Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 06.08.2013, 22:49   #41
serrgikk
Новичок
 
Аватар для serrgikk
Подробнее

Онлайн: serrgikk вне форума
Был(а): 19 ноя 2020 21:46
Адрес: Москва
Автомобиль: RENAULT DUSTER dci 1,5
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Дастер

Привет Всем!
Посматриваю на дизельный Дастер, хотел записаться на тест драйв не нашел в Москве . Интересует динамика, на дизеле пока не ездил, но хочется попробовать, стиль езды спокойный, крутить мотор не люблю. Бегло пробежался по многим темам форума но не нашел сравнения в динамике с Логаном 1.6 (87лс). У меня был такой - и хочется увидеть сравнение машинок по динамике. Если не в тему перекиньте куда. Пассажиром ездил на 2.0 AT, но меня интересует полный привод. Буду благодарен за ответ .
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.08.2013, 07:27   #42
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Дастер

Цитата:
Сообщение от serrgikk Посмотреть сообщение
Привет Всем!
Посматриваю на дизельный Дастер, хотел записаться на тест драйв не нашел в Москве . Интересует динамика, на дизеле пока не ездил, но хочется попробовать, стиль езды спокойный, крутить мотор не люблю. Бегло пробежался по многим темам форума но не нашел сравнения в динамике с Логаном 1.6 (87лс). У меня был такой - и хочется увидеть сравнение машинок по динамике. Если не в тему перекиньте куда. Пассажиром ездил на 2.0 AT, но меня интересует полный привод. Буду благодарен за ответ .
У меня был такой Логан, сейчас дизелек. ИМХО динамика у Логана и дизельного дастера, если не крутить движки - сравнима. Хотя логан наверно чуть порезвее с места был, но не намного. Зато на дизельном дастере абсолютно не сказывается включение кондея, в отличие от логана, что меня очень радует. И по трассе на дастере мне было ехать поудобнее - при одной и той же скорости - в дастере тише и комфортнее подвеска.
Опять же, у меня водительский коврик Агатек - закрывает пространство под педалью газа и немного ограничивает ее ход - так что реальная динамика нашего дизелька наверно такая же как и на 90 сильном логане, а то и получше. Я очень доволен, особенно расходом соляры
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 10:30   #43
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Дастер

serrgikk, бери дизель, не сомневайся.
я сейчас пишу этот пост, путешествуя на дизДастере третью неделю по Латвии. Катаюсь и по асфальту и по лесным щебенкам - дизДастеру все наплевать. ПО лесным дорогам гоняю вплоть до 90км/ч - ходовая работает замечательно (будет интересно - выложу записи с видеорегистратора).
Поскольку катаюсь на дизДастере уже более полугода, писать хвалебные отзывы о нем уже поднадоело. Почитай что эту тему, что http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1919
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:16   #44
otmen
Участник клуба
 
Аватар для otmen
Подробнее

Онлайн: otmen вне форума
Был(а): 25 дек 2013 19:31
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: опель
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Дастер

Хочу купить дизельный дастер, на сколько он будет шумнее при разгоне по сравнению с 2 литра бензин , не придется ли из него выжимать капельки? я просто помню 1,6 и 2 литра бензин, с 1,6 постоянно что то выжимать нужно чтоб он ехал. а как дизель в этом плане?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:26   #45
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Дастер

Цитата:
Сообщение от otmen
не придется ли из него выжимать капельки?
дизельный Дастер, в особенности, когда ты в нем один - очень приемистая машина. У него крутящий момент становится максимальным сразу же на малых оборотах, поэтому "рвешь" на светофоре и отрываешься от всех, кроме 200-сильных соседей, без всякого напряжения. А вот когда у тебя в нем 5 человек и столько же чемоданов в багажнике - это ни с чем не сравнить. Он как танк опять же без всякого напряжения идет медленно в разгон даже по дороге в гору.
И нисколько не шумнее бензиновых, просто звук иной, тарахтящий. Так это и приятно - окружающим сразу понятно, что у тебя серьезная, дизельная машина.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 17:57   #46
otmen
Участник клуба
 
Аватар для otmen
Подробнее

Онлайн: otmen вне форума
Был(а): 25 дек 2013 19:31
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: опель
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Дастер

Сегодня ходил на тест драйв 2 литрового бенза, сказали что дизелей у них нет на тесте. Сказали что дизель очень резвый до 80км \час, но вот с 80 до 120 медленно, а дальше и вообще не едеет. Ну что ну неужели после 80 так плохо все как сказали и фуры на обгон уже тяжко обгонять?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 18:07   #47
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Дастер

По шумности дизелек громче 2 литрового только на холостых. А на трассе в нем даже тише чем в бензинке, т.к. крутить его приходится меньше чем бензинку.

---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее написано было в 19:00 ----------

Цитата:
Сообщение от otmen Посмотреть сообщение
Сегодня ходил на тест драйв 2 литрового бенза, сказали что дизелей у них нет на тесте. Сказали что дизель очень резвый до 80км \час, но вот с 80 до 120 медленно, а дальше и вообще не едеет. Ну что ну неужели после 80 так плохо все как сказали и фуры на обгон уже тяжко обгонять?
бу-га-га! А откуда они это знают, если на тестдрайве дизелька у них нет? )))
Дизелек резвый до 120-130 км/ч, потом действительно разгоняется туговато.

---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее написано было в 19:03 ----------

Летом ездил в отпуск - 2800 км в один конец. Никаких проблем с обгонами фур и легковушек не было, только удовольствие от езды!

---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее написано было в 19:05 ----------

только один нюанс - резвой машинка становится после 5-6 тыс.км. пробега.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 18:44   #48
otmen
Участник клуба
 
Аватар для otmen
Подробнее

Онлайн: otmen вне форума
Был(а): 25 дек 2013 19:31
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: опель
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Дастер

на каких передачах можно ехать со скоростью от 80 до 130 км\час на дизельке??
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 18:49   #49
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Дастер

Цитата:
Сообщение от otmen Посмотреть сообщение
на каких передачах можно ехать со скоростью от 80 до 130 км\час на дизельке??
если не торопиться, то на 6 разгонится, если же критичен быстрый разгон (например при обгонах), то с 80 до 100 (110) на 5-й, потом на 6-й.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 18:52   #50
Mobi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mobi
Подробнее

Онлайн: Mobi вне форума
Был(а): 21 апр 2014 20:43
Адрес: Сарапул
Автомобиль: белый DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Дастер

Цитата:
Сообщение от otmen Посмотреть сообщение
на каких передачах можно ехать со скоростью от 80 до 130 км\час на дизельке??
на 6 езжу
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 19:05   #51
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Дастер

Цитата:
Сообщение от HID
Дизелек резвый до 120-130 км/ч,
До 130 легко, потом крутящий момент (тяга) начинает спадать, но 140 берет без проблем.
Цитата:
Сообщение от otmen
Сказали что дизель очень резвый до 80км \час, но вот с 80 до 120 медленно, а дальше и вообще не едеет.
Совсем наоборот. Бензин быстрее стартует, у дизеля в это время турбояма, затем набрав 1750 оборотов, дизель выходит на максимальную тягу (крутящий момент) и здесь ему равных среди Дастеров нет, этот момент у него 200, а у 2,0 л. 195. Заметьте, тяга начинается с 1775 оборотов (турбина начинает работать) и это совсем не много, чуть-чуть придавить газ. И эта тяга идет до 3000 оборотов (около 130 км/час), далее крутящий момент спадает, но мощность еще есть в резерве и Дизель усиленно глатая топливо спокойно может набрать 158 км/ч (согласно ТТХ).
И то, что сказали Ваши ОД это бред даже не сивой, а пьяной кобылы. Но есть один ньюанс - этому дизелю нужно хорошее топливо, но в областном центре, думаю, это не проблема.
Также посмотрите внимательно форум, практически все жалобы от владельцев бензинок.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 19:07   #52
otmen
Участник клуба
 
Аватар для otmen
Подробнее

Онлайн: otmen вне форума
Был(а): 25 дек 2013 19:31
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: опель
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Дастер

Ни разу не ездил на дизеле с механикой, если не трудно распишите так 1 передача до скольки , 2,3,4,5,6 (км\ч и обороты), походу переучиваться придется с бенза. кто как понимает что нужно переключиться на передачу выше.

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее написано было в 21:05 ----------

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
До 130 легко, потом крутящий момент (тяга) начинает спадать, но 140 берет без проблем.

Совсем наоборот. Бензин быстрее стартует, у дизеля в это время турбояма, затем набрав 1750 оборотов, дизель выходит на максимальную тягу (крутящий момент) и здесь ему равных среди Дастеров нет, этот момент у него 200, а у 2,0 л. 195. Заметьте, тяга начинается с 1775 оборотов (турбина начинает работать) и это совсем не много, чуть-чуть придавить газ. И эта тяга идет до 3000 оборотов (около 130 км/час), далее крутящий момент спадает, но мощность еще есть в резерве и Дизель усиленно глатая топливо спокойно может набрать 158 км/ч (согласно ТТХ).
И то, что сказали Ваши ОД это бред даже не сивой, а пьяной кобылы. Но есть один ньюанс - этому дизелю нужно хорошее топливо, но в областном центре, думаю, это не проблема.
Также посмотрите внимательно форум, практически все жалобы от владельцев бензинок.
спасибо за подробности)
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 19:10   #53
Aleks1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aleks1
Подробнее

Онлайн: Aleks1 вне форума
Был(а): 15 июл 2020 22:55
Адрес: Череповец
Автомобиль: Дастер дизель
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Дастер

Напишу. Не могу удержаться когда вижу такие темы.
Читайте паспортные характеристики - там пишут правду. Знаю о чем говорю потому что у меня дизель, а у отца бензин 1,6. 1.6 значительно шустрее дизеля (по ощущениям), тише - на холостых двигатель почти не слышно, вибраций нет - на дизеле их можно почувствовать.
То, что можно порвать кого-то со светофора - это сказки, Вас сделают даже тазики. До 100 км/ч проблем с обгоном нет, после 120 даже в голову не приходит кого-нибудь обогнать.
Главное преимущество дизеля это экономичность 6,4 по городу и 5 по трассе.
Удовольствие от езды наверное получает любой владелец дастера. И даже я, понимая, что бензинка особенно 2,0 во всех отношениях более практичный а/м, все равно считаю что моя машина лучше!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 19:13   #54
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Дастер

Первая -это пониженная передача, она нужна для преодоления препятствий, ям, сугробы, грязь и т. д. Очень хорошая задумка оказалась у инженеров РЕНО. Бросив газ машина ползет со скоростью неторопящегося пешехода.
Трогаться надо со второй и далее: от20 до 40 третья; от40 до 60 четвертая; от 60 до 80 пятая и далее шестая.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 19:30   #55
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Дастер

переключаюсь, если не тороплюсь на 2500 об., если тороплюсь - на 3000. Трогаюсь со 2, первая только если на бордюр забраться или по песку/гОвнам проехать или груженым в горку трогаться.
Сел на дизелька после бензинового логана - сложностей не было. По началу (первую неделю) путался в коробке, но дизелек за счет момента, многое прощает - ни разу не заглох.
Вобщем в эксплуатации у дизелька проблем чуть ли не меньше чем у бензинки, а вот в обслуживании (смена масла и фильтров) и заправке нужно быть повнимательнее.

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее написано было в 20:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks1 Посмотреть сообщение
Напишу. Не могу удержаться когда вижу такие темы.
Читайте паспортные характеристики - там пишут правду. Знаю о чем говорю потому что у меня дизель, а у отца бензин 1,6. 1.6 значительно шустрее дизеля (по ощущениям), тише - на холостых двигатель почти не слышно, вибраций нет - на дизеле их можно почувствовать.
То, что можно порвать кого-то со светофора - это сказки, Вас сделают даже тазики. До 100 км/ч проблем с обгоном нет, после 120 даже в голову не приходит кого-нибудь обогнать.
Главное преимущество дизеля это экономичность 6,4 по городу и 5 по трассе.
Удовольствие от езды наверное получает любой владелец дастера. И даже я, понимая, что бензинка особенно 2,0 во всех отношениях более практичный а/м, все равно считаю что моя машина лучше!
а 1,6 бензиновый 4х4 или 4х2? По сравнению с предыдущим логаном 1,6, разницы в динамике не вижу (есть немного тормозов от электронной педали газа, это да)
6,4 по городу?... У меня сейчас на бортовике показывает 8,5... по трассе ниже 5,4 не было.
А в чем практичность 2,0 движка, простите? Долго присматривался к двигателям дастера и в итоге взял дизелек как раз из-за его практичности.

Последний раз редактировалось HID; 21.09.2013 в 05:48.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 19:31   #56
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Дастер

Цитата:
Сообщение от Aleks1
Читайте паспортные характеристики - там пишут правду. Знаю о чем говорю потому что у меня дизель, а у отца бензин 1,6. 1.6 значительно шустрее дизеля (по ощущениям)
Только по ощущениям. А кто говорит, что дизель всех порвет при старте? Просто водить надо умеючи и никому не мешать. Например, я стартую на светофоре как и все авто, может быть даже немного резче, на трассе стараюсь идти 110-120, а в гору подниматься - это отдельная песня. Как шел 120 на шестой, так и иду 120 на той же передаче, только педалью газа работаю.
А паспортные данные говорят сами за себя. В минусе только набор скорости до сотни и все. И еще заметьте, что мощность дизельного двигателя не соответствует мощности бензинового, чтобы они были равны надо мощность дизеля умножить на 1,5 и это будет соответствовать мощности бензинового. Умножаем 90 на 1,5 и получаем 135, ту же что и 2,0. Но крутящий момент хоть на чуть чуть, но больше 2,0. Здесь на форуме встретил очень хорошую фразу:"Мощность двигателя важна при продаже, а крутящий момент при езде". Про 1,6 здесь вообще речи нет.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 19:51   #57
Aleks1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aleks1
Подробнее

Онлайн: Aleks1 вне форума
Был(а): 15 июл 2020 22:55
Адрес: Череповец
Автомобиль: Дастер дизель
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Дастер

Какой коэффициент 1,5? У меня у всех друзей бензинки 2.0, у отца 1,6 и все они едут не сравнимо шустрее дизеля и по ощущениям и по секундомеру. 2.0 до сотни 10с дизель 15 и это так. Им стоит крутануть мотор и ни какой момент дизель не спасает, особенно на асфальте.
Да, катер на прицепе из воды я вытаскиваю проще, на 1,6 бывает с пробуксовкой, но для большинства это преимущество в моменте даже не почувствовать. Дизель покупают для души и для экономии солярки, а простое "умножение" не делает машину быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 19:58   #58
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 05 апр 2024 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Дастер

Лично я просто "открыл" для себя дизель, и очень этим доволен. Абсолютно согласен : " а в гору подниматься - это отдельная песня.". Прямо кайф испытываю, такой затяжной подъём каждый раз обгоняя всех с большим отрывом. Ямки небольшие ещё, все изученные, проходит по ним в лёгкую. "Пузотёрки" 20-30, я 90.
Ну и по любому 1,6 бензин для Дастера маловато. Как следствие работает двигатель в более максимальной нагрузке, соответственно моторессурс ниже.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 20:03   #59
otmen
Участник клуба
 
Аватар для otmen
Подробнее

Онлайн: otmen вне форума
Был(а): 25 дек 2013 19:31
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: опель
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Дастер

Цитата:
Сообщение от Aleks1 Посмотреть сообщение
Какой коэффициент 1,5? У меня у всех друзей бензинки 2.0, у отца 1,6 и все они едут не сравнимо шустрее дизеля и по ощущениям и по секундомеру. 2.0 до сотни 10с дизель 15 и это так. Им стоит крутануть мотор и ни какой момент дизель не спасает, особенно на асфальте.
Да, катер на прицепе из воды я вытаскиваю проще, на 1,6 бывает с пробуксовкой, но для большинства это преимущество в моменте даже не почувствовать. Дизель покупают для души и для экономии солярки, а простое "умножение" не делает машину быстрее.
умножение или нет, быстрее то от лошадок он не станет)
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 20:07   #60
Mobi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mobi
Подробнее

Онлайн: Mobi вне форума
Был(а): 21 апр 2014 20:43
Адрес: Сарапул
Автомобиль: белый DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Дастер

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
Первая -это пониженная передача, она нужна для преодоления препятствий, ям, сугробы, грязь и т. д. Очень хорошая задумка оказалась у инженеров РЕНО. Бросив газ машина ползет со скоростью неторопящегося пешехода.
Трогаться надо со второй и далее: от20 до 40 третья; от40 до 60 четвертая; от 60 до 80 пятая и далее шестая.
именно так и ездим, правильно написал, спокойная размеренная езда, хотя можно и пошустрить, такое ощущуние что до 3000 об раскручиватся быстрее чем бензинка
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что купить если не Дастер? Awl2001 DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3225 18.12.2023 10:07
Продам дизельный дастер 600т.р. orlov Автомобили 43 30.08.2015 11:33
Жду дизельный Дастер Владимир Д ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 1920 13.11.2014 23:19
Дм.Алексеевич \ Дизельный Дастер 4х4 Привилеж \ Ростов-на-Дону Дм.Алексеевич 1,5 dci диз.2011-/2015- 23 10.06.2013 12:04
хочу купить дастер гришакин БЕСЕДКА 7 16.02.2013 10:15

Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot