Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Автозвук
Важная информация
Старый 03.06.2012, 09:38   #1
point111
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для point111
Подробнее

Онлайн: point111 вне форума
Был(а): 06 фев 2024 12:19
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster Privilege 4wd 2.0 МКПП6 ESP Red
По умолчанию Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Установка MATADOR DLS 136mk2 6,5" (165 мм) без переделок и подрезаний дверей. http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=447
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 11.05.2014 в 14:33.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.03.2015, 16:49   #621
FFZ
Участник клуба
 
Аватар для FFZ
Подробнее

Онлайн: FFZ вне форума
Был(а): 01 мар 2021 18:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0, 4х4, АКПП
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от drbig Посмотреть сообщение
Урал..... приятно удивлен!........
Поверьте моему опыту и практике, практически все ещё больше удивляются результату, т.е. тому что слышат после установки АС Урал/Ural.
Стереотип отношения к продуктам наших производителей к сожалению это наследие с советских и пост советских времён, который на столько укоренился, что жив и до сей поры. Компания Урал не первый год и десяток лет на нашем рынке по продуктам кар-аудио и в своё время они потратили много усилий, чтоб их сначала хотя бы стали замечать, ну и только потом массово в среде кар-аудио признали их неоспоримые достоинства, которые очень просты и важны для многих НАС : надёжный и стабильный продукт, имеющий качественный звук за доступные для наших людей деньги.
Я не посланник компании Урал, я не продавец товаров кар-аудио, по жизни, т.е. работе я вообще ни коим образом не связан с бизнесом кар-аудио, это просто моё хобби, да, очень давнее от этого и накоплено знаний и опыта по вопросам кар-аудио много.
Если кому-то будет интересно узнать больше про АС Урал, то можно почитать мои статьи/темы обзоров и за одно и комментарии, отзывы и вопросы тех кого они заинтересовали после прочтения тем :
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Последний раз редактировалось FFZ; 24.03.2015 в 17:02.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 15:11   #622
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 02 мая 2024 11:09
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Установил 4 динамика JBL GTO 528 (динамики 2 Ом, но совместимые с 4 Ом магнитолами) в штатные места в двери, в задних дверях пришлось пластиковую полу-стенку круглую заднюю в посадочном гнезде удалить. Впереди встали без проблем. Звук оказался весьма басовитый, высоких вполне хватает, приличный объем за счет одинаковых динамиков спереди и сзади, в общем ожидал что будет даже проще звучать, но по факту оказался более чем доволен. ГУ поставил Пионеер MVH-X560BT - однодиновый, бездисковый, USB, BT связь + выносной микрофон.
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5

Последний раз редактировалось alexwmfx; 06.04.2015 в 15:49.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 15:55   #623
FFZ
Участник клуба
 
Аватар для FFZ
Подробнее

Онлайн: FFZ вне форума
Был(а): 01 мар 2021 18:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0, 4х4, АКПП
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от alexwmfx Посмотреть сообщение
Установил 4 динамика JBL GTO 528 (динамики 2 Ом, но совместимые с 4 Ом магнитолами) в штатные места в двери, в задних дверях пришлось пластиковую полу-стенку круглую заднюю в посадочном гнезде удалить. Впереди встали без проблем. Звук оказался весьма басовитый, высоких вполне хватает, приличный объем за счет одинаковых динамиков спереди и сзади, в общем ожидал что будет даже проще звучать, но по факту оказался более чем доволен. ГУ поставил Пионеер MVH560BT - однодиновый, бездисковый, USB, BT связь + выносной микрофон.
Формулировка "динамики 2 Ом, но совместимые с 4 Ом магнитолами" это лукавство производителей динамиков, исключительно чтоб поднять продажи. Встроенные в современные ГУ микросхемы усилителей мощности (УМ), т.е. те, которые непосредственно работают на нагрузку, т.е. на динамики, некоторые по тех. параметрам производителей этих микросхем допускают их работу на нагрузку 2 ом, НО при достаточной системе охлаждения...... Чего собственно, особенно в современных ГУ, просто нет.
Поэтому советую быть аккуратным в процессе накручивания громкости, т.к. шанс перегрева этих микросхем (УМ) очень высок. Да, все микросхемы УМ имеют встроенную защиту по перегреву, но не от термической нагрузки в следствии высоких температур на плату устройств и пайки.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 17:56   #624
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 02 мая 2024 11:09
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Да, я абсолютно в курсе про повышенную громкость, но я люблю приятный звук на не высокой громкости.
Насчет совместимости 2-4 Ом, где-то про эти динамики читал что их фактический импеданс около 3 Ом..
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 18:23   #625
Prous
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Prous
Подробнее

Онлайн: Prous вне форума
Был(а): 22 окт 2020 18:50
Адрес: Моск обл
Автомобиль: Дастер 4Х2 АКПП
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от alexwmfx Посмотреть сообщение
Установил 4 динамика JBL GTO 528 (динамики 2 Ом, но совместимые с 4 Ом магнитолами) в штатные места в двери, в задних дверях пришлось пластиковую полу-стенку круглую заднюю в посадочном гнезде удалить. Впереди встали без проблем. Звук оказался весьма басовитый, высоких вполне хватает, приличный объем за счет одинаковых динамиков спереди и сзади, в общем ожидал что будет даже проще звучать, но по факту оказался более чем доволен. ГУ поставил Пионеер MVH-X560BT - однодиновый, бездисковый, USB, BT связь + выносной микрофон.
Резать что-то пришлась в обшивке? На какой громкости комфортно слушаешь в движении. Я себе недавно тоже Пион поставил, только модель 8600. Бас не перегружает динамики , когда boster+1 установлен?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:27   #626
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 02 мая 2024 11:09
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Пришлось только заднюю стенку защитного обода пластикового в дверях подрезать, полумесяцем которая.
Я booster не использую, на не высоких громкостях (до 20-25 по шкале пионера) включаю Тонкомпенсация: НЧ. В таком режиме в основном слушаю, если погромче - тогда без тонкомпенсации и уже от 30 и выше громкость. Звук ооочень объемный, не ожидал. В общем как по мне желания ставить компоненты или 16,5 см отпало.
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 12:12   #627
Prous
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Prous
Подробнее

Онлайн: Prous вне форума
Был(а): 22 окт 2020 18:50
Адрес: Моск обл
Автомобиль: Дастер 4Х2 АКПП
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

ПОдрезал на обоих дверях? А ты JBL ставил вместо штатной акустики или "с нуля" звук делал? Фото что получилось кинь.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 12:40   #628
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 02 мая 2024 11:09
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Prous, у меня базовая комплектация, динамиков и магнитолы не было, была лишь аудиоподготовка в виде проводов и антены. Динамики аккурат встали в штатные места, ничего не делал, кроме как - магнит чуть давил заднюю стенку защитного "козырька" в задних дверях, эту стенку подрезал, а сам козырек остался. Сетки родные остались.
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 13:19   #629
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 21 окт 2021 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от alexwmfx Посмотреть сообщение
Установил 4 динамика JBL GTO 528 (динамики 2 Ом, но совместимые с 4 Ом магнитолами)
Это опечатка по факту динамики 4 Ом, более того предназначенные для установки с внешним усилителем. Штатная дастеровская магнитола их "не тянет". Имел опыт устновки JBL GTO 628. Кроме звука не устроил внешний вид колонок, со штатными на мой взгляд симпотичнее. Так что если нет желания устанавливать усилитель кранане не рекомендую под штатную магнитолу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 13:42   #630
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 02 мая 2024 11:09
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Пионеер хорошо их раскачивает, звук без искажений, прозрачный. По спецификации JBL GTO 528 - 2 Ом, на коробке есть рекламная пиктограмма - 4 Ом, где-то на техническом форуме пробегала информация что 3,2 Ом или как-то так... в общем между 2 и 4 посредине))).. но я их заведомо брал, у них поворотный высокочастотник направленный вверх, в дверях встали хорошо, закрыты штатными сетками, все аккуратно. Звук на полную никогда не делаю, добавляю басов и слушаю на средних громкостях. Как звучит штатная аудио-система в дастере не знаю, товарищ взял недавно свежий мицубиси ASX, сравнивали с его звуком, то мой выигрывает как небо и земля, и в басах и в высоких и прозрачности и объеме.
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 16:38   #631
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 02 мая 2024 11:09
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Поездив неделю с музыкой, вдруг резко пропал звук. Магнитола визуально работает, треки играет, радио ловит, звука нет. Короткое замыкание на корпус динамика заднего левого и магнитола блокируется, снимаешь динамик - играет, ставишь, зажимаешь, опять блокировка... после 2 поездок на сервис мастер увидел что на динамике есть волосяная полоска олова между контактом и корпусом, которая при креплении динамика начинает коротить... зачистили и все нормализовалось, вот так.. вроде и не самые дешевые динамики JBL GTO 528... хорошо что магнитола четко защита срабатывала, говорят старые модели погорели бы...
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:42   #632
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 01 мая 2024 19:02
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

У меня аналогично Pioneer блокировался, когда после помывки и дождей попадала влага между контактами нештатных Morel Tempo 5. Сушил и заматывал полиэтиленом контактную группу
__________________
Мой Дастик на DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 13:04   #633
FFZ
Участник клуба
 
Аватар для FFZ
Подробнее

Онлайн: FFZ вне форума
Был(а): 01 мар 2021 18:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0, 4х4, АКПП
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от mayorvs Посмотреть сообщение
У меня аналогично Pioneer блокировался, когда после помывки и дождей попадала влага между контактами нештатных Morel Tempo 5. Сушил и заматывал полиэтиленом контактную группу
Современные и ГУ, и ШГУ реализованные на интегральных микросхемах УМ, которые все имеют защиту защиту от КЗ на входах и защиту по температуре кристалла микросхемы.
Но тем не менее, совершенно верно, надеяться на это не следует, следует просто правильно исполнять все контактные соединения.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 10:29   #634
ugad
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ugad
Подробнее

Онлайн: ugad вне форума
Был(а): 21 дек 2022 12:08
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 1.6 МКП6 "Белый лёд"
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Кто-нибудь пробовал поставить в задние двери URAL AK-47?
Входят без подрезания задней стенки защитного пластикового обода в дверях (полумесяцем который) в штатные места?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 10:47   #635
FFZ
Участник клуба
 
Аватар для FFZ
Подробнее

Онлайн: FFZ вне форума
Был(а): 01 мар 2021 18:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0, 4х4, АКПП
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от ugad Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пробовал поставить в задние двери URAL AK-47?
Входят без подрезания задней стенки защитного пластикового обода в дверях (полумесяцем который) в штатные места?
У меня как раз подобное приготовлено для тыловой секции
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
http://magnitola.org/nashi-installyacii/259452-daster-beloe-i-chernoe-koncepciya-yan-ni-chego-osobennogo-prosto-zhizn-22.html#post2818212

на этих выходных могу примерять.

Последний раз редактировалось FFZ; 24.04.2015 в 11:47.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 11:37   #636
ugad
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ugad
Подробнее

Онлайн: ugad вне форума
Был(а): 21 дек 2022 12:08
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 1.6 МКП6 "Белый лёд"
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от FFZ
на этих выходных могу примерять.
Буду очень признателен!

Ваши обзоры читал, собственно по-этому и решился на Уралы. Буду ставить без отдельного твитера, т.к. ОЧЕНЬ не хочу/люблю делать переделки.

А история моя такова:
Всегда считал, что штатной акустики и ГУ мне вполне достаточно
Но, являясь радиоинженером, понимая что такое АЧХ и нелинейные искажения... как то стыдно стало...
В общем, почитав форум, поставил в передние двери MATADOR DLS 136mk2 6,5" (165 мм). Стало гораздо лучше! Покатавшись не много, как-то пересел на задние сиденья и... о, ужас, штатные колонки не играют, а бубнят! Надо что-то делать!
Вот только без резки, пилки и стружки... Если АК-47 войдут в штатные места - куплю и поставлю, а если нет - буду подбирать что-то другое.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 12:35   #637
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 02 мая 2024 11:09
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

ugad, для jbl gto 528 монтажная глубина 58мм - в задних дверях магнит чуть упирался в защиту, а в передних - норм. А какая монтажная глубина у уралов?

Щас глянул - у уралов Установочная глубина: 60 мм - думаю прийдется заднюю стенку защиты - выламать.
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 13:16   #638
FFZ
Участник клуба
 
Аватар для FFZ
Подробнее

Онлайн: FFZ вне форума
Был(а): 01 мар 2021 18:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0, 4х4, АКПП
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от ugad Посмотреть сообщение
Вот только без резки, пилки и стружки... Если АК-47 войдут в штатные места - куплю и поставлю, а если нет - буду подбирать что-то другое.
Как уже ответили, установочная глубина АК 47 равна 60мм, т.е. без подрезки пластикового защитного козырька не встанет АК-47. Но честно говоря я не понимаю, чем Вас так так отталкивает этот процесс .
Если просто ставить в штатное место, то серия Classic меньше по установочной глубине, 52мм, компонентная модель Ural AS-C1327K или коаксиальная AS-C1347. Кроме этого, динамики этой серии оптимизированы по мощности именно для работы от ШГУ и ГУ.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 13:39   #639
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 02 мая 2024 11:09
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

FFZ, меня слегка смущает только тот момент, что как-то раз после автомойки (или сильного ливня) заглянул в дверь через отверстие где динамик стоит (музыки в машине еще не было и только примерял чтоб поставить), там было не то что влажно, вода стекала по стенкам и всему чему можно, думаю подрезая козырек на динамик влаги будет попадать вероятно еще больше (капли попадут на магнит, по магниту вниз на корпус и к контактным элементам)... посмотрим как в эксплуатации будет
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 13:53   #640
FFZ
Участник клуба
 
Аватар для FFZ
Подробнее

Онлайн: FFZ вне форума
Был(а): 01 мар 2021 18:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0, 4х4, АКПП
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от alexwmfx Посмотреть сообщение
FFZ, меня слегка смущает только тот момент, что как-то раз после автомойки (или сильного ливня) заглянул в дверь через отверстие где динамик стоит (музыки в машине еще не было и только примерял чтоб поставить), там было не то что влажно, вода стекала по стенкам и всему чему можно, думаю подрезая козырек на динамик влаги будет попадать вероятно еще больше (капли попадут на магнит, по магниту вниз на корпус и к контактным элементам)... посмотрим как в эксплуатации будет
Опасения понятны!
Один из моих товарищей по работе имеет Террано, т.е. тот же наш Дастер и он тоже крайне не доволен тем, какое звучание получает от штатки. Решили ему переделать малой кровью, т.к. времени на серьёзную переделку нет, ни у него, ни у меня. Остановились на варианте замены штатной акустики на комплектах серии Классик от Урал, т.к. это не дорого и эффективно, т.е. результативно за не большие деньги.
На фронт будем ставить:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

с установкой твитеров на стойки лобового стекла.
А на тыл соответственно:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
но только мидбасы в штатные места без твитеров и кроссоверов, т.е. мидбас будет воспроизводить весь диапазон, точнее сколько сможет забираться вверх столько и будет.
В такой концепции тыловая секция будет выполнять роль подзвучки.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
USB разьем в штатной магнитоле gagarin74 Мультимедиа 40 13.01.2022 09:02
Короткая алюминиевая антенна взамен штатной zhiv Мультимедиа 64 06.11.2020 06:56
Покупка с рук штатной навигации MediaNav Max51 Аксессуары, предметы тюнинга 0 20.11.2013 12:52
Куплю штатную рамку для штатной магнитолы bezr Аксессуары, предметы тюнинга 5 10.08.2013 20:54

Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot