Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация
Старый 03.04.2016, 13:14   #81
Мегавольт
Участник клуба
 
Аватар для Мегавольт
Подробнее

Онлайн: Мегавольт вне форума
Был(а): 10 ноя 2017 11:59
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Регулировка света фар

ev.sin, уважаемый где конкретно крутили на фаре шестигранником? Тыкните или на картинке покажите пожалуйста

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее написано было в 13:12 ----------

Цитата:
Сообщение от ev.sin
Отрегулировал по этому принципу.
https://www.youtube.com/watch?v=73Wbmv30NM4
На фарах фазы 2 -1%.
левая была опущена на 15 см где то, вообще в пол, правая почти норма.
Ехал ночью поворотов не видел, левых вообще будто нет, в горку как в космос стартую в темноту,причем лампы сменил на филлипс х-трем+130%.
Разметил, отрегулировал, причем и центра разметил, показалась левая еще и влево косит, нет с этим норм, центра на обоих правильно.
Поворотов ключа (шестигранник на 6) сколько не замечал точно, справа в пределах 90гр или меньше, слева по моему чуть не 2 с лишним полных оборота оборота(жуть).
Обратно ехал-песня, зря хаял филлипс +130,колхоз ксенон отдыхает
Поясните пожалуйста
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.04.2016, 14:38   #82
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Регулировка света фар

Вот туда , только не звездочка , а шестигранник .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 220620141112.jpg
Просмотров: 1496
Размер:	403.8 Кб
ID:	93895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 220620141117.jpg
Просмотров: 1380
Размер:	335.8 Кб
ID:	93896  
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 17:04   #83
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 27 апр 2024 20:00
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Регулировка света фар

Цитата:
Сообщение от гарди Посмотреть сообщение
Блок-фара автомобиля Renault Duster: 1 - ...
На автомобиле размещен корректор фар с тросовым приводом, разрешающим регулировать по высоте пучки света фар в зависимости от загрузки автомобиля. Корректор состоит из регулятора на панели приборов, исполнительных механизмов в блок- фарах и соединяющих их тросов в оболочках.
гарди, а не довелось свои фары посмотреть после установки прибором для проверки и регулировки света фар?
Я ездил впервые на тех.осмотр, фары на стоковые не менял.
Сказали правая задрана посильнее, левая тоже, но не так сильно. Влево/право тоже подсбито немного, регулировка 300 руб. Говорю регулируйте началось, правую пытались поднять отверткой, пока не посветил сам и не показал, что там шестигранник. Под левую не догадались конечник от сигналки снять (на самом деле я предлагал, но у меня там непонятно, что через него попадешь на корректор, вроде показалось, что не совпадает). Влево/вправо как регулировать, так и не разобрались. Стали мне доказывать, что фары не родные, и у них не первый Дастер, и корректор неправильный хотя как раз корректор родной. В общем ничего толком не вывели, взяли меньше на сотню, хотя и этого не заработали.
__________________
Мой Дастик на DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 17:23   #84
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Регулировка света фар

Цитата:
Сообщение от гарди Посмотреть сообщение
Вот туда , только не звездочка , а шестигранник .
Да туда,можно и узенькой отверткой плоской
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 17:57   #85
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Регулировка света фар

Цитата:
Сообщение от mayorvs Посмотреть сообщение
гарди, а не довелось свои фары посмотреть после установки прибором для проверки и регулировки света фар?
Я ездил впервые на тех.осмотр, фары на стоковые не менял.
Сказали правая задрана посильнее, левая тоже, но не так сильно. Влево/право тоже подсбито немного, регулировка 300 руб. Говорю регулируйте началось, правую пытались поднять отверткой, пока не посветил сам и не показал, что там шестигранник. Под левую не догадались конечник от сигналки снять (на самом деле я предлагал, но у меня там непонятно, что через него попадешь на корректор, вроде показалось, что не совпадает). Влево/вправо как регулировать, так и не разобрались. Стали мне доказывать, что фары не родные, и у них не первый Дастер, и корректор неправильный хотя как раз корректор родной. В общем ничего толком не вывели, взяли меньше на сотню, хотя и этого не заработали.
Влево-вправо регулировка ключом на 8, заглядываешь за фару, внизу, ближе к крылу, белые пластиковые шестигранники.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 18:03   #86
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Регулировка света фар

У нас в городе нет регулировки , я сам настраивал осенью уже темно , уперся в стену метров 5-6 и левую опустил правую поднял , поездил , мало поднял еще и так три раза . По высоте регулировки приличный запас , по часовой выше , против часовой ниже. Набор шестигранников у меня простой , вставлял круглой стороной. Второе фото регулировки горизонтали .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 230042.jpg
Просмотров: 1219
Размер:	286.7 Кб
ID:	93908   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5ad800767dca47e6100153dc3de96c75.jpg
Просмотров: 1397
Размер:	403.0 Кб
ID:	93909  
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 18:34   #87
sergeyd
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sergeyd
Подробнее

Онлайн: sergeyd вне форума
Был(а): 26 апр 2024 22:59
Имя: Сергей
Адрес: Nyandoma< Russia
Автомобиль: Renault Duster 2022, 2.0, 4х4, серый
По умолчанию Re: Регулировка света фар

Цитата:
Сообщение от гарди Посмотреть сообщение
по часовой выше , против часовой ниже.
Это если смотреть с обратной стороны фары? И на обоих одинаково так?
__________________
2.0, 4х4.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 18:43   #88
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Регулировка света фар

Цитата:
Сообщение от sergeyd Посмотреть сообщение
Это если смотреть с обратной стороны фары? И на обоих одинаково так?
Не помню , все делал от руки , там сразу видно куда линия света поднимается , но в конце сильно не усердствуйте на подъем , у меня в первый раз во что то уперлось приложил усилие и сорвал , но благо все закрутилось на место.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 08:03   #89
Мегавольт
Участник клуба
 
Аватар для Мегавольт
Подробнее

Онлайн: Мегавольт вне форума
Был(а): 10 ноя 2017 11:59
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Регулировка света фар

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Влево-вправо регулировка ключом на 8, заглядываешь за фару, внизу, ближе к крылу, белые пластиковые шестигранники.
Вот покажите если не трудно где регулировка влево вправо на картинке где фото фары. Пожалуйста ))

Там где шестигранник я уже давно отверткой левую фару поднял. Но вообще ужас конечно- на дорестайле свет не разу не регулировал . А тут левая фара вообще не светит. Все основные претензии конечно к ней.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 15:25   #90
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Регулировка света фар

Вот же Влево-вправо регулировка ключом на 8, заглядываешь за фару, внизу, ближе к крылу, белые пластиковые шестигранники.
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 15:49   #91
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Регулировка света фар

Цитата:
Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
Вот покажите если не трудно где регулировка влево вправо на картинке где фото фары. Пожалуйста ))

Там где шестигранник я уже давно отверткой левую фару поднял. Но вообще ужас конечно- на дорестайле свет не разу не регулировал . А тут левая фара вообще не светит. Все основные претензии конечно к ней.
А не лучше заехать на стенд и там все отрегулируют... Если не изменяет память, я 500 рублей отдавал за регулировку головного света. Естественно не у ОД.
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 17:00   #92
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Регулировка света фар

Цитата:
Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
Вот покажите если не трудно где регулировка влево вправо на картинке где фото фары. Пожалуйста ))

Там где шестигранник я уже давно отверткой левую фару поднял. Но вообще ужас конечно- на дорестайле свет не разу не регулировал . А тут левая фара вообще не светит. Все основные претензии конечно к ней.
На фото показано красной стрелкой.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...3&postcount=86
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 20:45   #93
vital135z
Новичок
 
Аватар для vital135z
Подробнее

Онлайн: vital135z вне форума
Был(а): 07 апр 2016 23:45
Адрес: невьянск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Регулировка света фар

привет всем на форуме! интересует вопрос о настройке ближнего света. подруга в салоне купила машину в 13-м году. свет фар падает очень близко и так и ездит с момента покупки, а я как мужчина задался этим вопросом. возможно ли снять ручку корректора и докрутить тросик, не хотелось бы расстраивать фары между собой, до дилера далеко и времени нет

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее написано было в 22:24 ----------

гарди, возможно ли снять ручку корректора и докрутить тросик, не хотелось бы расстраивать фары между собой, до дилера далеко и времени нет
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 21:08   #94
YuranNikolav
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YuranNikolav
Подробнее

Онлайн: YuranNikolav вне форума
Был(а): 19 апр 2020 15:56
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Renault Kaptur
По умолчанию Re: Регулировка света фар

Цитата:
Сообщение от vital135z Посмотреть сообщение
привет всем на форуме! интересует вопрос о настройке ближнего света. подруга в салоне купила машину в 13-м году. свет фар падает очень близко и так и ездит с момента покупки, а я как мужчина задался этим вопросом. возможно ли снять ручку корректора и докрутить тросик, не хотелось бы расстраивать фары между собой, до дилера далеко и времени нет

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее написано было в 22:24 ----------

гарди, возможно ли снять ручку корректора и докрутить тросик, не хотелось бы расстраивать фары между собой, до дилера далеко и времени нет
Все расписано сто раз! Читаем пост №10! Проще некуда)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 21:41   #95
vital135z
Новичок
 
Аватар для vital135z
Подробнее

Онлайн: vital135z вне форума
Был(а): 07 апр 2016 23:45
Адрес: невьянск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Регулировка света фар

Цитата:
Сообщение от YuranNikolav Посмотреть сообщение
Все расписано сто раз! Читаем пост №10! Проще некуда)
я не хочу расстраивать фары относительно друг друга, и к тому же думаю настроены они изначально правильно, просто тросики при сборке подцеплены не правильно, такой вывод я сделал изучив всю тему, а точнее в цитате №41 TiranaY есть фото корректора. я попробую сделать так: ручку корректора выставить в верхнее положение, затем тросики на обоих фарах отцепить от корректоров, в отцепленном состоянии повернуть ручку в нижнее положение, и подцепить тросики обратно. если я снова поверну ручку корректора в верхнее положение то и фары вместе должны подняться. если одного раза будет не достаточно, то повторю второй раз. ине придется сбивать настройки фар относительно друг друга. как проэксперементирую отпишусь
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 21:48   #96
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Регулировка света фар

Цитата:
Сообщение от vital135z Посмотреть сообщение
я не хочу расстраивать фары относительно друг друга, и к тому же думаю настроены они изначально правильно, просто тросики при сборке подцеплены не правильно, такой вывод я сделал изучив всю тему, а точнее в цитате №41 TiranaY есть фото корректора. я попробую сделать так: ручку корректора выставить в верхнее положение, затем тросики на обоих фарах отцепить от корректоров, в отцепленном состоянии повернуть ручку в нижнее положение, и подцепить тросики обратно. если я снова поверну ручку корректора в верхнее положение то и фары вместе должны подняться. если одного раза будет не достаточно, то повторю второй раз. ине придется сбивать настройки фар относительно друг друга. как проэксперементирую отпишусь
Не получится. В ручке ограничитель. Если дело в корректоре, то снимать ручку, разбирать, накручивать и в таком положении удерживая от скручивания с помощью такой-то матери собирать. После 5-го раза все встанет на свои места Регулировка на стенде - 300 руб, заодно ниче не сломается и фары по феншую будут.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 21:57   #97
vital135z
Новичок
 
Аватар для vital135z
Подробнее

Онлайн: vital135z вне форума
Был(а): 07 апр 2016 23:45
Адрес: невьянск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Регулировка света фар

снимать ручку не нужно а отцепить тросики http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...8&postcount=41 там где показано где они цепляются. ручку повернут сначала вверх, отцепить, повернуть ручку вниз, подцепить тросики обратно. и не придется сбивать настройку фар относительно друг друга. а до стенда мне далеко
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 22:15   #98
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Регулировка света фар

Цитата:
Сообщение от vital135z Посмотреть сообщение
снимать ручку не нужно а отцепить тросики http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...8&postcount=41 там где показано где они цепляются. ручку повернут сначала вверх, отцепить, повернуть ручку вниз, подцепить тросики обратно. и не придется сбивать настройку фар относительно друг друга. а до стенда мне далеко
И ниче не поменяется. Просто корректор окажется в нижнем положении
Ручка не прокручивается на оборот. Только между "0" и крайним положением, внутри нее стопор. Чтобы сделать оборот ручки нужно разобрать ее, там все понятно станет. Поверьте на слово. Можно поднять/опустить фары регулировочными винтами или только с разбором ручки корректора - там 2 винта открутить.

Вот где собака порыта:


Если эту штуку раньше не разбирали, то и трогать не нужно - некуда там накрутить, только винтами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 524078892.jpg
Просмотров: 2882
Размер:	22.5 Кб
ID:	94107  
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 22:20   #99
vital135z
Новичок
 
Аватар для vital135z
Подробнее

Онлайн: vital135z вне форума
Был(а): 07 апр 2016 23:45
Адрес: невьянск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Регулировка света фар

я не собираюсь проворачивать ручку через стопор. сначала поставлю в положение 0 отцеплю тросики на фарах, поставлю ручку в положение, какое там нижнее, 4 и подцеплю тросики на фарах обратно
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 22:27   #100
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Регулировка света фар

Цитата:
Сообщение от vital135z Посмотреть сообщение
я не собираюсь проворачивать ручку через стопор. сначала поставлю в положение 0 отцеплю тросики на фарах, поставлю ручку в положение, какое там нижнее, 4 и подцеплю тросики на фарах обратно
Повторюсь: ничего, абсолютно ничего не изменится. Вся корректировка завязана на той штуке, что на фото. Она натягивает или ослабляет трос.
Внутри нее пластиковый винт с широкой резьбой. Крутим ручку - крутится винт. На винте пластиковая гайка, по краям которой закреплены 2 тросика - на правую и левую фару. Крутим винт - гайка по нему движется.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запотевание фар головного света Dejan Кузов, экстерьер 127 26.11.2020 07:34
Датчик дождя и света espace Аксессуары и допы 56 10.04.2018 18:30
Регулировка сцепления am_rus МКПП 86 22.09.2015 08:55
Регулировка оборотов бензопилы с частотомером вместо тахометра, как? Управдом ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ 6 02.11.2013 11:15
Регулировка зазоров двери багажника Dmitriy81 Кузов, экстерьер 2 26.03.2013 23:16

Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot