Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель и ГБО
Важная информация
Старый 16.01.2020, 12:47   #201
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:30
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Езжу на ГБО использую пропан.на трассе скорость в пределах 100км/ч. Расход около 10л/100км. Веду калькулятор расхода топлива. На 1000 км пробега на газу тратитьс от 3 до 5 литров бензина. На трассе этот расход можно не считать. Если ваши пробеги в год около 10т.км вы окупите установку ГБО, но лет через 5 как минимум . Я в месяц проезжаю не меньше 3 т.км.Сейчас зима на дачу езжу реже пробег снизился.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200116-124900.png
Просмотров: 410
Размер:	668.7 Кб
ID:	126468  
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.02.2020, 03:59   #202
windrower
Участник клуба
 
Аватар для windrower
Подробнее

Онлайн: windrower вне форума
Был(а): 26 мар 2024 17:39
Адрес: москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Может кому надо, есть докатка.

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...=1#post1090802
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 19:14   #203
TiM*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 14:38
Имя: Михаил
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 2018г.,+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Народ, а на Дизель кто нибудь ставил ГБО? Есть такие на форуме?
Или я буду первый?))
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 23:23   #204
unkind
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для unkind
Подробнее

Онлайн: unkind вне форума
Был(а): 24 окт 2022 10:03
Имя: Александр
Адрес: г. Новочеркасск Ростовская обл.
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Luxe ГБО 225/75/16
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Какой в этом смысл? Окупаемость очень долговечная, с расходом дизеля. Скорее оборудование выйдет из строя чем окупится вся процедура установки и оформления. Может не стоит...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 09:16   #205
MrKOSH
Участник клуба
 
Аватар для MrKOSH
Подробнее

Онлайн: MrKOSH вне форума
Был(а): 28 мар 2021 20:00
Адрес: Королёв
Автомобиль: 2014 привеледж+все пакеты, 2л 4х4 АКПП ГБО
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Цитата:
Сообщение от unkind Посмотреть сообщение
Какой в этом смысл? Окупаемость очень долговечная, с расходом дизеля. Скорее оборудование выйдет из строя чем окупится вся процедура установки и оформления. Может не стоит...
Плюс к дизель обычно ставят мета новое оборудование, а это не очень много заправок и здоровенный тяжеленный баллон, который вместо заправки не поставишь, а внимания к себе требует много, т.к. если рванёт, то мало не покажется.

---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее написано было в 09:15 ----------

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
Езжу на ГБО использую пропан.на трассе скорость в пределах 100км/ч. Расход около 10л/100км. Веду калькулятор расхода топлива. На 1000 км пробега на газу тратитьс от 3 до 5 литров бензина. На трассе этот расход можно не считать. Если ваши пробеги в год около 10т.км вы окупите установку ГБО, но лет через 5 как минимум . Я в месяц проезжаю не меньше 3 т.км.Сейчас зима на дачу езжу реже пробег снизился.
ГБО окупается за 20-25 тыкм. на дастере.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 21:57   #206
Федорыч
Участник клуба
 
Аватар для Федорыч
Подробнее

Онлайн: Федорыч вне форума
Был(а): 11 ноя 2020 22:32
Имя: Владимир
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privilege 2.0 4х4 + ГБО
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Всем доброго времени суток.Знатоки подскажите,как проще сделать чтоб отключался бензонасос при переходе на газ.Знаю что запитывать реле надо от газового клапана,так делал на хундай акценте,но на акценте родное реле включает токо бензонасос,если заведённый движок работает на газе,то реле вынимаешь и движок не глохнек.А вот на заведённом Дастере на газе я вынимаю реле бнзонасоса и он глохнет,значит реле ещё что то отключает,может подскажите где разорвать цепь в моторном отсеке,из бензобака как то не хочется тянуть провода.Знаю,многие скажут что этого делать не надо,но я вам так скажу,я работаю автоинструктором,на Акценте откатал 13 лет,сейчас на Дастер педали поставил,и как вы понимаете мне 4т.оборотов не нужны,у меня ГБО настроено на 4т. оборотов,я и сам то до 4 т. его не раскручиваю,так зачем же бензонасосу вхолостую работать ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 22:17   #207
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:30
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Цитата:
Сообщение от Федорыч
ак проще сделать чтоб отключался бензонасос при переходе на газ.
А зачем? При достижении определенного давления ,бензонасос самотключается , и если вы его оключите ,то будет заметен переход с газа на бензин или заглохнет иногда может это быть очень нехорошо .
Цитата:
Сообщение от MrKOSH
ГБО окупается за 20-25 тыкм. на дастере.
За 20 т.км окупился меньше года ....
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 00:06   #208
Федорыч
Участник клуба
 
Аватар для Федорыч
Подробнее

Онлайн: Федорыч вне форума
Был(а): 11 ноя 2020 22:32
Имя: Владимир
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privilege 2.0 4х4 + ГБО
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Цитата:
Сообщение от илдар73
А зачем? При достижении определенного давления ,бензонасос самотключается , и если вы его оключите ,то будет заметен переход с газа на бензин или заглохнет иногда может это быть очень нехорошо .
Вы не правы,бензонасос работает постоянно и бензин по обратке возвращается в бак,на обратке в корпусе бензонасоса стоит регулятор давления,и он поддерживает постоянно одно и тоже давление в системе,и в рампе,как только заканчивается газ или обороты двигателя начинают превышать в моём случае 4 т. тогда открываются бензиновые форсунки,это сделано для того,чтобы двигатель плавно переходил на бензин. А при достижении определенного давления он отключается лишь при пуске,а на газе он постоянно работает и гоняет бензин по кругу из бака обратно в бак.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 06:33   #209
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:30
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Цитата:
Сообщение от Федорыч
А при достижении определенного давления он отключается лишь при пуске,а на газе он постоянно работает и гоняет бензин по кругу из бака обратно в бак.
И что в этом плохого ? Пока не слышал массовом выходе из строя бензонасосов или бензинового фильтра у те кто ездит на газе
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 08:57   #210
ССергей
Новичок
 
Аватар для ССергей
Подробнее

Онлайн: ССергей вне форума
Был(а): 30 июл 2023 19:47
Адрес: г.Железно-ск
Автомобиль: МАЗДА CX-5
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Цитата:
Сообщение от ;1116675
Вы не правы,бензонасос работает постоянно и бензин по обратке возвращается в бак,на обратке в корпусе бензонасоса стоит регулятор давления,и он поддерживает постоянно одно и тоже давление в системе,и в рампе,как только заканчивается газ или обороты двигателя начинают превышать в моём случае 4 т. тогда открываются бензиновые форсунки,это сделано для того,чтобы двигатель плавно переходил на бензин. А при достижении определенного давления он отключается лишь при пуске,а на газе он постоянно работает и гоняет бензин по кругу из бака обратно в бак.
Федорыч,тебе скидка на то что ты инструктор а не конструктор,а то ты бы знал что обратки нет и быть не может.И если теоретически допустить - принудительно отключить насос то в случае перехода с газа по любым причинам бензин не подключится.Выбрось эту глупость из головы,и не мешай машине правильно работать,я восемь лет езжу и не парюсь. Тема для размышления, на газе до трёх тысяч можно крутить,а больше только бензин.Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 11:12   #211
Федорыч
Участник клуба
 
Аватар для Федорыч
Подробнее

Онлайн: Федорыч вне форума
Был(а): 11 ноя 2020 22:32
Имя: Владимир
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privilege 2.0 4х4 + ГБО
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Цитата:
Сообщение от ССергей
Федорыч,тебе скидка на то что ты инструктор а не конструктор
ССергей,это вам скидка,вы хоть раз видели бензонасос в разобранном виде ? А точнее топливный модуль? И не обязательно на Дастере,обратка есть на всех,только на некоторых она находится сверху бака под сиденьем вместе с топливным фильтром,а на Дусе она находится внутри топливного модуля,поэтому на выходе всегда одно и тоже давление,а излишки давления сбрасывает регулятор давления,это всё внутри модуля как и фильтра.А бензонасос подключится через дополнитенльное реле,которое запитывается от газового клапана на редукторе.Единственный минус,будет провал на 1-2 сек. пока давление в рампе не поднимется.А переход с газа на бензин можно выставлять вручную у газовиков,хоть 3 хоть 4 т. оборотов,по умолчанию стоит 3т.Я тоже на Акценте не парился и катался на газе 7 лет,а когда накрылся бензонасос,я и узнал,что он все 7 лет исправно качал бензин из бака в бак.Так что в зависимости от эксплуатации авто,будет не лишним поставить дополнительное реле,и пусть бензонасос работает лишь при пуске,прогреве и когда движок ракручиваете.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 14:42   #212
ССергей
Новичок
 
Аватар для ССергей
Подробнее

Онлайн: ССергей вне форума
Был(а): 30 июл 2023 19:47
Адрес: г.Железно-ск
Автомобиль: МАЗДА CX-5
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Цитата:
Сообщение от Федорыч Посмотреть сообщение
ССергей,это вам скидка,вы хоть раз видели бензонасос в разобранном виде ? А точнее топливный модуль? И не обязательно на Дастере,обратка есть на всех,только на некоторых она находится сверху бака под сиденьем вместе с топливным фильтром,а на Дусе она находится внутри топливного модуля,поэтому на выходе всегда одно и тоже давление,а излишки давления сбрасывает регулятор давления,это всё внутри модуля как и фильтра.А бензонасос подключится через дополнитенльное реле,которое запитывается от газового клапана на редукторе.Единственный минус,будет провал на 1-2 сек. пока давление в рампе не поднимется.А переход с газа на бензин можно выставлять вручную у газовиков,хоть 3 хоть 4 т. оборотов,по умолчанию стоит 3т.Я тоже на Акценте не парился и катался на газе 7 лет,а когда накрылся бензонасос,я и узнал,что он все 7 лет исправно качал бензин из бака в бак.Так что в зависимости от эксплуатации авто,будет не лишним поставить дополнительное реле,и пусть бензонасос работает лишь при пуске,прогреве и когда движок ракручиваете.
Включи зажигание не заводя двигатель и послушай насос накачал и отключился,как только давление упало снова накачал,и если потребления топлива нет и обратный клапан держит он долго не включается.При установке это проверяется. Я себе сам газ ставил и настраивал поэтому кое что знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 18:00   #213
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:30
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Насос жужит громко однако потом не слышно ,скорее всего из-за шума работающего двигателя его последующие включения просто не услышать , часто ломался насос на Нексии при разборке был забит мелким песком типа пыли -видимо бензин был грязный это одна причина и если на "сухую" будет работать , в остальном это практически вечный агрегат.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 19:29   #214
Федорыч
Участник клуба
 
Аватар для Федорыч
Подробнее

Онлайн: Федорыч вне форума
Был(а): 11 ноя 2020 22:32
Имя: Владимир
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privilege 2.0 4х4 + ГБО
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Цитата:
Сообщение от ССергей
Включи зажигание не заводя двигатель и послушай насос накачал и отключился,как только давление упало снова накачал,и если потребления топлива нет и обратный клапан держит он долго не включается.При установке это проверяется. Я себе сам газ ставил и настраивал поэтому кое что знаю.
Это при неработающем двигателе,а когда он работает на газе,насос постоянно подкачивает бенз,чтобы поддерживать максимальное давление в рампе,и само собой обратный клапан со временем начинает пропускать больше,да и фильтра постоянно цедят бенз,а вечного ничего нет,поэтому в целях долговечности бензонасоса и фильтров,его лучше отключать через реле,если конечно вы не крутите движок до предела,а двухлитровому вполне хватает мощи и на 3-3,5 т.об.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 20:56   #215
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:30
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Цитата:
Сообщение от Федорыч
двухлитровому вполне хватает мощи и на 3-3,5 т.об.
Хм у меня до прошивки это самый "тупой" режим был. После прошивки все стало норм. Хоть на бензине хоть на газе ...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 21:20   #216
Федорыч
Участник клуба
 
Аватар для Федорыч
Подробнее

Онлайн: Федорыч вне форума
Был(а): 11 ноя 2020 22:32
Имя: Владимир
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privilege 2.0 4х4 + ГБО
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Цитата:
Сообщение от илдар73
Хм у меня до прошивки это самый "тупой" режим был. После прошивки все стало норм. Хоть на бензине хоть на газе ..
Я один или вдвоём езжу,багажник токо на рыбалку загружаю,мне хватает....
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 07:31   #217
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:30
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Цитата:
Сообщение от Федорыч
один или вдвоём езжу,багажник токо на рыбалку загружаю,мне хватает
Нет тяги то хватает и для размеренного перемещения, но не было в этом диапазоне динамического подхвата при необходимости резко ускорится ( обгон, перестроение , и и.д.). После прошивки этого затупа в этом диапазоне оборотов больше нет
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 16:18   #218
Федорыч
Участник клуба
 
Аватар для Федорыч
Подробнее

Онлайн: Федорыч вне форума
Был(а): 11 ноя 2020 22:32
Имя: Владимир
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privilege 2.0 4х4 + ГБО
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Цитата:
Сообщение от илдар73
Нет тяги то хватает и для размеренного перемещения, но не было в этом диапазоне динамического подхвата при необходимости резко ускорится ( обгон, перестроение , и и.д.). После прошивки этого затупа в этом диапазоне оборотов больше нет
Это то понятно,а как на расход прошивка повлияла ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 17:46   #219
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:30
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Цитата:
Сообщение от Федорыч Посмотреть сообщение
Это то понятно,а как на расход прошивка повлияла ?
Это же не какая то спортивная прошивка , а обычная убирающая евронормы и ограничения ,поэтому расход снижается т.к. машинка едет "живее" лучше откликается на педаль газа ,не надо крутить мотор отсюда и снижение расхода топлива , и езда становится приятней ,правда первое время пока привыкаешь пассажирам кажется ,что лихачишь ,но потом все становится на свои места и уже знаешь ,что машина может больше...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 20:05   #220
чук
Дастеровод - в почете
 
Аватар для чук
Подробнее

Онлайн: чук вне форума
Был(а): 23 июл 2022 22:25
Адрес: Тульская область г.Ефремов
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Privilege 2.0 4*4
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

илдар73, а прошивка под газ? Кто автор?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot