Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Моторные масла
Важная информация
Старый 10.06.2022, 20:18   #1561
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 08 мая 2024 20:43
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Сергей159
про Kixx
А чем ЗИК не устраивает, вроде отзывы поинтересней.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.06.2022, 21:39   #1562
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 05 мая 2024 22:15
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

масло от Танеко на OZON подорожало на 1000р, 10л банка стоит 7-8 тыр
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2022, 22:01   #1563
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Буду накапливать статистику и делиться ею. Пока на масле С3 синтек В эти выходные поеду на дальняк (800 км), сейчас в баке заполненность 62% Роснефти, после выезда через 54 км планирую залить Танеко (дальше по дороге их просто не будет), дальше может Лукойл попробую или Газпром.
К августу будет 30 тыс км, и наверно на ТО ОД зальёт С4 (хотя не факт). Буду смотреть на нем и разном топливе.
В идеале конечно нужно на одном топливе, в один и тот же день (чтобы температура окружающего воздуха была одна и та же , а то на форуме есть сообщения с наблюдениями, что при низкой температуре меньше сажи образуется) проверить на С3, заменить на С4 и тутже проверить. Попробую на ТО поехать с полным баком ДТ (фильтр же не погружной, на ТО влиять не должно).
В общем такие мысли.
Хочется как-то для себя понять насколько С3/С4 влияет на порог скорости на котором идёт естественный прожих сажи.
Наблюдение на другом топливе - Тонеко не получилось, так как при выезде из Москвы все было забито, пришлось маршрут менять, а потом на трассе в направлении Тамбова (м6) снова залил Роснефть, а уже в Волгоградской области Газпром, но не много 24 литра. За 800 км дороги сажа с 0 увеличилась до 17 грамм. Прожига не было. Режим сначала был тыр-пыр (пробки, реально машина в пробках дёргается из-за отсутствия плавной регулировки газа, ну об этом много раз тут писали) , потом плотным строем со скоростью 60-90 км (под Мичуринском не выдержал и съехал в гостиницу, и путь продолжил только на утро), даже расход по чекам вышел 4.8 л. В общем все также, уменьшение сажи начинается со 120 км/ч, но ехать долго (да что там долго, получалось очень редко ехать с такой скоростью, либо трафик очень плотный, либо дороги не очень, либо камеры, либо моя усталость) с такой скоростью не получилось, поэтому в ноль не смог сжечь сажу. Но что заметил, после выключения /включения зажигания количество сажи каждый раз уменьшалось (первый раз подумал, что проспал прожиг и заглушил без его окончания), но потом (в ходе езды, может от разогрева сажевого) догонялось до того значения, которое было перед глушением. В общем, не знаю , может эти наблюдения не о чем и карсканер объективным информатором не является.... Но.. Всеже продолжаю наблюдение , чтобы выявить разницу между С3 и С4 по разнице границы скорости на которой начинается уменьшение сажи. Да и кстати скорость беру из навигатора, а не спидометра.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2022, 13:58   #1564
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 05 мая 2024 22:15
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Коллеги, я хоть и открыл для всех это самое Taneco DeLuxe Eco Spec Synth 5W-30, не сильно разбираюсь в маслАх и так и не понял - можно ли его использовать на наших дизелях.
Кто что может сказать убедительное, глядя на результаты лабораторной экспертизы.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2022, 14:28   #1565
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 08 мая 2024 22:58
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от bbadmin
можно ли его использовать на наших дизелях.
Можно ACEA C3 выдержан, следовательно hths >= 3.5, щелочь есть, мыть будет.
Но есть масла с бОльшей вязкостью, лучше их лить, т.к. нам вязкость и так занизили с 40 до 30.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2022, 15:57   #1566
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 05 мая 2024 22:15
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Спасибо, буду заказывать. У меня эти банки в корзине в OZON по предыдущим ценам
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2022, 16:02   #1567
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 08 мая 2024 22:58
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от bbadmin
корзине в OZON
Сейчас можно оформить счет озон (что-то типа виртуальной карты), если с него платить, то еще доп скидки делают.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2022, 16:44   #1568
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 22:18
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

А присадки в этом Танеко есть в данное время? Их(присадки)вообще-то 3 завода в США выпускают,даже Китай ещё не научился делать или на старых запасах?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2022, 18:07   #1569
hotnegi
Новичок
 
Аватар для hotnegi
Подробнее

Онлайн: hotnegi вне форума
Был(а): 27 фев 2024 18:31
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: рено дастер 1.6 4×4
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Modigar, а,ничего,что это масло для двигателей с большим пробегом?с новым двигателем ничего не будет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2022, 18:27   #1570
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 08 мая 2024 22:58
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от hotnegi
а,ничего,что это масло для двигателей с большим пробегом?с новым двигателем ничего не будет?
Это такой маркетинговый ход...
По свойствам масел, они одинаковые, что для новых, что для поюзанных моторов
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 07:38   #1571
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 22:18
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Я смотрю кое кто в сказки всё ещё верит...Какое такое масло для двигателей с большим пробегом? Всё таки вопрос,где присадки берут? Параллельный импорт здесь точно не прокатит..
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 09:57   #1572
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 02 мая 2024 10:06
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
Спасибо, буду заказывать. У меня эти банки в корзине в OZON по предыдущим ценам
Что-то как то не последовательны ваши действия. По поводу топливного фильтра советуете людям не гоняться за дешевизной, а вот масло для себя выбираете одно из самых дешевых!

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 10:09   #1573
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:15
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

На днях зашел в кэмп. Моего любимого СВД рейнол нету, сказали больше не будет, печалька. Зато на идемицу цена снизилась аж на питсот рублей. Буду лить или зепро, или белорусский петронас, ежели его еще делают.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 22:52   #1574
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Наблюдение на другом топливе - Тонеко не получилось, так как при выезде из Москвы все было забито, пришлось маршрут менять, а потом на трассе в направлении Тамбова (м6) снова залил Роснефть, а уже в Волгоградской области Газпром, но не много 24 литра. За 800 км дороги сажа с 0 увеличилась до 17 грамм. Прожига не было. Режим сначала был тыр-пыр (пробки, реально машина в пробках дёргается из-за отсутствия плавной регулировки газа, ну об этом много раз тут писали) , потом плотным строем со скоростью 60-90 км (под Мичуринском не выдержал и съехал в гостиницу, и путь продолжил только на утро), даже расход по чекам вышел 4.8 л. В общем все также, уменьшение сажи начинается со 120 км/ч, но ехать долго (да что там долго, получалось очень редко ехать с такой скоростью, либо трафик очень плотный, либо дороги не очень, либо камеры, либо моя усталость) с такой скоростью не получилось, поэтому в ноль не смог сжечь сажу. Но что заметил, после выключения /включения зажигания количество сажи каждый раз уменьшалось (первый раз подумал, что проспал прожиг и заглушил без его окончания), но потом (в ходе езды, может от разогрева сажевого) догонялось до того значения, которое было перед глушением. В общем, не знаю , может эти наблюдения не о чем и карсканер объективным информатором не является.... Но.. Всеже продолжаю наблюдение , чтобы выявить разницу между С3 и С4 по разнице границы скорости на которой начинается уменьшение сажи. Да и кстати скорость беру из навигатора, а не спидометра.
Сегодня возвращался. 780 км за 9 часов. Ехал чуть быстрее чем в ту сторону. Нового ничего не могу сообщить, порог снижения сажи все тоже 120 км/ч, нового производителя топлива залить не получилось. Отметил, что из-за того, что притапливал иногда , по приезду сажи было 10 грамм (прошлый раз , дорога туда, было 17). И за туда обратно (около 1600 км) ни одного прожига. Собственно пока наблюдения показывают, что трассовый режим на высоких скоростях способствует самоочищению сажевого. На этом дальнейшие отчёты и постоянное наблюдение за сажей полагаю , без смены масла на С4, бессмыслены (замена у ОД будет через 5000 км, это примерно в августе будет). Ну может когда залью Тонеко отпишусь о том , меняется ли порог скорости снижения сажи или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 23:05   #1575
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 08 мая 2024 22:58
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Кстати о Танеко, я посмотрел свежий анализ его, и мне оно понравилось, и относительно густое, и испаряемость низкая, и вспышка высокая.
И ещё оно есть в продаже по 10л канистры, стоимостью 5.5к, т.е за 550р литр получается.
В общем достойное масло, только неизвестно, надолго ли импортных присадок хватит заводу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 07:28   #1576
Dustovsky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dustovsky
Подробнее

Онлайн: Dustovsky вне форума
Был(а): 04 Янв 2024 14:44
Имя: Сергей
Адрес: Дзержинск
Автомобиль: Renault Duster k9k dCi 858 2016
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Modigar
надолго ли импортных присадок хватит заводу
Я тоже так подумал и затарился на две замены ещё в апреле по 2200 за 4 литра. Брал заказом на сайте представительства завода https://dzerzhinsk.kamatyres.shop/ca...l_synth_5w_30/ с доставкой Деловыми Линиями. Сейчас на ОЗОНе и Емексе дешевле. А Торкон вообще красава, смело и открыто расписал татарские масла как полноценную замену европейским. https://youtu.be/1WxyGFIimJ0 Видос по Премиуму, но с Делюксом разница минимальная. По Делюксу отдельный обзор и анализ - https://www.oil-club.ru/forum/topic/...5w-30-svezhee/ Очень интересно посмотреть на анализы отработок.
Если Лукойл не задумается о конкурентах, то продажи C3 будут на уровне дна - 3900 на заправках Дзержинска, это НЕ нормально!
В мае залил Несте Про C3. По сравнению с Лукойлом Дизель C3, мотор работает заметно жёстче. Расстроен. Думал, что Несте из топ-сегмента, но ошибся. Не уверен, что до октября на нём докатаю. Как бы ни было, осень-зима и следущее лето лью Танеко Делюкс.
__________________
Taneco DeLuxe Eco Special Synth 5W30 C3
Fram PH9739
Mann PU9011ZKIT
SCT SB2328

Последний раз редактировалось Dustovsky; 15.06.2022 в 07:48.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 08:21   #1577
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 08 мая 2024 22:58
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от RiddickRB
В мае залил Несте Про C3. По сравнению с Лукойлом Дизель C3, мотор работает заметно жёстче
Я сейчас езжу на Несте Про 5-30, мне нравится как мотор работает на нем, правда я других масел не пробовал, как на ТО-0 слил заводской Кастрол, так уже 3-ю заливку Несте катаю.
На Замену Несте смотрю на Вальволайн МахЛайф тоже 5-30, по составу, говорят, полный аналог Несте, и в них обоих молибдена много.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 08:39   #1578
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Modigar
Кстати о Танеко, я посмотрел свежий анализ его, и мне оно понравилось, и относительно густое, и испаряемость низкая, и вспышка высокая.
Вы про премиум или Делюкс? Делюкс же пожиже.
Цитата:
Сообщение от RiddickRB
Я тоже так подумал и затарился на две замены ещё в апреле по 2200 за 4 литра.
А я вот думаю брать или нет про запас, так как на одну замену мобил в заначке, и на две замены синтека.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 09:03   #1579
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 05 мая 2024 22:15
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от want_to_be_jeep
По поводу топливного фильтра советуете людям не гоняться за дешевизной, а вот масло для себя выбираете одно из самых дешевых!
а я в отличие от вас не делаю выбор и не сужу о других по поверхностным наблюдениям.
Масло от Танеко интересно по его физико-химическим свойствам, которые обсуждены достаточно большим числом как специалистов, так и потребителей, а вы из всего набора свойств для себя выбрали только стоимость и полагаете, что и другие присоединятся к вам в суждениях.
Так это и хорошо, что при достойном качестве и уходе с рынка западных поставщиков появился достойный импортозаменитель, да ещё и с конкурентной ценой.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 09:19   #1580
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 08 мая 2024 22:58
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Madi
Вы про премиум или Делюкс? Делюкс же пожиже.
По поводу вот такого: Taneco Premium Ultra Eco Synth 5W-30, у него по анализам 11.77
Делюкс, да там вроде было около 11 единиц.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моторное масло для двигателя Рено Дастер 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- karasek7777 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 10621 07.05.2024 00:26
Рестайлинг Рено Дастер 2015 MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 4998 16.01.2023 17:38
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Stav /был Renault Duster Privilege 4x4 1.6,сейчас SsangYong Kyron 4х4 2.0 турбодизель Stav 1,6 бенз. Дастер 2011- 137 25.05.2018 13:20
Сопливит моторное масло VladNSK Проблемы и поломки 2 08.11.2013 11:42

Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot