Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 02.07.2012, 18:34   #41
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Дилеры начинают "наедаться" ?

Цитата:
Сообщение от Agent 007 Посмотреть сообщение
Я вот думаю, отказаться от Дастера, посмотреть что-нибудь бу, выше классом и проверенное. Эта машина со всеми допами должна стоить не более 700 килорублей
Ну откажись, погляди. Потом всё равно сюда вернёшься.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.07.2012, 19:21   #42
Another..
Старожил
 
Аватар для Another..
Подробнее

Онлайн: Another.. вне форума
Был(а): 10 мар 2018 12:13
Адрес: 44/76/77
Автомобиль: 2.0 4x4 Priv.
По умолчанию Re: Дилеры начинают "наедаться" ?

Я в сторону б.у. в принципе не смотрел. Суммочка, которую я выкладываю за Дастера, для меня солидная. Думаю, что как и для большинства.
Я не готов даже при 10% вероятности попадоса в виде папье-маше на дырявом б.у. кузове, убитой подвески или грязной истории машинки отдавать свои честно заработанные.
Пусть я не буду крутым и солидным за рулем статусного кросовера, но зато у меня не будет ныть под сопаткой в ожидании какого-нить эпичного фэйла от свежеприобретенного б.у. Утверждать не буду, но поговаривают, что это плохо сказывается на потенции и на качестве мировосприятия

Последний раз редактировалось Another..; 02.07.2012 в 19:26.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 19:38   #43
Hanka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hanka
Подробнее

Онлайн: Hanka вне форума
Был(а): 01 окт 2013 19:51
Адрес: СПБ
Автомобиль: Duster 2х4 Expression
По умолчанию Re: Дилеры начинают "наедаться" ?

Цитата:
Сообщение от Agent 007 Посмотреть сообщение
Я вот думаю, отказаться от Дастера, посмотреть что-нибудь бу, выше классом и проверенное. Эта машина со всеми допами должна стоить не более 700 килорублей
Единожды, по великой необходимости, была вынуждена взять авто Б/У! К счастью, смогла её быстро продать! Такому же идиоту, какой была я! С тех пор на Б/у машины не смотрю!!! Никто не знает кто и как эксплуатировал эту машину, какой у неё пробег (спидометр можно накрутить), была ли она в аварии и какие могут быть последствия! Сейчас такие специалисты, что из дерьма могут конфетку сделать. Но если вам нужен престиж, то вам и карты в руки, берите second hand. Хозяин - барин!
__________________
Машина - средство передвижения, а не самовыражения.
___________

М 011 МТ 178

Последний раз редактировалось Hanka; 03.07.2012 в 09:09.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 20:49   #44
Agent 007
Новичок
 
Аватар для Agent 007
Подробнее

Онлайн: Agent 007 вне форума
Был(а): 18 Янв 2013 08:28
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Дилеры начинают "наедаться" ?

Только вы почему-то не задумываетесь, что после Вас машина тоже кому-то достанется, не ужели вы за все время эксплуатации, уделаете машину в хлам, думаю нет. Будете беречь пока ей пользуетесь. Берите у знакомых, проверяйте через гаи, сгоняйте машину на СТО, возьмите чела который разбирается в машинах, возьмите дилерскую бу и наверняка если искать всегда можно найти подходящий вариант

---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее написано было в 23:09 ----------

Вот заказал я дастер в максималке, а сейчас дилемма, есть варианты новых авто, но дороже, а машину хочется миниум на 5 лет, а может и более, прикипаю я к верному четвероколесному другу. Другу который не подведет в пути и кроме бензина ничего не попросит. Сейчас у меня праворукая японка, сам за ней на край света ездил, езжу уже пять лет (130 тыс только я накатал), вот только в апреле задние стойки поменял, и то одна потекла. Вот это надежный автомобиль и это автомобиль бу. поэтому хочется качества на многие годы.

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее написано было в 23:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Hanka Посмотреть сообщение
Единожды, по великой необходимости, была вынуждена взять авто Б/У! К счастью, смогла её быстро продать! Такому же идиоту, какой была я! С тех пор на Б/у машины не смотрю!!! Никто не знает кто и как эксплуатировал эту машину, какой у неё пробег (спидометр можно накрутить), была ли она в аварии и какие могут быть последствия! Сейчас такие специалисты, что из дерьма могут конфетку сделать. Но если вам нужен престиж, то вам и карты в руки, берите second hand. Хозяин - барин!
Думаю при выборе вас подвело зрение, без обид

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее написано было в 23:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Another.. Посмотреть сообщение
Я в сторону б.у. в принципе не смотрел. Суммочка, которую я выкладываю за Дастера, для меня солидная. Думаю, что как и для большинства.
Я не готов даже при 10% вероятности попадоса в виде папье-маше на дырявом б.у. кузове, убитой подвески или грязной истории машинки отдавать свои честно заработанные.
Пусть я не буду крутым и солидным за рулем статусного кросовера, но зато у меня не будет ныть под сопаткой в ожидании какого-нить эпичного фэйла от свежеприобретенного б.у. Утверждать не буду, но поговаривают, что это плохо сказывается на потенции и на качестве мировосприятия
Если бы для Вас это была действительно солидная сумма, Ваше мировосприятие плевало бы на потенцию, а отсутствие пантов, позволило вам, в первую очередь автомобиль рассматривать как средство передвижения, а чем ладу калина не машина, ее тормозной путь удивит всю семью. Согласен, что с бу автомобилем, может быть пападос, но не разбираешься в авто иди в автосолон, денег мало, бери бу. А вот Вам пример, недавно знакомый брал машину с автосалона, в этом салоне работает его друг, машину по непонятным причинам задержали, друг его предупредил о том, что автовоз перевернулся и машины восстанавливают, через 3 недели, ему позвонили и сказали, что автомобиль пришел, пришлось ему отказаться от авто, и то потому что он знал. Так и было с моими родителями, купили новую девятку, объездили на ней три года, и только потом уже узнали, что машину уже ремонтировали (перевертышь)

Последний раз редактировалось Agent 007; 03.07.2012 в 20:57.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 11:34   #45
Andy555
Участник клуба
 
Аватар для Andy555
Подробнее

Онлайн: Andy555 вне форума
Был(а): 09 мая 2017 14:53
Адрес: Москва
Автомобиль: VW Тигуан
По умолчанию Re: Дилеры начинают "наедаться" ?

Тема называется ......
а вы тут про б/у "зарубились"...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 11:59   #46
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: Дилеры начинают "наедаться" ?

Дилеры - продавцы, голодные - ждустеры!!! Дастер, логан и сандеро - это "горячие пирожки", которые раскупаются прямо из "печки". Вот дилеры и поливают их "шоколадными" ковриками, "джемом" из накладок и сеточек, "сиропом" тектила и подают все это в упаковке из бронированной пленки. Дабы "едок" в полной мере смог насладиться "букетом" надежности и брендовых аксессуаров!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 12:04   #47
SidAn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для SidAn
Подробнее

Онлайн: SidAn вне форума
Был(а): 25 окт 2022 10:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Logan (продан) => Duster
По умолчанию Re: Дилеры начинают "наедаться" ?

Цитата:
Сообщение от yasasha86 Посмотреть сообщение
Дилеры - продавцы, голодные - ждустеры!!! Дастер, логан и сандеро - это "горячие пирожки", которые раскупаются прямо из "печки". Вот дилеры и поливают их "шоколадными" ковриками, "джемом" из накладок и сеточек, "сиропом" тектила и подают все это в упаковке из бронированной пленки. Дабы "едок" в полной мере смог насладиться "букетом" надежности и брендовых аксессуаров!
Только пирожки-то с мясом и то, чем их дилер поливает только портит вкус.
__________________
Дастеровод привилегированной минералочки 2.0л, 4WD с подухами.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 12:19   #48
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: Дилеры начинают "наедаться" ?

Цитата:
Сообщение от SidAn Посмотреть сообщение
Только пирожки-то с мясом и то, чем их дилер поливает только портит вкус.
Согласен, но пришлось согласиться на все то самое, чтобы ждать меньше
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 12:32   #49
Another..
Старожил
 
Аватар для Another..
Подробнее

Онлайн: Another.. вне форума
Был(а): 10 мар 2018 12:13
Адрес: 44/76/77
Автомобиль: 2.0 4x4 Priv.
По умолчанию Re: Дилеры начинают "наедаться" ?

Цитата:
Сообщение от yasasha86
Дастер, логан и сандеро - это "горячие пирожки"
Хорошая метафора.
Цитата:
Сообщение от Andy555
а вы тут про б/у "зарубились"...
Да ну, где же тут заруба. Даже темперамент ни у одной стороны кипеть и не думал
Выше сказано про калину. Так вот - мои "понты" в данный момент совершенно не мешают мне ездить на калине с модным цветом "черника"
Просто возникли потребности в более удобной и мощной машинке. К тому же, в преддверии по ходу грандиозного обвала экономики, накопленное бабло нужно сливать, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно ... ( окончание цитаты и так все знают)


Попробую сказать по теме. В самом начале продаж и всплеске весеннего ажиотажа я тоже грешным делом думал, что к середине лета дилеры наедятся. К сожалению чуйка по ходу дела подвела.
Как показывают наблюдения, наедаться они не собираются и скорее всего даже грядущее повышение цены не заставит их сбить свои аппетиты - накинут свою надбавку (80, 100, 120 тыр) на повышенную цену и не волнует.

Последний раз редактировалось Another..; 05.07.2012 в 12:44.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 18:18   #50
morpex2006
Дастеровод - в почете
 
Аватар для morpex2006
Подробнее

Онлайн: morpex2006 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 12:09
Адрес: красноярск
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 платиновый экспрессион
По умолчанию Re: Дилеры начинают "наедаться" ?

Через яндекс в своем регионе нашел одно интересное объявление: http://www.fara.ru/renault/duster/170531 Так вот номер,указанный в этом обьявлении-номер отдела продаж красноярского Рено центра Атлант.Вот и думайте что это,если они начали покупателей через инет искать...Кстати и цена не сильно завышена,учитывая что доставка у нас стоит 40 тыр,то есть 35 штук сверху,скорее всего допы на эту сумму.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 18:30   #51
minihost
Участник клуба
 
Аватар для minihost
Подробнее

Онлайн: minihost вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 23:47
Адрес: Тает в дымке город Химки
Автомобиль: Peugeot 3008
По умолчанию Re: Дилеры начинают "наедаться" ?

Цитата:
Сообщение от Agent 007 Посмотреть сообщение
Я вот думаю, отказаться от Дастера, посмотреть что-нибудь бу, выше классом и проверенное. Эта машина со всеми допами должна стоить не более 700 килорублей
Я отказался фактически из-за этих причин. Я готов был терпеть некую аскетичность салона, дизайна и набора опций, но не за такие деньги.

Цитата:
Сообщение от Hanka Посмотреть сообщение
Единожды, по великой необходимости, была вынуждена взять авто Б/У! К счастью, смогла её быстро продать! Такому же идиоту, какой была я! С тех пор на Б/у машины не смотрю!!! Никто не знает кто и как эксплуатировал эту машину, какой у неё пробег (спидометр можно накрутить), была ли она в аварии и какие могут быть последствия! Сейчас такие специалисты, что из дерьма могут конфетку сделать. Но если вам нужен престиж, то вам и карты в руки, берите second hand. Хозяин - барин!
Не так страшно покупать б/у автомобили. Есть просто несколько условий, а именно: средний пробег, который определяется не только показаниями приборов, а также приличный автосалон с гарантией и т.д., а не рынки или частники.

Люди, покупая новый автомобиль, не будут ездить на нем вечно и время покупки нового все равно придет, а салон будет первым, кто предложит обменять по трейдину, если авто интересное.
__________________
L'automobile non le luxe, mais le moyen de transport

Последний раз редактировалось minihost; 06.07.2012 в 18:36.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 18:37   #52
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv вне форума
Был(а): 25 апр 2024 11:27
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: Дилеры начинают "наедаться" ?

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
В Барнауле другая фишка. Доставку считают что автовоз везёт 1 твою машину. 50 тыс. это доставка. И ещё директор просто на 40 тыс добавил с с мая, но только после того, как твоя машина в дороге. Перед полным расчётом, до ПТС будь добр доплатить 40 тыс. После ровно 6 месяцев ожидания.
Как вам прёмчик!?

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее написано было в 22:08 ----------


А копии паспортов снимают, по сайту РЕНО под твоей фамилией ВИН, т.е. делают под заказчика. Жадность и методы дилера это другой вопрос.
Я через барнаульскую "таможню" прошел первым, неприятно даже вспоминать...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 18:38   #53
Nord
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nord
Подробнее

Онлайн: Nord вне форума
Был(а): 27 апр 2017 12:40
Адрес: планета земля
Автомобиль: пешик
По умолчанию Re: Дилеры начинают "наедаться" ?

Ценник на сайте еще ни о чем не говорит.Приехал я по такому об*явлению, и вышел облом, еще + 50 тыр. сверху. Так что нормальная торговля, будет не раньше чем год-полтора ИМХО.
__________________
Хорошо ,когда собака твой друг и плохо когда твой друг- собака. !
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 19:20   #54
SidAn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для SidAn
Подробнее

Онлайн: SidAn вне форума
Был(а): 25 окт 2022 10:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Logan (продан) => Duster
По умолчанию Re: Дилеры начинают "наедаться" ?

Цитата:
Сообщение от minihost Посмотреть сообщение
Люди, покупая новый автомобиль, не будут ездить на нем вечно и время покупки нового все равно придет, а салон будет первым, кто предложит обменять по трейдину, если авто интересное.
А интересное для салона авто подешевле (а подешевле как правило битая) благо свой сервис есть...
В салоне также легко нарваться...
__________________
Дастеровод привилегированной минералочки 2.0л, 4WD с подухами.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 19:32   #55
minihost
Участник клуба
 
Аватар для minihost
Подробнее

Онлайн: minihost вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 23:47
Адрес: Тает в дымке город Химки
Автомобиль: Peugeot 3008
По умолчанию Re: Дилеры начинают "наедаться" ?

Цитата:
Сообщение от SidAn Посмотреть сообщение
А интересное для салона авто подешевле (а подешевле как правило битая) благо свой сервис есть...
В салоне также легко нарваться...
Серые салоны - возможно, салоны - оф.диллеры врядли захотят этим заниматься, они даже немного мятые не делают, не хватало им еще дилерства лишиться. Тем более много машин стоит под реализацию и реально пока не выкуплены у владельца. Сильно битые машины - гимор для салона, когда вокруг полно нормальных и их владельцы сами идут в салон.
__________________
L'automobile non le luxe, mais le moyen de transport
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 01:00   #56
Dusterich
Участник клуба
 
Аватар для Dusterich
Подробнее

Онлайн: Dusterich вне форума
Был(а): 05 фев 2019 18:43
Адрес: Поволжье
Автомобиль: Шнива, Subaru Forester 2.0
По умолчанию Re: Дилеры начинают "наедаться" ?

Посмотрел на ауто.ру продажи Дастеров. 79 объявлений. Судя по описанию 99 % продавцов - сами дилеры (+возможно серые), причем география - вся Россия, тут тебе и Москва, и Оренбург, и Чебоксары и т.д. В некоторых объявлениях фото, сделанные в салоне. Много вообще без фото. У многих длинный список допов. Есть вообще без комментариев и описаний - типа и так всем понятно, что толкаем с допами с наценкой. В общем очередное подтверждение финансовой шизофрении дилеров Рено. Они может и не наелись, но видимо светятся на ауто.ру не просто так. Полагаю, готовых переплачивать становится меньше, а машин больше.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 01:06   #57
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Дилеры начинают "наедаться" ?

Сегодня в Череповце с парнишей разговаривал. Взял как у меня,точь-в-точь,только с допами,без ожидания. мой 550 с сигналкой,а он за 700... слов нет,маньяк. понавешано всякой хрени,трубы-тонировка-литьё-нафигатор...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 04:37   #58
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Дилеры начинают "наедаться" ?

Цитата:
Сообщение от Олегъ
понавешано всякой хрени ... нафигатор...
Так нафигатор же тоже с допами
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 16:11   #59
warant
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для warant
Подробнее

Онлайн: warant вне форума
Был(а): 18 окт 2019 12:29
Адрес: Питер
Автомобиль: audi80, Дустер 2, awd
По умолчанию Re: Дилеры начинают "наедаться" ?

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Сегодня в Череповце с парнишей разговаривал. Взял как у меня,точь-в-точь,только с допами,без ожидания. мой 550 с сигналкой,а он за 700... слов нет,маньяк. понавешано всякой хрени,трубы-тонировка-литьё-нафигатор...
Дак собственно из-за "таких" маньяков с шальными деньгами, рынок и находится сейчас в стадии дикого дебелизма
__________________
Дождался: H2B4 20F 4CR, цвет D69, Допы: PM ABPA01 ASR+ASRESP, Тюнинг: RSW, Drivenge, защита днища, защита бампера от Hudozhnik, рация MJ-350, Andriod с rearcam, лифт +3, колеса 225х70х16
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 00:48   #60
Dusterich
Участник клуба
 
Аватар для Dusterich
Подробнее

Онлайн: Dusterich вне форума
Был(а): 05 фев 2019 18:43
Адрес: Поволжье
Автомобиль: Шнива, Subaru Forester 2.0
По умолчанию Re: Дилеры начинают "наедаться" ?

Позвонил по 2 объявлениям. Первый показалось просто перекупщик(частное лицо) продает Привиледж 2 л 4х4 за 800 т.р. с пробегом 1300 км.На вопрос почему так быстро продаешь - ответил "Мне нужны деньги" (неоригинально). Судя по информации продает уже не первую неделю и безуспешно. Второй серый автосалон предлагает поставить на заказ базу Привиледж автомат за 700 т.р. Причем надо сделать 100% предоплаты и ждать. Объяснили, что берут у официального дилера с их наценкой и добавляют свою. Так что автомобили уходят от официальных дилеров к серым минуя очередников. Количество объявлений растет. Уже 87 желающих продать Дастер.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot