Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 07.12.2012, 12:24   #61
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Кто как покупает?

У мения товарищ взял кредит потребительский в сбербанке, купил машину.Через два года машину продал, деньги внес за долги по кредиту, осталось платить еще 3 года. Вот так: машины уже нет, а трехлетний кредит остался. Очень "умное" решение. Лучше бы вообще ничего не делал.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.12.2012, 12:37   #62
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Год назад , когда на семейном совете было решено брать РД , мы планировали взять 200 штук кредита . Сейчас , благодаря долгому ожиданию и категорическому нежеланию платить дилерам за допы , нам кредит уже не нужен . Я пенсионер , а жена медсестра . По Вашей логике у нас вообще ни какой машины быть не должно .Вы на столько высоко взлетели в социальной иерархии , что начисто вычеркнули подавляющее большинство граждан тоже желающих не токмо щи с чаем кушать. Мы , уважаемый , тоже хочим на интересных машинках кататься , пусть для этого много лет экономить понадобиться .
вот в этом то и дело ... что экономить приходится на себе! и родных ... на их ОБРАЗОВАНИИ, ЗДОРОВЬЕ, ОТДЫХЕ, КОМФОРТНОМ И БЕЗОПАСНОМ ЖИЛЬЕ !!! ... в развитых странах такое положение дел не приемлемо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 12:47   #63
gora33
Старожил
 
Аватар для gora33
Подробнее

Онлайн: gora33 вне форума
Был(а): 17 фев 2017 11:19
Адрес: ставрополь
Автомобиль: SSANG YONG Actyon дизель149 мкп
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
У мения товарищ взял кредит потребительский в сбербанке, купил машину.Через два года машину продал, деньги внес за долги по кредиту, осталось платить еще 3 года. Вот так: машины уже нет, а трехлетний кредит остался. Очень "умное" решение. Лучше бы вообще ничего не делал.
не чего в долги влазить, что б потом и матчасть продать и сберу еще, можешь позволить кредит возьми нет, тогда и него в него залезать. а то и кредитов наберут, да ещё и долгов, скромнее надо жить
родственники в питере она 120 тр получает он 200 тр ой ёёй не хватает нам на двоих охрнт. можно

прошу прощения за флуд можно в мусорку

Последний раз редактировалось gora33; 07.12.2012 в 12:52.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 12:57   #64
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Денег всегда мало, даже для олигархов. А западным людям не надо завидовать, их жалеть надо. Они по уши в дерьме, то есть в кредитах, это для них нормальное состояние по жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 12:58   #65
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:28
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
Считаю что стоимость автомобиля, не должна превышать ПОЛГОДОВОГО дохода (причём желательно НЕ семейного, а одного из зарабатывающего члена семьи)...
Да, в Германии примерно так и получается, но у нас, к сожалению, все относительно наших зарплат гораздо дороже.
На авто.ру в аналогичном опросе большинство указало, что стоимость их машинок примерно соответствует 2-х летней зарплате
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 13:03   #66
Екатерина68
Заблокирован
 
Аватар для Екатерина68
Подробнее

Онлайн: Екатерина68 вне форума
Был(а): 31 июл 2013 12:31
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Базальтовый Дастер Превиледж 4*4, 2л.
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Никогда не понимал логики тех, кто берет кредит. Если у человека нет средств на цену в номинале, откуда же он возьмет средства на тот же номинал и довесок за кредит+неизбежное КАСКО? Мы с товарищем все посчитали, сколько он заплатит за машину в итоге, получилось почти в полтора раза дороже. И это от бедности? А когда машина наконец перейдет в его собственность, она уже станет как старое корыто, над которым он будет стоять как дед с мечтой о новой золотой рыбке. Если бы я не мог набрать нужную сумму на авто, то никогда бы его не стал покупать.
Сытый голодного не поймет (с).
Нам не хватало 150 тыр на машину, мы просто тупо не успевали продать предыдущую. И что, судя по Вашей логике, я должна была отказаться от машины???? Ага, щазззз. Взяли кредит. И ничего, не развалились. В итоге продали машину и погасили часть кредита. Даже если бы не погасили, платили бы не в ущерб себе. Поменьше бы покушали, стройнее бы были.

---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее написано было в 13:01 ----------

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
Считаю что стоимость автомобиля, не должна превышать ПОЛГОДОВОГО дохода (причём желательно НЕ семейного, а одного из зарабатывающего члена семьи) ... если же семейного, то не более 4-х месячного !!!
Ага, я должна ездить на.... половине Оки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 13:05   #67
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
У мения товарищ взял кредит потребительский в сбербанке, купил машину.Через два года машину продал, деньги внес за долги по кредиту, осталось платить еще 3 года. Вот так: машины уже нет, а трехлетний кредит остался. Очень "умное" решение. Лучше бы вообще ничего не делал.
Вот это яркий пример несоответствия "хотелки" и возможностей.

Не стоит покупать машину на последние деньги. Тем более, залезать в кредиты ради этого, в стране непредсказуемых случайностей. Лучше на время поджать "хотелку".
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 13:06   #68
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Так и получается. Но при стоимости машины равной годовому семейному бюджету нетрудно скопить эту сумму за пару лет, что гораздо выгоднее, чем влезать в долги с процентами. По любому эти проценты + КАСКО будут зна-ачительно выше уровня инфляции, иначе бы эти кредиты бы и не давали. А если набирать сумму на депозите, тебе (а не от тебя) еще и проценты приплатят. К тому же КАСКО на Дастер - вопрос спорный. Для себя в нем не вижу смысла, ибо эти машины мало интересны для угонщиков. А на сохраненные за пару лет деньги можно сделать почти любой ремонт. Не фатальный, конечно, но велика ли его вероятность? Ведь некоторые страхуются даже от попадания метеорита в голову. Не смейтесь, есть и такая услуга у страховщиков.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 13:08   #69
Екатерина68
Заблокирован
 
Аватар для Екатерина68
Подробнее

Онлайн: Екатерина68 вне форума
Был(а): 31 июл 2013 12:31
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Базальтовый Дастер Превиледж 4*4, 2л.
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Вот это яркий пример несоответствия "хотелки" и возможностей.
Не стоит покупать машину на последние деньги. Тем более, залезать в кредиты ради этого, в стране непредсказуемых случайностей. Лучше на время поджать "хотелку".
Конечно, если за кредит нужно отдавать всю зарплату, нужно задуматься о необходимости кредита. Да и не дадут кредит, там же смотрят расходы-доходы. Уж поверьте, я столько банков оббегала.
И мне интересно, вот продал тот дядечка машину, внес деньги за кредит, и осталось 3 года платить такую же сумму? Вот не поверю, наверняка платеж уменьшился в два-три раза.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 13:14   #70
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
К тому же КАСКО на Дастер - вопрос спорный. Для себя в нем не вижу смысла, ибо эти машины мало интересны для угонщиков. А на сохраненные за пару лет деньги можно сделать почти любой ремонт. Не фатальный, конечно, но велика ли его вероятность? Ведь некоторые страхуются даже от попадания метеорита в голову. Не смейтесь, есть и такая услуга у страховщиков.
В Москве?.. Нет уж. При такой концентрации неадекватов за рулём в одном отдельно взятом городе, я лучше буду спать спокойно, имея в кармане эту бумажку.))

По финансам, скорее всего может выглядеть как "деньги на ветер", тут не угадаешь когда оно пригодится. Но расходы на него прогнозируемые, их можно заранее спланировать. Мне так гораздо удобнее, чем потом финансировать случайно случившийся случай.))

Цитата:
Сообщение от Екатерина68 Посмотреть сообщение
Нам не хватало 150 тыр на машину, мы просто тупо не успевали продать предыдущую.
Нет, небольшой "добор" вполне допустим в каких-то обстоятельствах. Я говорю о случаях, когда люди берут в кредит почти всю стоимость автомобиля, рассчитывая потом три года выплачивать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 13:15   #71
Дм.Алексеевич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дм.Алексеевич
Подробнее

Онлайн: Дм.Алексеевич вне форума
Был(а): 28 дек 2020 15:04
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Автомобиль: Дизельный Дастер 4х4 Привилеж.
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
+неизбежное КАСКО?
Не все банки при выдаче кредита требуют оформление КАСКО.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 13:21   #72
Serg62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serg62
Подробнее

Онлайн: Serg62 вне форума
Был(а): 11 мая 2023 20:17
Адрес: Рязань
Автомобиль: Базальтовый Privilege 1.6 4x4 + доработка в ART ДИЗАЙН
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от radm25
вот в этом то и дело ... что экономить приходится на себе! и родных ... на их ОБРАЗОВАНИИ, ЗДОРОВЬЕ, ОТДЫХЕ, КОМФОРТНОМ И БЕЗОПАСНОМ ЖИЛЬЕ !!! ... в развитых странах такое положение дел не приемлемо!!!
так то же в развитых и как говорится-где мы,а где они,нам так ещё ОЧЕНЬ долго не жить
__________________

МАШИНОЙ ДОВОЛЕН !!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 13:21   #73
Екатерина68
Заблокирован
 
Аватар для Екатерина68
Подробнее

Онлайн: Екатерина68 вне форума
Был(а): 31 июл 2013 12:31
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Базальтовый Дастер Превиледж 4*4, 2л.
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от Дм.Алексеевич Посмотреть сообщение
Не все банки при выдаче кредита требуют оформление КАСКО.
Для АвтоКредита КАСКО обязательно, хотя бы год. А в некоторых банках каска на весь период кредита.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 13:29   #74
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Так и получается. Но при стоимости машины равной годовому семейному бюджету нетрудно скопить эту сумму за пару лет, что гораздо выгоднее, чем влезать в долги с процентами.
Полностью согласен.
Никогда не понимал зачем брать кредит, если деньги за тот же срок можешь скопить?
(если копить нечего то тут и речи о кредите не должно быть)
и если это все при планируемой замене машины, а не вдруг что то случилось и надо срочно покупать.

Многие знакомые говорят что копить не могут и не умеют, все тратят, а беря кредит хочешь не хочешь надо идти и платить, только из за этого влазят в кредиты.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 13:31   #75
demon73xx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для demon73xx
Подробнее

Онлайн: demon73xx вне форума
Был(а): 08 Янв 2018 14:38
Адрес: рязань
Автомобиль: Dustанг 2L 4+4 ореховый ураган
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Мы, например, без кредитов не можем, как больные. Зарабатываем неплохо, но копить не получается.... В итоге сейчас выплат по кредитам около 20 тыр. в месяц ( 12 ипотека, 6 машина, 2 мелочь всякая).
В итоге ,с помощью кредитов, за 10 лет в сторону улучшения поменяли 3-е жилье /сейчас свой дом в 160 кв.\ , 3-я новая машина и на отдых каждый год хватает. Получил з.п. , оттащил в банк, остальное твое. Привыкли уже.
__________________
Люблю все французское, особенно их страшненьких женщин !!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 13:37   #76
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от demon73xx Посмотреть сообщение
Мы, например, без кредитов не можем, как больные. Зарабатываем неплохо, но копить не получается.... В итоге сейчас выплат по кредитам около 20 тыр. в месяц ( 12 ипотека, 6 машина, 2 мелочь всякая).
В итоге ,с помощью кредитов, за 10 лет в сторону улучшения поменяли 3-е жилье /сейчас свой дом в 160 кв.\ , 3-я новая машина и на отдых каждый год хватает. Получил з.п. , оттащил в банк, остальное твое. Привыкли уже.
А вы сядьте и с карандашиком подсчитайте, сколько вы выплатили за все эти годы банкам. Впрочем, лучше не делайте этого, а то инфаркт может хватить

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее написано было в 13:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Екатерина68 Посмотреть сообщение
Конечно, если за кредит нужно отдавать всю зарплату, нужно задуматься о необходимости кредита. Да и не дадут кредит, там же смотрят расходы-доходы. Уж поверьте, я столько банков оббегала.
И мне интересно, вот продал тот дядечка машину, внес деньги за кредит, и осталось 3 года платить такую же сумму? Вот не поверю, наверняка платеж уменьшился в два-три раза.
Да, осталась примерно такая же сумма, которую он заплатил бы за машину без кредита. "Выгода" очевидна.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 14:14   #77
Дм.Алексеевич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дм.Алексеевич
Подробнее

Онлайн: Дм.Алексеевич вне форума
Был(а): 28 дек 2020 15:04
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Автомобиль: Дизельный Дастер 4х4 Привилеж.
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от Екатерина68 Посмотреть сообщение
Для АвтоКредита КАСКО обязательно, хотя бы год. А в некоторых банках каска на весь период кредита.
Банк "Центр Инвест" не требует при автокредите, я там собираюсь брать кредит, уже получил одобрение.(льготы для вкладчиков банка)

Последний раз редактировалось Дм.Алексеевич; 07.12.2012 в 14:22.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 14:17   #78
demon73xx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для demon73xx
Подробнее

Онлайн: demon73xx вне форума
Был(а): 08 Янв 2018 14:38
Адрес: рязань
Автомобиль: Dustанг 2L 4+4 ореховый ураган
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Игоряшка, зачем считать? Около 10тыр. процентов каждый месяц. Ну если бы не "делились" с банками, то жили бы как раньше в однушке в гетто, ездили бы на старой джетте и бухали бы по-черному....
__________________
Люблю все французское, особенно их страшненьких женщин !!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 14:19   #79
Екатерина68
Заблокирован
 
Аватар для Екатерина68
Подробнее

Онлайн: Екатерина68 вне форума
Был(а): 31 июл 2013 12:31
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Базальтовый Дастер Превиледж 4*4, 2л.
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от Дм.Алексеевич Посмотреть сообщение
Банк "Центр Инвест" не требует при автокредите, я там собираюсь брать кредит, уже получил одобрение.
Честно говоря странно. И я думаю вам просто чего-то не договаривают.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 14:28   #80
vladimirr
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vladimirr
Подробнее

Онлайн: vladimirr вне форума
Был(а): 02 апр 2020 17:14
Адрес: МОСКВА
Автомобиль: РД Базальтовый
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Авто не предмет первой необходимости- застрахуй меня. обслужи меня. хорошо покорми меня \95м аппетит неплохой\обувку зимнюю и летнюю купи хорошую.улутшайзинги всякие.лечение разное и диагностика почаще.гараж или смотри за мной день и ночь.По этому для меня ясно что авто по моим доходам должно быть а не ПО хотелкам.Тут и РД подоспел чему я очень рад.Всем УДАЧИ
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot