Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 17.10.2014, 00:22   #41
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Если не получиться, то воспользуюсь предложением, хотя до Нахабино не далеко, но жена не даст столько времени разъезжать.
Приветствую, Если к Сереге KMZ далеко, то обращайтесь, может быть смогу помочь в будние дни, Троицк ближе, я так же бываю на Варшавке.
И еще, если разобран редуктор, и оборудование для регулировки зазора Г. П. и натяга подшипников сможет подойти, то делов на пять минут.
Зная размер рег. кольца, так же Серега KMZ или я сможем помочь.
Главное не делайте колхоз! Это я уже проходил. Все должно быть четко и надолго.
В понедельник я поменял масло в МКПП, после пробега 4000км, по городм и областям, 5 дальних поездок по 500км, примерная постоянная скорость по трассе, 140-160км/ч, бывало пробовал до 180, легче набирает и разгоняется, и два теста легкого бездора и среднего. Сливали масло стружки не оказалось, мож вся на магните в коробасе, визуально масло стало без прозрачности, и помутнело, стало с оттенком мути.
Я доволен передним Квайфом полезный девайс, работает как надо, особенно сейчас в дожди.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.10.2014, 01:19   #42
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

У меня на работе есть часовой индикатор, для стачивания кольца в принципе все подготовил, вечером вскрыл редуктор, зазор по ощущениям не больше 0,7, главная пара вроде целая, внимательно посмотрю с часовыми очками в воскресение.
Сегодня был на рынке, в палатках где продают подшипники, так у них есть разные кольца и ещё упорные подшипники любого размера, правда с одной стороны кольцо гладкое, а с другой выемка под шарики. Завтра возьму одно родное кольцо и попробую на всякий случай подобрать что-то у них.
Второе кольцо я думаю точить не обязательно, проще подкладывать под правый подшипник кольца из комплекта к самоблоку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 08:02   #43
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Внимание будущим заказчикам самоблока квайф!
Перед установкой самоблока необходимо изначально снять все необходимые размеры и сравнить(точные необходимые размеры нашего заднего диффа, размещу в шапке!!!)
После того как Вы убедитесь в их соответствии, договоритесь(лучше со специалистами по дифам) об установке и имейте на всякий случай + во времени на непредвиденные ситуации)
Четко следуйте инструкции особенно в части снятия размеров своего диффа и самоблока!
После установки в течении 1000 км пробега не перегружайте сильно задний редуктор, однако для лучшей обкатки нужно покататься по бездору, послушать внимательно трансмиссию-вообщем привыкнуть.
Правильно установленный самоблок-залог Вашей долгой и счастливой эксплуатации машины!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 08:19   #44
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Кулак, ну на счёт размеров в шапке думаю погорячились Думаете они идеально одинаково у всех машин?
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 09:38   #45
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Кулак, ну на счёт размеров в шапке думаю погорячились Думаете они идеально одинаково у всех машин?
да, все диффы японские,идут строго в размерах,! 107 и 93.5
__________________
www.diffblock.com
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 11:13   #46
istlt
Участник клуба
 
Аватар для istlt
Подробнее

Онлайн: istlt вне форума
Был(а): 17 апр 2024 13:50
Адрес: МО
Автомобиль: 1,6 4WD/диф. НИРФИ
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Что то меня и меня сомнения стали посещать. Изначально, точность измерений оставляла желать лучшего. А сейчас, вообще, припоминая, думаю мож кольцо 1мм с другой стороны установил Может имеет смысл повторный разбор произвести для ревизии? Машинка вроде шумнее стала, но сказать однозначно что шум от редуктора нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 14:37   #47
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Цитата:
Сообщение от istlt Посмотреть сообщение
Что то меня и меня сомнения стали посещать. Изначально, точность измерений оставляла желать лучшего. А сейчас, вообще, припоминая, думаю мож кольцо 1мм с другой стороны установил Может имеет смысл повторный разбор произвести для ревизии? Машинка вроде шумнее стала, но сказать однозначно что шум от редуктора нельзя.
Лучше посмотреть пока тепло, если сами делаете, у меня маленький зазор, он не выкрашивает ГП, а только перегревает, что тоже не хорошо, но можно успеть, а если большой зазор, то ГП начнет выкрашиваться и быстрее придет в негодность.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 22:11   #48
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Собрал я редуктор, вообще зазора не было вообще, зазор который я нащупал перед разборкой был в муфте , т.е хвостовик род кардан и ведущий вал имеют между собой небольшой люфт, не знаю у всех так или нет.
Точил кольцо около трёх часов, сточил где-то 0,15 мм. Кстати родные кольца не все одинаковые по 2 мм, одно или два меньше на одну с чем то десятую. Это выяснил уже когда собирал.
В итоге поставил обратно все 4 кольца и плюс снял проставочные между правым подшипником и самоблоком и поставил их на левый. Геморой был со снятием левого подшипника, как я писал раньше, что подлезть туда нереально никаким съемником. Пришлось немного пожертвовать обоймой с роликами. Производителю надо сказать о переделке привалочной плоскости род левый подшипник.
Так же когда переставлял спец съемник, самоблок разобрался на две половинки, т.е я немного приподнял его( 2,5 см), но сразу же опустил и притянул двумя болтами. Болты держащие планетарную шестерню пришлось выкрутить иначе бы съемник вообще не подлез.
Вот и не знаю нарушил ли я сборку само блока этим небольшим вытаскиванием. Самоблок стоял вертикально, вроде после сборки в нем ничего не гремит.
В ГП получился зазор где-то 0,11-0,12. Самоблок сборе с подшипниками и шайбами вошёл в корпус с натягом, крышка так же.
Сальник левый поставил новый, на старом выщерблена на манжете.
Завтра наверно буду ставить, пока тепло. Часть масла залью со стороны входа шруса, чтобы через пробку заливать меньше( быстрее).
Если бы все нюансы были описаны в теме, то ошибок можно было бы не делать, так пока я не стал задавать вопросов не появились и правильные советы.
А то ж в инструкции написано купите кольца от шеви нивы, которых в продаже уже нет больше 4 лет....
Если опять загудит, то тогда до весны, там буду решать. Забыл написать, в ГП нет ни выработки ни перегрева, пятно контакта идеальное.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 22:25   #49
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 27 апр 2024 06:36
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Цитата:
Сообщение от jimmik
зазора не было вообще
ну вот и причина!
Цитата:
Сообщение от jimmik
Производителю надо сказать о переделке привалочной плоскости род левый подшипник
действительно, там проточка не помешала бы!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 02:27   #50
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

[QUOTE=jimmik;600169]Собрал я редуктор, вообще зазора не было вообще, зазор который я нащупал перед разборкой был в муфте , т.е хвостовик род кардан и ведущий вал имеют между собой небольшой люфт, не знаю у всех так или нет.
Точил кольцо около трёх часов, сточил где-то 0,15 мм. Кстати родные кольца не все одинаковые по 2 мм, одно или два меньше на одну с чем то десятую. Это выяснил уже когда собирал.
В итоге поставил обратно все 4 кольца и плюс снял проставочные между правым подшипником и самоблоком и поставил их на левый. Геморой был со снятием левого подшипника, как я писал раньше, что подлезть туда нереально никаким съемником. Пришлось немного пожертвовать обоймой с роликами. Производителю надо сказать о переделке привалочной плоскости род левый подшипник.
Так же когда переставлял спец съемник, самоблок разобрался на две половинки, т.е я немного приподнял его( 2,5 см), но сразу же опустил и притянул двумя болтами. Болты держащие планетарную шестерню пришлось выкрутить иначе бы съемник вообще не подлез.
Вот и не знаю нарушил ли я сборку само блока этим небольшим вытаскиванием. Самоблок стоял вертикально, вроде после сборки в нем ничего не гремит.
В ГП получился зазор где-то 0,11-0,12. Самоблок сборе с подшипниками и шайбами вошёл в корпус с натягом, крышка так же.
Сальник левый поставил новый, на старом выщерблена на манжете.
Завтра наверно буду ставить, пока тепло. Часть масла залью со стороны входа шруса, чтобы через пробку заливать меньше( быстрее).
Если бы все нюансы были описаны в теме, то ошибок можно было бы не делать, так пока я не стал задавать вопросов не появились и правильные советы.
А то ж в инструкции написано купите кольца от шеви нивы, которых в продаже уже нет больше 4 лет....
Если опять загудит, то тогда до весны, там буду решать. Забыл написать, в ГП нет ни выработки ни перегрева, пятно контакта идеальное.[/QUOTE}
____
1. Ну как же нет в продаже когда люди уже в этом году покупали в магазине и ставили?! Шнивы сейчас популярны и запчасти все в продаже!
2. В моей инструкции чётко прописан порядок действий!
----а) Вытаскивая родной диф-чётко разложите сальники и родные шайбы с пометкой о месте установки!
----б) снимается планетарка, затем(если не купили новые, опять же по настоятельному моему совету!) снимаем подшипники с родного диффа спец. губчатым сьемником!!!!
----в) Далее измеряется на соответствие размер "А". Его конечно лучше снять с помощью лазерного прибора, однако многие использовали опыт Уважаемого Художника и отрезали для удобства от старого штангенциркуля неподвижную губку!
----г) Далее измеряется на соответствие размер "В". Вполне реально обычным штангелем, однако при этом на самоблоке надо затянуть сначала планетарку на все болты с моментом не менее 70!
----д) В процессе этого рисуется наглядная картинка самоблока с таблицей(аналогично моему в инструкции) и, если размеры не совпадают, то в зависимости от размера устанавливают регулировочную шайбу на оси "С" или "Д", а затем запресовывают подшипники!
----е) Далее устанавливаются на свои места сальники и заводские рег-е шайбы!
Правильно собранный самоблок должен идеально встать на своё место!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 10:22   #51
istlt
Участник клуба
 
Аватар для istlt
Подробнее

Онлайн: istlt вне форума
Был(а): 17 апр 2024 13:50
Адрес: МО
Автомобиль: 1,6 4WD/диф. НИРФИ
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Цитата:
Сообщение от Кулак Посмотреть сообщение
1. Ну как же нет в продаже когда люди уже в этом году покупали в магазине и ставили?! Шнивы сейчас популярны и запчасти все в продаже!
имхо Один чел. купил, сообщил нирфи, те под него сразу подстроились, типа правильно, так и надо делать, а больше то никто не мог найти эти шайбы, даже кат. номер никто назвать не может. Я без всяких претензий, просто не надо давать советы трудноосуществляемые, к томуж инфы, здесь, сейчас более чем достаточно чтобы заранее все приготовить. А расчитывать на эти "шнивовские шайбы" лучше не надо.

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее написано было в 10:10 ----------

А зачем вы "планетаркой" называете венец колеса ГП? По моему это неправильно.

Последний раз редактировалось istlt; 20.10.2014 в 10:48.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 14:47   #52
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Все установил сегодня утром, залил Кастро слип 75-140, прокатился по местным улицам, ничего не гремит, разгоняться больше 80 не получилось, но на скорости около 80 ничего не воет пока. При сбросе газа есть небольшое подвывание, но это скорее всего от раздатки, оно было с самой покупки дастера.
Вошёл в резкий поворот на мокром асфальте, вроде заблокировалось колесо, но уже без лязганий и прочего.
Вот такая эпопея, теперь редуктор снимаю за 1.30 ч и ставлю за такое же время с перекурами:-)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 16:28   #53
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Цитата:
Сообщение от istlt Посмотреть сообщение
[/COLOR]А зачем вы "планетаркой" называете венец колеса ГП? По моему это неправильно.
Справедливо. Виноват.

p.s.Так большинство в гаражах,сервисе, "мухаников"говорит-сленг.
Лишь для только для понимания детали,при постановке задачи.
Исправил в своих..
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 20.10.2014 в 17:13.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 17:12   #54
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Все установил сегодня утром, залил Кастро слип 75-140, прокатился по местным улицам, ничего не гремит, разгоняться больше 80 не получилось, но на скорости около 80 ничего не воет пока. При сбросе газа есть небольшое подвывание, но это скорее всего от раздатки, оно было с самой покупки дастера.
Вошёл в резкий поворот на мокром асфальте, вроде заблокировалось колесо, но уже без лязганий и прочего.
Вот такая эпопея, теперь редуктор снимаю за 1.30 ч и ставлю за такое же время с перекурами:-)
Нет худа без добра!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 12:41   #55
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Цитата:
Сообщение от istlt Посмотреть сообщение
имхо Один чел. купил, сообщил нирфи, те под него сразу подстроились, типа правильно, так и надо делать, а больше то никто не мог найти эти шайбы, даже кат. номер никто назвать не может. Я без всяких претензий, просто не надо давать советы трудноосуществляемые, к томуж инфы, здесь, сейчас более чем достаточно чтобы заранее все приготовить. А расчитывать на эти "шнивовские шайбы" лучше не надо.

Изначально проблема неизвестных размеров персонального диффа перекочевала от ООО"НИРФИ", т.к. они много лет в основном занимались отечественными внедорожниками и там действительно размеры родных диффов бьются в +-! И по-этому нирфи и стали делать самоблоки в -, дабы любой мог отрегулировать и некаторые заказчики действительно обходились шнивовскими шайбами, а не один чел.! Но на сегодня,уже с позиции накопленного опыта можно смело утверждать что все родные наши диффы точно одинаковы и по-этому, нами(совместно с руководством ООО"НИРФИ") было принято решение -отныне делать самоблоки "Квайф" точно в 0....по крайней мере точно не в +!

А зачем вы "планетаркой" называете венец колеса ГП? По моему это неправильно.
Планетаркой всегда называли косозубую шестерню ГП!
http://yandex.ru/yandsearch?lr=47&te...15%2C0%2C1%2C0
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 13:48   #56
istlt
Участник клуба
 
Аватар для istlt
Подробнее

Онлайн: istlt вне форума
Был(а): 17 апр 2024 13:50
Адрес: МО
Автомобиль: 1,6 4WD/диф. НИРФИ
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Про "планетарку" мне тут добрый человек уже разъяснил, что это слэнг "муханников", за что я ему очень признателен. В теории зубчатых перерач одно (колесо) ведомое, другое (шестерня) ведущее, обычно меньшее. Так было лет 20-30 назад, может сейчас по другому...

А "делать самоблоки "Квайф" точно в 0..." дымаю врятли возможно иначе систему допусков бы не создавали.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:44   #57
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

ведущая это "коничка",а ведомое это планетарка ! А вообще планетарка это только лишь гладкая часть, т.е. само посадочное кольцо без зубьев,которое крепится.А все вместе это большой сателлит или ведомая шестерня.
ВАЖНО
Касательно инструкции предлагаю сделать опрос,желательно чтобы приняли в нем участие не те,кто уже поставил,а те кто тут впервые или только начинает курить тему!
Опрос: ВСЕ ЛИ ЯСНО И ПОНЯТНО В ИНСТРУКЦИИ ПО УСТАНОВКЕ ??? мелкие моменты упущенные можно сразу разобрать,чтобы не возникало больше вопросов.
И кстати сразу говорю,если кто то захочет снять размеры самостоятельно,то делайте это необходимым инструментом,а не линейкой.Если иструментом пользоваться не умеете,то лучше сами даже не беритесь за это,намериете черт знает что !!!Обращайтесь к специалистам или грамотным слесарям. А эти косяки Вам выльются в горааааздо бОльшие проблемы.

"p/s Методику замеров выложить здесь не возможно! Это как учиться водить машину на компьютере!
но принцип что и где мерить Кулак выложил в своей инструкции ,там эскиз есть с размерами А и В
__________________
www.diffblock.com
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:50   #58
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

А я думаю, что лучше не делать замеры, а иметь нормальный съемник для сепараторных подшипников и индикатор часового типа, желательно с крепежной струбциной.
Ну и терпение чтобы точить регулирующие кольца, если в каком-то регионе нет их в продаже или нет токаря знакомого.
Просто можно тупо поставить все подшипники на самоблок, вложить его в корпус, подкладывая шайбы и уже часовым индикатором смотреть зазор в ГП, а тут уже считать сколько шайб по 0,1 мм из комплекта к самоблоку положить под подшипник и сколько стачивать с родной шайбы.
Только надо учитывать, что плотность посадки самоблока в корпус должна быть высокой, без слабины. Вроде так.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 20:12   #59
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

jimmik,встречный вопрос- вы умеете пользоваться индикатором и знаете как правильно его выставить? думаю многие не знают как штангелем правильно пользоваться. Люди под низ машины никогд не заглядывали,а тут такое!!! Точить что то,выставлять, зазоры и шайбы какие то!
Нужно правильно подойти к делу, изучить 10 раз интсрукцию,подобрать инструмент и время, попросить друга чтобы он помог если что то не знаете,да и вообще подойти к этому делу ответственно,не побрекушки ведь на машину вешаем.
Поэтому чтобы упростить весь процесс установки я и спрашиваю,что не ясно.Вы ведь тоже не правильно сначала размеры сняли?
Просто не всем дано гайки крутить, многие в сервис то ездят и не смотрят что делают,ездят от ТО до ТО.
Я вот и хочу чтобы инструкция по необходимости была понятно каждому,и придя в сервис с ней механик мог легко понять объем работы и сказал Вам :"Да,мы это сделать сможем"
__________________
www.diffblock.com
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 21:29   #60
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Цитата:
Сообщение от KMZ Посмотреть сообщение
jimmik,встречный вопрос- вы умеете пользоваться индикатором и знаете как правильно его выставить? думаю многие не знают как штангелем правильно пользоваться. Люди под низ машины никогд не заглядывали,а тут такое!!! Точить что то,выставлять, зазоры и шайбы какие то!
Я вот и хочу чтобы инструкция по необходимости была понятно каждому,и придя в сервис с ней механик мог легко понять объем работы и сказал Вам :"Да,мы это сделать сможем"
Блин много написал , разрядился планшет, вкратце на ютуб есть ролик Николая жданкина, он же отвечает на вопросы и не нужно никакой инструкции, а индикатор грамотный пользователь приобретет на рынке за 300 руб. Сколько я их поразбирал на запчасти при социализме:-)
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум в трансмиссии axay032 ТРАНСМИССИЯ 249 09.02.2024 07:21
Неисправности электронных систем автомобиля. Veramax Проблемы и поломки 413 17.12.2023 18:23
нужна помощь в МСК Xazergus Москва 210 08.11.2021 10:56
Сигнальная лампа неисправности подушек безопасности BLADE063 ЭЛЕКТРИКА 13 23.07.2013 19:43
Прошу помощь. Пилигрим РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 2 18.06.2013 17:17

Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot