Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ
Важная информация
Старый 04.05.2018, 16:20   #1
ximik
Участник клуба
 
Аватар для ximik
Подробнее

Онлайн: ximik вне форума
Был(а): 05 авг 2018 14:19
Адрес: Усолье-Сибирское
Автомобиль: renault duster
По умолчанию дерганья при разгоне

здравствуйте, у меня рено дастер 2012 года 1.5 дизель... проблема такая... уже довольно давно заметил что при разгоне на 5 передаче до 80км и последующем переключении наблюдается небольшая как бы так сказать вибрация, или дерганья машины из стороны в сторону... НО если разогняться продолжать до 90-100 когда как и переключении на 6 такого не происходит... ну это в принципе да ладно хрен бы с ним... пробег 92к, из за моего пох****го отношения к пыльнику привода пришлось поменять правый привод передний, и заметил сейчас что дерганья усилились, причем заметно и машина начала дергаться из стороны в сторону в принципе на любой передаче и почти постоянно=( причем только при разгоне, если бросить газ то все нормально... и когда скорость наберешь и просто будешь ехать ровно тоже ничего, все ОК... тоесть проблема только при разгоне... это не похоже на двигатель, тоесть не похоже что там топлива ему не хватает мол топливный забит, или еще чего... двигатель работает ровно и тянет отлично, но именно при разгоне машина начинает прилично так дергаться=( когда меняли привод мастер молотком выбивал его из ступицы, не думаю опять же что сход развал нарушил... может кто сталкивался с подобным? заметил что именно когда поменяли привод, выехал с сервиса и такое началось, как то по другому машина поехала, а на следующий день заметил дерганья... она конечно не ходуном ходит туда сюда, но все таки неприятно весьма...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.05.2018, 16:25   #2
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 13 июл 2022 08:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: дерганья при разгоне

ximik, карданный вал смотрели?
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 16:49   #3
ximik
Участник клуба
 
Аватар для ximik
Подробнее

Онлайн: ximik вне форума
Был(а): 05 авг 2018 14:19
Адрес: Усолье-Сибирское
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: дерганья при разгоне

Цитата:
Сообщение от Zamok_Samara Посмотреть сообщение
ximik, карданный вал смотрели?
а с ним что не так может быть? ну люфт небольшой когда его туда сюда шатаешь есть но это вроде и у новой машины будет... причем режим то стоит авто у меня, но и на 2WD та же история=(
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 16:55   #4
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 13 июл 2022 08:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: дерганья при разгоне

на 2WD кардан также крутится. Могут крестовины умирать, от них вибрация. Либо подвесной подшипник.
В правильной балансировке колес уверены? Грузик нигде не слетел?
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 16:57   #5
ximik
Участник клуба
 
Аватар для ximik
Подробнее

Онлайн: ximik вне форума
Был(а): 05 авг 2018 14:19
Адрес: Усолье-Сибирское
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: дерганья при разгоне

нет я понимаю когда на 4WD разгонялся бы заблокированном кардан бы под нагрузкой был, может че и было бы, так я вроде как общие принципы механики то понимаю, на 2WD кардан крутится, но крутится просто сам по себе, на него нагрузки не идет в принципе, поэтому как то про кардан даже не задумывался что че то с ним не так может быть... причем проблема то говорю именно после замены привода усилилась...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 17:24   #6
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: дерганья при разгоне

Диски одни и те же или на разных комплектах?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 19:12   #7
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: дерганья при разгоне

Цитата:
Сообщение от ximik
но все таки неприятно весьма...
На другом форуме такая же проблема была у девушки, её починили без вмешательства в автомобиль. Тема вопросы от новичков.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 04:46   #8
ximik
Участник клуба
 
Аватар для ximik
Подробнее

Онлайн: ximik вне форума
Был(а): 05 авг 2018 14:19
Адрес: Усолье-Сибирское
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: дерганья при разгоне

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Диски одни и те же или на разных комплектах?
само собой диски родные=) да и без разницы, есть комплект литья и штатных штампованых одно и то же...

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее написано было в 09:45 ----------

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
На другом форуме такая же проблема была у девушки, её починили без вмешательства в автомобиль. Тема вопросы от новичков.
я не форумный червь, дал бы ссылку сразу на эту тему был бы благодарен... а лучше сразу на ее пост=)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 07:25   #9
СССРР
Участник клуба
 
Аватар для СССРР
Подробнее

Онлайн: СССРР вне форума
Был(а): 23 июн 2020 13:00
Адрес: Алматы
Автомобиль: Renault Duster 2.0
По умолчанию Re: дерганья при разгоне

Было такое на Тойоте. Виноват большой люфт во внешней гранате (вы меняли привод).
Можете менять, а можете не менять, т.к. с увеличением люфта в гранате дерганье пропадает, останется только хруст в поворотах.
Проверка люфта в гранатах диагностируется по хрусту в поворотах с подгазовкой. Такой хруст бывает на исправных гранатах дастера в морозы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 07:54   #10
ximik
Участник клуба
 
Аватар для ximik
Подробнее

Онлайн: ximik вне форума
Был(а): 05 авг 2018 14:19
Адрес: Усолье-Сибирское
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: дерганья при разгоне

Цитата:
Сообщение от СССРР Посмотреть сообщение
Было такое на Тойоте. Виноват большой люфт во внешней гранате (вы меняли привод).
Можете менять, а можете не менять, т.к. с увеличением люфта в гранате дерганье пропадает, останется только хруст в поворотах.
Проверка люфта в гранатах диагностируется по хрусту в поворотах с подгазовкой. Такой хруст бывает на исправных гранатах дастера в морозы.
так я же поменял привод полностью в сборе... тоесть и внутреняя и наружная гранаты или как там шрусы, тоесть полностью правый привод новый вообще=( какие еще люфты в новом приводе=( хотите сказать что пройдет немного времени вообще пи***ц начнется что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 08:21   #11
СССРР
Участник клуба
 
Аватар для СССРР
Подробнее

Онлайн: СССРР вне форума
Был(а): 23 июн 2020 13:00
Адрес: Алматы
Автомобиль: Renault Duster 2.0
По умолчанию Re: дерганья при разгоне

Залезьте под машину. Возьмитесь за вал замененного привода и совершайте вращательные движение по часовой стрелке и против. Сравните люфт с родным приводом. Я думаю будет все понятно.
У меня было так. Купил гранату из 2 разных половин китайскую, другого варианта не было. Люфт был сразу большой. Через 3 года начались биения под нагрузкой. Ездил так, потому, что собирался продавать. Через год биения прекратились сами.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 10:28   #12
ximik
Участник клуба
 
Аватар для ximik
Подробнее

Онлайн: ximik вне форума
Был(а): 05 авг 2018 14:19
Адрес: Усолье-Сибирское
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: дерганья при разгоне

Цитата:
Сообщение от СССРР Посмотреть сообщение
Залезьте под машину. Возьмитесь за вал замененного привода и совершайте вращательные движение по часовой стрелке и против. Сравните люфт с родным приводом. Я думаю будет все понятно.
У меня было так. Купил гранату из 2 разных половин китайскую, другого варианта не было. Люфт был сразу большой. Через 3 года начались биения под нагрузкой. Ездил так, потому, что собирался продавать. Через год биения прекратились сами.
вобщем хотите сказать что чем больше я щас буду ездить тем станет лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 14:53   #13
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: дерганья при разгоне

Цитата:
Сообщение от ximik
я не форумный червь, дал бы ссылку сразу
Тогда так, здесь нельзя давать ссылки на другие ресурсы. А в двух словах, посмотрите грыжу на своих передних колесах.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 14:57   #14
ximik
Участник клуба
 
Аватар для ximik
Подробнее

Онлайн: ximik вне форума
Был(а): 05 авг 2018 14:19
Адрес: Усолье-Сибирское
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: дерганья при разгоне

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
Тогда так, здесь нельзя давать ссылки на другие ресурсы. А в двух словах, посмотрите грыжу на своих передних колесах.
Смотрел уже первое о чем подумал грыж нет... Даже мелких так что это не они
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 22:41   #15
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: дерганья при разгоне

Цитата:
Сообщение от ximik
Даже мелких
Колеса ставили другие? Шаровые монтажкой дергали? Наружний шрус хрустит-щелкает при разгоне или торможении?
По идее больше нечему. Но вы пишете, что только на 80км. начинается, а это или колеса или на крайний случай убитые в хлам сайлентблоки в рычагах.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 00:55   #16
ximik
Участник клуба
 
Аватар для ximik
Подробнее

Онлайн: ximik вне форума
Был(а): 05 авг 2018 14:19
Адрес: Усолье-Сибирское
Автомобиль: renault duster
Подмигивание Re: дерганья при разгоне

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
Колеса ставили другие? Шаровые монтажкой дергали? Наружний шрус хрустит-щелкает при разгоне или торможении?
По идее больше нечему. Но вы пишете, что только на 80км. начинается, а это или колеса или на крайний случай убитые в хлам сайлентблоки в рычагах.
Рычаги новые, недавно менял, соответственно и шаровые тоже они там в сборе идут... Привод полностью менял соответственно и шрус новый, колеса ж вроде писал переставил на летние тесть другие поставил все то же самое а усилилось это после замены привода, тесть колеса никакой роли не играют и шаровые за пол часа в сервисе сломаться не могли сегодня на работу ездил вроде поменьше стало, щас с ночи домой поеду посмотрю может реально шрус новый там че приработался
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 08:45   #17
ximik
Участник клуба
 
Аватар для ximik
Подробнее

Онлайн: ximik вне форума
Был(а): 05 авг 2018 14:19
Адрес: Усолье-Сибирское
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: дерганья при разгоне

приехал домой с работы по трассе ехал в принципе то ли уменьшились вибрации, то ли вообще пропали, может реально как говорил СССРР новый привод разработался что ли=) там же "мама" у него паз=) может как то в процессе движения маленько на место встал как ему там надо=) я хз... вобщем сегодня еще поезжу, поприсматриваюсь=)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 03:00   #18
ximik
Участник клуба
 
Аватар для ximik
Подробнее

Онлайн: ximik вне форума
Был(а): 05 авг 2018 14:19
Адрес: Усолье-Сибирское
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: дерганья при разгоне

да=) вроде бы прошло все=) может реально новый привод обкатался и прошло, но вроде вибрация эта пропала=)
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
при разгоне и включеном кондиционере постороннии шум похоже на подшипник сергей198111 Проблемы и поломки 10 25.03.2013 12:29

Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot