Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 09.01.2013, 14:11   #1
Наташка
Завсегдатай
 
Аватар для Наташка
Подробнее

Онлайн: Наташка вне форума
Был(а): 25 апр 2013 15:53
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: у меня их два
По умолчанию Duster & Hyundai ix35

Странно,но не нашла такой темы. Вот решила создать.
Конечно ценовые категории разные,но тут таких тем тьма,т.к. в основном все конкуренты дороже.
Кто что думает???

================================================== ================================================



Геометрия





габариты внешние/внутренние



B1 Ширина салона спереди — 1387 мм
B2 Ширина салона сзади — 1400 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1005/1207 мм



B1 Ширина салона спереди — 1395 мм
B2 Ширина салона сзади — 1350 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1015/1290 мм

Грузо-пассажировместимость и масса авто







Последний раз редактировалось zhiv; 11.01.2013 в 18:48.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.01.2013, 11:27   #41
Наташка
Завсегдатай
 
Аватар для Наташка
Подробнее

Онлайн: Наташка вне форума
Был(а): 25 апр 2013 15:53
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: у меня их два
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

serenkii, согласна. Все взрослые,я надеюсь, люди, и сами способны определиться с выбором авто. Меня, например, хрен отговоришь от задуманной покупки или идеи.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:28   #42
sushikan
Участник клуба
 
Аватар для sushikan
Подробнее

Онлайн: sushikan вне форума
Был(а): 23 апр 2019 09:33
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster & Hyundai ix 35
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Цитата:
Xazerg, почитала я тему про тигуан,для некоторых и он г----о. А за 1,2млн. Тига будет пустоват...он шикарен за 1400р. Дизель конечно хорошо,но не везде есть Евро5. И ценник на дизель уже как 95,да и ТО чаще,хотя расход меньше.
Дизель не выгоден с точки зрения эксплуатации на подобных машинах, а расход топлива мало дает выгоды...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:29   #43
БАРАН
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для БАРАН
Подробнее

Онлайн: БАРАН вне форума
Был(а): 24 июн 2015 13:31
Адрес: рядом
Автомобиль: RENAULT
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Сергей 61, А как вы будите их сравнивать?, когда цена 2 раза, отсюда разные движки, разный вес=разная динамика, можно сравнить клиренс и углы съезда/въезда... Все, все остальное в принципе разное... ВПРИНЦИПЕ.
Позволю себе посоветовать вам, за Сергея61, валить с этой темы, раз у вас не хватает воображения сравнивать машины. Валяйте, сравнивайте Дастеры разных цветов.
__________________
Беее-еее
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:32   #44
serenkii
NO PASARAN
 
Аватар для serenkii
Подробнее

Онлайн: serenkii вне форума
Был(а): 15 Янв 2016 13:56
Адрес: оренбург
Автомобиль: renalut duster 02 (ГАЗ 21,паджеро 2, уаз патриот)
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Кроме только того что на заправки реже заезжать раз в 2 недели либо раз три дня :-)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:36   #45
Наташка
Завсегдатай
 
Аватар для Наташка
Подробнее

Онлайн: Наташка вне форума
Был(а): 25 апр 2013 15:53
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: у меня их два
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от serenkii Посмотреть сообщение
Кроме только того что на заправки реже заезжать раз в 2 недели либо раз три дня :-)
ну тут уж кто сколько ездит и где....по пробкам или по трассе..
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:40   #46
serenkii
NO PASARAN
 
Аватар для serenkii
Подробнее

Онлайн: serenkii вне форума
Был(а): 15 Янв 2016 13:56
Адрес: оренбург
Автомобиль: renalut duster 02 (ГАЗ 21,паджеро 2, уаз патриот)
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
ну тут уж кто сколько ездит и где....по пробкам или по трассе..
На дастере бак по трассе верст 600 приблизительно меган диз 1200 приблизительно:-)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:44   #47
nik333
Завсегдатай
 
Аватар для nik333
Подробнее

Онлайн: nik333 вне форума
Был(а): 27 июн 2013 06:59
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от тотсамый Посмотреть сообщение
Что самое смешное для имиджа не прокатит,абсолютно безликая серая корейская мышка с прстецким салончиком и космической ценой.его аналог от киа еще как то худо бедно тянет на машину для мажористых покатушек,это я про спортейдж,но этих спортяг помоему щас больше стало,чем жигулей на дорогах.
Кстати очень хороший пример чем руковдствуются в россии покупатели,покупая тот или иной автомобиль-это голимые понты и красивая обертка.
Эту пустышку табуретку с ценоц в лям четыреста просто сметали с прилавков,в надежде выделиться на дороге.
Миллион четыреста за дутую пузотерку обвешанную ара-хромом и о боже led дхошки встроеные в фары и маркетологи не ошиблись абсолютно идентичные авто,причем киа дороже,но икс 35 провалился в продажах,а спортяга стала чуть ли не народным авто:-)
Все что нужно для успешного продвижения авто в россии это форм фактор джипа,много хрома,дхо в фарах,много электронники,катки на 20,желательно хороший саб в багажнике и вуаля лидер продаж,главный пинцип чтоб выглядела дорого.
Выглядит дорого,хозяин ловит завистливые взгляды от менне удачливых автовладельцев,призывные вгляды от слабого пола,которые кучкуются на остановке с красными от мороза носами в ожидании маршрутки:-)
Все еще ни как не можем расстаться с советским прошлым,когда все и вся было одинаковым и тут открыли ворота,малиновые пиджаки,золотые цепи толщиной с ногу.
Как это не прискорбно,но россия по менталитету еще долго будет страной третьего мира,мы как аборигены бросаемся толпой на блестяшки кинутые нам испанскими первопроходцами.
Чего стоит дед на ниссан джуке,он даже не понимает что выглядит не только пошло но и глупо и вызывает только смех :-)
А все эти дяди в пиджаках,им надо по статусу черное тонированое авто,чем больше тем лучше,телефон у уха,даже если он ни с кем не разговаривает,ведь он едет на важную встречу,договориться о поставке партии из двух ящиков коа колы в принадлежащий ему ларек,не дай бог вы попадетесь такому на пути он будет моргать и бибикать,ведь кока кола не может ждать:-)
Я был в англии и поразился одному,там нет ни сувов ни джипов,90% потока бюджетные седанчики и только в центре лондона у пафосного ресторана я увидел кайен да и тот с арабскими номерами.
Тоесть восприятие машин у нас с ними немного другое.
Если они воспринимают авто как инструмент для повседневной жизни,то мы как имеджевое средство и попытку выделиться из толпы.
Был в америке,там вообще половина потока какой то автохлам лохматых годов,зато в черных кварталах все новинки автостроения,неважно, что живут в ночлежке за 10 баксов в сутки:-)
Жаль не добрался до брайтон бич,воочию увидеть то,о чем поведали американские друзья-эти русские ненормальные,они тратят все на машины и бухло:-)
Ну прямо всех под одну гребёнку. Клиренс многие выбирают,как необходимость. Мы не в Англии. У нас вообще дорог нет. А кроссовер худо-бедно едет по канавам,Спортадж точно едет. Там всё от Тушкана,а полноприводный Тушкан неплох был по бездорожью. Я тоже не купил бы подобные авто,но это же на любителя. Я вообще недавно Ховер 5 взял на рыбалку ездить и убеждаюсь,что выбрал правильно.Простой как мопед и надёжный оказался,рама,жёстко подключаемый передний привод.Что ещё надо для наших канав? Хотел Дастер,но у нас в городе ждать 1.5 года или неси 800 с гаком(даже 875 видел за дизель).
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:56   #48
nik333
Завсегдатай
 
Аватар для nik333
Подробнее

Онлайн: nik333 вне форума
Был(а): 27 июн 2013 06:59
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Наташка, sushikan, ну и? за 900 можно купить седан бизнес класса начальных комплектация, или средний класс в полном фарше.... а там что? .... не джип,и не легковушка)))))

http://www.volkswagen.ru/ru/models/passat/features.html и хьюндаю далеко до этих машин.

---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее написано было в 08:42 ----------

http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4922 или вот это....
А на кой эти седаны? На них где ездит? Мы где живём? На 35-м хоть,даже с передним приводом, можно как-то по ямам и канавам ездить. Поэтому и берёт народ 35-й или Спортадж, а не эти седаны.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:01   #49
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
zhiv, ваш комментарий по созданию этой темы совсем не уместен....ну создайте тему про бентли, вот посмеёмся.....Дастер же всё равно круче будет!!!! Тут же всё равно мнение у всех одно. Хотя слаще марквы не ели, многие...Проще всего всё и вся обгадить и сидеть здесь и пальцы гнуть, знатоки......

---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее написано было в 10:01 ----------

общаться на этом форуме становиться всё тяжелее....
Какая тема такой и комментарий
Вы пришли общается?! Странно! Комментарий это тоже общение!
Вам он не нравится то это ваше личное горе!
А по поводу, что Вам на этом форуме тяжело общается, ну что поделаешь, Вам видимо нужен форум на котором Все будут поддерживать именно Вашу точку зрения!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:03   #50
Сергей 61
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей 61
Подробнее

Онлайн: Сергей 61 вне форума
Был(а): 07 окт 2016 14:24
Адрес: Уфа
Автомобиль: Duster Privelege 2.0 4х4 светлый базальт
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Сергей 61, А как вы будите их сравнивать?, когда цена 2 раза, отсюда разные движки, разный вес=разная динамика, можно сравнить клиренс и углы съезда/въезда... Все, все остальное в принципе разное... ВПРИНЦИПЕ.
Напишите, в чем вы видете достоинства этой мащины, и если хотите, ее недостатки и уж поверьте, каждый сможет сделать вывод нужна ли ему такая машина за такие деньги и сраванить ее с Дастером.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:12   #51
ivan
Новичок
 
Аватар для ivan
Подробнее

Онлайн: ivan вне форума
Был(а): 26 апр 2013 11:09
Адрес: сибирь
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

''не джип,и не легковушка"- это золотая середина, т.е. паркетник. Хочется ближе к джипу и проходимости бери дастер, ближе к легковушке и комфорту бери наподобие ix35
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:29   #52
Helicopter
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Helicopter
Подробнее

Онлайн: Helicopter вне форума
Был(а): 13 Янв 2014 16:40
Адрес: Хакасия
Автомобиль: Koleos 2,5 SVT LP
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Такое впечатление, что большинство хотят всю жизнь ездить только на Дастере, или пересаживаться только с Дастера на другой Дастер. А почему бы не хотеть более комфортную машину. Ведь Дастер не идеал. В своем ценовом сегменте он пока вне конкуренции. Именно сравнивать, надо в одной ценовой категории. А в таких темах я бы поставил вопрос по другому: На ЧТО я хотел бы пересесть после Дастера. Т.е вопрос ставится в такой плоскости: что лучше у этих машин и стоит ли платить за них дополнительно 300-500 тыр. Доводы : за лимон с хвостиком я бы купил крутую пузотерку не рассматриваются. Товарищ видимо не толкал эту пузотерку по небольшой грязи или по снегу. Паркетники у нас пока еще рулят, мы не в англиях живем. Многим без клириенса и ПП даже до дачи не добраться. За 35 говорить не буду- клириенс 175 маловат. А вот Мазда сх5 по характеристикам мне нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:41   #53
Неугомонный Ездец
Заблокирован
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Был(а): 20 фев 2016 13:50
Имя: Максим
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пассажир белого привилег 2л АКП 4п/б ESP навигация
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от Helicopter Посмотреть сообщение
А почему бы не хотеть более комфортную машину. За 35 говорить не буду- клириенс 175 маловат. А вот Мазда сх5 по характеристикам мне нравится.
а кто сказал что Хундай/Киа комфортнее Ваза?

эргономичнее соглашусь) но это все фигня вот многие еще на классиках ездят

а кто что б не говорил гранта мне нравиться больше чем рио)

175 не уверен что у киа/хундай клиренс больше 165-170, не кто ж не лазил здесь на форуме не мерял
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:45   #54
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от Helicopter Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что большинство хотят всю жизнь ездить только на Дастере, или пересаживаться только с Дастера на другой Дастер.(1) А почему бы не хотеть более комфортную машину.(2) Ведь Дастер не идеал. (3) В своем ценовом сегменте он пока вне конкуренции. (4) Именно сравнивать, надо в одной ценовой категории. (5) А в таких темах я бы поставил вопрос по другому: На ЧТО я хотел бы пересесть после Дастера. (6) Т.е вопрос ставится в такой плоскости: что лучше у этих машин и стоит ли платить за них дополнительно 300-500 тыр. Доводы : за лимон с хвостиком я бы купил крутую пузотерку не рассматриваются. Товарищ видимо не толкал эту пузотерку по небольшой грязи или по снегу. (7) Паркетники у нас пока еще рулят, мы не в англиях живем. Многим без клириенса и ПП даже до дачи не добраться. За 35 говорить не буду- клириенс 175 маловат. А вот Мазда сх5 по характеристикам мне нравится. (8)
1.2. Да не правда, хотим!
3. Тоже верно!
4.5.7. Абсолютно точно!
6. Есть такая тема, но почему то, все всё начинают писать везде! Создается помойка! В которой потом ничего не найдешь!
8. А мну GL 350 CDI
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:30   #55
igor_v4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для igor_v4
Подробнее

Онлайн: igor_v4 вне форума
Был(а): 19 фев 2024 13:19
Имя: В нике
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD Priv 2.0 4x4 - чОрный(ех Logan 1.6)
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

ИМХО конечно, но есть предложение создавать такие же темы на форумах других производителей и сравнивать с Дастером. интересно будет почитать реакцию
__________________
ЧОрная Дуся с номером 222 - это Я !
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:07   #56
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Наташка, http://www.autoclub-ix35.ru/viewforum.php?f=31 ну а где тема про рено дастер там?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:16   #57
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
Fe-man, а я и не писала,что она там есть. Видимо там люди его не видят в конкурентах.....
Так почему Вы видите его в конкурентах? и ТС тоже... может там люди правы, раз такую тему не создают... Разные цены, разные требования, разные машины...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:30   #58
Наташка
Завсегдатай
 
Аватар для Наташка
Подробнее

Онлайн: Наташка вне форума
Был(а): 25 апр 2013 15:53
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: у меня их два
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Так почему Вы видите его в конкурентах? и ТС тоже... может там люди правы, раз такую тему не создают... Разные цены, разные требования, разные машины...
Может и там хотели создать такую тему,мы же не знаем....там вообще жёстко с сообщениями, сначала проверяют ,а потом выкладывают на форум.Этим в принципе добиваются чистоты и порядка. На корню всё предотвращают.
Так вы же здесь и с пузотёрками Дастер сравниваете,и с Вазами,и с Субариком втоже время.....Пусть тогда админ решит, кто есть кто и удалит лишние темы....я только ЗА.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:42   #59
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от igor_v4 Посмотреть сообщение
ИМХО конечно, но есть предложение создавать такие же темы на форумах других производителей и сравнивать с Дастером. интересно будет почитать реакцию
не стоит, много будет помоев в сторону дастера, кто ездит на более дорогих кроссоверах в основном считают его бюджетной помойкой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:46   #60
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
причём тут Солярис-клуб????? между прочим я там тоже есть.....и люди там добрее)))))
для справки вот форум по ix35: http://www.autoclub-ix35.ru
Ну создайте там тему "Duster & Hyundai ix35"
В чем проблема то?
Будет у Вас взгляд на эту тему с другой стороны!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Duster vs Hyundai Santa Fe Classic LOAD DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 484 26.02.2021 09:53

Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot