Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ПАРТНЕРЫ КЛУБА > СИТИГИД
Важная информация
Старый 18.06.2015, 13:50   #221
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы

Цитата:
А какие? Вы не верите Путину? Навител исправил почему-то.
Навител сам выпускает все карты. Поэтому ему в этом плане проще.
Ситигид делает только программу. А по картам сотрудничает с другими компаниями. В это и есть разница. Как только партнер скажет нам, что Крым можно включить в состав России официально, мы сразу же это сделаем.
Кстати, даже тот же навител включил Крым в состав России только на общероссийской карте, а среди федеральных округов Крымский до сих пор не предлагается.

Цитата:
И все-равно когда карту отдаляешь - названия городов в Крыму на хохляцкий язык переходит. Похоже и общую карту надо менять . Хотя при чем тут украинский язык.
А вот тут удивляться нечему. Хочу напомнить, что хоть Крым и стал частью России, но в нем 3 равноправных государственных языка, среди которых есть и Украинский.
Так что рано или поздно у ситигида Крым будет включен в состав России официально, а вот менять язык карты на русский никто обязать не может.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.06.2015, 13:54   #222
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы

Цитата:
Сообщение от navi_cg
Так что рано или поздно у ситигида Крым будет включен в состав России официально, а вот менять язык карты на русский никто обязать не может.
Чудны дела! Карта РОССИИ, а в ней города на мове. В Бурятии у нас тоже по всякому говорят, Коми. Что ж теперь карту из кусков кроить на разных языках?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 14:07   #223
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Чудны дела! Карта РОССИИ, а в ней города на мове. В Бурятии у нас тоже по всякому говорят, Коми. Что ж теперь карту из кусков кроить на разных языках?
Не нужно путать кислое с пресным.
В России есть регионы, где кроме русского, есть свои национальные языки, он они не являются государственными. Крым - это единственный российский регион, где 3 языка именно государственные. А карты делаются на основании государственных стандартов той или иной страны.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 21:24   #224
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы

Сделать надо как в навителе
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 22:22   #225
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Сделать надо как в навителе
Это понятно, что как в навителе. Только я кажется уже говорил выше, что разница в том, что навител делает карты сам, соответственно ему в этом плане проще. Вошел Крым в состав России, он отсоединил Крым от Украины и присоединил к России и ни у кого ничего не спрашивает. Также и с языком карты. На каком языке захотел, на таком и сделал.
У ситигида тут все немного сложнее, потому что карты не наши, а наших партнеров. И чтобы сделать те или иные действия, нужно все согласовывать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 00:56   #226
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы

Превед! Кагдила?

Я ушёл и темка заглохла. Но ничо, я тут решил прибить зверя прям в его логове.

Комментарий модератора
ilion:
я рекомендую сменить лексическую основу своих сообщений.
Ряд наших модераторов подобное корявое изложение своих мыслей считает достойным бана по меньшей мере на месяц.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!

Последний раз редактировалось ilion; 25.07.2015 в 21:21.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 08:57   #227
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:09
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
... Но ничо, я тут решил прибить зверя ...
Если зверь это Waze, то можешь смело делать контрольный в башку! Я ради объективности суждений скачал, зарегился, начал катать ... через три дня на меня наехала вся бригада, чтобы я отключил эту хрень, и больше не включал! Дорожную обстановку он ловит паршивенько. До Яндекса ему ещё далеко!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 10:10   #228
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Превед! Кагдила?

Я ушёл и темка заглохла. Но ничо, я тут решил прибить зверя прям в его логове.
Если у вас есть желание вернуться, я ничего против не имею. Но о Waze больше НИ СЛОВА.
Здесь про него было сказано более, чем достаточно. И хоть тема была почищена, посты про Waze были удалены не все.
Идеальных навигационных программ в природе не существует. У всех есть свои достоинства и недостатки. И ситигид здесь не исключение. Но поскольку этот раздел посвящен конкретно ситигиду, а не всем продуктам, уделять чрезмерное внимание конкурентам я не позволю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 14:33   #229
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы

Цитата:
Сообщение от navi_cg
уделять чрезмерное внимание конкурентам я не позволю
ну, это слишком сильное утверждение. Но я присоединяюсь к мысли отделения вопросов обсуждения программы от многочисленных сопоставлений ее с другими конкурентами.
Я, к примеру, катаюсь и по Ситигиду и по Яндексу и по iGo и по OsmAnd+. Но не по Навител.
У каждой свои погремушки и, соответственно, достоинства.
Одна корова дает молоко, другую разводят на мясо. Вы бы видели серых французских коров мясной породы, которые пасутся на лугах севернее Лиона! Бегемот или носорог - щенки по сравнению с ними. И ждать от них надоев никто не собирается (как и от бегемота).
То же и с Ситигид.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 16:57   #230
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы

Ух какая движуха сразу пошла! Соскучились.

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Если у вас есть желание вернуться, я ничего против не имею. Но о Waze больше НИ СЛОВА.
О Waze больше ни слова, а про СитиГид я ничего хорошего сказать не смогу. Ну что ж, помолчим.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 20:28   #231
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Ух какая движуха сразу пошла! Соскучились.
Лично я ни капли.

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
О Waze больше ни слова, а про СитиГид я ничего хорошего сказать не смогу. Ну что ж, помолчим.
Здесь никто не требует, чтобы вы о ситигиде говорили только хорошо. Как я сказал выше, идеального продукта не существует и ситигид не исключение. И у меня цель не приукрашать ситигид, а отвечать на вопросы пользователей, обсуждать.
Можете высказать отрицательный отзыв, это не запрещено. Но помните, что любая критика должна быть конструктивной и обоснованной. Если просто напишите "Ситигид полное г...", такой пост конечно будет удален.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 23:25   #232
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы

Ситигид попробовал я тут на одном маршруте. Нормально ведет, а навител меня все на магистраль параллельную тянет, просит развернуться. Хотя я не хочу по ней ехать, хочу лесной дорогой. В общем, нормальный Ситигид. Понял что я хочу и адекватно перестроил маршрут.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 08:44   #233
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:09
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Ситигид попробовал я тут на одном маршруте. Нормально ведет, а навител меня все на магистраль параллельную тянет, просит развернуться. Хотя я не хочу по ней ехать, хочу лесной дорогой. В общем, нормальный Ситигид. Понял что я хочу и адекватно перестроил маршрут.
Да нормальная программа. Года три-четыре уже пользую, в принципе, доволен. Бывают косяки, но без проблемных не существует.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 13:38   #234
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы

Я тут в Эстонии пробовал его работу. Карты от Osm, немножко устаревшие и без оперативной обстановки - летом идут массовые ремонты дорог и, к примеру на трассе СПб-Таллинн в некоторых местах не сделать правый съезд - все едут по встречке за разделительной полосой.
Но СитиГИД ведет совершенно нормально даже на "вражеской" территории.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 16:25   #235
Aleksei29
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aleksei29
Подробнее

Онлайн: Aleksei29 вне форума
Был(а): 17 сен 2019 19:16
Адрес: Катунино
Автомобиль: Дастер 4/4 2.0 Пр-ж
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы

---Цитата---
Постигла меня неудача! Еxал из Арxангельска в Абxазию,радовался жизни и установленной программе. В Ростове после ночлега Ситигид не заxотел работать. Включается заставка и вскоре все пропадает . Xотел повторно закачать но не плучается ,пишет, лицензия уже используется, а моя электронная почта тоже то-ли незнакома, то-ли не зарегистрирована ,короче ,что-то в этом роде. Регистрировала меня дочь, c которой сейчас у меня плоxая связь. Я не очень дружу с компом и попросил опять ее попрбовать с моего домашнего провести повторую регистрацию чтобы я смог зайти но и у нее не получилось. Есть ,конечно ,у меня другая почта ,но я ей давно не пользуюсь и вряд-ли она могла пройти при регистрации, я ее даже не помню... Прошу совета , что предпринять в такой ситуации. Нужно домой как-то возвращаться, а у пробного Навитела по которому доеxали до места срок истек.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 16:41   #236
JohnLiJohn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для JohnLiJohn
Подробнее

Онлайн: JohnLiJohn вне форума
Был(а): 01 апр 2024 15:52
Имя: Евгений
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы

Товарищи, а OSM карты для СГ сами обновляются? или надо руками подпихивать?
А то они у меня с лета прошлого не обновляются. Даже обход Волочка на трассе Спб-МСк не знают.
__________________



Гряземешательные способности Дастера полностью превосходят мои способности как гряземесителя! (c)
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 17:12   #237
Тельман
Дастеровод
 
Аватар для Тельман
Подробнее

Онлайн: Тельман вне форума
Был(а): 12 фев 2020 10:27
Адрес: Пенза
Автомобиль: Привележ 2,0 4х4 МТ Серая платина
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы

Aleksei29, телефон на андроиде? Если да, то ставьте GeoNet из Google Play, а из самого приложения скачиваете OSM карты нужных округов. ГеоНет это тот же Ситигид (разницы не увидите), но сразу работающий с бесплатными картами.
Либо можно взять более новые и точные OSM карты здесь - http://peirce.gis-lab.info/daily. Ну и есть ещё не жадный навител на профильных форумах (и не только).
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 17:56   #238
Тельман
Дастеровод
 
Аватар для Тельман
Подробнее

Онлайн: Тельман вне форума
Был(а): 12 фев 2020 10:27
Адрес: Пенза
Автомобиль: Привележ 2,0 4х4 МТ Серая платина
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы

JohnLiJohn, я обновил вручную (тоже запарился ждать). Надо пройти по ссылке, что я дал в предыдущем посте, и вручную скачать карты тех регионов, которые входят в состав интересующих вас округов. Затем замените ими старые файлы карт в папке CGMaps.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 18:44   #239
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы

Aleksei29
Цитата:
Xотел повторно закачать но не плучается ,пишет, лицензия уже используется, а моя электронная почта тоже то-ли незнакома, то-ли не зарегистрирована ,короче ,что-то в этом роде. Регистрировала меня дочь, c которой сейчас у меня плоxая связь.
Я когда высылаю лицензию, всем говорю, что сначала регистрируйте лицензию на сайте. Тогда у вас есть возможность все сразу ввести. И телефон, и почту. Дочери своей, по всей видимости, вы передали лицензионный ключ, но не передали руководство и она зарегистрировала вас сразу на устройстве, не делая предварительную регистрацию на сайте.
Конечно в этой ситуации в личный кабинет не пропишутся ни e-mail, ни номер телефона.

Цитата:
Я не очень дружу с компом и попросил опять ее попрбовать с моего домашнего провести повторую регистрацию чтобы я смог зайти но и у нее не получилось.
Разумеется. Потому что лицензия регистрируется только один раз.
После регистрации нужно только иметь доступ к личному кабинету.

Цитата:
Прошу совета , что предпринять в такой ситуации. Нужно домой как-то возвращаться, а у пробного Навитела по которому доеxали до места срок истек.
Письмо в службу поддержки. В письме номер лицензии, скажете, что купили ее у Евгения, обслуживающего форумы и попросите восстановить логин и пароль от личного кабинета. Срок ответа на письма 2 рабочих дня. Возможно ответят быстрее, в зависимости от нагрузки.

JohnLiJohn
Цитата:
Товарищи, а OSM карты для СГ сами обновляются? или надо руками подпихивать?
Если из программы, то сами. Точнее вы сами можете запустить процесс их обновления. А Если качаете из других мест, то руками.

Тельман
Цитата:
телефон на андроиде? Если да, то ставьте GeoNet из Google Play, а из самого приложения скачиваете OSM карты нужных округов. ГеоНет это тот же Ситигид (разницы не увидите), но сразу работающий с бесплатными картами.
Либо можно взять более новые и точные OSM карты здесь - http://peirce.gis-lab.info/daily. Ну и есть ещё не жадный навител на профильных форумах (и не только).
Ну во-первых, ОСМ карты не поддерживают пробки.
А во-вторых, качество также может отличаться и в худшую сторону тоже. Например детализация официальной карты Крыма лучше, чем неофициальная.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 19:22   #240
Тельман
Дастеровод
 
Аватар для Тельман
Подробнее

Онлайн: Тельман вне форума
Был(а): 12 фев 2020 10:27
Адрес: Пенза
Автомобиль: Привележ 2,0 4х4 МТ Серая платина
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы

Цитата:
Сообщение от navi_cg
Ну во-первых, ОСМ карты не поддерживают пробки.
А во-вторых, качество также может отличаться и в худшую сторону тоже. Например детализация официальной карты Крыма лучше, чем неофициальная.
Совершенно верно, но человек просил варианты решения проблемы, чтобы просто доехать домой. Я предложил быстрый и достаточно, на мой взгляд, качественный.
Цитата:
Сообщение от navi_cg
Если из программы, то сами. Точнее вы сами можете запустить процесс их обновления.
А вот с этим проблема. Через интерфейс программы OSM карты были предложены год назад и только полгода назад обновлены (причем качество их в лучшую сторону при этом не изменилось). "Запуская процесс обновления" постоянно наблюдаю пустой экран - нет никаких обновлений. Хорошо, что сейчас на gis-lab есть карты в новом формате Ситигида и качество их (по крайней мере для Пензы) на очень высоком уровне и хорошо, что их можно подложить программе вручную. Т.к. через интерфейс программы ждать обновления сил уже нет. К официальным картам у меня большие претензии. Сама программа только радует: интерфейс, построение и ведение по маршруту - всё нравится. P.S.: пробки для меня не актуальны пока.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
Загранпаспорт. Новости, вопросы и ответы. mashastic ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 31 09.04.2015 16:42
Садоводы, все сюда.Вопросы и ответы. tancor42 БЕСЕДКА 89 08.02.2014 13:59
Ответы на вопросы! Прямой эфир! MGV ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 4 29.03.2013 01:29

Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot