Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 14.11.2015, 08:46   #141
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Цитата:
Сообщение от Rus18 Посмотреть сообщение
Доброе утро! скажите можно ли поставить электро зеркала заднего вида с обогревом на Renault Duster Authentique?
Матом бы ответить. Если памяти нет, перечитай сообщения вверху страницы, даже автор идентичного вопроса совпадает! А ниже по тексту и ответ есть!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.11.2015, 13:42   #142
Rus18
Дастеровод
 
Аватар для Rus18
Подробнее

Онлайн: Rus18 вне форума
Был(а): 05 мар 2024 05:30
Адрес: Я Дома
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Цитата:
Сообщение от Bazile Посмотреть сообщение
Матом бы ответить. Если памяти нет, перечитай сообщения вверху страницы, даже автор идентичного вопроса совпадает! А ниже по тексту и ответ есть!
не рубайся просто с компом проблемка была вот и так получилось жму создать а браузер ошибку писал
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 19:58   #143
vladimiry60
Новичок
 
Аватар для vladimiry60
Подробнее

Онлайн: vladimiry60 вне форума
Был(а): 15 июл 2017 21:22
Адрес: Коми, Ухта
Автомобиль: Daster
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Цитата:
Сообщение от blink69 Посмотреть сообщение
вот ссылка на разъём который я использовал http://images.yandex.ru/yandsearch?s...2Fzrs-72_2.jpg отрезал половину по размеру, почти идеально подходит.
А какой конкретно, там открывается целая страница
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 15:17   #144
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Электро-зеркала

А никому не попадались зеркала с электроприводом на складывание?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 19:55   #145
Нильс
ДастеровЕд
 
Аватар для Нильс
Подробнее

Онлайн: Нильс вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 14:21
Адрес: Столица "россиян"
Автомобиль: Kia Ceed JD2018
По умолчанию Re: Электро-зеркала

таких нет на дастер...
( правда через год мои слова будут неправдой).
__________________
регул.пауза щёток, активация бк(Ф1 и [B]ф2 1,6 , установка круиза- и даже без проводки), часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки, коррекция пробега Ф1;2

Последний раз редактировалось Нильс; 22.07.2017 в 16:50.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 19:41   #146
Rus18
Дастеровод
 
Аватар для Rus18
Подробнее

Онлайн: Rus18 вне форума
Был(а): 05 мар 2024 05:30
Адрес: Я Дома
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Всем привет может у кого есть инструкция как подключать электро зеркала? так на всякий случай вдруг автоэлектрик попадется не компетентный .
хочу установить электро зеркала с джойстиком.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 00:12   #147
Mircity
Дастеровод
 
Аватар для Mircity
Подробнее

Онлайн: Mircity вне форума
Был(а): 25 авг 2019 14:06
Имя: Андрей
Адрес: г.Мирный Архангельской области
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Напишу в этой теме, потому что информация именно о электроприводе зеркал, вернее - о неисправности, которая на протяжении четырёх лет не давала мне спокойно пользоваться этим самым электроприводом, а описания такой проблемы я в интернете не нашёл вообще!. Началось всё с того, что вдруг неожиданно перегорел предохранитель привода. Поменял и забыл, зеркала работали. Через некоторое время зеркала стали работать кто-куда, поворачивали куда хотели, даже при повороте джойстика в среднем положении. Дилер сказал -неисправность непонятная, нужно посоветоваться с заводом и т.д., мне за 300 км ездить было некогда, вскрыл джойстик сам.т Вскрытие джойстика показало, что сгорела тонкая дорожка на плате, это легко исправилось паяльником. Зеркала заработали, но ненадолго, снова сгорела, но уже другая дорожка на плате! Заказал новый джойстик, прозвонил все контакты на колодках на обоих дверях во всех положениях джойстика с записью где +, где -, - всё идеально, всё симметрично! Но - зеркала то работали, то крутились куда хотели, иногда сгорали дорожки на плате. Прозвонка проводов ничего не давала - всё было Ок! Интернет тоже молчал. На четвертый год такой канители, решил до винтика разобрать сами зеркала и поискать коротыш где-нибудь в моторчиках, типа от воды или т.п. И в процессе разборки двери заметил, что толстый жгут проводки водительской двери недалеко от входа в гофру подозрительно касается одного из внутренних ребер двери! Бинго!! Естественно, осмотр показал, что жгут касался этого ребра именно одним из проводов привода зеркал! Изоляция была протёрта, несильно, но - иногда этого хватало для КЗ, но, видимо из-за того, что ребро двери в том месте щедро покрашено грунтовкой - слабого контакта не хватало для сгорания предохранителя на 5А. Кусок изоленты на провод, кусок ПВХ-шланга, в который в этом месте я обернул жгут проводов - и проблема ушла навсегда! Четыре года мучений и такое очевидное неочевидное решение!) Кто-то может сказать - поехал бы к специалистам, давно бы сделали, но - с тестером я и сам дружу, а плавание неисправности никак не выдавало наличия КЗ! Надеюсь, кому-то эта информация поможет, поскольку жгут проводов у всех проходит одинаково. А тем, кто снимает карту водительской двери для чего-либо, рекомендую надеть на жгут проводов в том месте кусочек любого шланга или чего-то подобного для защиты от перетирания (фото не делал, но там и так понятно - от гофры жгут идёт вниз, см в 15 от неё, рядом с направляющей стекла и расположено это ребро двери, поперечное к оси машины).
Добавлю, машина в полной комплектации, с задними электростеклоподъемниками, также кнопки ЭСП изначально шли с подсветкой, т.е. - число проводов в этом жгуте в моей комплектации максимально, жгут имеет диаметр мм 15, возможно это тоже как-то повлияло на появление неисправности.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot