Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 12.01.2016, 12:28   #4801
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
Bizet,
Чем на бездорожье Француз уступает ШНиве в стоке без всяких электронных и механических межколесных блокировок, даже несмотря на гораздо мощный двигатель Дастера, за счет него как раз Дастер и проходит всякие каки.
Более короткая база, на бездорожье, всегда лучше себя ведет.
Ходы подвесок более длинные, улучшают проходимость при диагональном вывешивании, у Дастера ход коротковат, чуть что сразу вывешивается, там где ШНива проедет.
И тоже один из главных аргументов, что подключение через электро муфту заднего моста, которая при длительных нагрузках может отключиться на некоторое время, и полноценная РК.
Согласитесь, я привел аргументы которые сложно опровергнуть.
Если же разговор пойдет в русле электронных блокировок и прошивки мозгов по работе электромуфты, то я буду воспринимать это как допоборудование и тюнинг, тогда пределу постройки ШНивы не будет.
Дастер, это современный автомобиль и конкурент ему только ШНива-2, а не старый автомобиль еще 70х годов постройки.
Дастер во многом превосходит старушку ШНиву, но только в одном ей проигрывает, бездорожье оставьте, это предназначение Нивское, она и создавалась для этого, ее стия .
С уважением ко всем участникам форума , ваш Нивавод.

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее написано было в 12:04 ----------


При всем уважении к будущей Нива-3, это уже другая тематика для рассуждений, и будущая другая ветка темы.
Если я буду Вам отвечать, мой ник забанят, а создавать новый я не собираюсь.
Я же гость, а не полноправный член этого форума, у меня права птичьи, или Вы это забыли ?
Попрошу Вас.

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее написано было в 12:12 ----------



Кузов Дастера как и база длиннее ШНивской, от сюда и плюсы и минусы.
Не соглашусь с легендами Нива-клуба:
1)Дастер не вывешивается сразу из-за длинной базы и более коротких ходов подвески (из-за стабилизатора кстати, благодаря которому машина устойчивее Нивы и безопаснее). СМ ваш абзац 1. А именно электронные блокировки. Я в принципе не знаю что такое диагональное вывешивание.
2)В реальных условиях еще никому не удалось перегреть исправную муфту с адекватной заводской программой. Муфта взята от Х-Трейла. Если том корыте муфты хватает, то её хватает на более легком и компактном Дастере с запасом. При этом никаких шаманств с подключением полного привода (как подключение понижайки через отключение дифференциала, вот где бубен нужен). Несколько раз на охоте меня выручало то, что я мгновенно мог включить полный. Например когда начал проваливаться в размытый грунт. ХЗ вытянул ли двигатель Шнивы на ППП если заранее не была включена понижайка.

Прошивка (безплатная) муфты требовалась некоторым владельцам из-за косяков самой прошивки. К тюнингу не относится.

З.Ы. Сказки и небылицы, придуманные владельцами "настоящих внедорожников" вам то, как давнему гостю стыдно переозвучивать по пятому кругу.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.01.2016, 12:46   #4802
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Bizet
Сказки и небылицы, придуманные владельцами "настоящих внедорожников" вам то, как давнему гостю стыдно переозвучивать по пятому кругу.
Подождите, я аргументировал Вам достаточно конкретно, в сети есть подтверждению этому, про диагоналку в часности, это не пустые слова, Вам если что то не убедительно, тык как еще можно что то обьяснять ?
Окей, скажем так, поступим по-джентельменски, в июле месяце, в нашей Нижегородской области будет проходить очередной слет Дастероводов,
Думаю что на практике можно будет обсудить этот вопрос, что бы было более интересно проводить время, возможно построить не так далеко трассу для прохождения как, ну с этим надо конкретно разговаривать с Нижегородскими Ниваводами и Нашем клубом Дастероводов, нужно согласие на проведение темы VS , и если это будет достигнуто обеими сторонами, то я думаю что в этом будут участвовать не только Нижегородские ребята, но и стран бывшего Союза.
Вопрос, а надо ли это Вам ?
А так вполне было бы интерестно Всем участникам, от Вас только согласие, от меня только размещение на Российских сайтах Ниваводов, данной тематики.
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 13:00   #4803
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Вот интересно на форумах брюнеток тоже блондинки свою перекись водорода восхваляют
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 13:14   #4804
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
Ворчун2014,
. Специально позвонил знающему человеку, и не одному а двум, кто непосредственно занимается ремонтом только Нив и ШНив, все подтвердили что все ставится, главное что бы чулок не старый был.
Огромное, спасибо! Да, начинка вся целая, подшипник убивает быстро. Попробуем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 13:17   #4805
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от BOND
Вот интересно на форумах брюнеток тоже блондинки свою перекись водорода восхваляют
в отдельной теме несомненно
Комментарий модератора
HID:
и я считаю данную ситуацию нормальной.
Попрошу участников снизить накал страстей. Никаких небылиц от шнивоводов и плевков в сторону дастера в теме не вижу. Есть небольшие преувеличения достоинств шнивы, но их не больше чем преувеличений достоинств дастера.
Пряники раздавать не хочется, но если и дальше тема будет развиваться в том же ключе - начну их раздавать невзирая на марку/модель автомобиля в профиле и форумные статусы (жаль админов еще не могу лопатой огреть )
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 13:22   #4806
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
Следующая Нива от АвтоВАЗа будет на платформе Дастера. Не путать с Шевроле-Нива от СП GM! Если внимательно читать АР , а его журналисты (хотя их тоже регулярно заносит и в крайности а иногда в свою непогрешимость) на фоне других авто изданий достаточно адекватные. Дак вот общаясь с Бо Андерсоном , они спрашивали о направлении развития машин 4х4 , прямого ответа он не дал но по косвенным ответам - направление такое : использование платформы В0, и её агрегатов , с изменением части элементов силового каркаса, в частности он вытребовал разрешение у руководства Рено на изменение формы рамок дверей и размера центральной стойки. Так что по всей видимости следующая новая Нива (не знаю с какой приставкой) будет перелицованный дастер с другой формой крыши , надеюсь инженеры читают наши форумы и сделают для МТ коробок наше пожелание 1,2 И Задний ход нарезать пониже. Но не знаю в ценовой какой сегмент холыхнёт исходный продукт ? Если смотреть на ларгус - можно было бы надеятся на то что будет дешевле. Но глядя на весту и Х рей видно желание бренд лада для Андерсена сделать более премируемым чем Рено.
Бренд "Нива", сам по себе, с некоторых пор, принадлежит CП( ШНиве)
Трехдверка уже (это она востребовна в Европе, с 1975г. и до сих пор) называется Лада4х4.
После того, когда на трехдверочке, в конце 90-нач. 2000-х, в мегаполисе, пройдено порядка150 тык., есть убеждение, что Нива(ШНива)к 100ооо начинает сыпаться, если это одна машина, на все случаи жизни(и пробки и бездор). Да и в руководстве по экпл.-ии раньше было написано не зря:заводская гарантия на осн. узлы и агрегаты...внимание...90ооо

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее написано было в 13:19 ----------

Идеальный вариант- Нива Фора, с дв. 1и8 или "Надя" 2120, как вторые машины.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 14:01   #4807
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Я подробностей не знаю, но осенью у нас народ ездил на рыбалку в какую то жопу там ващще.
Машины всякие разные (дастера не было ))) но был х-трейл и мурано, а говорят на них все то же самое. Так вот сказали - не то, ну по сравнению с паджеро спорт и прадой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 14:09   #4808
muha
Шевинивстка
 
Аватар для muha
Подробнее

Онлайн: muha вне форума
Был(а): 03 апр 2017 20:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Ларгус .ВНЕДОРОЖНИК ШЕВИНИВА.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Учитывая что пишут на форуме шнивоводов про Дастер, Вы здесь безнаказанно можете писать свои шпильки в адрес титульной машины исключительно из-за наличия у нас чувства юмора и сострадания)
Нифигасе себе ...я только написала. что мне нравится мой ВНЕДОРОЖНИК ШЕВРОЛЕ НИВА и что я им довольна. при этом вообще не упоминая Дастер.
и такого начиталась о своей машине и о себе...
И развалится то она после 30 тыс. и не хрена она не едет и никто ее не покупает и еще какую то белеберду...
Епрст ...и еще обвинили. что я ругаю Дусю.
Где .в каком посте. это написано?

Поеду .лучше покатаюсь на своем внедорожнике .снега много. может какому Дастеру застрявшему. помогу выбратся. из сострадания...
__________________
ПАВЛИНЫ. ГОВОРИШЬ...ХЕХ...
ЕСЛИ КРИКНЕТ РАТЬ СВЯТАЯ: «КИНЬ ТЫ РУСЬ, ЖИВИ В РАЮ!» Я СКАЖУ : «НЕ НАДО РАЯ, ДАЙТЕ РОДИНУ МОЮ»
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 14:20   #4809
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
Нифигасе себе ...я только написала. что мне нравится мой ВНЕДОРОЖНИК ШЕВРОЛЕ НИВА и что я им довольна.
Миллион раз )))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 14:23   #4810
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Комментарий модератора
HID:
Предлагаю убрать из названия темы слова "Duster vs" оставить только шниву и ее обсуждение. Может тогда у кого-то погаснет лед в одном месте
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 14:28   #4811
muha
Шевинивстка
 
Аватар для muha
Подробнее

Онлайн: muha вне форума
Был(а): 03 апр 2017 20:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Ларгус .ВНЕДОРОЖНИК ШЕВИНИВА.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
Миллион раз )))
Дык... хороша...однако...
__________________
ПАВЛИНЫ. ГОВОРИШЬ...ХЕХ...
ЕСЛИ КРИКНЕТ РАТЬ СВЯТАЯ: «КИНЬ ТЫ РУСЬ, ЖИВИ В РАЮ!» Я СКАЖУ : «НЕ НАДО РАЯ, ДАЙТЕ РОДИНУ МОЮ»
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 14:30   #4812
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 10 мая 2024 22:26
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от alex-1968
Я подробностей не знаю, но осенью у нас народ ездил на рыбалку в какую то жопу там ващще.
Машины всякие разные (дастера не было ))) но был х-трейл и мурано, а говорят на них все то же самое. Так вот сказали - не то, ну по сравнению с паджеро спорт и прадой.
Кто бы сомневался... Еще Дастер с Мегакрузером можно сравнить...
Тема только немного другая....

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее написано было в 14:28 ----------

Цитата:
Сообщение от muha
может какому Дастеру застрявшему. помогу выбратся. из сострадания.


__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 14:38   #4813
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
Дык... хороша...однако...
muha, Вас такой же миллион раз все поздравили с приобретением и пожелали ни гвоздя, ни жезла. Причем не только в виде кнопочки "Спасибо", но и сообщениями. Вам внимания не хватает, Вы нас тут троллите ежедневно?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 14:59   #4814
камимура
не местный
 
Аватар для камимура
Подробнее

Онлайн: камимура вне форума
Был(а): 07 июн 2016 17:15
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5 поменян на Патриот
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от BOND Посмотреть сообщение
Вот интересно на форумах брюнеток тоже блондинки свою перекись водорода восхваляют
Так тему закройте и ни кто "брюнеток" восхвалять не будет,только скучно у вас будет...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 15:03   #4815
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

камимура, никто Вам не мешает пойти туда, где весело, а мы в своем Клубе сами будем решать какие темы нам открывать, а какие закрывать, если позволите.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 15:09   #4816
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 20:25
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

vaz25,
Я считаю ошибка было ставить старую тележку, двигатель трансмиссию подвеску под новый более тяжёлый кузов. +некая гламурность кузова шнивы на бездорожье в большинстве случаев уравнивает шансы т.к. владельцы (зачастую такой а/м единственный в семье) берегут машинку и не используют пределы. Поэтому шнива для меня загадка - для чего ? В городе , на трасе шумный , слабый не комфортный, для бездорожья каждый день - есть более дешёвый и лёгкий 21214 и 2131 кому 5 дверей надо. Поэтому когда шнивоводы в первую очередь пытаются показать превосходство вне дорог - в моём понимании для этого есть в 1.5 раза более дешёвый 21214. Вот эту машину действительно жалко к сожалению качество последнее время сильно упало, отсюда падает и репутация модели. Вот о чём заводу надо думать, поменять оснастку, литьевые формы, доработать слабые узлы вроде ступиц передних колёс, к АВS добавить имитацию блокировок. Новый двигатель 1.8 разработанный для весты. Сохранить утилитарность конструкции и цену, всегда будет слой людей кому надо утилитарную 4х4 . а с постепенным уходом отсюда УАЗа (странный вектор развития) кроме 214 нивы для потребителей выбора то и не останется. Я прекрасно помню , что у нивы 2121 купленной в далёком 91 кроме того что сами сломали к пробегу 50т.к. ничего не сломалось, и коробка как затвор от АК работала. На нивах выпущенных в 2000-2010х к такому пробегу списки поломок пугают.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 15:34   #4817
wiwi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для wiwi
Подробнее

Онлайн: wiwi вне форума
Был(а): 01 июн 2021 11:36
Имя: Влад
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Expression 2.0 4x2 АКПП
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Да вроде вот решили модернизировать...
https://auto.mail.ru/article/58872-a...e_v_2018_godu/
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 15:42   #4818
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
камимура, никто Вам не мешает пойти туда, где весело, а мы в своем Клубе сами будем решать какие темы нам открывать, а какие закрывать, если позволите.
Вот реально интересует вопрос, как владелец одной марки авто принимает решение зарегистрироватьсятся на форуме любителей другой марки авто и тусить в одной из сотни тем форума..., что им движет ? В предвкушении чего вбивается пароль и логин ... ?))) Чего желают получить от этого общения ? Самоудовлетворение ? Троллингэкстаз ? Миссионерство ?
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 15:52   #4819
muha
Шевинивстка
 
Аватар для muha
Подробнее

Онлайн: muha вне форума
Был(а): 03 апр 2017 20:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Ларгус .ВНЕДОРОЖНИК ШЕВИНИВА.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
muha, Вас такой же миллион раз все поздравили с приобретением и пожелали ни гвоздя, ни жезла. Причем не только в виде кнопочки "Спасибо", но и сообщениями. Вам внимания не хватает, Вы нас тут троллите ежедневно?
Не ну вы глянте ...ка ...
Я не троллю...я держу круговую оборону...

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее написано было в 15:43 ----------

Цитата:
Сообщение от BOND Посмотреть сообщение
Вот реально интересует вопрос, как владелец одной марки авто принимает решение зарегистрироватьсятся на форуме любителей другой марки авто и тусить в одной из сотни тем форума..., что им движет ? В предвкушении чего вбивается пароль и логин ... ?))) Чего желают получить от этого общения ? Самоудовлетворение ? Троллингэкстаз ? Миссионерство ?
Я зарегистрировалась на этот форум .когда еще не было ШНивы. Рассматривали Дастер.читали .думали.
Но выбрали Шниву...решила в этой теме про нее писать .думала кому то интересно будет читать отчеты о эксплуатации Шнивки.два раза написала какая она хорошая машинка .за что получила по полной программе...
Видимо на этом форуме .никто не может пережить. что есть машины отличные от Дастера.(или лучше)
__________________
ПАВЛИНЫ. ГОВОРИШЬ...ХЕХ...
ЕСЛИ КРИКНЕТ РАТЬ СВЯТАЯ: «КИНЬ ТЫ РУСЬ, ЖИВИ В РАЮ!» Я СКАЖУ : «НЕ НАДО РАЯ, ДАЙТЕ РОДИНУ МОЮ»
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 15:54   #4820
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от muha
Я не троллю...
А это как назвать:
Цитата:
Сообщение от muha
машины отличные от Дастера.(или лучше)
PS: к стати, так и не рассказали, чем ППП имено вам лучше, нежели дастеровская муфта.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot