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 265 05.02.2021 10:16

Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot