Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > МКПП
Важная информация
Старый 06.10.2014, 06:59   #1
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Гул выжимного подшипника?

С утра запускаю двигатель и слышу гул из моторного отсека. Пропадает через 10 минут просле прогрева движка, либо если нажимаешь на педаль сцепления до пола. Так же гул пропадает, если сразу поехать. Днём такого не наблюдаю. Что это? Выжимной? Пробег всего 11 тысяч.

PS: На данный момент в коробке недолив масла, скоро поменяю на кастрол, посмотрим что будет, может как раз из-за этого и гудит.

Последний раз редактировалось Сергей159; 06.10.2014 в 09:02.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.10.2014, 09:43   #2
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Гул выжимного подшипника?

Да скорее похоже на гул подшипника первичного вала коробки. Пока машина на нейтрали, сцепление не выжато, выжимной вроде и не работает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 09:47   #3
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Гул выжимного подшипника?

Выжимной может гудеть только в момент выключения сцепления.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 10:09   #4
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Гул выжимного подшипника?

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Да скорее похоже на гул подшипника первичного вала коробки. Пока машина на нейтрали, сцепление не выжато, выжимной вроде и не работает.
А гул подшипника перв. вала это плохо? Поможет ли замена/долив масла?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 10:34   #5
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Гул выжимного подшипника?

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
А гул подшипника перв. вала это плохо? Поможет ли замена/долив масла?
Если подшипник уже загудел, то масло его уже не вылечишь!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 10:36   #6
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Гул выжимного подшипника?

Сергей159, по гарантии бы....
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 10:49   #7
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Гул выжимного подшипника?

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Сергей159, по гарантии бы....
Что то мне подсказывает, что дилер ничего не услышит даже если им машину на ночь оставить. Наверное буду так ездить хотя бы до морозов, думаю к тому времени хуже станет и проблем с дилером будет меньше. Хорошо, что масло в кпп еще не поменял, которое купил неделю назад, пока отложу его.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 10:53   #8
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Гул выжимного подшипника?

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
С утра запускаю двигатель и слышу гул из моторного отсека. Пропадает через 10 минут просле прогрева движка, либо если нажимаешь на педаль сцепления до пола. Так же гул пропадает, если сразу поехать. Днём такого не наблюдаю. Что это? Выжимной? Пробег всего 11 тысяч.

PS: На данный момент в коробке недолив масла, скоро поменяю на кастрол, посмотрим что будет, может как раз из-за этого и гудит.
С утра сколько градусов на улице??? И второе гул или на скрежет похожа? Я уже 2 зимы отездил со скрежетом на холодную без последствий.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 10:55   #9
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Гул выжимного подшипника?

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Что то мне подсказывает, что дилер ничего не услышит даже если им машину на ночь оставить. Наверное буду так ездить хотя бы до морозов, думаю к тому времени хуже станет и проблем с дилером будет меньше. Хорошо, что масло в кпп еще не поменял, которое купил неделю назад, пока отложу его.
Советую написать ПИСЬМЕННУЮ претензию ОД.
И если ОД ничего в этот раз не услышит, то потом хуже будет именно ОД, а не тебе.

Вот "рыба" претензии:
Цитата:
Директору автоцентра "Рога и Копыта"
Кокову Андрею Николаевичу

от Ваше Ф.И.О
проживающего по адресу: Ваш адрес



ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ

« ХХ » ххх 2014 г. я обратился к ВАМ с требованием отремонтировать по ГАРАНТИИ автомобиль Renault Duster (VIN: хххххх, гос.номер ххххх) купленный «хх» хххх 20хх г., в котором выявлены следующие не оговоренные продавцом недостатки:
1. Описание недостатков...

Однако до сих пор ремонт произведен не был.
В силу п. 5 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» (далее – Закон) продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости немедленно провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара Вы обязаны провести экспертизу автомобиля за свой счет. Экспертиза товара проводится в течение десяти дней со дня предъявления потребителем требования. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы.
Согласно п. 3 статьи 20 Закона в случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
В связи с этим требую:
1. незамедлительно принять у меня в гарантийный ремонт автомобиль ненадлежащего качества;
2. в случае необходимости в проверке качества автомобиля провести ее немедленно и в моем присутствии;
3. незамедлительно безвозмездно устранить выявленные недостатки в рамках гарантийного обслуживания;
4. при выдаче автомобиля из ремонта выдать документ о продлении гарантийного срока на период ремонта и в письменной форме предоставить мне информацию о дате моего обращения с требованием об устранении обнаруженных мной недостатков автомобиля, о дате передачи мной автомобиля для устранения его недостатков, о дате устранения недостатков автомобиля с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи мне автомобиля по окончании устранения его недостатков.
В противном случае я буду вынужден:
а) отремонтировать автомобиль за свой счет и потребовать у вас компенсации понесенных расходов или же;
б) обратиться в суд с исковым заявлением о принудительной компенсации и о взыскании неустойки за просрочку выполнения моих требований в размере 1% за каждый день просрочки, а также о взыскании морального вреда.
Кроме того я обращусь в иные организации, уполномоченные выносить предписания об исполнении претензий потребителя, налагать штрафы и возбуждать дела о лишении лицензий, а именно: в Государственную торговую инспекцию, Территориальные органы министерства по антимонопольной политике, Комитет по защите прав потребителей и средства массовой информации.
О принятом решении прошу ответить письменно

« хх » ххх 2014г. /___________________/ Ваше Ф.И.О.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 10:57   #10
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Гул выжимного подшипника?

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
С утра сколько градусов на улице??? И второе гул или на скрежет похожа? Я уже 2 зимы отездил со скрежетом на холодную без последствий.
На улице ночью было градуса 3-4. Машина хранится в гараже частного дома, который пока что не отапливается, так что я думаю градусов 7-8 в гараже было. Сегодня вечером заведу еще раз, после того как машина простоит весь день на улице при температуре 10 градусов. Кстати, этот гул где то с августа наблюдаю уже по утрам.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 12:33   #11
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Гул выжимного подшипника?

Как лучше поступить? Сначала приехать к ним, устно поговорить и сдать машину на диагностику, а только потом после их отказа написать это письмо, или сразу же письмо писать? А подменный авто могут дать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 12:52   #12
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Гул выжимного подшипника?

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Как лучше поступить? Сначала приехать к ним, устно поговорить и сдать машину на диагностику, а только потом после их отказа написать это письмо, или сразу же письмо писать? А подменный авто могут дать?
Да, зачем сразу с наездами...
Просто приехать и заявить о проблеме, и далее уже по ситуации...
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 18:47   #13
LRI-X
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LRI-X
Подробнее

Онлайн: LRI-X вне форума
Был(а): 30 дек 2016 23:02
Имя: Роман
Адрес: Белгород
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4wd
По умолчанию Re: Гул выжимного подшипника?

[QUOTE=Сергей159;594737]С утра запускаю двигатель и слышу гул из моторного отсека. Пропадает через 10 минут просле прогрева движка, либо если нажимаешь на педаль сцепления до пола. Так же гул пропадает, если сразу поехать. Днём такого не наблюдаю. Что это? Выжимной? Пробег всего 11 тысяч.

У меня пробег 25000 и тоже самое по утрам наблюдаю

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее написано было в 19:40 ----------

Сергей159,чем у Вас история с шумом закончилась?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 18:53   #14
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Гул выжимного подшипника?

А у Логанов (первого поколения точно)этот шум техническая особенность и не является неисправностью.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:19   #15
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Гул выжимного подшипника?

[QUOTE=LRI-X;640514]
Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
С утра запускаю двигатель и слышу гул из моторного отсека. Пропадает через 10 минут просле прогрева движка, либо если нажимаешь на педаль сцепления до пола. Так же гул пропадает, если сразу поехать. Днём такого не наблюдаю. Что это? Выжимной? Пробег всего 11 тысяч.

У меня пробег 25000 и тоже самое по утрам наблюдаю

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее написано было в 19:40 ----------

Сергей159,чем у Вас история с шумом закончилась?
Да тоже присутствует шумок на холодную ,сначала напрягся , но 1.5 года без изменений , плюнул и забыл.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:33   #16
LRI-X
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LRI-X
Подробнее

Онлайн: LRI-X вне форума
Был(а): 30 дек 2016 23:02
Имя: Роман
Адрес: Белгород
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4wd
По умолчанию Re: Гул выжимного подшипника?

[QUOTE=гарди;640530]
Цитата:
Сообщение от LRI-X Посмотреть сообщение

Да тоже присутствует шумок на холодную ,сначала напрягся , но 1.5 года без изменений , плюнул и забыл.
Но он как скрежит сильный,как бы чего не случилось,вот и думаю забить на него или к ОД ехать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:38   #17
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Гул выжимного подшипника?

Если есть возможность,то ехать.Оставите на ночь.Договоритесь на утренний совместный запуск.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:40   #18
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Гул выжимного подшипника?

[QUOTE=LRI-X;640536]
Цитата:
Сообщение от гарди Посмотреть сообщение

Но он как скрежит сильный,как бы чего не случилось,вот и думаю забить на него или к ОД ехать.
Можно и съездить , но толку не будет. У них политика ремонта такая , пока не отвалится по гарантии делать не будут .
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:42   #19
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Гул выжимного подшипника?

Когда развалится,скажут что сам виноват.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 09:50   #20
ed70
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ed70
Подробнее

Онлайн: ed70 вне форума
Был(а): 01 апр 2018 18:45
Адрес: томск
Автомобиль: дастер 2014 2л,мкпп
По умолчанию Re: Гул выжимного подшипника?

подниму тему. даст 4-4 мкпп.21 т. пробег, первый раз за 1.5 года оставил машину на улице в -25 на 4 часа , после заводки услышал новые звуки из коробки ,при нажатии сцепы исчезают.Будто что-то расхлябанное крутится( громко) ,жуть.Через 2 мин. примерно прошло,масло родное,налито до отверстия.В -10 нет такого.Видимо масло загустело и плюс подшипник люфтит похоже, или что ? В сервисе поди скажут ,шта это норм.,а после гарантии навернётся.Вот теперь геморрой на голову свалился,я уж не говорю про плавающие обороты на холодную,про вой роликов и про жующий звук шкива(грм).
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналог подшипника ПЕРЕДНЕЙ СТУПИЦЫ и РЕМЕНЬ ГРМ.( Pogarnik2 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 9 16.07.2014 10:18

Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot