Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Салон, интерьер
Важная информация
Старый 10.01.2012, 12:46   #1
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Вот так запросто меняется салонный фильтр.


Краткая выжимка из темы сделанная Antakam

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Antakam Посмотреть сообщение
Думал, что взять. Полистал с десяток страниц назад, вот что вырисовывается:

LYNXauto LAC-215C гонял по полям не мало, не сказал бы, что пыль "прёт" в салон, учитывая жару под 45 градусов, постоянно с кондеем на " 2-ке", но однозначно пыли намного меньше, чем со стоковым. Стоковый в городе за неделю салон пылью "усаживал" по полной, а с этим только после отпуска (через 5 недель) торпеду протер.
при установке треснул каркас

FRAM CFA9691 угольный, по качеству пластика гораздо лучше родного Валео, выштамповка абсолютно идентична. Сегодня ощутил все прелести нового фильтра, несмотря на то что сегодня гораздо холоднее, в салоне стало на пару порядков жарче.

BLUE PRINT ADN12506 один в один как снятый Валео установленный с завода. В общем качество мне понравилось

AG136cfc GOODWILL DD-0048672 уголь в нем как будто перемешан с материалом на стадии изготовлении самого материала. Всяко лучше некой ваты которая была на оригинальном.

GOODWILL AG 557 CF Все нормально и на год хватает

DEXTRIM DX4-1038/C Воздух стал получше. Только нет на нем защелки. Входит свободно и выходит тоже. Но не болтается!
никаких проблем

FA-P 4007 один в один. Он по прежнему самый дешевый. Качество фильтра не лучше нашего цитрона (TSN)

TSN 97476 налета пыли нет на панели, а вот поток воздуха стал поменьше из за более плотного материала фильтра. при установке была слишком жесткая резинка, пока с оригинала не переставил, защелкнуть не мог

NPA NP511-09312 угольный, пропитан, у него 3 слоя : белый слой, затем чёрный который значительно толще, и снова белый. встал не хуже родного, защёлка защёлкнулась

воздушный фильтр 27891-AX010 / 27891-AX01A / 77 01 059 997/82 01 153 808 по размеру DACIA DUSTER логан, aliexpress
угольные. Вставлять труднее, складывается тяжело, жесткий. Воздух свежайший идет, ощущается просто очень. Особенно с кондером заметна свежесть


NF6349C NEVSKY FILTER что-то было не так в конструкции фильтра, поэтому он не влезал

JAPANPARTS FAANS6 Пластик тонкий и жёсткий,при попытке поставить сломался в нескольких местах из-за того что фильтр чуть не соответствует размерам оригинала

ASAM не защелкивается снизу как родной. Посмотрел на родном есть выступ на защелке, а на этом все гладко. В результате стоит с перекосом и снизу на три сантиметра не заходит
По качеству пластика проигрывает родному Valeo. Маркировка только на фильтрующем элементе нанесена. Фильтрующий элемент бумажный. Края в облое. Но установился и защелкнулся нормально


обратил внимание, что на всех фильтрах край ,после снятия, загнут вовнутрь. Значит остаётся приличная щель для мусора. видимо от того, что при установке его сжимают внутрь к центру и он в гнезде уже не распрямляется. Это Sakurа, Good Will...только Valeo после замены принял прежнюю форму, т.е выпрямился.

Последний раз редактировалось zhiv; 25.12.2015 в 16:58.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.04.2014, 21:26   #341
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 27 апр 2024 06:52
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Короче, плюнул я на все поиски "фильтра мечты", по случаю заскочил к ОД и взял оригинальный. И по периметру засиликонил его, как писАл выше. Выглядит не особо эстетично, ну да ладно, лишь бы сработало. Пока сохнет на лоджии - кислотный герметик уж больно пованивает. На Первомае время выдастся - поставлю и заценю - остался ли эффект подсоса или уже нет. По результатам отпишусь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040796.jpg
Просмотров: 1048
Размер:	381.4 Кб
ID:	52077   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040799.jpg
Просмотров: 1046
Размер:	324.5 Кб
ID:	52078  
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 07:50   #342
Andrey97
Участник клуба
 
Аватар для Andrey97
Подробнее

Онлайн: Andrey97 вне форума
Был(а): 19 июл 2023 06:11
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4X2 1,6 МКП
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Взял себе фильтр воздушный салона Blue print в exist за 250 руб сравнил с родным - все одинаково включая резиновую прокладку. Меняется довольно легко (данный фильтр стоит на др. машине в семье). Вот его фото (в альбоме)
http://www.dusterclubs.ru/vb/album.php?albumid=773
__________________
Duster 4x2 1,6 МКП, Орешек
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 09:44   #343
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

А он с завода стоит? В ПА мне сказали, что ставится, но я не могу понять, почему у меня пыль на торпеде постоянно появляется? Окна не открываю вообще, с открытыми дверьми не стою.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 09:52   #344
JokerAndrew
Старожил
 
Аватар для JokerAndrew
Подробнее

Онлайн: JokerAndrew вне форума
Был(а): 06 мар 2024 11:24
Адрес: Железногорск Красноярского края
Автомобиль: Privilege 4х4, 2л, ESP, март 2013
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

менял фильтр салона на вид материал как синтепон, поставил новый и старый зря выкинул, так вот задумался, а если его просто постирать и поставить снова?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 10:06   #345
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
не могу понять, почему у меня пыль на торпеде постоянно появляется? Окна не открываю вообще, с открытыми дверьми не стою.
Та же фигня, напрягает. На Симаксе не было такого. Вроде фильтр есть, но пыль не держит.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 10:06   #346
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от JokerAndrew Посмотреть сообщение
менял фильтр салона на вид материал как синтепон, поставил новый и старый зря выкинул, так вот задумался, а если его просто постирать и поставить снова?
Не, это глупая затея. Посте стирки проницаемость сильно упадет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 10:55   #347
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 15 апр 2024 20:16
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

У меня тоже пыль проникает. Если резко вентилятор выкрутить на максималку, то плюёт небольшим облачком, но один раз, до новых накоплений.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 11:47   #348
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 27 апр 2024 06:52
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Пыль может проникать в салон через воздуховоды, как мне видится, в двух случаях - либо сам корпус фильтра не плотно сидит внутри в гнезде и поток воздуха идет как сквозь фильтр, так и обтекая его. Либо идет подсос воздуха в гнездо из-под ног пассажира при неплотном прилегании к посадочным плоскостям наружной пластиковой части фильтра. А может и то, и то быть вместе.
Потому и "экскрементируем" , пытаясь найти причину и устранить её.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 12:57   #349
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от JokerAndrew
так вот задумался, а если его просто постирать и поставить снова?
а с туалетной бумагой так не ... ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 13:05   #350
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Так я же и говорю Сшить из нетканного материала мешочик. Одеть и степлером закрепить что бы не сползал. Потом снял , постирал и усе.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 13:28   #351
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Это снаружи или внутри штанов?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 20:59   #352
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 27 апр 2024 06:52
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Попытался я седня поставить свой просиликоненный фильтр на место. Не айс. Вставиться то вставляется, но не до конца - не защелкивается. Включал вент на 4-ку и направление на стекло. Подставил руку - подсос чувствуется. Снял силиконового червяка- воткнул фильтр без него снова на место- подсос также чувствуется, но меньше. В общем - "И опыт, сын ошибок трудных" (с)- мой вариант с силиконовым уплотнением потерпел фиаско . Но мы не ищем легких путей - хочу попробовать нанести силикон также по периметру , но уже не "червяком", а тонким слоем размазать. Пусть застынет, а потом воткну. Надежда умирает последней...
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 15:37   #353
Wolf714
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wolf714
Подробнее

Онлайн: Wolf714 вне форума
Был(а): 14 фев 2019 13:32
Имя: Вячеслав
Адрес: Республика Коми
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4)
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от JokerAndrew Посмотреть сообщение
менял фильтр салона на вид материал как синтепон, поставил новый и старый зря выкинул, так вот задумался, а если его просто постирать и поставить снова?
Я на прошлой машине стирал фильтры причем не один раз,форму не терял,пропускная способность не ухудшилась,можно так же его пропылесосить)
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 19:56   #354
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 27 апр 2024 06:52
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

С размазанным тонким слоем силиконом по периметру фильтр встал на место с усилием, но защелкнулся. Включил вент на максимум. Подсос почти не чувствуется. Эффект есть. Рекомендую попробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 11:52   #355
Igorello
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Igorello
Подробнее

Онлайн: Igorello вне форума
Был(а): 15 фев 2024 19:28
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: Duster 1.6 4x2 Expression BlackPearl ( продано)
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

У меня стоит Fortech FS-031C, обратил внимание, что последний лепесток фильтра загнут к салону, и жестко закреплен в рамке, по-моему это не правильно. На родном последний загиб был вроде наружу в сторону двигла, да и на картинке выше это видно, так поток воздуха его будет прижимать к корпусу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:44   #356
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:26
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

В моей комплектации без кондиционера фильтра не было, на ТО1 заказал и поставили оригинальный (по бумажкам - угольный), месяц езжу с ним, очень доволен пыли практически нет, хотя с улицы вентилятором сейчас дует постоянно. Пришел к выводу что основная пыль в салоне была именно из дефлекторов а не с окон. У кого не стоит и думает ставить или нет - ставьте однозначно!
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 08:10   #357
alex59
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alex59
Подробнее

Онлайн: alex59 вне форума
Был(а): 13 сен 2021 16:12
Адрес: Пермь
Автомобиль: Renault Duster 4х4 1.6 МКПП6
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Big Filter угольный ставил кто?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 19:15   #358
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 25 апр 2024 00:01
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от alexwmfx Посмотреть сообщение
В моей комплектации без кондиционера фильтра не было, на ТО1 заказал и поставили оригинальный (по бумажкам - угольный), месяц езжу с ним, очень доволен пыли практически нет, хотя с улицы вентилятором сейчас дует постоянно. Пришел к выводу что основная пыль в салоне была именно из дефлекторов а не с окон. У кого не стоит и думает ставить или нет - ставьте однозначно!
Вам наверно сильно повезло, я не видел родного угольного фильтра. На то всегда ставят от Валео вроде,через него разве что мухи не пролетают) И не угольный он вовсе.
Пылюка все равно летает с любым фильтром, может правда просиликонить по кругу его ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 21:40   #359
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:26
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
Вам наверно сильно повезло, я не видел родного угольного фильтра. На то всегда ставят от Валео вроде,через него разве что мухи не пролетают) И не угольный он вовсе.
Пылюка все равно летает с любым фильтром, может правда просиликонить по кругу его ?
У меня 8 мес не было фильтра, пыли много было и крупной и мелкой и цветочки-листочки, а сейчас едишь по пыльной грунтовке за машиной, дует вентилятор на 2 скорости и пыли практически нет, за месяц конечно накапливается мелкий слой, но я считаю что его нет практически.
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:04   #360
referent
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для referent
Подробнее

Онлайн: referent вне форума
Был(а): 23 дек 2020 15:40
Адрес: Мордовия
Автомобиль: рено дастер, 2,0, 4Х4
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Поставил себе якобы угольный фильтр FranceCar аж за 270 рублей, на коробке написано, что подходит для логанов. Продавец сказал, что для дастера подойдет. Сравнивал с родным, действительно один в один. Две недели езжу с новым фильтром, в том числе по грунтовкам, полет нормальный. В деревне от запаха с фермы вроде тоже получше защищает.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг приборки Duster: замена цвета подсветки и прочее... shultz Тюнинг и доработки 396 10.03.2024 22:35
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03
Замена разбитой противотуманки Настоящий Индеец Кузов, экстерьер 112 02.12.2016 18:31
Неоригинальный воздушный фильтр Hudozhnik РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 1 18.01.2012 20:28

Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot