Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.03.2021, 18:04   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.

Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов:
  • Что можете сказать хорошего и плохого?
  • Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
  • О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?

Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!

Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.08.2021, 10:46   #2321
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 28 апр 2024 07:33
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Было бы интересно узнать нужно ли через 10 дней после того как сдал машину в "trade-in" заходить на госуслуги и подавать заявление на снятие с учёта?
Можно проверять на gibdd.ru по vin - если за 10 дней владелец не сменился то да, надо писать заявление.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 10:52   #2322
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
А на что нужно обратить внимание при покупке машины?
Куда заглянуть, что пошатать, подёргать или пощупать, есть какие-то нюансы?
Что такое электронный ПТС?
Как его посмотреть и должны ли в автосалоне его как-то заполнять?
Было бы интересно узнать нужно ли через 10 дней после того как сдал машину в "trade-in" заходить на госуслуги и подавать заявление на снятие с учёта? Но, наверное, это уже не в тему.
Что Вы в новой машине дергать и шатать собрались? При предпродажной подкотовке ее всю проверят и будет она блистать что у кота яйца.
Электронный ПТС его в салоне распечатают не нужно ждать, в 2013 я этот ПТС две недели ждал, хотя машина в салоне стояла..
Снимать с учёта будет нужно если салон не продаст Вашу машину в течении 10 дней, если продаст, то новый владелец при постановке на учёт, автоматом с Вас снимет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 11:06   #2323
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:44
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от gozha
Было бы интересно узнать нужно ли через 10 дней после того как сдал машину в "trade-in" заходить на госуслуги и подавать заявление на снятие с учёта?
Я подал заявление. Налоги на старую не будут начисляться и если новый хозяин на штраф приедет, то уже не тебе он придет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 11:08   #2324
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Что Вы в новой машине дергать и шатать собрались? При предпродажной подкотовке ее всю проверят и будет она блистать что у кота яйца.
Как недавно выяснилось, мне в автосалоне в 2013 году продали машину с битым задним крылом.
Толщиномер показал, что крыло красилось.
Кроме того, была частая проблема течи конденсата кондиционера в салон, а при использовании штекеров с металической акантовкой коротил 12 вольтовый разъём. Также были прблемы с неприкрученными рейлингами, которые в дождь могли протечь. Были и ещё какие-то мелочи, сейчас уже не помню.
Некоторые вещи можно было проверить прямо в салоне и попросить исправить их. Это актуально тем у кого дилер далеко.
Вот поэтому и спрашиваю.

Надеюсь, ПТС в салоне не только распечатают, но и внесут данные владельца.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 11:15   #2325
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Как недавно выяснилось, мне в автосалоне в 2013 году продали машину с битым задним крылом.
Кроме того, была частая проблема течи конденсата кондиционера в салон, а при использовании штекеров с металической акантовкой коротил 12 вольтовый разъём. Также были прблемы с неприкрученными рейлингами, которые в дождь могли протечь. Были и ещё какие-то мелочи, сейчас уже не помню.
Некоторые вещи можно было проверить прямо в салоне и попросить исправить их. Это актуально тем у кого дилер далеко.
Вот поэтому и спрашиваю.
Ни чего Вы ужасы рассказываете, у меня проблем со старой вообще не было.. Правда дилер в 15 минутах езды..надеюсь и с новой проблем не возникнет..
Вот снимать мне старую с учёта нужно не продали ещё на мне весит.
Данные все внесут и для ГИББД комплект документов подготовят.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 11:17   #2326
Tashtagol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Tashtagol
Подробнее

Онлайн: Tashtagol вне форума
Был(а): 25 мар 2022 12:48
Адрес: г. Таштагол
Автомобиль: Duster Drive 2,0 4х4 AКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от olegr Посмотреть сообщение
Можно проверять на gibdd.ru по vin - если за 10 дней владелец не сменился то да, надо писать заявление.
Мне ОД сам об этом сказал, что бы через 10 дней снял с учета автомобиль, для этого даже специальный (дополнительный) вариант договора купли продажи дали.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 11:21   #2327
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Tashtagol Посмотреть сообщение
Мне ОД сам об этом сказал, что бы через 10 дней снял с учета автомобиль, для этого даже специальный (дополнительный) вариант договора купли продажи дали.
Через госуслуги, вроде, можно подать заявление о снятии с учёта через 10 дней после продажи.
Или сейчас это уже не действует?
Что за специальный договор, чем отличается от обычного?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 12:02   #2328
Tashtagol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Tashtagol
Подробнее

Онлайн: Tashtagol вне форума
Был(а): 25 мар 2022 12:48
Адрес: г. Таштагол
Автомобиль: Duster Drive 2,0 4х4 AКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Через госуслуги, вроде, можно подать заявление о снятии с учёта через 10 дней после продажи.
Или сейчас это уже не действует?
Что за специальный договор, чем отличается от обычного?
Да, через госуслугу, но там нужно ксерокопию документа прикрепить, в данном случае договор купли-продажи. Это было 3 года назад, а на гос услугах порядок оказания госуслуг часто меняется, может сейчас и ничего предъявлять не надо.
Договор купли продажи который у меня сейчас на несколько листах, а для снятия с учета выдавался упрощенный вариант на 1 листе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 13:31   #2329
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Хочу оставить себе зимние колёса от своего Дастера. резину в прошлом году новую купил. На новом ступицы такие же, подойдёт диск от старого Дастера?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 13:38   #2330
Vovchik190
Завсегдатай
 
Аватар для Vovchik190
Подробнее

Онлайн: Vovchik190 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 11:55
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II TCe150 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Хочу оставить себе зимние колёса от своего Дастера. резину в прошлом году новую купил. На новом ступицы такие же, подойдёт диск от старого Дастера?
Подойдет!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 14:01   #2331
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Хочу оставить себе зимние колёса от своего Дастера. резину в прошлом году новую купил. На новом ступицы такие же, подойдёт диск от старого Дастера?
Я себе зимнюю оставил, тоже в прошлом году брал...ступицы и параметры диска такие же остались.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 14:41   #2332
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от gozha
Хочу оставить себе зимние колёса от своего Дастера. резину в прошлом году новую купил. На новом ступицы такие же, подойдёт диск от старого Дастера?
ходовая платформа на всех Дастерах практически идентична.
я со старой машины штатные диски поставил сюда на лето, а новые - черные крашеные - ждут со старой зимней резиной, снятой с них.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 15:05   #2333
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Смотрел всякие ролики новой машины и не заметил часов на приборке.
Их теперь нет или они где-то всё-таки есть?
Заказал комплектацию drive+климатический пакет, там обычная магнитолка, может она умеет показывать время?
Привык я к часам в машине, на всех моделях у меня они были.
Во всех роликах обычно снимают машину в максимальной комплектации где всё есть. Мне ехать далеко, да и по городу надо петлять, поэтому хочу взять с собой комбо-устройство и в качестве навигатора использовать свой телефон, вот хотелось бы узнать, а в комплектации drive есть впереди usb- разъёмы или там только одна розетка?
На официальном сайте эту информацию не нашёл.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 15:12   #2334
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от gozha
обычная магнитолка, может она умеет показывать время?
не парьтесь раньше времени. Все делается через DDT4ALL и выводится на центральную приборку.

но магнитола EasyLink (которая на самом деле Bosch) дает прекрасный звук, которого не услышишь на обычной, да и работа с несколькими телефонами/планшетами чего стоит. и камера заднего вида с ней идет и задние стеклоподъемники (как ни странно).
Ну и куча разъемов тоже
Я затраченных денег не пожалел
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 15:51   #2335
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Смотрел всякие ролики новой машины и не заметил часов на приборке.
Их теперь нет или они где-то всё-таки есть?
Заказал комплектацию drive+климатический пакет, там обычная магнитолка, может она умеет показывать время?
Привык я к часам в машине, на всех моделях у меня они были.
Во всех роликах обычно снимают машину в максимальной комплектации где всё есть. Мне ехать далеко, да и по городу надо петлять, поэтому хочу взять с собой комбо-устройство и в качестве навигатора использовать свой телефон, вот хотелось бы узнать, а в комплектации drive есть впереди usb- разъёмы или там только одна розетка?
На официальном сайте эту информацию не нашёл.
Есть часы на магнитолке, и 2 юсб разьема на ней, причем, я выкинул держатель телефона, что на стекло прилеплялся, телефон отлично стоит на магнитоле, обдувается воздухом из дефлекторов, т.е. перегрев не грозит, через блютуз магнитола дружит с телефоном, я и флешку выкинул, теперь слушаю Яндекс музыку..эта магнитолка мне больше понравилась чем в старом ЛДЖИ вроде была? Все эти сенсорные экраны и навигаторы в магнитоле - баловство...
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 16:20   #2336
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от humax
эта магнитолка мне больше понравилась чем в старом ЛДЖИ вроде была? Все эти сенсорные экраны и навигаторы в магнитоле - баловство...
Уверяю, что EasyLink еще лучше. в ней нет знаменитого ограничения на 999 файлов, и помимо .mp3 она проигрывает и .ape со значительно большими битрейтами. И делает это прекрасно.
у меня сейчас на флэшке 3 суток музыки, включая и Чайковского, и Караяна и Иегуди Менухина. Куда до этих APE яндекс.Музыке и балабошным глупостям на FM радио
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 16:54   #2337
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

bbadmin, Я не фанат музыки, и у меня нет абсолютного слуха, будет мп3 или АРЕ я не различу, на флешке 32ГБ вроде порядка 1000 композиций мп3, а может и 999, не суть.. была разъездная работа, слушал в основном радио, флешка если радио не ловит, кстати в новом Дастере антенна по лучше, во первых это акулий плавник - ни чего не свистит, и о деревья не сломаешь -на старом я ломал, и ловит лучше, если въезжаю в Чехов (у нас много военных частей вокруг) половина радиостанций не ловит - сейчас ловит все или почти все, Наше Радио без перебоев работает, раньше приходилось при въезде переключать на местную Комету..
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 18:22   #2338
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Что касается электронного ПТС. Я купил машину 09.06.21! Сейчас на дворе 18.08.21.
Нужно заходить на специальный сайт ЭПТС https://elpts.ru и там проверять себя как владельца машины. В салоне они мне дали бумажки от ЭПТС, но там нет ни слова о собственнике ТС. В этой бумажке только сама информация об автомобиле. Так вот на сайте ЭПТС написано, что ГИБДД не вносят информацию о собственниках в ЭПТС. Якобы вносить должен предыдущий собственник. Предыдущим собственником является салон. Но в дилере разводят руками и говорят что я первый кто к ним приехал с такой проблемой.
Подводя итоги: бумажки от ЭПТС мне дали у дилера. Но в самой базе до сих пор нет ни слова о собственнике о машине. Получается что машина вышла с завода. Завод завел ЭПТС. Бумажки для ГИБДД выдали что данный автомобиль продан и стал передвигаться по дорогам общего пользования. Но собственника у него нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 19:11   #2339
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
Уверяю, что EasyLink еще лучше. в ней нет знаменитого ограничения на 999 файлов, и помимо .mp3 она проигрывает и .ape со значительно большими битрейтами. И делает это прекрасно.
у меня сейчас на флэшке 3 суток музыки, включая и Чайковского, и Караяна и Иегуди Менухина. Куда до этих APE яндекс.Музыке и балабошным глупостям на FM радио
Я тоже не фанат музыки, но сразу заметил, что музыка намного качественне, чем была раньше (на Л200 там вообще балалайка эпичная, хуже уже наверное не бывает в принципе), прикололо другое: у меня в Питере настроены и записаны в память несколько радиостанций - приехал неделю назад в Москву и они каким-то чудесным образом перенастроились на частоты Москвы, правда сейчас приехал в Волгоградскую область, но такого не произошло почему-то
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 21:51   #2340
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:44
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Serkap Посмотреть сообщение
Я тоже не фанат музыки, но сразу заметил, что музыка намного качественне, чем была раньше (на Л200 там вообще балалайка эпичная, хуже уже наверное не бывает в принципе), прикололо другое: у меня в Питере настроены и записаны в память несколько радиостанций - приехал неделю назад в Москву и они каким-то чудесным образом перенастроились на частоты Москвы, правда сейчас приехал в Волгоградскую область, но такого не произошло почему-то
Это называется "альтернативная частота", одну и ту же радиостанцию будет воспроизводить на разных частотах.
На старых магнитолах она в настройках включилась, на ИзиЛинке я такой настройки не нашёл, видимо по умолчанию включено навсегда.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы и недочеты Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1313 20.03.2024 22:17
Доливка антифриза рено дастер 2021 valerafi РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 27 13.09.2023 09:07
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне Awl2001 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 768 06.09.2015 14:49

Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot