Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 13.11.2017, 17:10   #241
ИЖ-ТЕХНО
Участник клуба
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
Подробнее

Онлайн: ИЖ-ТЕХНО вне форума
Был(а): 17 Янв 2019 07:39
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Уаз
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
25ХГТ или 30ХГТ
На самом деле "последние 3 буквы" названы верно, содержание углерода уже в данном случае не принципиально - сама суть важна.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.11.2017, 17:12   #242
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Выходит, чудес не бывает? На скользкой поверхности жопу хоть как под газом подкручивать буит?
Но на мой взгляд, более предсказуемо с локрайтом, чем со свободным дифференциалом.
Немного большую курсовую устойчивость на грязевой дороге тоже отмечу. Машина без ЕСП.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 17:15   #243
ИЖ-ТЕХНО
Участник клуба
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
Подробнее

Онлайн: ИЖ-ТЕХНО вне форума
Был(а): 17 Янв 2019 07:39
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Уаз
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Выходит, чудес не бывает? На скользкой поверхности жопу хоть как под газом подкручивать буит?
не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 17:17   #244
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 11 авг 2022 05:08
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: ГАЗ пешком 11.
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Выходит, чудес не бывает? На скользкой поверхности жопу хоть как под газом подкручивать буит?
На льду и без блокировки подкручивает!
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
Чип-тюнинг ВСЕХ марок автомобилей в Алматы +77754003005
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 17:33   #245
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от ИЖ-ТЕХНО Посмотреть сообщение
В последнее время наши потребители просят нас учавствовать в форумных баталиях, чтобы развеять мифы - мы готовы это сделать.

Отвечаем на выпады в нашу сторону с элементами теории:
Миф 1.

Ну нагревать резаком и бросать в ведро с маслом только гаражные Кулибины могут - закалка один из основообразующих процессов - поэтому все верно - закалка идёт в печке, как и у вас- не находите странным? Мы тоже
Миф развеян.

Заблуждение 1

Позвольте поинтересоваться- а для чего делают закалку? Отвечаем - чтобы изменить структуру зерна - получить требуемые характеристики материала- диаграммы состояния стали вам в помощь

Заблуждение 2

Цементация в газовой среде, смешно - вы хотите сказать, что газ может взаимодействовать на деталь не на все поверхности, а только на какие-то избранные ? Может, если применять защиту от цементации (меднение, паста) - но мы такое не используем.

Заблуждение 3

Последовательность неправильная в корне - после термообработки можно использовать и пескоструй, и металлоструй, и бластинг, и только после этого финишные операции.

Заблуждение 4

Такое возможно только в гаражных условиях, мы такими не пользуемся с самого основания компании.

Заблуждение 5

Вы очень подкованы в терминах - это радует! Все верно насыщается только поверхностный слой(глубина упрочняемого слоя зависит нагрузки на изделие и может варьироваться ), который контактирует с другими деталями - общемировая практика, ничего сверхъестественного в этом нет. Все шестерни в КПП и РК (практически всех заводов)- изготавливаются именно таким методом.
То что сердцевина остаётся вязкой - только улучшает потребительские характеристики изделия - особенно для деталей работающих на кручение.

Миф 2

Бред, откуда столько мифов берётся? Изучите область предметно.
Сталь 45хн2мфа прекрасно цементируется
Миф развеян

Заблуждение 6

К сведению, сталь 45 не является легированной. Мы используем хром-марганцовистую сталь с добавлением титана (разработка ЗИЛа)

Заблуждение 7

Основное предназначение химического оксидирования - это защита от коррозии, красота это дело второстепенное.

Заблуждение 8

А почему не надо? У нас очень большой перечень изделий в наличии на складе и дополнительная защита от коррозии в виде покрытия и ингибиторной пленки только улучшает показатели коррозионной стойкости. География наших отправок давно перешла рубежи страны - поэтому клиент получивший все в лучшем виде, довольный клиент.



Наш тоже, ну вы в курсе теперь.


Ну есть у нас вакуумная печь - но у нас подход к выбору марки сталей деталям несколько иной и пользуем ее только при объемной закалке.


Отлично сформулировано - возьмём на заметку!


Последние лет 8 не встречал другого - кого вы хотите удивить компьютером на производстве - автоматизация шагает семимильными шагами по стране,когда электроника по цене песка.


Кому важен квалитет размеров для деталей? Мы выполняем по более высокому классу и не кричим об этом, конечному потребителю это не существенно.


Именно эти отличия и дают так называемые ПРОСТРЕЛЫ,которых у нашей блокки нет и не будет - комфорт передвижения на нашей стороне.


На словах!



Именно поэтому они выбирают продукцию именитого производителя - который смог предложить по разумной цене отличное решение.


Вот откуда дует в нашу сторону - очень расстраивают отзывы клиенты, которые на нашей блокке и не катались, но при этом активно указывают на недостатки. Мы очень рады за развитые экстрасенсорные способности таких потребителей.


Покупатель голосует рублем, и наличие конкурентов заставляет монополизированный рынок двигаться - что вы и продемонстрировали недавним снижением цены.



Слова-слова...
А как же честная конкуренция? Не, не слышали ...
Кому доказывать вы здесь собрались, простые водители разбегутся, техники не сделают, остальным марка металла не о чем не говорит.
Тут речь об управлении автомобилем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 17:43   #246
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Regas
Одно видео разворота на блоке Ижтехно все же есть!, смотрите если пользователь позже не удалит.
Так что ребята могут быть сурпризы на асфальте.
Еще раз просмотрел это видео, даже наушники надел, чтобы лучше слышать комментарии Джиммика. Судя по ним он просто в восторге. И делать выводы о том, что
Цитата:
С локрайтом Ижтехно вам доступен будет режим 2ВД на асфальте, минус в режиме Авто будет жрать шины в сухую погоду на задней оси и возможное жёсткое подключения задней оси, что не вяжется на дорогах общего пользования в зимний период.
В 4ВД будет минус на гравийке и на льду.
мягко говоря преждевременно.

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее написано было в 17:35 ----------

Цитата:
Сообщение от duxnnr
Для меня "носить" это если колесами на снегу а блокировка заблокирована когда не надо. Или если еду и задний редуктор включается и снова заблокирован диференциал от лёгкого нажима. Из слов выше выходит что у Иж техно нет доработок в плане разблокировки которая есть у кмз
Вопрос про подключение режима авто тоже проигнорировали. Про надёжность это вопрос очень спорный , надо время чтобы убедиться в ней, я так понимаю вы ее тестировали на кроликах?
Принцип работы обоих обсуждаемых блокировок совершенно одинаков - полная блокировка при подаче на нее момента и разблокировка при его отсутствии или снижении его величины. Разница возможна только в настройках изделий. И не факт, что эти настройки имеют постоянный характер и не изменяются у каждого отдельного изделия. В любом случае, безопасное использование блокировок и самоблоков требует определенных навыков вождения.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 17:46   #247
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Но на мой взгляд, более предсказуемо с локрайтом, чем со свободным дифференциалом.
Немного большую курсовую устойчивость на грязевой дороге тоже отмечу. Машина без ЕСП.
Выходит, BMW получается... Ну или семерочка. Мне переднеприводное поведение более привычно, в любой непонятной ситуации нужно просто поддать газу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 17:49   #248
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Regas
Можете не представляться, тогда я считаю вас обычным водителем УАЗ.
А это гораздо круче, чем водитель полупередничка, дающий угла по поводу и без.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 17:53   #249
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение

мягко говоря преждевременно.[COLOR="Silver"]
Покажите управляемость на асфальте во всех режимах?
Если многие ставят Ижтехно, покажите управляемость, сколько уже времени прошло, одна говорильня
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 17:56   #250
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Алексей764 Посмотреть сообщение
На льду и без блокировки подкручивает!
Скорее, повернуть не даёт. А тут элементы заднеприводного поведения появляются...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 18:05   #251
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
А это гораздо круче, чем водитель полупередничка, дающий угла по поводу и без.
Я наелся этого хлама с лихвой аж блевать охота, как не хотят делать так и не будут.

С переди возить утюг и с зади коробку.
Разворачиваться в пять приходов, за три оборота от упора до упора.
И никакой динамики, после 80 все разваливаться начинает.
Короче, водить бегемота.

Показать то есть что?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 18:07   #252
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Regas
Покажите управляемость на асфальте во всех режимах?
Если многие ставят Ижтехно, покажите управляемость, сколько уже времени прошло, одна говорильня
А не вы ли, любезный, несколько страниц назад писАли, что испытывали блокку от ижтехно? Что же тогда видео не засняли? Вы же любите всякое кино везде вставлять
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 18:24   #253
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Мне переднеприводное поведение более привычно
А зачем выбрали формулу дастера 4х4 тогда?
Повторюсь - с локрайтом не опасней в скользском повороте, чем без него.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 18:26   #254
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 11 авг 2022 05:08
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: ГАЗ пешком 11.
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Скорее, повернуть не даёт.
Всё зависит от нажатия на педаль газа. Может развернуть так что мало не покажется!
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
Чип-тюнинг ВСЕХ марок автомобилей в Алматы +77754003005
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 18:27   #255
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Еще раз просмотрел это видео, даже наушники надел, чтобы лучше слышать комментарии Джиммика. Судя по ним он просто в восторге. И делать выводы о том, что
Писал ему в личку на драйве по этому видео, там грязь жрут оба колеса в режиме Локк 4вд и без сброса газа. В авто режиме он ездил, просто щелкает даже под газом, так же как и локка кмз. В 4вд лок он на асфальте поворачивал во дворах под сброс газа и колеса прекрасно разблокировались, не знаю как дело с этим у кмз. В локке на асфальте под газом, у него колеса тянутся по асфальту и ни одного прострела, хотя может для локки от кмз это и доп. характеристика, чтобы защитить приводы. Но что тогда будет на бездорожье? Дастер сядет в в грунте и будет простреливать задними колесами
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 18:31   #256
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Regas
Тут речь об управлении автомобилем.
это ваши навязчивые фантазии. На самом деле, технические вопросы многим здесь интересны и немаловажны.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 18:32   #257
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
А зачем выбрали формулу дастера 4х4 тогда?
Повторюсь - с локрайтом не опасней в скользском повороте, чем без него.
А он так же как любой переднеприводный ездит. Полный привод ближе к переднему, к тому же у дастера кроме Lock момента спереди больше.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 18:40   #258
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
А он так же как любой переднеприводный ездит.
Вот недавно кардан ремонтировал и ездил без него. И тут то я оценил все прелести малозаметного вроде режима авто. Без него и старт с прилегающей с пробуксовкой (а чего бы это вдруг???) и в повороте с наклоном дороге неуверенно (вот-вот сорвется жопа в занос!). Муфта все же рулит. Неважно, с локрайтом или без него.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 18:45   #259
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 11 авг 2022 05:08
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: ГАЗ пешком 11.
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Вот недавно кардан ремонтировал и ездил без него. И тут то я оценил все прелести малозаметного вроде режима авто. Без него и старт с прилегающей с пробуксовкой (а чего бы это вдруг???) и в повороте с наклоном дороге неуверенно (вот-вот сорвется жопа в занос!). Муфта все же рулит. Неважно, с локрайтом или без него.
Была такая же петрушка когда кардан ремонтировал! Без кардана намотал 14000км...
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
Чип-тюнинг ВСЕХ марок автомобилей в Алматы +77754003005
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 19:24   #260
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
А не вы ли, любезный, несколько страниц назад писАли, что испытывали блокку от ижтехно? Что же тогда видео не засняли? Вы же любите всякое кино везде вставлять
А мне зачем это кино, снимать, я для себя выводы делал, но не получил желаемого результата.
Я снимаю то что мне интересно, если не интересно то мне не зачем снимать.
Чтоб снять то, что меня бы заинтересовало, нужен повод, а повода нет.
Я не увидел эдиал, как в самом изделии так и не стал опробовать режим Лок, и думаю владельцу бы это не понравилось.
Что непонятного, некоторые режима совместимы не более.

Кто установил тот и пусть снимает.
А что сейчас это мешает сделать?
Или уже все развалилось?
Прошло то несколько месяцев.

И потом, если мне сделали достойный передний Квайф, тот который я ожидал, сам Квайф эдиальный, так и его работа, в чем каждый раз убеждаюсь, когда еду в дождь по глине!
Если бы Ижтехно сделал подобное, то я бы задумался еще тогда, когда это все видел и тестировал.
Но меня это изделие не капли не вдохновило.
Это мое мнение!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY" KMZ ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 2675 27.01.2022 21:57
Обсуждение других ресурсов по Рено Дастер DORZ Другие ресурсы по Рено Дастер 30 27.12.2012 09:44

Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot