Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация
Старый 24.09.2013, 17:08   #1
RomanGTe
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RomanGTe
Подробнее

Онлайн: RomanGTe вне форума
Был(а): 03 мая 2019 15:34
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 2.0 автомат
По умолчанию Самостоятельная активация блокировки дверей

Приветствую,
Сейчас опишу, как я сделал себе автозапирание. Те мануалы, что я читал, были не полные, что вызвало много вопросов.
Ниже описание моих действий. Я не утверждаю, что это самый просто путь, я просто опишу последовательность моих действий.

И так, нам нужно:
Ноутбук, Программа DDT2000 и кабель (Я использовал обычный Vag Com, который заказал на Али экспрессе около 250 руб. и полтора месяца ожиданий.)


Сначала подготовка дома:

1.Берем кабель и подключаем его к ноутбуку с подключенным интернетом. Если у вас Win7, то система сама скачает и установит необходимые драйвера. Если у вас WinXP, то вам пора было уже давно поставить 7ку, и что вам делать я не знаю=)
2.Устанавливаем DDT2000, это делается в три этапа:
a) Устанавливаем установочный файл(DDT2000_v2.6.0.0_setup_full_RENAULT) и соглашаемся на всё, что он вам предложит.
b) Устанавливаем базы(DDT2000data). Для этого надо скачать их, и просто скопировать в корень диска C, т.е. у вас файлы базы должны иметь такой пусть C:\DDT2000data. Убедитесь, что базы новые и там есть Дастер (там он числиться как DACIA LOGAN 4x4)
c) И последнее установка Crack. Его тоже надо скачать, и выглядит он как файл DDTregisterInfo.dll его надо скопировать в папку C:\Program Files (x86)\DDT2000\dll если у вас 64 битная система, а если 32 то C:\Program Files\DDT2000\dll (Как это определить? Очень легко в 32 нет папки C:\Program Files (x86))


Теперь берем всё и идём к машине.
Открываем бардачок, там увидите диагностический разъем. Снимаем с него защитную крышку и подключаем кабель. Так подключаем кабель к ноутбуку. Включаем зажигание, но автомобиль не заводим. Включаем DDT2000 и видим начальный экран. Нажимаем «Configuration» и в открывшемся окне смотрим на «Diagnostic interface». У меня из обоих пунктов был доступен только «Comm port», там было написано COM3, у вас будет примерно так же, только цифра может быть любая. В любом случае выбираем то, что доступно и жмём OK.
Вложение 37399
Далее нажимаем на иконку «Бинокля», которая находится в левом верхнем углу. И нажимаем на иконку чуть правее, на ней изображена папка с документом, поверх которой лежит чип\микросхема.
Вложение 37400
В открывшемся окне нужно указать путь C:\DDT2000data\ecus и жмём OK.
В появившемся списке ищем Dacia->M1->Logan 4x4 это и есть Duster.
Выбираем «Logan 4x4» откроется новый список, в самом низу. Второй снизу вы увидите ветку
«UHC – Body Control Modules», открываете её и там будет оранжевый треугольник с надписью
«UHC transv 7_0» кликаем на его дважды и у вас станут активными все иконки слева.
Вложение 37401
Иконка ниже бинокля, Синий круг с буквой «i» , даст Vin номер авто. Нажмите на него для проверки подключения. Если выдал, значит всё отлично. Так следующая иконка в виде красного треугольника с восклицательным знаком покажет наличие ошибок в автомобиле. Там их можно будет и сбросить кнопкой «Erase failures». Правда, я не уверен, что это полная сканировка авто.
Продолжим. Далее выбираем Иконку в виде монитора и в открывшемся экране выбираем «configuration UCH»
Вложение 37402
Далее находим сверху кнопки как на магнитоле. Нажимаем на синий треугольник а-ля Play и зеленый круг. После этого программа должна считать параметры автомобиля и выдаст в зелёном столбце значение. По большей части это либо OUI(да) или NON(нет). Если не считалось, попробуйте нажать кнопку «Lecture».
Вложение 37403
Далее находим параметры в левом столбце. Нам нужны CONDAROU, CARCLIENT, AUTVERLOG. Напротив этих параметров в красном столбе выбираем OUI, в зеленом столбце значение окрасится зеленым. Так же можно включить параметры DET_CHOC, AUT_CRASH тем же способом. Эти параметры отвечают за автоматическое отпирание дверей при срабатывании подушек безопасности. Но у нас нет дополнительного провода от подушек в ЭБУ, так что это, скорее всего, бесполезно. Я включил чисто из наивности=)
По умолчанию скорость, на которой происходит запирание, выставлена в значении 8 км\ч. Если вас устраивает этот параметр, то пропустите следующий абзац.
Если вы хотите изменить на другое значение, для этого надо выбрать слева в столбце «Screens» параметр «Parametres UCH», в открывшихся параметрах смотрим на первый снизу прямоугольник с заголовком «SERRURES ELECRIQUES» самая первая строка и есть нужная нам. В конце, в скобках вы увидите (km\h). В красном столбце вы увидите текущее значение, в синем пишете своё. Например, вы хотите, чтоб двери запирались на 20 км\ч, просто пишете в синем столбце 20 и жмете кнопку Envoi, которая, напротив, в зелёном столбце.
Далее надо правильно отключиться от автомобиля. Для этого нажимаем ещё раз на кнопку, в виде зеленого круга, которая располагается в самом верху экрана, она становится неактивна. После этого закрываем программу, нажимая на крестик в правом верхнем углу. Я ещё на всякий случай выключал компьютер, и после этого отключал кабель от автомобиля.
Всё готово!


Для скептиков напомню, что после проделанных операций автозапирание можно включать\отключать, просто зажимая на 5 секунд кнопку блокировки дверей на консоли. После зажатия будет происходить звуковой сигнал подтверждения.

Всё необходимое(DDT2000_v2.6.0.0+базы+Crack) я загрузил на два файлообменника:
1Deposit
2Letitbit

А так же эта инструкция в формате DOCX с картинками:
Deposit
Letitbit
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.05.2015, 12:05   #181
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Самостоятельная активация блокировки дверей

Вот где гемор, а не у нас .
Цитата: По китайской традиции в Н6 по умолчанию включена блокировка замков дверей при включении зажигания. Дело хорошее, но разблокировать замки при работающем двигателе нужно специальной кнопочкой, просто потянуть за рукоятку недостаточно. А багажник не отпирается не только при заведенном моторе, но даже при наличии ключа в замке зажигания!

Читать полностью: http://info.drom.ru/surveys/32253/
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 13:21   #182
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:44
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Самостоятельная активация блокировки дверей

Цитата:
Сообщение от TiranaY
Так, только водительская открыта, которую водитель открыл изнутри выходя из машины.
Если водитель изнутри открывает свою дверь, то автоматом открываются и все остальные 4 штуки.
Поэтому я не понимаю, как можно открыть только водительскую дверь, без акробатических кульбитов?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 13:46   #183
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Самостоятельная активация блокировки дверей

Не могу скачать программу, есть у кого скаченная, можете выслать на почту прогу и инструкцию?
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 14:18   #184
TiranaY
Заблокирован
 
Аватар для TiranaY
Подробнее

Онлайн: TiranaY вне форума
Был(а): 06 Янв 2021 10:08
Имя: Алексей
Адрес: Город Герой Москва, Митино
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT Privilege MegaTracktor, +3 был, теперь Haval H5
По умолчанию Re: Самостоятельная активация блокировки дверей

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Если водитель изнутри открывает свою дверь, то автоматом открываются и все остальные 4 штуки.
У меня только водительская если машина заведена. А если вытащу ключ, то все.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 14:25   #185
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:44
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Самостоятельная активация блокировки дверей

Цитата:
Сообщение от TiranaY Посмотреть сообщение
У меня только водительская если машина заведена. А если вытащу ключ, то все.
А каких времен выпуска авто? У меня ноябрь 13-го года, во всех режимах все работает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 14:28   #186
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Самостоятельная активация блокировки дверей

Цитата:
Сообщение от Останий Посмотреть сообщение
Не могу скачать программу, есть у кого скаченная, можете выслать на почту прогу и инструкцию?
О какой программе речь?
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 14:29   #187
TiranaY
Заблокирован
 
Аватар для TiranaY
Подробнее

Онлайн: TiranaY вне форума
Был(а): 06 Янв 2021 10:08
Имя: Алексей
Адрес: Город Герой Москва, Митино
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT Privilege MegaTracktor, +3 был, теперь Haval H5
По умолчанию Re: Самостоятельная активация блокировки дверей

У меня декабрь 2013 год. Работает вот так) И сигналка старлайн 91
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 14:40   #188
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Самостоятельная активация блокировки дверей

TiranaY, DDT2000_v2.6.0.0+базы+Crack
Я же правильно понимаю, что мне она нужна для активации, или есть что-то другое и лучше?

У меня есть провод KKL VAG COM for 409.1, подойдет мне эта прога, или что подойдет?
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 14:48   #189
TiranaY
Заблокирован
 
Аватар для TiranaY
Подробнее

Онлайн: TiranaY вне форума
Был(а): 06 Янв 2021 10:08
Имя: Алексей
Адрес: Город Герой Москва, Митино
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT Privilege MegaTracktor, +3 был, теперь Haval H5
По умолчанию Re: Самостоятельная активация блокировки дверей

Цитата:
Сообщение от Останий Посмотреть сообщение
TiranaY, DDT2000_v2.6.0.0+базы+Crack
Я же правильно понимаю, что мне она нужна для активации, или есть что-то другое и лучше?

У меня есть провод KKL VAG COM for 409.1, подойдет мне эта прога, или что подойдет?
Это не ко мне, мне ОД делал
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 14:51   #190
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Самостоятельная активация блокировки дверей

У меня дома скаченные файлы. тут нет времени качать, рабочий день закончен.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 14:56   #191
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Самостоятельная активация блокировки дверей

Цитата:
Сообщение от andimorgan
У меня дома скаченные файлы.
Если будет возможность сбросьте мне их на ostanijnk@gmail.com , пожалуйста.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 14:59   #192
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:44
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Самостоятельная активация блокировки дверей

Цитата:
Сообщение от TiranaY
мне ОД делал
Может в этом загводка?
Я сам делал, путем продолжительного нажатия на кнопку блокировки дверей.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 17:41   #193
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Самостоятельная активация блокировки дверей

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Если водитель изнутри открывает свою дверь, то автоматом открываются и все остальные 4 штуки.
Поэтому я не понимаю, как можно открыть только водительскую дверь, без акробатических кульбитов?
Вообще не понятно как на стоящей заведенной машине могут двери блокироваться, если они только после 8 км/ч блокируются. Походу сигналкин глюк.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 20:53   #194
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:44
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Самостоятельная активация блокировки дверей

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Вообще не понятно как на стоящей заведенной машине могут двери блокироваться
Можно кнопкой заблокировать. До того как подключил автозакрытие, кнопкой сам блокировал (от Логана привычка осталась).
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 21:21   #195
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Самостоятельная активация блокировки дверей

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Можно кнопкой заблокировать. До того как подключил автозакрытие, кнопкой сам блокировал (от Логана привычка осталась).
Кэп!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 01:38   #196
Sanches69
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sanches69
Подробнее

Онлайн: Sanches69 вне форума
Был(а): 17 апр 2024 15:51
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6MT
По умолчанию Re: Самостоятельная активация блокировки дверей

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
До того как подключил автозакрытие, кнопкой сам блокировал (от Логана привычка осталась).
А у меня на логане автозакрытие уже изначально работало.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 18:00   #197
Феликс
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Феликс
Подробнее

Онлайн: Феликс вне форума
Был(а): 04 окт 2021 19:29
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер,был 1,6 бензин, дизель, 2015г., теперь 1,3 с вариатором
По умолчанию Re: Самостоятельная активация блокировки дверей

Сегодня был глюк на открытие. Нажимаю кнопку пульта и упс-...никакой реакции! Попробовал дверь ключом открыть - ни один замок не поворачивается! Примерно через минут 20 ожил, но цилиндры замков так и не поворачиваются. Кто сталкивался?
__________________
Е 146 РЕ 62
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 01:46   #198
Юрий.D2014
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий.D2014
Подробнее

Онлайн: Юрий.D2014 вне форума
Был(а): 05 мар 2019 18:09
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Renault Duster 2014. 2.0L. 4x2. АКПП. Expression. (магнитола - прош. 2030. одометр - прош. 011622)
По умолчанию Re: Самостоятельная активация блокировки дверей

Цитата:
Сообщение от Феликс Посмотреть сообщение
Сегодня был глюк на открытие. Нажимаю кнопку пульта и упс-...никакой реакции! Попробовал дверь ключом открыть - ни один замок не поворачивается! Примерно через минут 20 ожил, но цилиндры замков так и не поворачиваются. Кто сталкивался?
Ни кто! ) Лично я нет. Но что то или с машиной не так, с самой системой или иногда бывают глюки после того как установили сигнализацию дополнительную. В общем, у меня всё поворачивалось всегда. Но блин, если вдруг села батарейка в ключе, а новой нет. Повернул ключ, двери не закрываются (кроме той в которой повернул), замечательно. Берешь закрываешь на панеле кнопкой, потом ключом дверь. Бредятина. Один раз было, пробовал (экспериментировал) с закрытием ключом - и о чудо, работает. Как работает - повернул ключ, подождал несколько секунд (за это время уже кто нить в машину проник ) и бац все замки закрылись, я удивился. Повернул, ждешь и всё закрывается. Всё через мозг идет. Но это было один раз, закрывалась. Далее, поехал я на озеро (ключ с кнопками в машине оставил и пульт от сигнализации). Поворачиваю ключом (ключ без кнопок, запасной), жду и ничего не закрывается ну, мать перемать. После нескольких попыток закрыть таким способом, плюнул. Нажал кнопку на панеле и закрыл ключом оставшуюся дверь. Да, дело в том что в одном из двух ключей электронные компоненты (как в пульте от сигнализации) и мочить не хочется, помрут. (На водоёме всегда так делал и нормально со всеми машинами, а тут не прокатывает простое закрывания с ключа. Вот такая прошивка заводская, не стабильная. Не по аналогу сделано, через мозг управление.)
__________________
Renault Duster 2014. 2.0L. 4x2. АКПП. Expression. (магнитола - прош. 2030. одометр - прош. 011622)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 22:49   #199
DmSh
Новичок
 
Аватар для DmSh
Подробнее

Онлайн: DmSh вне форума
Был(а): 12 Янв 2020 12:08
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Privelege, MKPP6
По умолчанию Re: Самостоятельная активация блокировки дверей

Подскажите, возможно ли прогой DDT2000 настроить, чтобы после закрытия ЦЗ, отпиралась только вод.дверь при ее открытии за ручку изнутри? Или может есть другие методы. У меня одно время это само заработало, потом после активации автозапирания в движении опять перестало((
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 22:58   #200
RomanGTe
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RomanGTe
Подробнее

Онлайн: RomanGTe вне форума
Был(а): 03 мая 2019 15:34
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 2.0 автомат
По умолчанию Re: Самостоятельная активация блокировки дверей

DmSh, Думаю это последний пункт где написано Single Door opening(на скриншотах можно увидеть) Примерное переводится как "Изменения алгоритма открывания одной двери" 95% что это оно.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
самостоятельная установка парктроника Алфа Аксессуары и допы 118 03.07.2021 17:47
Активация бортового компьютера в ЭКСПРЕШН и Аутентике Антонн ЭЛЕКТРИКА 746 04.05.2021 10:05
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03
самостоятельная установка модуля стеклоподъемников ГАЙДОМАК Тюнинг и доработки 23 05.07.2013 13:19
Самостоятельная диагностика batal ДИАГНОСТИКА 2 08.01.2013 22:17

Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot