Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > МКПП
Важная информация
Старый 14.11.2012, 23:06   #1
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Регулировка сцепления

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность в наших машинах регулировать ход педали сцепления?
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.06.2014, 23:03   #41
Dinik
Новичок
 
Аватар для Dinik
Подробнее

Онлайн: Dinik вне форума
Был(а): 10 июл 2014 20:39
Адрес: москва
Автомобиль: duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Регулировка сцепления

Бывают иногда рывки при попытке тронуться с места и при движении
разгон автомобиля медленнее, чем набор оборотов мотора;
не всегда включается задняя передача
на прогретом двигателе после поездки, передачи переключаются с рывком и стуком, а также достаточно часто при нажатии на педаль сцепления слышны посторонние звуки: стук, скрежет, бряканье, звон в районе сцепления или коробки передач. Пробег 3300км
Сцепление схватывает по разному то в начале, то в конце хода педали, когда в конце, то передачи включаются лучше.
Похоже на не полное выключение сцепления.
ОД проверил масло в коробке и раздатке, считает что передачи включать можно, по моей просьбе прокачали сцепление, да и машина остыла, помогло на 2 часа. В общем сложилось впечатление, что пока не заклинит, то не приезжай.
 
Старый 20.07.2014, 12:10   #42
Andrei944
Новичок
 
Аватар для Andrei944
Подробнее

Онлайн: Andrei944 вне форума
Был(а): 28 авг 2014 21:48
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Renault Daster
По умолчанию Re: Регулировка сцепления

а вот еще такой вопрос, трогание со второй передачи, грозит ли износу диска сцепления? появился новый скреже т после переключения передачи и отпуска педали сцепления, а именно когда нажимаю на газ слышен скрежет я все грешу на сцепление, бывало переключался резко и быстро понял что эта трансмиссия не предназначена для скоростной езды)
 
Старый 20.07.2014, 14:37   #43
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Регулировка сцепления

Цитата:
Сообщение от Andrei944
трогание со второй передачи, грозит ли износу диска сцепления?
Ну немного есть такое... нагрузка на сцепление при трогании со 2-й передачи ес-сно больше. Я стараюсь особо не газовать, трогаться на довольно низких оборотах, тогда сцепление не так страдает. А что до "с какой передачи трогаться?" то на Дастере этот вопрос решается каждый раз индивидуально: если один и дрога ровная или чуть под горку, однозначно со второй. Если машина полная и чуть в горку - однозначно на первой трогаюсь, на а если нечто промежуточное, то решаю по месту, уже почти не задумываюсь над этим
 
Старый 21.07.2015, 08:45   #44
DiamonDk
Участник клуба
 
Аватар для DiamonDk
Подробнее

Онлайн: DiamonDk вне форума
Был(а): 13 июл 2017 08:29
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster Adventure 1.6 4x4 6МКП
По умолчанию Re: Регулировка сцепления

Цитата:
Сообщение от Dinik Посмотреть сообщение
Бывают иногда рывки при попытке тронуться с места и при движении
разгон автомобиля медленнее, чем набор оборотов мотора;
не всегда включается задняя передача
на прогретом двигателе после поездки, передачи переключаются с рывком и стуком, а также достаточно часто при нажатии на педаль сцепления слышны посторонние звуки: стук, скрежет, бряканье, звон в районе сцепления или коробки передач. Пробег 3300км
Сцепление схватывает по разному то в начале, то в конце хода педали, когда в конце, то передачи включаются лучше.
Похоже на не полное выключение сцепления.
ОД проверил масло в коробке и раздатке, считает что передачи включать можно, по моей просьбе прокачали сцепление, да и машина остыла, помогло на 2 часа. В общем сложилось впечатление, что пока не заклинит, то не приезжай.

Таже бяка, только в меньших количествах... похоже муфта выключения сцепления партачит. ОД сказал - когда совсем сломается - вызывай РеноАсистант - вылечим.

И также подтверждается мнение "трансмиссия не для скоростной езды". При динамичном разгоне часто муфта не успевает отключить сцепление и в КПП "зуб на зуб не попадает"....
 
Старый 11.09.2015, 12:00   #45
AvenS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AvenS
Подробнее

Онлайн: AvenS вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 20:47
Имя: Константин
Адрес: Урал
Автомобиль: Nissan X-Trail T32, Renault Duster
По умолчанию Re: Регулировка сцепления

Друзья, нужен совет. Приучил себя трогаться со второй передачи последние 10 тыс.км, сейчас 20 тыс (в основном трасса). На днях на дороге без уклонов решил тронутся с первой, перед "схватыванием" сцепления сильно трясет машину. Трогаясь со второй передачи дискомфорта не чувствую, видимо за счет большой нагрузки. Стоит ли уже менять сцепление? Я так понимаю это не гарантийный случай.
 
Старый 11.09.2015, 12:31   #46
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Регулировка сцепления

Не знаю, уже 48 000 со 2-ой трогаюсь. Походу дергунчики для дастера норма. Что с 1-ой бывает поддергивает (с новья), что в пробке (на любой скорости с новья).
На 2-ой и 3-ей не буксует?! Ну и че его менять?!
 
Старый 11.09.2015, 13:14   #47
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Регулировка сцепления

Цитата:
Сообщение от AvenS
Друзья, нужен совет.
как раз на этой комплектации сцепа должна регулироваться, двумя гайками, в открытом доступе? - там же тросик? В стоке, на логане, с новья, "брало вверху."
Иногда, кода колхоз-резин-ковер, слишком груб, замена помогает.

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее написано было в 13:12 ----------

Цитата:
Сообщение от AvenS
Приучил себя трогаться со второй передачи последние 10 тыс.км, сейчас 20 тыс (в основном трасса)
на пятиступке, "со второй", все же лучше на скользком покрытии, с наката, нежели на твердом.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
 
Старый 11.09.2015, 13:41   #48
AvenS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AvenS
Подробнее

Онлайн: AvenS вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 20:47
Имя: Константин
Адрес: Урал
Автомобиль: Nissan X-Trail T32, Renault Duster
По умолчанию Re: Регулировка сцепления

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Не знаю, уже 48 000 со 2-ой трогаюсь. Походу дергунчики для дастера норма. Что с 1-ой бывает поддергивает (с новья), что в пробке (на любой скорости с новья).
На 2-ой и 3-ей не буксует?! Ну и че его менять?!
Вот я и сомневаюсь. Не помню первые 10 тыс таких проблем. Такая тряска явно не полезна для узлов. Со второй не всегда тронешься.

---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее написано было в 15:32 ----------

Цитата:
как раз на этой комплектации сцепа должна регулироваться, двумя гайками, в открытом доступе? - там же тросик? В стоке, на логане, с новья, "брало вверху."
Иногда, кода колхоз-резин-ковер, слишком груб, замена помогает.
Т.е. эту вибрацию при трогании можно отрегулировать? Я полагал, что с трущимися поверхностями что-то уже не так. Дилетант в этом вопросе.


Цитата:
на пятиступке, "со второй", все же лучше на скользком покрытии, с наката, нежели на твердом.
Уж больно короткая первая для меня, наверно это ощущение после длительного трогания со второй))
 
Старый 11.09.2015, 14:14   #49
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Регулировка сцепления

Цитата:
Сообщение от AvenS
Т.е. эту вибрацию при трогании можно отрегулировать? Я полагал, что с трущимися поверхностями что-то уже не так. Дилетант в этом вопросе.
уже что-то не так, скорее всего, поэтому и надо регулировать, должно помочь.
Короткая первая? Пожалуй, да- ноги(вернее шестерни ) этого коробасика растут от грузовичка кангу- поэтому, если педаль сцепы, с н0ля опустиь, то и сцепа будет хватать ниже и стопа не будет цепляться при перемещении с педали тормоза, на сцепу и наоборот...
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
 
Старый 11.09.2015, 17:24   #50
doneAlexandro
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для doneAlexandro
Подробнее

Онлайн: doneAlexandro вне форума
Был(а): 25 апр 2021 08:40
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Регулировка сцепления

Цитата:
Сообщение от AvenS Посмотреть сообщение
Друзья, нужен совет. Приучил себя трогаться со второй передачи последние 10 тыс.км, сейчас 20 тыс (в основном трасса). На днях на дороге без уклонов решил тронутся с первой, перед "схватыванием" сцепления сильно трясет машину. Трогаясь со второй передачи дискомфорта не чувствую, видимо за счет большой нагрузки. Стоит ли уже менять сцепление? Я так понимаю это не гарантийный случай.
За 10 тысяч км трогании со второй вы просто убили сцепление.
 
Старый 11.09.2015, 17:42   #51
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Регулировка сцепления

У меня 2 л и 6 ст., и тоже примерно с 50 тык. при трогании на 1-й начала дергаться, на холодную. После прогрева не дергается.
Щас 77 тык., не прогрессирует. Трогаюсь со 2й когда собираюсь ехать и разгоняться по прямой, в других ситуациях с 1-й

Вообще трогание со второй, имхо, не лучшая идея была, сцепление быстрее изнашивается.
2-я все таки длиннее 1-й большинства машин, даже на 6ст. 4*4.
По хорошему надо было делать 1-ю совсем короткую, а дальше все ступени как в обычной 5-ти ступке (но так видимо сделать проблематично.)

AvenS к дилеру надо, на сцепление же 30 тык. гарантия и про трогание со 2-й просто молчать.
 
Старый 11.09.2015, 21:16   #52
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Регулировка сцепления

Как в душу заглянул
 
Старый 11.09.2015, 22:27   #53
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Регулировка сцепления

Цитата:
Сообщение от doneAlexandro Посмотреть сообщение
За 10 тысяч км трогании со второй вы просто убили сцепление.
На Дастере трогаться со второй это норма, с первой только при большой нагрузке. Руководство по эксплуатации прочитайте хотя бы.
 
Старый 11.09.2015, 22:32   #54
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Регулировка сцепления

У меня пробег 52 тыс. С места всегда трогаюсь со второй. Первую включаю только на бездоре или в глухой пробке. Ни на каких передачах не дергается...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
Старый 11.09.2015, 23:09   #55
doneAlexandro
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для doneAlexandro
Подробнее

Онлайн: doneAlexandro вне форума
Был(а): 25 апр 2021 08:40
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Регулировка сцепления

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
На Дастере трогаться со второй это норма, с первой только при большой нагрузке. Руководство по эксплуатации прочитайте хотя бы.
В свою очередь вам посоветую посмотреть сперва на профиль автора, описавшего проблему. У него монопривод и коробка Логановская!
 
Старый 11.09.2015, 23:42   #56
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Регулировка сцепления

Цитата:
Сообщение от doneAlexandro Посмотреть сообщение
В свою очередь вам посоветую посмотреть сперва на профиль автора, описавшего проблему. У него монопривод и коробка Логановская!
Я этот пост в оригинале автора не видел, только с комментариями. Не могу представить себе владельца монопривода который трогается со 2 передачи. Ну раз такой водитель все же есть, то я в ахтунге. Могу только повторить свою фразу. "Читайте руководство по эксплуатации", естественно каждый читает про свою модель.
 
Старый 12.09.2015, 00:00   #57
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Регулировка сцепления

Писать уже лень про это, миллион раз разжевано... Тросика у Дастера на приводе сцепления нет ни в одной версии. Коробка не Логановская. Точнее, у Логана 1,6 16 кл, может быть, такая же, не уверен. У Сандерика Степвей такая же, да. Короче, не регулируется сцепление. Никак!
 
Старый 14.09.2015, 22:26   #58
AvenS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AvenS
Подробнее

Онлайн: AvenS вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 20:47
Имя: Константин
Адрес: Урал
Автомобиль: Nissan X-Trail T32, Renault Duster
По умолчанию Re: Регулировка сцепления

Убедился, сильная вибрация на первой передачи только c прогретым сцеплением в пробках. Попытался поездить с первой передачей, как раньше, ужас. Быстро и плавно не удается разгонятся, видимо потерял навык.

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Не могу представить себе владельца монопривода который трогается со 2 передачи.
Не стоит удивляться. Таких на форуме много, это очень удобно, при наличии навыка, 1.6 это позволяет. 1-2 секунды и ты уже крутишь на второй. Нагрузка на сцепление может быть больше, но при этом обороты небольшие и лишний раз не трешь сцепление, пропуская первую передачу. Разумеется оцениваешь рельеф дороги, в небольшую горку однозначно на первой.
 
Старый 14.09.2015, 23:32   #59
алекскраснов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Был(а): 21 сен 2016 19:45
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dci, ESP.. + адакт
По умолчанию Re: Регулировка сцепления

У меня дергание при трогании вещь плавающая ., началась где то на 40000...то трясет при каждом старте., то исчезает на несколько месяцев успевают забыть потом не с чего начинает снова трести... Да бывает и на задней передачи тресет...
 
Старый 15.09.2015, 00:41   #60
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Регулировка сцепления

Цитата:
Сообщение от AvenS Посмотреть сообщение
Убедился, сильная вибрация на первой передачи только c прогретым сцеплением в пробках. Попытался поездить с первой передачей, как раньше, ужас. Быстро и плавно не удается разгонятся, видимо потерял навык.



Не стоит удивляться. Таких на форуме много, это очень удобно, при наличии навыка, 1.6 это позволяет. 1-2 секунды и ты уже крутишь на второй. Нагрузка на сцепление может быть больше, но при этом обороты небольшие и лишний раз не трешь сцепление, пропуская первую передачу. Разумеется оцениваешь рельеф дороги, в небольшую горку однозначно на первой.
Думаю вы не правильно представляете работу сцепления. Трогаясь со второй передачи вы как раз больше "трете" сцепление, т.е. вы его нагружаете и изнашиваете. А если бы ваша версия была бы верной, то с третьей и четвертой скорости, трогаться было бы еще лучше. Ну немного задумайтесь о разнице в передаточном отношении 1 и 2 скорости.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип педали сцепления Ky6uk Салон, интерьер 57 30.06.2021 10:34
Вибрация педали сцепления Logist МКПП 62 23.08.2020 21:04

Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot