Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 27.02.2024, 06:45   #3961
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 на форуме
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Про десятилетний не скажу, но мой 5-летний (летом) атлас стоит в районе 2-х миллионов, а брал я его за 1,8 миллиона в 2019 году. На европейские, корейские и японки б/у цена выросла конечно поболее, но это - временно, новых то практически нет. И зря народ на них заморачивается, имхо. Всем привет, кстати!
Вот ту говорили,а что будет с китайским авто через несколько лет,вот Атласу у Художника скоро 5 лет и это срок....тут писали,что у кого-то через 3-и года рыжики по кузову на Дастерах замечались,а как на Атласе почти пятилетнем?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.02.2024, 07:43   #3962
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:31
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ktist 333
а что будет с китайским авто через несколько лет
ИМХО. С китайцами за 10-20 лет будет тоже, что было с "немцами-японцами" за 50-100
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 08:35   #3963
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

И раньше (до сво) китайцев брали и сейчас будут брать, просто по разным причинам. Да бОльшая претензия к ним это цена. И есть те кто сравнивает со временами до сво, а есть те, кто сравнивает с тем, что сейчас. И со своей зарплатой. И как понимаете результаты очень разные.

Кстати, вчера когда ждал приглашение в ремзону в Петровском походил по салону. Дофига гаков gs8 завезли и какой-то форсинг 3 модели. Один пыжик 5008 за 5 лямов остался. Посмотрел на цены расходников на этот гак : воздушный 1900, салонный 2900, колодки 32000 руб. на улице с пробегом чанган уни-К, хавал н5, ли. Не понял только параллельный или уже сдают в трейдин. Вот такие цены. На первое ТО Дарго Дмитрий Латунов на своем ютубканале цены озвучил в Москве и Калуге. В общем сейчас все, что связано с авто дорого. Про российские марки не знаю. Но думаю, что не далеко ушли, исходя из стартовой стоимости.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 09:04   #3964
Demidka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Demidka
Подробнее

Онлайн: Demidka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 09:57
Имя: Дмитрий
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Дастер 2013 2.0 4WD ушел в трейд-ин; Haval Jolion 2023 Elite 4WD
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Может кому будет интересно
Хавал Джолион 4ВД 2023 гв (8 тыс пробега) - Дастер 4ВД 2013 гв. (190 тыс)
Сравнение моего опыта владения.
Машины по задачам и возможностям разные, городской хетч повышенной проходимости и вседорожник.

За время владения Дастером из города в сельский дом по-тихоньку перевезен скарб из двушки, закончились все стройки, исчезла необходимость ездить за водой по глиняной горе, и сделаны все дороги вокруг ПМЖ, лесные грибы запрещены к употреблению, еще и просто надоела платформа B0 за 16 лет. Вообщем, захотелось поменять авто.

1. Клиренс - Дастер++. У Хавала дай бог 16см под защитой.
2. Полный привод - Дастер+. Принудительное подключение. Но и Хавал гребет по снегу отлично в режиме "снег". По фары залеплял морду, так за эту зиму ни разу не сел. Собственно, ПП брался для зимы. Но с дорог съезжать не собираюсь.
3. Комфорт Хавал++. Подогрев лобового, руля, автопаркинг, автодождь, автосвет, климат-контроль, планшет удобен - поразил к лучшему, когда после недели простоя при -25..-30, все включилось и нажималось. Да и бесключевой доступ понравился, ключи под молнией в куртке вообще не достаю. Для зимы авто оказался отлично подготовлен, не ожидал.
Только выключение на ходу попогрея неудобной - свайп и три нажатия на мониторе требуется. С огромным удовольствием отказался бы от круиза в пользу физической кнопки. У задних пассажиров кнопки, только вот пассажиров не бывает в 95% поездок.
4. Багажник Дастер++. Резину теперь всю в багажник не положить, подполье маленькое, не влезло все.
Хотя, честно говоря, багажником пользуюсь редко, раз в неделю - свою воду сыну в город вожу. Но это обстоятельства одинокого мужика, реально жирный минус Хавала.
5. Безопасность Хавал +. Просто подушек больше и шторки есть (надеюсь, как и на Логане с Дастером, не понадобится). Свет лучше. Окна зимой не затягивает.
6. Надежность Дастер+++, доказано пробегом, 100% заводкой с первого раза, простота. Хавал под вопросом. Будем посмотреть.
7. Подвеска мягче у Дастера, как и итог, в поворотах Хавал +20 км/ч, на щебенке -20 км/ч
8. Трасса Хавал++. Машина тяжелее и ниже, уверенно стоит. Обгоны без усилий, робот кидает три-четыре передачи вниз, можно и самому в сложных случаях.
9.Расход Дастер = Хавал. Теперь на 1 л/100 меньше, по деньгам одинаково, т.к. Дастер ездил на 92, Хавал на 95. Ну заправляюсь на одну заправку меньше (бак теперь 55л)

В итоге: посовременней Хавал, 10 лет разницы все - таки, вопрос надежности открыт, пока наслаждаюсь новой машиной.
__________________
Три синих француз подряда (Пежо-Логан-Дастер) приносили удовольствие от эксплуатации! Дастер продан на 190 тыс.
Осваиваю Китай: красный Haval Jolion 4WD 2023 пробег 8000+.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 09:30   #3965
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 11:11
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Demidka
3. Комфорт Хавал++. Подогрев лобового, руля, автопаркинг, автодождь, автосвет, климат-контроль
Цитата:
Сообщение от Demidka
5. Безопасность Хавал +. Просто подушек больше и шторки есть
Цитата:
Сообщение от Demidka
7. Подвеска мягче у Дастера, как и итог, в поворотах Хавал +20 км/ч, на щебенке -20 км/ч
Это все во 2-м Дастере есть, и возможно и 8-й пункт тоже, во всяком случае, руление 1-го и 2-го поколений это две очень большие разницы. На 1-м 130км/ч и очко жим-жим было, на 2-м 170км/ч и ничего страшного.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 09:36   #3966
Hjman
Завсегдатай
 
Аватар для Hjman
Подробнее

Онлайн: Hjman вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:37
Адрес: МО
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 AT, Geely Atlas 2.4 4x4 AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
На первое ТО Дарго Дмитрий Латунов на своем ютубканале цены озвучил в Москве и Калуге. В общем сейчас все, что связано с авто дорого. Про российские марки не знаю. Но думаю, что не далеко ушли, исходя из стартовой стоимости.
Сейчас Лису смотрел, там какой то владелец гранты с акцентом озвучил стоимость не понятно какого ТО на гранту в размере 28 тысяч. Так что с ценами и там все "хорошо". Гранта в салоне от 900, шнива тревел с кондеем 1.3 млн. А фантазеры пусть дальше говорят что цены на китайцев не адекватные. Даже Москвича никто не будет отдавать по цене Гранты.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 09:38   #3967
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Demidka
Может кому будет интересно
Конечно интересно.
Сколько владеете джолионом ? Как кресла (хотя как кресла на старом Дастере я не знаю), отсутствие регулировок ремня по высоте (кстати, я на прошлой машине регулировкой пользовался, на Дастере даже сейчас не вспомню есть она или нет, ни я ни жена неудобство в этом не испытали)? На старом Дастере наверно регулировки руля по вылету не было (?) поэтому тут минус джолиона о малом вылете видимо не актуален ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 10:22   #3968
VLADVEB
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VLADVEB
Подробнее

Онлайн: VLADVEB вне форума
Был(а): 26 апр 2024 14:48
Имя: Вадим
Адрес: Ярославская область
Автомобиль: Renault DASTER 2 4x4 2.0
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Demidka
2. Полный привод - Дастер+. Принудительное подключение.
Это как понимать? У джулиона нет возможности принудительно ПП включить? или я что то не так понял?

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее написано было в 10:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Madi
хотя как кресла на старом Дастере я не знаю)
С креслами на старом дастере все было великолепно, по крайней мере у моей машины. За 8 лет эксплуатации перед сдачей в трейдин сняли чехлы (простенькие тряпки) и кресла как новые.У родственника машине уже 11 лет и без чехлов все ок.

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее написано было в 10:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Demidka
В итоге: посовременней Хавал, 10 лет разницы все - таки, вопрос надежности открыт, пока наслаждаюсь новой машиной
Если не обращать внимание на цену( ну это фантазия моя) то главным был и остается вопрос надежности. Я считаю тех кто сегодня пересел на китай большими смельчаками. Но как понять если не попробовать?..а значит ваша смелость всем на пользу. Как говорится счастливой дороги и не забывайте писать о машине.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 10:34   #3969
Demidka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Demidka
Подробнее

Онлайн: Demidka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 09:57
Имя: Дмитрий
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Дастер 2013 2.0 4WD ушел в трейд-ин; Haval Jolion 2023 Elite 4WD
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Mad
i
Сколько владеете джолионом ?
с июля 2023
Цитата:
Сообщение от VLADVEB
У джулиона нет возможности принудительно ПП включить
Да, только AWD
Цитата:
Сообщение от Madi
отсутствие регулировок ремня по высоте
Нет регулировок, мне оказалось не критично , я уселся, как в Дастере максимально низко и далеко (рост 185), мне удобно
Цитата:
Сообщение от Madi
На старом Дастере наверно регулировки руля по вылету не было
Не было, на Джолионе 2024 теперь есть
Цитата:
Сообщение от VLADVEB
Если не обращать внимание на цену
В жизни так бывает, в 2013, когда цена адекватная была, Дастер брал в кредит больше половины стоимости, а Джолик за СВО-ую цену взял без кредита, точнее кредит ради выгоды,скидку получил,а погасил согласно ограничения через 2 месяца
__________________
Три синих француз подряда (Пежо-Логан-Дастер) приносили удовольствие от эксплуатации! Дастер продан на 190 тыс.
Осваиваю Китай: красный Haval Jolion 4WD 2023 пробег 8000+.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 13:02   #3970
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
И раньше (до сво) китайцев брали и сейчас будут брать, просто по разным причинам. Да бОльшая претензия к ним это цена. И есть те кто сравнивает со временами до сво, а есть те, кто сравнивает с тем, что сейчас. И со своей зарплатой. И как понимаете результаты очень разные.

Кстати, вчера когда ждал приглашение в ремзону в Петровском походил по салону. Дофига гаков gs8 завезли и какой-то форсинг 3 модели. Один пыжик 5008 за 5 лямов остался. Посмотрел на цены расходников на этот гак : воздушный 1900, салонный 2900, колодки 32000 руб. на улице с пробегом чанган уни-К, хавал н5, ли. Не понял только параллельный или уже сдают в трейдин. Вот такие цены. На первое ТО Дарго Дмитрий Латунов на своем ютубканале цены озвучил в Москве и Калуге. В общем сейчас все, что связано с авто дорого. Про российские марки не знаю. Но думаю, что не далеко ушли, исходя из стартовой стоимости.
Все что касается машин сейчас очень дорого.
Почему то не которые до сих пор думают, что будет возврат в старые цены. Но очевидно, что его не будет, цены только еще вырастут в ближайшее время.
Да, большинству придется в ближайшие годы пересмотреть свой автопарк, возможно отказаться вообще от авто, в силу отсутствия денег или просто из за финансовой не целесообразности его содержания.

Сейчас в наиболее выгодном положении владельцы свежих популярных авто, на которые всегда есть запчасти и сервис, да и которые пока не просят больших вложений.
Сервис ведь тоже очень сильно подорожал, а что касается антикора и кузовных работ вообще стало по космическим ценам, золотая жила открылась тем кто занимался антикором, песком и сваркой, все толпами хотят продлить срок ржавения своих машин, чтобы выиграть время.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 20:27   #3971
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 23 апр 2024 07:12
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Конечно же снижения цен не будет, кто бы с этим спорил. Но для восстановления адекватного соотношения ценности авто и ценности труда цены на авто должны встать, а зарплаты подтянуться разочка так в три.
В 2012-м Поло в средней комплектации стоил 16 килобаксов. Сфига ли сейчас похожая на него Джетта ВА 3 стоит 22 килобакса и при этом голенькая, как Гранта ?
То есть тут рост в 1,5 раза, плюс сам бакс вырос в 3 раза. Итого подорожание авто в 4-5 раз. Зарплата, конечно, тоже не стояла на месте, но точно не выдержала такой темп.
Я однажды уже пережил 90-е, думал, дураки, меняющие квартиры на подержанные иномарки, в том времени и остались. Но выясняется, нет.
https://m.youtube.com/watch?v=ryYAwVLWeVE
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 09:48   #3972
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Когда интересно к нам придут они.
Поинтереснее чем текущий дарго у нас.



Раптор так вообще очень даже, и багажник судя по всему квадратный не маленький.

  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 10:17   #3973
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 11:11
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Рекламу походу алиэкспресс переводил. "Для больших собак второго поколения" )))
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 10:23   #3974
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Рекламу походу алиэкспресс переводил. "Для больших собак второго поколения" )))
Это скрины с китайского сайта хавала. Посмотрел что они там продают.
Надо было и у нас его так назвать большая собака)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 11:13   #3975
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Aleks83
Поинтереснее чем текущий дарго у нас.
Я вот тоже на него бы посмотрел, так как на монжаро жалко денег для моих условий эксплуатации, по параллельному импорту ссыкотно китайца брать, а "наш" Дарго для меня мал багажником.
Правда все пишут, что зимой такой формат фар (утопленные) приводит к сильному и быстрому их загрязнению.

Но пока есть на чем ждать и смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 11:59   #3976
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Я вот тоже на него бы посмотрел, так как на монжаро жалко денег для моих условий эксплуатации, по параллельному импорту ссыкотно китайца брать, а "наш" Дарго для меня мал багажником.
Правда все пишут, что зимой такой формат фар (утопленные) приводит к сильному и быстрому их загрязнению.

Но пока есть на чем ждать и смотреть.


Да, тоже так думаю. Только мне ждать сложнее. Пока оценивают в космические суммы 20 летний авто и на новые скидки, думаю рано или поздно старые японцы подешевеют, а новые машины понятно, что только в рост.

Еще как вариант думаю взять максимально свежий дастер-террано и на нем тогда уж ждать у моря погоды..

Если кому важно возить 5 человек, ширина между подлокотниками задних дверей:

Дарго 140 см! Удивил.
Танк 300 135 см
Прадо 137 см

Для сравнения еще в дастере кто-нибудь померяйте этот размер.
Только не на глаз с одной открытой дверью, а с переднего сиденья.
Вроде бы 125 см, в инете пишут ширина между дверями сзади.

Последний раз редактировалось Aleks83; 29.02.2024 в 12:35.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 12:50   #3977
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 27 апр 2024 11:35
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Aleks83
Для сравнения еще в дастере кто-нибудь померяйте этот размер
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=177
джили атлас 133 см между подлокотниками
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 22:29   #3978
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Про Дарго 2

Это Haval H7, который выйдет в России. Первое изображение и подробности о новинке
https://www.ixbt.com/news/2024/02/29...o-novinke.html
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2024, 18:12   #3979
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 27 апр 2024 11:35
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Про Дарго 2

Это Haval H7, который выйдет в России. Первое изображение и подробности о новинке
https://www.ixbt.com/news/2024/02/29...o-novinke.html
Спереди брутален, но сзади.... никакой гармонии



Навеело ....
Санг-йонг кайрон



потом спохватились:


  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2024, 22:14   #3980
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
но сзади.... никакой гармонии
Да пусть, если ТТХ нормальные будут и стоить вменяемо (но это вряд-ли).
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 34 (пользователей: 5 , гостей: 29)
exfa, ktist 333, postpank, Александр 62, Липтон

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А не пора ли переобуваться ? Ky6uk Шины 447 23.11.2020 06:58
Ремонт у ОД тянется уже 3 месяца... пора ли волноваться? gorsv ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 13 27.02.2017 14:49
ОД Авто-М Volk Новгородская область 33 01.03.2014 22:04
(Мурманск) Начало мая -пора шалыков!?! military Мурманская область 35 01.05.2013 18:27

Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot