Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > МКПП
Важная информация
Старый 13.02.2022, 18:58   #81
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от Юрий_123 Посмотреть сообщение
Вскрыл опять коробку. Странные шумы при отпускании сцепления при переключении передач, если точнее, гулкие стуки. Так же какая-то трещетка при движении в натяг. При прошлом разборе не придал значения люфту верхнего вала выбора передач, сейчас вскрыл с целью замены втулок этого вала, а так же для выявления недочётов при ппрошлой сборке. И недочёт выявлен - я совершенно забыл в прошлый раз проверить люфт первичного вала, а он, блин, есть. Продольный в пределах 0.15 мм. При перемещении вала из коробки довольно гулкий стук...
Есть у кого-нибудь данные, допустимо ли такое, и как лечить?
Сейчас ещё полезу осевой проверять((
Все дело в регулировочных шайбах и пластиковых втулках, плюс смешение валов относительно друг друга.
Поэтому нужны регулировки и настройки путём подбора регколец, чтоб добиться нужных зазоров, а их там не мало.
А на заводе собирают от руки накидывают на глаз, регулировками никто не занимается.
В коробке очень много пластиковых втулок и обойм, а так же регулировочных колёц.
Если есть смещение между валами вы никогда не устраните проблему переключений, а замена более вязкого масла или другого не рекомендованного только ухудшит результат.
Также стоят регкольца между блоками шестеренок, смещение от нагрева и переключения становятся с треском, я сначала тоже не верил пока сам не прокатился на его новом авто, когда пробег был ещё 1000км., ага дилер сказал прикатается, не прикаталось до 65тыс
Этой осенью поменяли одному владельцу, его коробас на мой с первым самоблоком, так он счастлив до сих пор от того, что передачи переключаются в легкую на всех оборотах двигателя, а Самоблок как бонус.
Потому менял коробас только, чтоб не заниматься ремонтом, так как по гарантии ремонтировали три раза, а результата было ноль.
Три раза работы или замена по гарантии с разными сроками стоянки у дилера и результата ноль

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее написано было в 18:49 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Если считать по 2-3 коробки, в месяц то всего я их перебрал более 500...
и не на одной коробке мне не пришлось усиливать пружины сухарей.
Поэтому я Вам и говорю то, что знаю. Если Вам это ненужно, то извините.
Удачного ремонта.
Каких производителей 500 коробок, я сомневаюсь, что это были коробки Рено
Если коробка рено изношена, или сгорела её проще выкинуть чем ремонтировать.
Я насмотрелся достаточно, на внутренности коробасов горячих хечей рено рс

Если коробка рено хорошо отрегулированна и не теряла масло во время эксплуатации, это вечная коробка!
В мире два лучших производителя механических коробок, это рено и фиат!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.02.2022, 19:17   #82
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Я насмотрелся достаточно, на внутренности коробасов горячих хечей рено рс

Если коробка рено хорошо отрегулированна и не теряла масло во время эксплуатации, это вечная коробка!
В мире два лучших производителя механических коробок, это рено и фиат!
Не спорю, одно дело смотреть на внутренности КПП, например Renault Clio RS, а другое дело ее ремонтировать, я так понимаю ,что в этом процессе ты участие не принимаешь (по причине полного непонимания данного процесса). Это как в сексе, один может тр..ть, другой только смотреть и рассказывать как тр...ал
В любой современной КПП есть только одно место регулировки, это преднатяг конических подшипников главной пары(переднеприводных авто) и первичного вала, на заднеприводных даже этой регулировки нет. Данная операция выполняется на заводе при сборке , компьютер выдает информацию по количеству шайб под обойму подшипника, а уже сборщик КПП их устанавливает.
а вот этот бред ...
Цитата:
Все дело в регулировочных шайбах и пластиковых втулках, плюс смешение валов относительно друг друга.
Поэтому нужны регулировки и настройки путём подбора регколец, чтоб добиться нужных зазоров, а их там не мало.
А на заводе собирают от руки накидывают на глаз, регулировками никто не занимается.
В коробке очень много пластиковых втулок и обойм, а так же регулировочных колёц.
Если есть смещение между валами вы никогда не устраните проблему переключений, а замена более вязкого масла или другого не рекомендованного только ухудшит результат.
Также стоят регкольца между блоками шестеренок, смещение от нагрева и переключения становятся с треском,
только для блондинок, чтоб снять с них бабла......много слов , но все бестолку...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 19:20   #83
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от Юрий_123 Посмотреть сообщение
2 с копейками литра слили. Я уже и сверх меры заливал, пока сальник первичного вала не потёк. Какие-то улучшения были, но всё равно всё плохо.
Выжимной не может быть с браком или гидравлика нужного давления не создаёт, запотеваания соединений гидравлики и выжимного, тоже могут влиять на переключения, как на холодную так и на горячую.
Тоесть при средней температуре контур гидравлики держит, а при низких или высоких температурах контур гидравлики начинает пропускать, не большие запотеваания в стыках в том числе выжимного, так же могут повлиять на переключения.
Поэтому то вроде нормально получилось переключить, а то с затруднением.
Качнули сцеплением вороде стало нормально на пару тройку раз и так постоянно.
Там и расхода тормозухи не будет, достаточно небольшого запотеваания и это будет бесконечно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 19:26   #84
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от Юрий_123 Посмотреть сообщение
Продольный в пределах 0.15 мм. При перемещении вала из коробки довольно гулкий стук...
Есть у кого-нибудь данные, допустимо ли такое, и как лечить?
Сейчас ещё полезу осевой проверять((
Пордон, а в чем разница между продольным и осевым???
При перемещение(люфте) в продольном(это то же что и осевое) шестерня задней передачи может касатся шестерни (если память не изменяет) второй передачи.Страшного ничего нет , просто не очень приятно..
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 20:12   #85
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от Юрий_123 Посмотреть сообщение
Вскрыл опять коробку. Странные шумы при отпускании сцепления при переключении передач, если точнее, гулкие стуки. Так же какая-то трещетка при движении в натяг. При прошлом разборе не придал значения люфту верхнего вала выбора передач, сейчас вскрыл с целью замены втулок этого вала, а так же для выявления недочётов при ппрошлой сборке. И недочёт выявлен - я совершенно забыл в прошлый раз проверить люфт первичного вала, а он, блин, есть. Продольный в пределах 0.15 мм. При перемещении вала из коробки довольно гулкий стук...
Есть у кого-нибудь данные, допустимо ли такое, и как лечить?
Сейчас ещё полезу осевой проверять((
Посмотри вот такой мануал в интернете
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.png
Просмотров: 129
Размер:	519.1 Кб
ID:	136605  
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 21:30   #86
Юрий_123
Завсегдатай
 
Аватар для Юрий_123
Подробнее

Онлайн: Юрий_123 вне форума
Был(а): 07 апр 2024 19:37
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci Luxe Privilege ESP
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Да хватит вам ругаться. Отрегулировал я её. Если честно, даже не знаю есть ли регулировка на первичном валу, и уже теперь знать не хочу. Замерил люфт, подобрал пластину, вырезал шайбу, собрал корпус с одним только валом, проверил вращение и отсутствие люфта, и всё собрал.
Вот только вот гукание не ушло.. А ушло оно после замены (!!!) колёс с зимних на летние. Я понятия не имею где связь, но всё чётко теперь. Осталось дождаться тепла, и испытать коробку на устойчивость к хрусту при переключениях
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 11:00   #87
Андрей_1974
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) 4×4 чип-Паулюс
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Тему почистил, обсуждайте в личке кто чего и сколько...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 05:42   #88
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от Юрий_123 Посмотреть сообщение
Да хватит вам ругаться. Отрегулировал я её. Если честно, даже не знаю есть ли регулировка на первичном валу, и уже теперь знать не хочу. Замерил люфт, подобрал пластину, вырезал шайбу, собрал корпус с одним только валом, проверил вращение и отсутствие люфта, и всё собрал.
Вот только вот гукание не ушло.. А ушло оно после замены (!!!) колёс с зимних на летние. Я понятия не имею где связь, но всё чётко теперь. Осталось дождаться тепла, и испытать коробку на устойчивость к хрусту при переключениях
Хорошо, что у вас получилось сделать, какие-то изменения в коробке.
В коробке очень много пластика, даже есть направляющие для потока масла, и пластиковые обоймы на конусных подшипниках, в том числе в корпусе дифференциала для сателитов.

Некоторые выскочки здесь не умеют читать и улавливать смысл, пытаются показать, какие они великие профессионалы.
Я тут сталкивался с такими, когда учавствовал в разработке самоблоков, просто сталкнулся с потерей кучу времени и средств.
Результата ноль и такие проффи даже не хотят нести никакой ответственности перед заказчиком, клиентом.
Другие выскочки ставят из себя таких великих проффи, при этом вызывают на конфликт или устраивают ругань с другим собеседником, чтоб унизить этого другого собеседника, вместо того, чтобы дельно подсказать или помочь нуждающемуся.
Представляют, далекие от темы факты.
Эти сервисмэны надумавшие себе, что они великие проффи раскидываться какими-то левыми козырями, просто не грамотные с отсутствием профессионализма и поведения с незнакомыми им людьми.

При этом они даже не в состоянии вложиться в свой автомобиль, а именно в железо автомобиля, а некоторые из-за своей гнетущей жабы, вводят в заблуждение интересующихся и особо не разбирающихся, чтоб навязать своё долеко не дешовое мнение и даже заработать на не опытных владельцах.

Лично я что хотел того добился от Дастера, причём Дастер и все переделки в нем работают долго и отлично!
Когда автомобиль доставляет удовольствие от переделок, а все это долго и исправно работает, конечно с таким автомобилем не хочется расставаться, за то если придётся от старости автомобиля, продолжу уже по накатанному, причём многие переделки сделанны очень бюджетно, а так же возможны различные конфигурации и большой ресурс!

Те кто непосредственно прислушивался, обращался или делал сам, по моей рекомендации остались очень довольны, а доработанный автомобиль их просто радует.
А вот кто прислушивался к разным выскочкам их автосервиса, были разочарованны, как в автомобиле, так и в обслуге этих сервисменов.
Некоторые выскочки из сервиса даже нарочно, меняли конфиг по моей рекомендации, чтоб показать Дастероводу из клуба, что такой конфиг не работает и опасен, тот естественно весь негатив выкладывал сюда.
За то выскочки из сервисов потирали руки и ноги об таких дастероводов.
Желаю удачи в вашей проделанной работе, и положительных результатов с эмоциями!
Спасибо и благодарю за то, что высказались, (хватит ругаться)!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 14:46   #89
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Некоторые выскочки здесь не умеют читать и улавливать смысл, пытаются показать, какие они великие профессионалы.
Я тут сталкивался с такими, когда учавствовал в разработке самоблоков, просто сталкнулся с потерей кучу времени и средств.
Результата ноль и такие проффи даже не хотят нести никакой ответственности перед заказчиком, клиентом.

Лично я что хотел того добился от Дастера, причём Дастер и все переделки в нем работают долго и отлично!отанный автомобиль их просто радует.
Уважаемый, так ты бы создал свою тему, где выложил все свои крутые , долгоживущие переделки, расчеты по проектированию самоблоков ну и прочие Дастерные вкусняшки с чертежами и пояснениями, чтоб соклубники могли воспользоватся. А то как то нечестно. столько сделал, а от всех прячешь.....

ПыСы.. я даже знаю как тему назвать....*Разработки от Regasа*
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 22:31   #90
водитель1
Завсегдатай
 
Аватар для водитель1
Подробнее

Онлайн: водитель1 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:13
Имя: Михаил
Адрес: ростовская обл.
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 турбодизель
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Народ а как узнать какая коробка установлена?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 23:39   #91
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от водитель1 Посмотреть сообщение
Народ а как узнать какая коробка установлена?
Дать свой ВИН и сказать что нужно....
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 23:40   #92
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:22
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от odin_volk Посмотреть сообщение
10 KaBaN, Тим0фей, у вас у обоих машинка 19 года с небольшим пробегом (до 10ткм), с дизельным 1.5 литровым движком и с одной и той же проблемой, которую никто больше не видит и не замечает, в том числе и дилер.
Это наталкивает на простую мысль - вы оба просто ещё не привыкли к машине, не чувствуете её, а отсюда и ваши проблемы.
Ничего страшного - с опытом у вас всё наладится, вы только побольше практикуйтесь в вождении машины в разных условиях.
И да, у вас машины с большим моментом на низах, поэтому сцепление надо выжимать до конца а потом переключать.
Бугага, у меня проблема та же, можно и мне полезный совет?
Искал ответы на Д2, но там почти все всём довольны..))
ЗЫ за рулём 35 лет и проще сказать на чем не ездил. И плохо работающую КПП от неумелой связки нога/педаль отличить сумею..
Такие хрюки бывают только на нижних передачах, чаще всего 1-2. У нас 2я более рабочая, так что 2-3.
И тут очень многое зависит от того, как быстро двигатель сбрасывает обороты. Мой дизель в движении обороты ниже 900 не сбрасывает, и думаю изрядный кусок проблемы именно в этом. Вопрос в умельце, который сможет програмно убрать ступеньку в оборотах ХХ и посмотреть насколько это улучшит динамику переключений.
ЗЫ и да, всегда всё подзадроченые и похрустывающие коробки зимой, под замёрзшие, переключались упруго и мяхко.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 14:30   #93
водитель1
Завсегдатай
 
Аватар для водитель1
Подробнее

Онлайн: водитель1 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:13
Имя: Михаил
Адрес: ростовская обл.
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 турбодизель
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Дать свой ВИН и сказать что нужно....
Просто хочу узнать тип коробки.VIN X7LHSRDDG66169255
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 22:21   #94
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Уважаемый, так ты бы создал свою тему, где выложил все свои крутые , долгоживущие переделки, расчеты по проектированию самоблоков ну и прочие Дастерные вкусняшки с чертежами и пояснениями, чтоб соклубники могли воспользоватся. А то как то нечестно. столько сделал, а от всех прячешь.....

ПыСы.. я даже знаю как тему назвать....*Разработки от Regasа*
Да я и не прячу, здесь выкладывал, дотошных подробностей объяснять не умею, мне по...уЮ, всем кому интересно показываю
Не поверишь, я даже ничего не разрабатывал,
Разрабатывали для моей машины, я только принимал участие!
Думаешь это комунибудь нужна
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 22:38   #95
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от водитель1 Посмотреть сообщение
Просто хочу узнать тип коробки.VIN X7LHSRDDG66169255
Тип коробки выбит или отлит на торце колокола мкпп, это с левой стороны над левым приводом, можно снять пыльник рядом с приводом а так же имеются наклейки в районе кулисы рычага.
Для примера посмотри в нете или на сайтах продаж.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 111
Размер:	706.3 Кб
ID:	136726  
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 23:40   #96
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от водитель1 Посмотреть сообщение
Просто хочу узнать тип коробки.VIN X7LHSRDDG66169255
.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WYmtjGys.jpg
Просмотров: 104
Размер:	88.6 Кб
ID:	136746  
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 23:53   #97
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Такие хрюки бывают только на нижних передачах, чаще всего 1-2. У нас 2я более рабочая, так что 2-3.
И тут очень многое зависит от того, как быстро двигатель сбрасывает обороты. Мой дизель в движении обороты ниже 900 не сбрасывает, и думаю изрядный кусок проблемы именно в этом. Вопрос в умельце, который сможет програмно убрать ступеньку в оборотах ХХ и посмотреть насколько это улучшит динамику переключений.
.
А при чем обороты ХХ и переключение передач ??? Если переключать передачи вверх, то чем меньше падаю обороты , то быстрее разгон, а если вниз, всегда делали подгазовку, чтоб уровнять скорости вращения шестерен.
Да любой автомобиль в движении держит обороты ХХ чуть больше, чем на месте(это конструктивно)
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 01:37   #98
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 апр 2024 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от ViBer
а если вниз, всегда делали подгазовку
Перегазовку? Тормоз большим пальцем ноги, пяткой газ?
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 08:08   #99
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:22
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
А при чем обороты ХХ и переключение передач ??? Если переключать передачи вверх, то чем меньше падаю обороты , то быстрее разгон, а если вниз, всегда делали подгазовку, чтоб уровнять скорости вращения шестерен.
Да любой автомобиль в движении держит обороты ХХ чуть больше, чем на месте(это конструктивно)
Стесняюсь спросить, а без сцепления ездить доводилось?
И, если не военная тайна, какой ЛЮБОЙ автомобиль в движении держит холостые выше? Можно конкретно?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 13:20   #100
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а без сцепления ездить доводилось?
И, если не военная тайна, какой ЛЮБОЙ автомобиль в движении держит холостые выше? Можно конкретно?
Не стесняйтесь.. я учился ездить на Газ-51 (если знаете что это за машина) еще учебной машиной был Москвич 403 (407) так же работал 4года на Татре 815 (коробка не синхронизированная). еще приходилось ездить с неработающим сцеплением из Москвы в Питер....и ТД и ТП..если учесть, что впервые за руль я сел в 1972г то можно мне не перечислять все случаи..
Обороты выше например на моем Дастере (специально проверил) на Пежо Боксере (вчера проверял), обычно такое на машинах где гилроусилитель руля и ваккумный усилитель тормозов(для любителей ездить накатом, особенно в горах).
Я просто логически не могу понять, как обороты двигателя влияют на переключения передач, если отлючая сцепление вы отключаете мотор от первичного вала КПП.


Лень печатать поэтому спер.....
Цитата:
Датчик скорости выполняет не только информационную роль (показания спидометра). В зависимости от скорости автомобиля
блок управления изменяет режимные параметры. В частности, заданные обороты холостого хода выше на движущемся автомобиле.
Режимы, связанные с отсечкой топлива при закрытии дроссельной заслонки на движущемся автомобиле и плавность перехода
на холостой ход зависят как от оборотов двигателя, так и от скорости движения.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с акпп слава 6 2 АКПП 891 24.10.2021 08:20
ДХО и проблема с ними Dgeliko Свет и оптика 57 05.08.2017 23:29
проблема со стартером ivan54675 Подкапотные агрегаты 25 08.11.2015 13:37
Проблема с коробкой. Дмитрий 1983 МКПП 21 16.10.2015 11:54
проблема с блютуз юрав Мультимедиа 22 26.12.2013 18:49

Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot