Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 24.02.2016, 20:41   #1521
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555
Патриот прекрасно едет со скорость 100-150км/ч
Я бы так не сказал. До 100 еще нормально, но после уже перебор и по шуму, и на неровной дороге ощутимо уводит. На дастере намного меньше устаешь. По расходу на трассе дастер немного меньше брал, но дастер на автомате и скорость 130-150, а на патриоте там же 90-110.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.02.2016, 21:11   #1522
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Alek-han Посмотреть сообщение
Я бы так не сказал. До 100 еще нормально, но после уже перебор и по шуму, и на неровной дороге ощутимо уводит. На дастере намного меньше устаешь. По расходу на трассе дастер немного меньше брал, но дастер на автомате и скорость 130-150, а на патриоте там же 90-110.
Глупости не пишите, вы просто не ездили на такой машине или она была лифтована и на больших колесах, а не стоковая. Ему хоть 100, хоть 150 и держится на дороге, тем более на неровной, прекрасно. Ямок совсем не боится. И водитель меньше устает, чем на логане или лачетти, проверено и не раз на больших расстояниях.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 21:16   #1523
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:47
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Глупости не пишите, вы просто не ездили на такой машине или она была лифтована и на больших колесах, а не стоковая. Ему хоть 100, хоть 150 и держится на дороге, тем более на неровной, прекрасно. Ямок совсем не боится.
Собственно поэтому Патриот будет лучшим выбором . И по трассе хорошо идет и кушает мало и надежный и по бездорожью ездит и рамный джип. Что ещё надо для счастья?
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 21:21   #1524
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Все мне же нужен авто с большими ходами подвески, Постоянным полным приводом, с запасом по охлаждению двигателя в жаркую погоду (когда нет скорости и требуются обороты двигателя), у нас юг. Патриот бы купил сходу, но хочется более экономичный автомобиль по бензину и большой он, с гаражом проблема. Просто был бы немного поменьше, тогда и расход бы убавился. Меня бы устраивал размер бмв Х3-Х5.
Не в тему, но вам полностью подойдет гритвол ховер. Запчасти там копеечные, особенно расходники подходят от вазов. Сосед по даче балдеет.
По проходимости тоже не плох. Вроде железо сейчас лучше делают, не ржавеет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 21:22   #1525
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Не в тему, но вам полностью подойдет гритвол ховер. Запчасти там копеечные, особенно расходники подходят от вазов. Сосед по даче балдеет.
По проходимости тоже не плох. Вроде железо сейчас лучше делают, не ржавеет.
Спасибо, почитаю о нем
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 21:38   #1526
камимура
не местный
 
Аватар для камимура
Подробнее

Онлайн: камимура вне форума
Был(а): 07 июн 2016 17:15
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5 поменян на Патриот
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Вы считаете, что патриот хуже проедет эти 250км по трассе?
Я достаточно много на них езжу и на иномарках тоже, могу сравнивать. Патриот прекрасно едет со скорость 100-150км/ч. Если вас интересует максимальная скорость и время разгона до сотни, то могу написать. Эти показатели не так уж и плохи и тем более для внедорожника.
Все мне же нужен авто с большими ходами подвески, Постоянным полным приводом, с запасом по охлаждению двигателя в жаркую погоду (когда нет скорости и требуются обороты двигателя), у нас юг. Патриот бы купил сходу, но хочется более экономичный автомобиль по бензину и большой он, с гаражом проблема. Просто был бы немного поменьше, тогда и расход бы убавился. Меня бы устраивал размер бмв Х3-Х5.
Расход приемлемый.У меня Ховер Н5 был до Патра.Жрал 10-11 95-го на сотню при скорости 100-120.Сейчас Патр не обкатанный 11-ть при 100-а км/час. 92-го бензина. Уберу виско-муфту ещё литр экономии будет,но это при плавном наборе скорости....

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее написано было в 23:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Alek-han Посмотреть сообщение
Я бы так не сказал. До 100 еще нормально, но после уже перебор и по шуму, и на неровной дороге ощутимо уводит. На дастере намного меньше устаешь. По расходу на трассе дастер немного меньше брал, но дастер на автомате и скорость 130-150, а на патриоте там же 90-110.
Дастер на автомате 150? А тахометр на какой цифири? На 8 ? Да не комфортно на Дастере свыше 120,как и на Патриоте.На Дастери 2-х литровом при 120-3000 оборотов. 1.6 на 100 3000 показывает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 21:39   #1527
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Мысли в слух, задумчиво почесывая затылок: Если человек считает комфортным Патриота, то он готов купить вообще все что угодно, его не удивить ремонтами, он готов возить 50 кг ключей и тратиться на запчасти и бензин. Ему можно купить "китайца", потому что все владельцев китайцев знают цену на запчасти к ним, а это наводит на мысли, что с ними не скучно так-же, как и с Патриотом... а вот Дастера наверное лучше не брать, с ним скучно... Судя по переписке, AAA_555 не любит скучную и размеренную жизнь, а с Дастером и на трассе скучно, и по большей части плохих дорог и направлений он проходит без сюрпризов. Ему по темпераменту нельзя Дастера, он будет им не доволен.
Лучше наверное Патриота, у меня каждая поездка на нем со знакомыми по бездорожью, если я сажусь за руль, вызывает детские воспоминания, когда я в Горной Шории отдыхая в Пионерском лагере с деревенскими друзьями катался на свиньях - проходит она тоже почти где угодно, главное держаться покрепче и пришпорить посильнее, да и процесс управления очень схож... т.е. результат малопредсказуем... Это все ИМХО, прошу не обижаться владельцев Патриотов.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 21:41   #1528
камимура
не местный
 
Аватар для камимура
Подробнее

Онлайн: камимура вне форума
Был(а): 07 июн 2016 17:15
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5 поменян на Патриот
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Не в тему, но вам полностью подойдет гритвол ховер. Запчасти там копеечные, особенно расходники подходят от вазов. Сосед по даче балдеет.
По проходимости тоже не плох. Вроде железо сейчас лучше делают, не ржавеет.
Только их больше у нас не выпускают..Какие расходники от вазов подходят? Рама? Или колёса?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 21:44   #1529
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от камимура Посмотреть сообщение
Расход приемлемый.У меня Ховер Н5 был до Патра.Жрал 10-11 95-го на сотню при скорости 100-120.Сейчас Патр не обкатанный 11-ть при 100-а км/час. 92-го бензина. Уберу виско-муфту ещё литр экономии будет,но это при плавном наборе скорости....
Может не по теме, а чем ховер не нравился? Виску убирать нежелательно, такой мощности электровентилятор вы не найдете, она очень эффективна и выключается. Лучше хабы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 21:46   #1530
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от камимура
Какие расходники от вазов подходят? Рама? Или колёса?
О Боже! Так на нем даже рама - РАСХОДНИК!!! Какая интересная и увлекательная машина! Вот уж с чем не заскучаешь! Я до сего момента раму расходником считал только на Соболе.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 22:08   #1531
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Глупости не пишите, вы просто не ездили на такой машине или она была лифтована и на больших колесах, а не стоковая. Ему хоть 100, хоть 150 и держится на дороге, тем более на неровной, прекрасно. Ямок совсем не боится. И водитель меньше устает, чем на логане или лачетти, проверено и не раз на больших расстояниях.
У меня максималка 156 км/ч по GPS, но чет ни одного обгоняющего патриота пока не видел, хотя больше 130 практически не езжу. Совпадение?!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 22:25   #1532
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
У меня максималка 156 км/ч по GPS, но чет ни одного обгоняющего патриота пока не видел, хотя больше 130 практически не езжу. Совпадение?!
Прям как дети, возьмите сходите на тест драйв и вопросы отпадут. Может и полезное для себя узнаете. Странные и не реальные представления. Хотя после маленьких авто, на больших, без привычки, ездить непросто.
Я стараюсь больше 110 не ехать по спидометру, но это не говорит о возможностях авто. Люди может просто бензин экономят или на штрафах.
В выходной на тест драв постараюсь сходить и прокатиться на полноприводном дастере. Оценю автомобиль.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 22:30   #1533
aleks.mishin2013
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для aleks.mishin2013
Подробнее

Онлайн: aleks.mishin2013 вне форума
Был(а): 09 мар 2020 19:26
Адрес: тула
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР 2литра 4*4 шкода фабиа
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Взрыв мозга. Как можно сравнивать дастер и патриот. У них абсолютно разные области применения. Это все равно что сравнивать пиво с минералкой по принципу оба напитка газированные. Но темка полезная в рамках общего развития сам смотрю на патриот.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 22:41   #1534
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от aleks.mishin2013 Посмотреть сообщение
Взрыв мозга. Как можно сравнивать дастер и патриот. У них абсолютно разные области применения. Это все равно что сравнивать пиво с минералкой по принципу оба напитка газированные. Но темка полезная в рамках общего развития сам смотрю на патриот.
По Ростову те и другие летают и не жалуются, а вот в горы или в путешествие, то уже разница есть. Ездили из Кисловодска на Медовые водопады, а назад по горным лугам возвращались, тут большая разница чувствуется. И какую красоту можно посмотреть!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 22:47   #1535
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Странные и не реальные представления. Хотя после маленьких авто, на больших, без привычки, ездить непросто.
Я стараюсь больше 110 не ехать по спидометру, но это не говорит о возможностях авто. Люди может просто бензин экономят или на штрафах.

Конечно, экономят, иначе на з/ч не хватит. Это же естественно, что высокий сарай с неширокой колеей на раме и мостах прекрасно рулится на трассе на скорости 150 км/ч. Гораздо лучше кроссовка небольшого веса с независимой ходовкой. У всех же так.

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
В выходной на тест драв постараюсь сходить и прокатиться на полноприводном дастере. Оценю автомобиль.
Не оцените. Ну дадут 1км туда и обратно по асфальту проехаться. Но направление верное, с этого начинать нужно было.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 22:51   #1536
aleks.mishin2013
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для aleks.mishin2013
Подробнее

Онлайн: aleks.mishin2013 вне форума
Был(а): 09 мар 2020 19:26
Адрес: тула
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР 2литра 4*4 шкода фабиа
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
По Ростову те и другие летают и не жалуются, а вот в горы или в путешествие, то уже разница есть. Ездили из Кисловодска на Медовые водопады, а назад по горным лугам возвращались, тут большая разница чувствуется. И какую красоту можно посмотреть!
Абсолютно согласен. На патриоте больше возможностей для посещения прекрасных мест. Но город с его отсутствием мест для парковки здесь безусловный лидер дастер. Как говорится каждому свое. Вчера застрял на дусе вытащили патриотом его хозяин сказал как тут можно было застрять. Рассказал товарищам на работе они сказали где ты нашел такие места чтобы засадить дастер. Разная область эксплуатации у этих машин и соответственно разные должны быть хозяева. УАЗ это не машина а состояние души.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 22:54   #1537
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Конечно, экономят, иначе на з/ч не хватит. Это же естественно, что высокий сарай с неширокой колеей на раме и мостах прекрасно рулится на трассе на скорости 150 км/ч. Гораздо лучше кроссовка небольшого веса с независимой ходовкой. У всех же так.
.
Разве я говорил, что лучше? Но держится на дороге хорошо, а после 130 перед начинает вжиматься к асфальту.
Это про какое авто пишите? Патриот шире прадо, паджеро по колее, он почти, как у крузера 200. У 200 шины шире.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 22:55   #1538
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555
Все мне же нужен авто с большими ходами подвески, Постоянным полным приводом
Вы уж определитесь, что вам точно нужно, потому что ни Патриот, ни Дастер, ни Ховер вашим требованиям не удовлетворяют.... тока Деф...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 23:01   #1539
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Разве я говорил, что лучше? Но держится на дороге хорошо, а после 130 перед начинает вжиматься к асфальту.
Это про какое авто пишите? Патриот шире прадо по колее, он примерно, как у крузера 200. У 200 шины шире.
У Прадо колея 1605 мм при ширине колес 245 мм и 1585 мм при ширине колес 265 мм.
Патриот колея 1600 мм, колеса 225 мм.
Конечно, как у 200-ки!

И высота у прадо от 1845 мм до 1890 мм, у патриота - 1900 мм (без релингов)

http://www.nihonauto.ru/toyota/land-...specification/

http://www.uazbuka.ru/models/uaz-patriot.htm
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 23:04   #1540
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь, что вам точно нужно, потому что ни Патриот, ни Дастер, ни Ховер вашим требованиям не удовлетворяют.... тока Деф...
я имел ввиду подключаемую муфту. Схожу на тест драв и определюсь.

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее написано было в 23:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
У Прадо колея 1605 мм при ширине колес 245 мм и 1585 мм при ширине колес 265 мм.
Патриот колея 1600 мм, колеса 225 мм.
Конечно, как у 200-ки!
245 резина стоит с завода, вы о чем? мост 1,60м, больше 2х метров шириной авто, вроде 2,20м с зеркалами.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot