Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 28.09.2014, 16:26   #121
Da4nik
Старожил
 
Аватар для Da4nik
Подробнее

Онлайн: Da4nik вне форума
Был(а): 03 июн 2018 21:20
Адрес: msk
Автомобиль: Дuster 2.0 4х2 АКПП + ESP
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Может ли детонация двигателя передаваться вибрацией в салон автомобиля?
Подтраивает, воздух скорее всего где-то сосет.

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Как раз таки на высоких оборотах (от 2500) чувствуется вибрация пола и педалей и только после заправки АИ 95 Экто Плюс на Лукойле.
Это особенность f4r, после 2500-3000 реветь. У всех так, музыку погромче..
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.01.2015, 16:45   #122
тольмба
Новичок
 
Аватар для тольмба
Подробнее

Онлайн: тольмба вне форума
Был(а): 07 июл 2015 22:10
Адрес: краснодар
Автомобиль: дастер 4/4 2л 135 л
По умолчанию Re: Детонация

скажите ,а около 3000 резонанс -это тоже из-за бенза?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 16:41   #123
Боевой Чебурашго
Участник клуба
 
Аватар для Боевой Чебурашго
Подробнее

Онлайн: Боевой Чебурашго вне форума
Был(а): 05 мая 2017 18:18
Имя: Евгений
Адрес: Планета
Автомобиль: 4х4 f4r
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от тольмба Посмотреть сообщение
скажите ,а около 3000 резонанс -это тоже из-за бенза?
резонанс ,-это подтраивание .. выше ответили по предполагаемой причине
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 22:03   #124
grigarash
Завсегдатай
 
Аватар для grigarash
Подробнее

Онлайн: grigarash вне форума
Был(а): 30 мая 2023 20:04
Адрес: Алма-Ата, KZ
Автомобиль: Duster 2.0, 4WD, A/T
По умолчанию Re: Детонация

у нас в казахии бензин отстой, сейчас жара под 35, на 92м ездить невозможно, детонация жуткая, при трогании и на ходу, при ускорении, 95й чуток лучше, но при старте обычно тарабанят, пока езжу на 98м , почти её не слышу
__________________
2.0, 4WD, A/T
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 18:44   #125
Vit42
Новичок
 
Аватар для Vit42
Подробнее

Онлайн: Vit42 вне форума
Был(а): 02 мая 2024 16:20
Имя: Виталий
Адрес: г. Орел
Автомобиль: Duster 2,0 MT 4x4 RSW3.3
По умолчанию Re: Детонация

Попробуй в бак при заправке ацетон добавлять из расчёта 20-30 мл на 10 л 95-го бензина или 100-150 мл на полный бак. Дусику понравится. Детонация уйдёт, двигатель будет работать мягче и ровней. Будешь доволен машиной.
Ацетон является обычной присадкой к топливу октаноповышающей и очищающей, он имеет свойство выправлять "говно-бензин" до "нормальный-бенз". Если интересно, в сети найдёшь инфу, её много, например, здесь: https://www.drive2.ru/l/863141/. Споры почти на всех автофорумах ведутся.
Бензонасосу, топливной магистрали, резиночкам всяким от такой концентрации ничего худого не будет.
Сам пользую ацетон с прошлой зимы, полёт нормальный.
Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 22:14   #126
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от Vit42 Посмотреть сообщение
Попробуй в бак при заправке ацетон добавлять из расчёта 20-30 мл на 10 л 95-го бензина или 100-150 мл на полный бак. Дусику понравится. Детонация уйдёт, двигатель будет работать мягче и ровней. Будешь доволен машиной.
Ацетон является обычной присадкой к топливу октаноповышающей и очищающей, он имеет свойство выправлять "говно-бензин" до "нормальный-бенз". Если интересно, в сети найдёшь инфу, её много, например, здесь: https://www.drive2.ru/l/863141/. Споры почти на всех автофорумах ведутся.
Бензонасосу, топливной магистрали, резиночкам всяким от такой концентрации ничего худого не будет.
Сам пользую ацетон с прошлой зимы, полёт нормальный.
Удачи.
Вообще то в низко октановый бенз, для повышения его октанового числа,химии добавили еще до вас и добавлением органики вы опять же только повышаете это число,не важно ацетон,толуол или что то еще.
Если вас правильно понял по вашему наш двигатель не сможет нормально переворотить тот бенз, который мы заправляем на наших заправках и детонация это норма?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 12:24   #127
leonidych
Участник клуба
 
Аватар для leonidych
Подробнее

Онлайн: leonidych вне форума
Был(а): 04 Янв 2023 21:51
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Рено Дастер,2.0, 4х4
По умолчанию Re: Детонация

Не мог удержаться, тема интересная, добавлю свои пять копеек. Пробег 15 тыс. Детонация как и у всех присутствует. Но мне думается основная причина тут не столько в октановом числе бензина, сколько в замедленной реакции на педаль газа. Напоминает турбояму у дизеля. Не раз уже тут писали про электронную педаль и всё что с этим связано. При трогании двигатель очень долго думает, элементарно не успевает набрать обороты. Отсюда и детонация. В городе очень неудобно. Для загородной неспешной езды такая "тормозная" такая реакция сойдет. Считаю это одним из самых существенных недостатков дастера.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 21:34   #128
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от leonidych Посмотреть сообщение
Не мог удержаться, тема интересная, добавлю свои пять копеек. Пробег 15 тыс. Детонация как и у всех присутствует. Но мне думается основная причина тут не столько в октановом числе бензина, сколько в замедленной реакции на педаль газа. Напоминает турбояму у дизеля. Не раз уже тут писали про электронную педаль и всё что с этим связано. При трогании двигатель очень долго думает, элементарно не успевает набрать обороты. Отсюда и детонация. В городе очень неудобно. Для загородной неспешной езды такая "тормозная" такая реакция сойдет. Считаю это одним из самых существенных недостатков дастера.
Чип-тюнинг вам в помощь. "Провал" замечать практически перестанете.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 22:40   #129
leonidych
Участник клуба
 
Аватар для leonidych
Подробнее

Онлайн: leonidych вне форума
Был(а): 04 Янв 2023 21:51
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Рено Дастер,2.0, 4х4
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Чип-тюнинг вам в помощь. "Провал" замечать практически перестанете.
То,что заводская прошивка кривая это понятно.Отсюда и провал и долгий отклик на педаль газа.Но как следствие ещё и детонация. Двигатель не успевает набрать обороты,а сцепление по привычке отпускаешь как на нормальной машине, двиг просто не успевает раскрутится. После 30-ти лет езды к такому не сразу привыкнешь. По Краснодарским пробкам ох как достаёт... PS Перепрошивать пока не хочу. Есть шанс слететь с гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 23:06   #130
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от leonidych Посмотреть сообщение
То,что заводская прошивка кривая это понятно.Отсюда и провал и долгий отклик на педаль газа.Но как следствие ещё и детонация. Двигатель не успевает набрать обороты,а сцепление по привычке отпускаешь как на нормальной машине, двиг просто не успевает раскрутится. После 30-ти лет езды к такому не сразу привыкнешь. По Краснодарским пробкам ох как достаёт... PS Перепрошивать пока не хочу. Есть шанс слететь с гарантии.
Прошивка у нас обычная,просто задушена ЕВРО нормами.Те же приоры с электрической педалькой лечат переходом на ЕВРО-2.
Но опять же это перепрошивка.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 23:08   #131
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от leonidych
Двигатель не успевает набрать обороты,а сцепление по привычке отпускаешь как на нормальной машине, двиг просто не успевает раскрутится.
Считаете что это причина детонации?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 23:25   #132
leonidych
Участник клуба
 
Аватар для leonidych
Подробнее

Онлайн: leonidych вне форума
Был(а): 04 Янв 2023 21:51
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Рено Дастер,2.0, 4х4
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Считаете что это причина детонации?
При резком трогании да. А если не спеша, дать двигателю раскрутится...то никакой детонации. Вот только условий для спокойной езды, по городу,как правило нет. Вот и приходится на газ давить... Сравнивал 92-й с пяти разных заправок, результат примерно одинаков. Чуть лучше,чуть хуже ,но не существенно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 00:55   #133
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от leonidych Посмотреть сообщение
По Краснодарским пробкам ох как достаёт... PS Перепрошивать пока не хочу. Есть шанс слететь с гарантии.
Хозяин - барин.

Но я лично не вижу смысла мучиться. Прошился через пару дней после получения машинки.
И знаю, что реального шанса "слететь с гарантии" практически нет, поскольку никому это не надо, в том числе и ОД.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 10:18   #134
leonidych
Участник клуба
 
Аватар для leonidych
Подробнее

Онлайн: leonidych вне форума
Был(а): 04 Янв 2023 21:51
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Рено Дастер,2.0, 4х4
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
И знаю, что реального шанса "слететь с гарантии" практически нет, поскольку никому это не надо, в том числе и ОД.
Да я сам собсно электронщик по специальности.Правда не"автомобильный".Есть так называемые контрольные суммы.Фирменным сканером думаю их должно быть видно.Если отличается могут быть вопросы...А вообще надо подумать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 20:00   #135
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от leonidych Посмотреть сообщение
Да я сам собсно электронщик по специальности.Правда не"автомобильный".Есть так называемые контрольные суммы.Фирменным сканером думаю их должно быть видно.Если отличается могут быть вопросы...А вообще надо подумать.
Не уверен, что Clip читает контрольные суммы, хотя IMHO должен бы, но вот ошибки потери связи, неизбежно возникающие при очередной прошивке, он точно видит.
Так что при большом желании установить факт не заводской прошивки можно.

Другое дело, кому это нужно.
Дилеру не выгодно снимать авто с гарантии, но выгодно его по гарантии обслуживать и ремонтировать. Он за это от производителя свою копейку получает.
Снятие с гарантии - крайний случай. При этом дилеру/производителю придется сначала доказать, что к неисправности привело именно постороннее вмешательство в агрегат, о котором спор.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 16:44   #136
Алексей 87
Новичок
 
Аватар для Алексей 87
Подробнее

Онлайн: Алексей 87 вне форума
Был(а): 08 сен 2016 13:17
Имя: Алексей
Адрес: Вологда
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Детонация

У меня дуся 2016 года. Пробег 5500. бенз всегда 95, тоже есть детонация, Она появляется тогда, когда на улице больше 25 градусов тепла. А когда полчаса в пробке на жаре потолкаешься вообще печаль наступает. В прохладную погоду такого не наблюдается даже при стоянии в пробке. Так что тут проблема не в бензине, а с температурой двигателя или же с температурой входящего воздуха.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 17:48   #137
SAV1976
Новичок
 
Аватар для SAV1976
Подробнее

Онлайн: SAV1976 вне форума
Был(а): 14 июн 2016 13:22
Имя: Алексей
Адрес: СПб
Автомобиль: Reno Duster 2.0 4х4 МКПП
По умолчанию Re: Детонация

Заметил, если в пробке трогаться не со 2-й, а с 1-й передачи детонации не слышно. А так -да, детонация есть всегда на жаре при толкании в пробках, бензин 95й лью.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 18:59   #138
egor_mark2
Новичок
 
Аватар для egor_mark2
Подробнее

Онлайн: egor_mark2 вне форума
Был(а): 22 июн 2016 14:12
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Детонация

Всем привет!!!у меня экспресс 1,6 передний. Недавно сломалась коробка, заклинил деффиринциал! мне ОД дали подменный 2-х литровый 4х4 привиледж на ручке тоже. Залил в него 95-й бензин, поехал, через 4-5 дней машина стала дергаться при наборе скорости. посмотрел свечи - на 2-й свече нагар сильный, отчистил, снова ее воткнул, поехал. в итоге через 1,5-2 дня такая же фигня происходит.я к официалам, мол Ваша подменная плохо работает, все объяснил, они проверили, ошибок нет, свечи чистые. Катайся и наслаждайся 2-х литровым.
прошло еще 3 дня, теперь при умеренном или без разницы очень быстром наборе скорости - это 2,3,4,5, и наконец 6-я передача - у меня происходит не то-что все здесь называют якобы детонацией (брянчание в движке еле слышное) у меня машина дергается в любом случае, скорость максимальная 120км/час. даже при поддержании скорости на прямой, при наборе скорости на любой передаче. Сегодня дал просраться, минут 10 ездил на 5-6-ти тыщах. Одна фигня. поменял бензин 95-й с другой заправки. Все неизменно осталось, снова дал просраться. Да и тепрература окружающей среды последние 2 недели не превышала +20 градусов, а сегодня вообще +13 в НН.
Есть хоть кто-то кто реально сталкивался с такой проблемой, потому что это меня в корни задолбало, да и жрет он как кашалот литров 15-17 по городу, надоело уже на заправку заезжать - 30 литров на 130 - 180 км, город - трасса, соответственно. Да и детонация реальная, а не надуманная, как здесь многие описывают свои ощущения.
Дайте Христа ради дельный совет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 19:29   #139
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 05 мая 2024 22:22
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от egor_mark2
Дайте Христа ради дельный совет.
Владею Дастером 4 года. Ездил и на 95 и на 92 и вот что скажу: на 95 нет детонации
НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ. Проверял катаясь вдоль глухой, высокой стены с открытыми окнами, при температуре за бортом +25 и выше. При скорости примерно 20 км/ч включал четвёртую, газ в пол и ..... ничего, просто чувствуется, что движок работает с надрывом (начинает бубнить), но детонации нет.
На 92 детонация бывает, но редко, при чём казалось бы в самых безобидных ситуациях, при трогании с места на 2й. Так что думаю, что на вашей подменке, что то с движком. Попробуйте для начала вытащить воздушный фильтр и попробовать без него, бывает, что забитый воздухан не даёт развивать мотору мощность.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 22:26   #140
Алексей 87
Новичок
 
Аватар для Алексей 87
Подробнее

Онлайн: Алексей 87 вне форума
Был(а): 08 сен 2016 13:17
Имя: Алексей
Адрес: Вологда
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Детонация

Что то явно не то с машиной. У меня расход по городу на 11 литрах застывает. Да и машинка 120 легко бежит. Может где какой супорт приклинило )) накат то хороший ))
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot