Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Техническое обслуживание
Важная информация
Старый 27.02.2012, 17:58   #1
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию ТО у дилера

Стоимость всех ТО, кроме 60 тыс. км, 90 тыс. км и 120 тыс. км для бензиновых и дизельных (периодичность обслуживания для дизеля 10 тыс. км, для бензинки 15 тыс. км) :

с салонным фильтром: 8399 руб.
без салонного фильтра: 7399 руб.

Стоимость ТО 60 тыс. км и 120 тыс. км

с салонным фильтром: 8999 руб.
без салонного фильтра: 7999 руб.

Плюс замена ремня ГРМ на этих же пробегах:

С кондиционером 13599 руб.
Без кондиционера 11799 руб.
Для дизеля 10999 руб.

Стоимость ТО 90тыс. км.

с салонным фильтром: 11999 руб.
без салонного фильтра: 10999 руб.

Для дизеля 11899 и 10899 соответственно.

Теперь официально:
http://www.renault.ru/aftersale-serv...nical-service/

Сервисная книжка:
http://service.renault.ru/13826_service.pdf

Последний раз редактировалось maslovyu; 10.10.2012 в 16:30.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.04.2013, 21:07   #401
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Olejman
Прошел сегодня ТО-1 у Ивановского дилера
Сегодня звонил представитель Ивановского дилера, интересовался все ли мне понравилось при прохождении ТО и какие будут пожелания, сказал все понравилось, держать в том же духе!
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 09:13   #402
andreus74
Дастеровод
 
Аватар для andreus74
Подробнее

Онлайн: andreus74 вне форума
Был(а): 17 мар 2014 10:10
Адрес: Челябинск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: ТО у дилера

Сегодня звонил представитель с салона дилера, интересовался все ли мне понравилось при прохождении ТО и какие будут пожелания, сказал все нормально, после ТО дали краску для покраски сколов в подарок и модельку логана, дастеров не было.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:04   #403
rewers
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rewers
Подробнее

Онлайн: rewers вне форума
Был(а): 04 июл 2018 21:48
Адрес: СПб
Автомобиль: Пеший дастеровод
По умолчанию Re: ТО у дилера

Вот и у меня пришло время проходить ТО1. А пришлось его пройти в Питере, т.к. пробег составлял на данный момент 14400 км. Честно сказать, мне понравилось как все происходило, а так же отношение сотрудников к своей работе.
Времени у меня было вагон и спросив сотрудников о возможности присутствия в ремонтной зоне получил положительный ответ.
Механики сделали свою работу грамотно, были отзывчивы на мои вопросы по ремонту и обслуживанию автомобиля.
Спасибо Петровскому центру в Шушарах за проведенную ими работу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 21:33   #404
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: ТО у дилера

При малых пробегах( у меня 7тыс.) годовое ТО-1 нам обойдется в 6тыр. нужно только во время оформлении заказ-наряда сообщить приемщику что свечи и салонный фильтр менять не надо.(промолчите -оформят по полной на 8тыр.) При приеме авто. из ремзоны -спрашиваю у механика,сливную пробку в поддон картера и колесные болты нормально закрутил? Отвечает дааа и тут-же хватает четыре крепежных болта от бампера с верстака и лезет на четвереньках под перед авто. что-бы их установить,пипец какой-то(то-ли этот механик ещё не проснулся с утра,или замечтался как проведет эту пятницу) А это "Дашкин" счет за первое годовое ТО.

Последний раз редактировалось Sane; 17.05.2013 в 21:55.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 21:43   #405
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Sane
ужно только во время оформлении заказ-наряда сообщить приемщику что свечи и салонный фильтр менять не надо
На ТО у фокуса всегда так прокатывало. И обходилось не дороже 3000р.(Ещё воздушный сам менял)
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 14:03   #406
viityan
Старожил
 
Аватар для viityan
Подробнее

Онлайн: viityan вне форума
Был(а): 19 июл 2018 16:17
Адрес: ДВ
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 + Тойота
По умолчанию Re: ТО у дилера

Чего-то ТО-2 обошлось в семь с копейками... Где и кто
кого обманул?
__________________
Только собственный опыт ценнее всего...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 18:24   #407
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Sane
сообщить приемщику что свечи и салонный фильтр менять не надо
Завтра еду на ТО-2. По телефону манеджер-приемщик сам спрашивал, нужно ли менять салонный фильтр, от чего я вежливо отказался, как и до кучи и от замены свечей. Попутно выяснилось, что замена свечей на ТО-1 - процедура необязательная (на ТО-1 в Киеве и не меняли). Правда, по поводу свечей на ТО-2 манеджер как-то слабо заикнулся, что в случае чего типа могут у завода возникнуть вопросы. Однако всё это развод, не могу себе представить ситуацию, чтобы "переходившие" свечи могли бы послужить причиной какой либо неисправности. Но на всякий случай чеки Автодока на свечи храню.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 11:39   #408
Gunter
Участник клуба
 
Аватар для Gunter
Подробнее

Онлайн: Gunter вне форума
Был(а): 06 сен 2019 00:29
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2л, 4х4, МКПП
По умолчанию Сделал ТО1. Вопросы.

Сделал ТО1 на Дастере 2л, 4х4. Такое ощущение, что масло не поменяли. Какое-то оно темноватое и попахивает бензином (проверил уже, когда приехал домой, где-то 15 км проехал после ТО). К тому же облили двигатель маслом и не вытерли толком. Но беспокоит именно масло. Поменяли его или нет? Пробег на момент ТО1 был где-то 10600.
Раньше, когда менял масло, оно первые километров 500 бензином не пахло и было светлым (как рафинированное подсолнечное масло), а тут цвет масла похож на нерафинированное темное подсолнечное масло, и этот запах…
Еще смотрел на масляный фильтр, тоже не понял поменяли или протерли тряпкой…

Люди, подскажите – у меня паранойя? Какой цвет свежего масла, что заливают в Дастер? Как проверить, что масло поменяли???

И, вообще, испохабился сервис рено. Раньше машину бы помыли, все протерли бы, а тут...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:10   #409
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Сделал ТО1. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от Gunter Посмотреть сообщение
... Как проверить, что масло поменяли???...
Лично присутствовать при ТО - 100% будете знать, что сделали (и как), а что нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:15   #410
Ксенон
Участник клуба
 
Аватар для Ксенон
Подробнее

Онлайн: Ксенон вне форума
Был(а): 21 фев 2020 01:30
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Дастер АКПП "Привиледж"
По умолчанию Re: ТО у дилера

Не долго думая.решил поделиться о прохождении в начале июня ТО 1 в "Лант" ..Как самый "грамотный" за ранее предупредил О.Д.об отказе замены салонного фильтра,на что получил устный ответ о снятии их ответственности за работу вентиляции.И что вы думаете,через неделю затрещял вентилятор салона,как будь то там листья и ветки с прошлой осени все хором проснулись.Пришлось с головой залезть в инет и немного поизучать эту хитроумную систему.После чего снял решётки под капотом и фильтр. В течении получаса дул компрессором во все щели,
и наконец то полезли кусочки полиэтиленового пакетика.Самый большой кусок ,7 на 10 см,вытащил крючком со стороны движка.Как вы считаете,откуда он там появился!?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 10:13   #411
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: ТО у дилера

Делали ТО-1 на Ниссан Джук у ОД, получилось меньше 5 т.р. А масло для двигателя Ниссан Патфайндера стоит 250 р/л и сравните это с ценами у ОД Рено
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 14:56   #412
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Сделал ТО1. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от Gunter Посмотреть сообщение
Сделал ТО1 на Дастере 2л, 4х4. Такое ощущение, что масло не поменяли. Какое-то оно темноватое и попахивает бензином (проверил уже, когда приехал домой, где-то 15 км проехал после ТО). К тому же облили двигатель маслом и не вытерли толком. Но беспокоит именно масло. Поменяли его или нет? Пробег на момент ТО1 был где-то 10600.
Раньше, когда менял масло, оно первые километров 500 бензином не пахло и было светлым (как рафинированное подсолнечное масло), а тут цвет масла похож на нерафинированное темное подсолнечное масло, и этот запах…
Еще смотрел на масляный фильтр, тоже не понял поменяли или протерли тряпкой…

Люди, подскажите – у меня паранойя? Какой цвет свежего масла, что заливают в Дастер? Как проверить, что масло поменяли???

И, вообще, испохабился сервис рено. Раньше машину бы помыли, все протерли бы, а тут...
Ничего страшного это в порядке вещей, оф дилеры БМВ по 3 ТО масло не меняли, правда их вроде как прижали за это. Хорошо еще запчасти как на автовазе не скручивают.

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее написано было в 14:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Ксенон Посмотреть сообщение
Не долго думая.решил поделиться о прохождении в начале июня ТО 1 в "Лант" ..Как самый "грамотный" за ранее предупредил О.Д.об отказе замены салонного фильтра,на что получил устный ответ о снятии их ответственности за работу вентиляции.И что вы думаете,через неделю затрещял вентилятор салона,как будь то там листья и ветки с прошлой осени все хором проснулись.Пришлось с головой залезть в инет и немного поизучать эту хитроумную систему.После чего снял решётки под капотом и фильтр. В течении получаса дул компрессором во все щели,
и наконец то полезли кусочки полиэтиленового пакетика.Самый большой кусок ,7 на 10 см,вытащил крючком со стороны движка.Как вы считаете,откуда он там появился!?
В следующий раз будете у дилера полностью все ТО проходить) или что лучше, вообще его не проходить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 19:46   #413
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: ТО у дилера

Сегодня сделал ТО-1 в Петровском на Пискарёвском. Без замены салонного фильтра и свечей обошлось в 6319руб. В ремзоне присутствовал, всё грамотно продиагностировали и поменяли масло и фильтры(масляный и воздушный). Заодно перепрошил муфту, правда при перепрошивки не присутствовал. Масло в коробке и муфте в норме. +Петровскому.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 22:42   #414
Lesorub76
Участник клуба
 
Аватар для Lesorub76
Подробнее

Онлайн: Lesorub76 вне форума
Был(а): 13 Янв 2014 17:19
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: nissan qashqai
По умолчанию Re: ТО у дилера

Сделал ТО1 на Дастере 2л, 4х4 в Рольф Лахта на Савушкина, приехал без записи - на шару, приняли через 15 мин., ТО сделали за 35 мин.
Беспокоил гул в подвеске, вызвали мастера по гарантийным случаям, пришла милая девушка (зовут Юля), полчаса вместе под машиной подвеску шатали и крутили, оказалось не плотно была прикручена защита двигателя, прикрутили и поехал я счастливый. Всем рекомендую
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 11:32   #415
Wilkis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wilkis
Подробнее

Онлайн: Wilkis вне форума
Был(а): 06 Янв 2020 17:13
Адрес: СЗАО
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4WD
По умолчанию Re: ТО у дилера

02.08.2013 прошел ТО1 в Петровском автоцентре в Мытищах. Работы длились 2.5 часа. Наблюдал за происходящим по монитору.
Полтора часа машина просто стояла. Потом ее подняли на подъемнике. Мастер походил повращал туда-сюда колеса. Жаль, что передней части машину не было видно. Скорее всего, меняли масло. Потом машину опустили и она стояла в ремзоне еще минут 40 просто с открытыми дверями.
Перед прохождением ТО заявил о течи сальника раздатки: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=208
При получении машины я спросил - что с сальником? Получил ответ что все в порядке, это норма. Попросил дать мне письменный ответ о такой "норме" - отказали. Жаль, что я времени было в обрез, можно было бы пободаться.
Приехав домой, я полез с фонариком под капот и ужаснулся. Пол-мотора, буквально, засрали маслом - в месте заливки и там, где масляный фильтр. На защите также была лужа масла. Посмотрел на расходники, которые мне отдали. Свечи - одноэлектронные, Champion. Неужели такие ставят на заводе? Воздушный фильтр, ксти, был очень загрязнен. Салонный фильтр за 1к рублей я менять отказался.
В общем, отвратительно. Никому не советую туда ехать!
P.S. При выдаче машины приемщик улыбнулся и сказал мне: "Вам позвонят из call-центра и спросят отзыв о ТО. Вы скажите, что все хорошо, ладно?"
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 20:38   #416
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Wilkis
02.08.2013 прошел ТО1 в Петровском автоцентре в Мытищах.
Вот видите одна компания, а салоны работают по разному. У меня и машинку помыли и кроме замены масла и фильтров сделали кучу другой работы. Просмотрели всю ходовую(причём основательно), подкачали колёса, даже двери смазали, долили ОЖ до максимума, проверили масло в коробке и муфте. Может конечно потому что я присутствовал, но я сидел тихо как мышь с советами не лез и ничего не просил.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 12:06   #417
Карен
Участник клуба
 
Аватар для Карен
Подробнее

Онлайн: Карен вне форума
Был(а): 17 мар 2024 20:47
Адрес: Химки
Автомобиль: Kia Rio JB, Дастер 1,6
По умолчанию Re: ТО у дилера

Проходил первое ТО в Lege Artist, что у Зеленограда. Приехал в 14-30, уговаривались, что займёт 2 - 2,5 часа. Уехал около 19 часов. Пару часов к машине вообще никто не подходил( я видел из за стеклянных дверей). Менеджер делал непонимающее лицо и говорил, что с машиной работают. Через пару часов к машине подошла парочка рабочих с намерением поменять номерные рамки с ихней рекламой. Тут я не выдержал, тем более я ставил рамки сам по всем правилам(заклёпки и т.д.)
Влёгкую наехал на персонал, указал им на то, что они вместо того, чтобы обслуживать авто, делают операции незапланированные ТО и без согласования с владельцем. После этого зашевелились. Через часа 3 отдали машину с моими рамками(свои положили мне в багажник). Не советую там обслуживаться. Вообще по хорошему пожалел, что связался с официалами, но все советовали первое ТО делать у них. Отныне зарекаюсь.
__________________
ветеран броуновского движения
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 14:55   #418
psl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для psl
Подробнее

Онлайн: psl вне форума
Был(а): 29 сен 2023 10:18
Адрес: Искитим. Новосиб. обл.
Автомобиль: Дастер 2л 4х4
По умолчанию Re: ТО у дилера

Съездил на днях на первое ТО в Автомир. Из интересного: оказывается, как путёвые, замутили отзывную кампанию по перепрошивке муфты, о чем с гордым видом сразу и сообщили, мол бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 09:05   #419
SergVin
Старожил
 
Аватар для SergVin
Подробнее

Онлайн: SergVin вне форума
Был(а): 19 апр 2024 13:57
Адрес: Москва
Автомобиль: Был Дастер Privilege 2.0 МКПП 4х4 2012г, теперь Drive+ESP 2.0 МКПП 4х4 2020г
По умолчанию Re: ТО у дилера

Вчера в 8-40 утра делал ТО-1 в Авантайм-ИТ около Автофрамоса (бывшего АЗЛК). Пробег 14200км. Помыли машину с ковриками. Салонный фильтр менял сам поэтому отказался от его замены при ТО. От замены свечей тоже сразу отказался. Я присутствовал в зоне ремонта - выдали халат и белую каску )))), тк положено по технике безопасности в чем я и расписался. В ремзоне чисто, оборудование (подъемники) новое, оснащение техцента тоже порадовало. Мастер для перестраховки предложил выкрутить и посмотреть свечи, я не отказался ), свечи в отличном состоянии. Смазали все замки. Слесарь также опрыскал мотоотсек химией и просушил его сжатым воздухом - стало чисто. У них с сайта распечатал сертификат на скидку, итого с его учетом вышло 6075руб. Так что рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 11:29   #420
Ярослав1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ярослав1
Подробнее

Онлайн: Ярослав1 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:36
Адрес: Волжский
Автомобиль: Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от SergVin Посмотреть сообщение
Вчера в 8-40 утра делал ТО-1 в Авантайм-ИТ около Автофрамоса (бывшего АЗЛК). Пробег 14200км. Помыли машину с ковриками. Салонный фильтр менял сам поэтому отказался от его замены при ТО. От замены свечей тоже сразу отказался. Я присутствовал в зоне ремонта - выдали халат и белую каску )))), тк положено по технике безопасности в чем я и расписался. В ремзоне чисто, оборудование (подъемники) новое, оснащение техцента тоже порадовало. Мастер для перестраховки предложил выкрутить и посмотреть свечи, я не отказался ), свечи в отличном состоянии. Смазали все замки. Слесарь также опрыскал мотоотсек химией и просушил его сжатым воздухом - стало чисто. У них с сайта распечатал сертификат на скидку, итого с его учетом вышло 6075руб. Так что рекомендую.
А подробнее про сертификат на скидку можно? А то скоро на ТО-1 ехать.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot